ЖК Южная акватория

Описание проекта

Уже в скором будущем появится еще одна новостройка в Санкт-Петербурге – жилой комплекс "Южная акватория". Красносельский район для воплощения столь масштабного проекта был выбран не случайно, ведь именно здесь, на берегу Финского залива, возле перекрестка улиц Маршала Захарова и Доблести можно по-настоящему насладиться чистым от выхлопных газов воздухом, отдохнуть от шума и суеты. "Южная акватория" от застройщика "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад" должен обеспечить жильем более 5000 (!) семей разного социального достатка. Только по этой причине строительство можно считать одним из приоритетных направлений развития жилищного фонда СПБ. Поэтапная сдача ЖК "Южной акватории" планируется на протяжении 2015 - 2018 гг., что, без сомнений, является минимальными сроками, учитывая запланированный объем работ.

Характеристика объекта

ГДСК планирует возвести Южную Акваторию в несколько этапов и создать в итоге целый микрорайон, в который будут входить кварталы общей площадью 23,9 га. По проекту строятся многоквартирные дома разной этажности - от 7 до 25 этажей со встроенными коммерческими помещениями и паркингами. Только в первый этап компания предложит под реализацию 5 жилых корпусов на 743 квартиры.

Железобетонные сборные конструкции для стен изготовлены на немецком новейшем оборудовании Vollert-Weckenmann, что гарантирует их высокие эксплуатационные характеристики. А для отделки фасадов "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад" обещает применить энергоэффективную бесшовную технологию, по образцу европейских стандартов домостроения. Также фасады домов будут приукрашены остекленными балконами и лоджиями, а в окнах установят металлопластиковые окна, с которых для жильцов откроются красочные пейзажи на Финский залив.

90% квартир в новостройке будут сдаваться с полной чистовой отделкой, что включает:

  • установку металлической входной и межкомнатных шпонированных дверей с вмонтированной современной фурнитурой;
  • монтаж современных приборов отопления;
  • оклейку стен в комнате обоями пастельных тонов;
  • устилка на пол ламинированного паркета с пластиковыми плинтусами;
  • в кухне на стенах моющие обои, а на полу линолеум;
  • в санузлах полная облицовка помещения керамической плиткой и обустройство сантехническими приборами и подводкой (умывальник, унитаз, сантехническая подвода для подключения стиральной машины, а также счетчики холодной и теплой воды).

К торцам дома будут пристроены несколько многоэтажных паркингов.

Инфраструктура

Месторасположение ЖК "Южная акватория" на берегу Финского залива, с живописными местами и новой развивающей социальной и торговой инфраструктурой, выбрано очень удачно. По соседству с новостройкой расположены детские садики и общеобразовательные школы, спортивные комплексы, гимназия, школы с углубленным изучением языков и других дисциплин. Также немного дальше находятся аптеки, продуктовые и галантерейные магазины, спортивные клубы, салоны красоты, крупные гипермаркеты "Окей" и "Карусель", супермаркет с товарами для дома "Максидом", торговые комплексы "Французский бульвар" и "Континент". В 10 минутах на собственном авто можно доехать до рынка "Юнона".

Помимо этого жилой комплекс "Южная акватория" может похвастаться еще одним приятным соседством - ее окружают несколько крупных парковых зон - Южно-приморский, Сосновая поляна и парк Новознаменки. И, конечно, Финский залив. Сложно придумать более благоприятную обстановку.

Внутренняя инфраструктура также будет на высоком уровне, с целым рядом социальных элементов для жильцов и гостей "Южной акватории":

  • гостевые автостоянки,
  • пешеходные дорожки,
  • зоны отдыха со скамейками,
  • зеленые скверы с деревьями, кустарниками и газонами,
  • спортивные и детские площадки.

По периметру будет ограда 1,8 м с калитками и воротами, для дополнительного контроля входа на территорию устанавливаются домофоны.

Транспортная доступность

Жилой комплекс расположен в нескольких минутах езды от проспекта Маршала Жукова, почти рядом проходит и Петергофское шоссе, по которому, свернув на Красносельское, можно выехать прямо на КАД.

