ЖК София

Описание проекта

Жилой комплекс "София" — проект "Группы ЛСР", которая в 2006 году стала собственником промышленного земельного участка в Купчино. Ранее на этой территории располагались заводы "Стройфарфор" и "Керамика", а в 2012 году завершился их демонтаж. Точный адрес будущего жилого комплекса — Фрунзенский район, граница улиц Димитрова, Бухарестской, ул. Софийской и Южного шоссе.

ЖК "София" рассчитан на проживание 10 тыс. человек. В 22 домах 5819 квартир. Жилье сдается с чистовой отделкой. На территории предусмотрено два детских сада на 220 и 160 мест и школы на 825 учеников. Обустроен многоэтажный паркинг и сделано озеленение придомовых участков.

Инфраструктура

Экологическая обстановка в районе оставляет желать лучшего. Это можно объяснить тем, что совсем недавно на территории жилого комплекса "София" была промышленная зона. Из-за этого произошло загрязнение почвы. В километре образовалась несанкционированная городская свалка возле железных дорог.

Рядом с комплексом парк Интернационалистов, который занимает почти 30% площади всего района. Инфраструктура хорошо развита. Жителям "Софии" до ближайших торговых центров добираться 10 минут — "Мега-Дыбенко", "Лента", "Карусель", "Максидом" и "Южный полюс" расположены в радиусе километра.

Фрунзенский район не отличается хорошей транспортной доступностью, в том числе и жилой комплекс "София". Купчино в этой части пересекает много железнодорожных линий с московским направлением, а вот крупная магистраль только одна — проспект Славы. Из-за загруженности, пробки на проспекте — обычное явление, даже вне зависимости от часов пик. Также непосредственно рядом проходит Южное шоссе.


Справка об объекте
Адрес:
Фрунзенский, Южное шоссе/ул. Бухарестская
дата сдачи:
4кв 2014, 1кв 2015 и 2кв 2015
цена:
6900000
цена за м2:
от 99282 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Наземный многоуровневый
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Дмитрий 13.11.2020 14:57
Осенью 2016 года на мной у именитого застройщика ООО «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад» на стадии фундамента по договору долевого участия от 21.10.2016 была приобретена двухкомнатная квартира в ЖК «София» с ремонтом, Юг Санкт-Петербурга, Фрунзенский район. ЖК заявлен как комфорт-класс. Все устраивало, перспектива метро (осенью 2019 г. уже открыли «Проспект Славы»), развитая инфраструктура, не окраина. Улыбки, комфортное подписание договора в офисе. Дом сдали в срок, ключи получил в сентябре 2018 года. Со своей стороны мной все обязательства выполнены досрочно, все оплачено 100%. Поехали дальше…
Квартиру приняли, косяки сначала не критичные выявили визуально, поустраняли быстро там по мелочи. Ремонт конечно дешевый, двери межкомнатные уже буквально через год все облезли сами, обои поотклеивались, запахи из вентиляции, общедомовое оборудование предположительно изначально не новое, лифты уже зацарапанные, изначально позакрывали листами защитными (типа не увидят!), но все равно видно было, полы в лифтах потрепанные, двери в парадную входные все ржавые со сколами застарелыми, я даже фотофиксацию делал, когда так потрепать успели оборудование, дом еще не заселен был? Раскачивать просто времени не было в связи с необходимостью отъезда, но это, по моему мнению, обман потребителей, оборудование должно быть новым!!! Звукоизоляции никакой, слышимость ужасная, соседи сверху если с детьми шумными проще застрелиться, из подъезда тоже все слышно, гарантия (5 лет по закону и ДДУ!) со скрипом, год волокиты по факту протечки балкона, первое заявление написано было еще в октябре 2019 года, то признавать не хотели гарантийный случай, всякий бред выдумывали, письменный ответ давали с ахинеей написанной там вообще адрес перепутали, был там хамовитый возрастной председатель гарантийной комиссии, там что-то с чем-то, потом появился другой сотрудник, более-менее. Гарантийную комиссию "независимой" никак не назовешь, все свои, что, соответственно, влияет на результаты (а недостатков вылазит много)! Наконец после нескольких претензий признали случай гарантийным, ремонтировать приходили три раза, и ничего толком сделать не могут. Лист (сегмент) испорченный влагой не меняют. Также делали вентиляцию по гарантии, тоже там косяки - щели нашли запахи периодически идут (некачественное строительство), толком не сделали. Трачу свое время и нервы, планы свои меняю, пьянки переношу, под эти ремонты подстраиваюсь. Все очень не быстро и это напрягает.
Вообще, персонал застройщика как я понял, сориентирован на минимизацию приема всяких претензий, в т. ч. в офисах, лишь бы не принимать (претензию возил лично в офис на Кирочной, там про какую-то предварительную запись начали, но зарегистрировали все-таки уже после моих психозов), а также отклонение гарантийных случаев. Если вы иногородний и не живете постоянно в СПб, вообще будут мурыжить, чтобы не делать, пользуясь ситуацией, что собственников может не быть на месте (на личном примере!).
Кроме того, из глобального, в нарушение п. п. 9.24,9.24а Строительных правил 54.13330.2011 при строительстве, не выполнена дополнительная шумоизоляция МКД в связи с шумной проезжей частью со стороны восточного фасада дома (там улица Софийская с напряженным трафиком), стеклопакеты по шуму слабенькие. Не признают ни в коем случае! Я лично считаю нарушение налицо, общался со специалистами, да и все прописано в Правилах.
Положительный момент у застройщика только в своевременной постройке дома и передачи квартир дольщикам, красивые чтобы покупатели велись (особенно иногородние, которые не знают территорию, специфику и т. д.!), но не соответствующие факту рендеры (например, там, где промзона, гаражи и помойки, у них на картинке прекрасный лес)))). Дальше позитив заканчивается. Скорость в ущерб качеству!
Ранее вставал вопрос о приобретении еще одной единицы недвижимости у застройщика ООО «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад», однако с таким качеством жилья и отношением к гарантийным обязательствам он естественно снят.
Иногородним покупателям особый привет! Сразу отмечу, что клиентоориентированность заканчивается после подписания ДДУ и расчета. Дальше начинается холодок, могут поднахамить, поднадерзить, например, звонил на стадии строительства на официальный телефон узнать по вводу дома чтобы спланировать приезд, в результате чуть ли ни что вы сюда звоните, напрягло, настроение сразу испорчено в лучших традициях! Нервы с ними можно помотать, качество жилья в итоге может разочаровать (говорю только про массовый комфорт-класс естественно, что выше классом не знаю), дома панельные, технология строительства относительно недорогая, слышимость повторяюсь ужасная, они даже как я понял не напрягаются звукоизоляцией и соблюдением нормативов, цены на жилье для панельных домов не низкая, в парадной уже отделка отваливается, дому 2 года всего! Очень спорный комфорт-класс, больше эконом скорее по критериям некоторым, тоже обман. Читал другие отзывы покупателей, много таких же разочарований. Вопрос большой как госкомиссия принимает все эти новостройки так без особых проблем! Прилагаю фото «отремонтированного» балкона, с которым тягомотина уже больше года. Вероятно, дальше буду решать вопрос в претензионно-судебном порядке, с компенсацией морального вреда, иначе я не вижу эффективного способа довести вопрос до логического завершения (дополнительная нервотрепка!). Просто уже все это достало.
Есть еще масса вопросов, а именно, навязанная как я понял застройщиком управляющая компания ни куда не торопящаяся никогда особо, есть проблемы с оказанием услуг, безобразно спланированная территория большого ЖК «София» и другие нюансы.
Отзыв ориентирован в первую очередь на потенциальных покупателей, иногородних, чтобы правильно принимали решение, и были готовы к таким сюрпризам при покупке жилья у указанного застройщика.