К 2018 году планируется открытие метрополитена на юго-западе в Красносельском районе – ст. метро "Казаковская". В более отдалённой перспективе "Проспект Героев" которая расположится всего в 3-5 мин. ходьбы от комплекса. А пока, чтобы воспользоваться услугами городского метрополитена, надо добраться до ст. метро "Проспект Ветеранов" или, как альтернатива - "Ленинский проспект", которые находятся в Кировском районе на расстоянии 5-6 км.


Справка об объекте
Адрес:
Красносельский, Ленинский пр./ пр. Героев
дата сдачи:
4кв 2015, 4кв 2016 и 4кв 2017
цена:
4176000
цена за м2:
от 90000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Наземный многоуровневый: 900 м/м
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Сергей 11.01.2018 13:27
Вы похоже неудачный риэлтер. Столько злости и зависти. Я хочу Вам по секрету сообщить все квартиры проданы. Плохо это или хорошо решают люди, которые голосуют рублем.
валентина 11.01.2018 12:28
метро будет лет через 50 сидите на окраине и ждите. в дыму и ветрах.)нормальные туда не поедут.отделка фигня так же как в софии
Анатолий 02.07.2017 03:06
Очень много странных отзывов. Такое ощущение, что некоторых людей просто насильно заставляют покупать здесь квартиры, далеко от метро, с чёрным паром и без поликлиники. Чем вы руководствуетесь при выборе места будущего проживания? Рядом с метро есть Парнас, Девяткино и много других "чудесных" мест. Покупайте у метро и транспортная доступность вам навсегда обеспечена. Покупайте рядом с поликлиникой - и вы всегда здоровы. Ещё бы пожаловались, что деревьев в новостройках нет или они слишком низкие и в жару не дают тени. Замерял время от Дворцовой площади до Южной акватории на машине - 40 минут в рабочий день, 25 минут в выходной. Ну а если говорить об общественном транспорте, то по всему Ленинскому проспекту есть для него выделенные полосы, причём в обе стороны. И когда стоишь на машине в пробке, автобусы уезжают далеко. Граждане, будте бдительны и покупайте квартиры в тех местах, которые устроят вас во всех отношениях (ну, чтобы потом не жаловаться на обстоятельства). Выбор ведь всегда за вами! И не гуляйте в местах с "чёрным паром".
Сергей 20.06.2017 15:22
Для такой цены это добротная отделка. Я в мае останавливался ЖК "София" там такая же отделка, только разводка в полах, да замечания есть, но они не носят критического характера. Единственное на что бы я обратил внимание строителей это линолиум. Он внешне выглядит привлекательно, однако легко продавливается, поэтому считаю строителям нужно подумать о смене на полукоммерческий тип. В целом у меня сложилось приятное впечатление от отделки квартиры. Жить можно!
Андреев 31.05.2017 14:22
Появились в продаже недостроенные паркинги почти в 2 раза дороже, чем уже готовые. Жадность лср не знает границ. А обещанной школы и поликлиники нет даже в планах, на их месте городок гастарбайтеров!
Игорь 17.05.2017 22:44
А отказаться нельзя! Накрутили цену за ужасную отделку и довольны. В других их комплексах , хоть можно отказаться.
Елена 17.05.2017 19:33
Отделка -одно название, все самое дешёвое, подоконники узкие, менять сразу, обои все в клею, линолеум тонкий, одноразовый и вонючий. Трубы не спрятаны. Розетки понаояпаны кое-как, доп. кабель на кухню тянуть однозначно, иначе все сгорит. Ваана прогибается. Получили квартиру от ЛСР с отделкой...готовьте немалые деньги на полный ремонт.
алла 15.04.2017 16:41
эконом из экономов вдалеке от центра. не вижу ничего хорошо в этом коммплексе.
Елена 27.04.2017 14:31
Алла, приезжие любят центр, а коренные жители только на окраину в ипотеку наскребают.
леся 11.01.2018 12:26
я не приезжая а родилась здесь и знаю городпоэтому нга эту окраину и не рвусь в эеном
Сергей 27.04.2017 15:52
Дорогая Алла, Вас не зовут в Южную. Не стоит оскорблять людей пренебрежением.
Елена 12.04.2017 17:24
Вторая очередь должна сдаться в 3 кв, почему информация о переносе сроков? 2 квартал ключи уже получил, на очереди 4кв
Валентина 01.03.2017 14:37
Татьяна, не пишите чушь!
Татьяна 05.02.2017 00:21