Лена 19.09.2017 17:08
Звукоизоляции никакой - слышно, как наверху кашляют по утрам соседи, и внизу через два этажа песни поют. Парки без освещения - небезопасно. На Южном шоссе уже два года нет ни лежачих полицейских, ни пещеходного перехода. За отопление дерут да, особенно в холлах врубают и нельзя жильцам убавить поток тепла.
Окна фиговые, запотевают зимой, никакая регулировка не помогает - утром на подоконнике лужа воды.
Вячеслав Алексеев 31.03.2018 17:10
Недавно ехал по Южному. Уже есть переход и несколько лежачих полицейских. Хочется надеяться, что постепенно все образуется.
Kate 26.08.2017 18:29
Инфраструктуры нет, магазины с завышенным ценником, оплата за квартиру не маленькая. В домах отсутствуют шланги пожаротушения, причём на всех этажах, что является нарушением и ЛСР ничего не делает. Бытует мнение, что эти шланги перекинули на сдающиеся новые дома. Транспортная доступность ужасная, парк при дождях вечно затоплен водой. Все ходят до остановки по бардюру. В соседний парк трудно дойти с коляской, вырыли ров, где раньше хоть как-то можно было проехать. А сейчас ходите как хотите
Иван 06.09.2017 10:21
Не забывайте, что весь комплекс еще не закончен, поэтому могут быть кое какие неудобства. По окончании работ половина описанных вами проблем исчезнет сама собой. Ну а то, что водители не уступают дорогу или цены в магазине высокие - это уже не вина Софии
Kate 26.08.2017 18:08
Живём в София и разачарованы. У нас маленький ребёнок и с появлением малыша минусы говорят сами за себя. Лифты ужасные, из трех может приехать маленький в который не зайти с большой коляской. Сплошное мучение, не спуститься. Эта дурацкая музыка в лифтах, плюс хлопают двери до ужаса громко. У домов гоняют машины, не уступают пешеходам. А тротуары- видно не прились. В одном месте спуск для коляски, на противоположной стороне нет. Как хотите едьте с ребёнком.
Елена 22.03.2017 15:00
Обращайтесь в жилищную комиссию города сразу. Надеюсь, это поможет. К сожалению, данная проблема существует во многих ЖК и связана она с элементарной безграмотностью расчетной группы бухгалтерии, с удовольствием поддержанной руководством управляющей компании. Можно параллельно отправлять заявление/жалобу в Прокуратуру Фрунзенского района. Главное, не затягивать
Петр 22.03.2017 13:46
Управляющая компания мухлюет со счетами за отопление. Казалось бы, что с квартирными счетчиками люди должны были экономить, однако в результате приходится платить в два раза больше! За 57кв.м. площади счет выставляют в 3400 за отопление: 1700 за квартиру столько же за общедомовое. То есть якобы маленькая батарея в общем холе потребляет в 5 раза больше чем три батареи в квартире суммарно.
Александра 03.03.2017 20:48
Сначала были с восторгом, но по сути мини гетто получилось, хотя можно было здесь очень приличное жилье построить(
Ольга 26.01.2017 09:30
Живем в ЖК с ноября 16. Минусы: лифты ужасного качества (КМЗ), не работают регулярно, мы на 21 этаже, выезд-въезд-АД,магазинов рядом нет, до ЛЕНТЫ и др. магазинов комфортно можно добраться только на машине, в самом ЖК работают мини-маркеты с высокими ценами и скудным ассортиментом, д/с и школ рядом нет и не будет, транспортная доступность до ввода метро-плохая, качество дома-не самой хорошее (тонкие стены, в морозы холодно в квартире).Плюсы-симпатичный дизайн фасадов, высокие потолки.
Варя 06.02.2017 12:59
Все верное пишет Ольга, готова подтвердить верность каждого слова!
Вячеслав Алексеев 31.03.2018 17:08
Про сады и школы - бред. Уже строится два сада и школа. Прямо внутри комплекса. Да, в начале 2017 ещё не было, но теперь есть. Можно увидеть фото стройки на форуме.
Варя 17.01.2017 16:41
Судя по камерам, детский сад и школы строить не начинали строить и не собираются. В интернете тоже никакой информации о начале строительства. Впрочем как и наземные паркинги. Так что получим мы заставленные машинами дворы и кучу детей, которые будут распихивать в ближайшие сады (которые не такие уж и ближайшие).
Но зато есть надежда на облагораживание соседних карьеров. Так что будет наш комплекс между двух не самых плохих парков.
Nianemis 16.09.2016 23:00
Продажа квартир в жилом комплексе «София» осуществляется по 214 ФЗ, что гарантирует надежность сделки. Покупателям предлагается широкий выбор доступного жилья — от комфортных однокомнатных квартир с площадью от 35 м до огромных 4 комнатных квартир. Вы сможете купить квартиру в новостройке с помощью единовременного платежа, выбрав одну из ипотечных программ или же воспользоваться уникальной беспроцентной рассрочкой .
Танюшка 10.02.2016 16:23
У нас любят ценник накручивать из-за метро. Панельные дома не айс, но застройщик с именем. В плане сдачи проблем быть не должно
Ольга 10.06.2016 22:18
есть спрос на жилье у метро - он и рождает повышение цены.
Rtr Trt 20.01.2016 01:31
Из минусов:
- совковая планировка, и ничего изменить в ней нельзя совершенно. Не хотите кухню 9-11метров, а хотите кухню-гостиную? вам сразу не в Софию, комнаты тоже размерами не блещут. Чистый совок.
- Отличная слышимость. Стены тонкие - внешние от 20 до 16 см на верхних этажах.
- пока и еще года два к дому комфортно пробираться лишь водителем, пешеход должен месить грязь либо вдоль шоссе, нормального тротуара нет, либо месить ее же по темному и крайне неухоженному парку, наполненному (как сложилось уже давно до появления всяких софий) гопотой и гастерами. Сейас жители воодушевлены, думают, что все изменится, гопников выгоним из парка, освещение нам проведут, но это они пока, на эйфории от заселения. До них тут многие это пытались пробить - не вышло. Раз в год, бывает, в парке подсыпают немного гравия на дорожки, но крайне экономко, все равно через месяц пыль столбом. С бомжами, ночующими под кустами и гастерами-шашлычниками никто ничего делать и не пытался и вообще, как их прогонишь? У Софии одна надежа - на метро. Мучиться осталось 2 года, тогда, верю, к ним проведут тротуар и скорее всего освещение. На остальное надеяться наивно.
- Нет инфраструктуры, в магазин (ленту или перекресток) вы все равно пойдете около километра вышеописанными путями. А скоре всего сможете это проделать только летом днем, в остальное время не отважитесь.

+ Вроде неплохая отделка. Если вы не притязательный, то реально можно заезжать и жить.
+ Холлы хороши, светлые, двери белые. Надеюсь, жителям хватит ума не превращать в колхоз, меняя двери.
+ Неплохая вода. Существенно лучше, чем во всех домах вокруг. Там вода жуть. ржавая и, бывает, с черным осадком, в Софии почему-то такого не замечено.
Андрей Дергунов 23.10.2015 11:49
Прочитал отзывы на различных сайтах от уже вселившихся. Так же, вселилась коллега по работе:
Плюсы: метро, ТРК и магазины - с этим проблем в районе больше нет.
Минусы: панельные дома, с соответствующей слышимостью, не качественная и дешевая отделка, не самая маленькая стоимость обслуживания, явно не хватит школ и детских садиков. Много домов и много квартир - муравейник. Вопросы с парковками и выездами точно будут. Панельки эконом-класса. Где там комфорт?
Где там комфорт-класс не понятно. Цены оправдана только метро
Екатерина 10.05.2016 14:56
Добрый День! А что плохого в панельках? Я живу в панельной хрущевке...и ничего....половина застройщиков делает из панелей, но может вы не знали ЛСР один из немногих кто делает сдвоенные панели на межквартирных стенах, с шумкой, единственный застройщик который строит школы и детские сады на объектах) Дороже конечно но есть за что платить, за инфраструктуру, метро, дороги и детские площадки, за то что сдают раньше срока и много паркингов)))
Ольга 10.06.2016 22:15
как это единственный? сейчас почти все так строят. Их всех обязывает город. Даже в элитном комплексе в центре - внизу детский сад. Явно не от большого желания он там появится...
Ирина 28.04.2015 14:03
Кто знает, а работы около метро ведутся? Насколько активно?
Евгений 10.07.2015 16:26
Движения за забором стройки метро ощущается.Работа полным ходом.
yanushka 28.04.2015 12:46
По "данным" Википедии, комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил, что станция метро «Проспект Славы» откроется в 2017—2018 годах
НИНА 09.03.2015 01:21
Кто знает, куда выходят окна в однушках дома № 9?
НИНА 09.03.2015 00:03
Дом 9 - интересно, сроки сдачи реальные?
пахан 08.02.2016 20:47
дом 9 будут сдавать в конце недели появится информация
Ирина 21.01.2015 21:50
Прочитала сегодня, что в Парке интернационалистов будут строить океанариум. Возник вопрос хорошо это для ЖК или нет???
Алла 30.11.2014 17:30
Им стоило бы сначала построить все таки садики и школы. Времени занимает не так много, а людям после сдачи 1 очереди, их отсутствие принесет неудобства.
Руслан 23.11.2014 10:14
Ну если еще будет одна станция метро по ближе, то будет совсем не плохо. А кто говорил что метро будет? Уже проводятся какие то работы по нему? иди хотя бы утвердил кто то?
Екатерина 21.01.2015 12:19
Метро строят в полную силу, часто проезжаем мимо, наземный вход уже возведен.
Рейтинг объекта
3.5
0
15
13
1
0
Соседние ЖК