Прогуливалась сегодня возле стройки, там действительно неподалеку находятся трубы ТЭЦ и весь этот райн накрывает густым черным паром, в безветренную погоду он не рассеивается совсем (да, несмотря на то что у залива обычно ветер, но бывает и такое). Дышать вроде не мешает, но вид немного пугающий, учитывая что покупают там в основном из-за экологии.
Анатолий 02.07.2017 02:48
Чёрный пар?!!! Это как?
Татьяна 06.08.2017 23:17
Ну вот так. Черный потому что он черный, ну или, может быть, сизый/серый или какой-то ещё, суть от этого не меняется. А пар - потому что он пар. Это не дым. Возможно вы знаете ещё какие-то более точные разновидности этого вещества, простите, но я не знаю. Впрочем, зачем объяснять, будете жить сами увидите.
Сергей 04.02.2017 08:35
Всем доброго дня. Прочитав отзывы, мне захотелось высказать своё мнение о ЖК "Южная акватория". Я непонимимаю откуда столько снабизма в рассуждениях по поводу имеющихся недостатках комплекса - плохая транспортная доступность, сильные ветра с залива и тд. В начале зимы был на стройке, добирался специально общественным транспортом и путь от станции метро "Ленинский проспект" занял ровно 10 минут - великая потеря времени. Зато нет шума, бестолковой сутолоки, грязных павильонов и вечного гоняемого ветром мусора. Крайне редко видел успешных деловых людей пользующихся метро, а известных практически никогда. Что касается ветра то это особенность любого прибрежного участка и её необходимо учитывать при выборе места жительства. Посмотрите на эту "проблему" с другой стороны - удобное место, рядом парки, залив и всегда можно найти занятие для отдыха на досуге. Остальное дело наживное, будет и метро и вся социальная сфера. Любите город и он ответит взаимностью. Всем всего хорошего.
Просто супер отзыв!!!!!!! 05.05.2017 15:37
Рассматриваю вариант ))
леся 11.01.2018 12:24
ну катайтесь в пробках раз такой известный и тратьте время и жизнь..или сидите дома и в центр не катайтесь ттоогда сэкономите время...бркд
Татьяна 21.01.2017 01:26
Для меня Южная акватория практически идеальное место. Одно то что рядом залив и парки по-моему перечеркивает все минусы, которые есть, а их не так много как некоторые здесь пишут. Транспортная (не)доступность - это основной минус. Что касается садов и школ, то они будут, но позже. Когда покупаешь квартиру в новостройке надо понимать, что застройщик получает прибыль от продажи квартир, а не от садов и школ, поэтому оставляет их на последний момент. Из минусов это все. Да есть там еще какая-то труба (я видела одну, а не "трубы"). Находится она в зоне видимости но не сказать что прям близко. Знаю что там сбрасывают пар, я сама не видела, может быть это на самом деле так ужасно, что хочется немедленно бежать как можно дальше до Кировского района примерно, но пар это ведь не дым?.. Вообще соглашусь с вышесказанным мнением, что многие хотят всего и сразу. Надо чтобы сады и школы строили желательно еще до того как построят их собственное жилье, чтобы в радиусе пяти км. ни одной трубы, метро "прямо из парадной", само собой чтобы был надежный застройщик, качественно и быстро строили, рядом залив и парки, хорошая экология и конечно цена должна быть невысокая, это обязательно. Каждый сам для себя выбирает что для него в приоритете. Если нужна развитая инфраструктура, можно купить за эти деньги хрущевку, если не нравится хрущевки можно купить в новом доме, но цена будет не 3 млн. или найдутся другие недостатки. Мне в одном известном агентстве насоветовали ЖК где штук 10 высоковольтных проводов проходит чуть ли не под окнами. Вот так.
Анна 09.01.2017 16:56
Что плохого в видео? Живу сейчас в доме с видео, и это очень удобно. У соседей машину поцарапали и уехали, с помощью видео нашли того, кто это сделал.
Елена 16.11.2016 18:17
В 1 корпусе (Маршала Казакова, 78/1) на сегодня проЛСРовская Управляющая компания вместе с "засланными казачками", называющими себя инициаторами (председатель и секретарь некоего собрания собственников квартир), начинают заниматься вымогательством: сдирают с собственников квартир деньги за установку видео со всеми вытекающими, за работу разно-всяких диспетчеров и т.д. Началось! Похлеще, чем в жск и тсж будет. Теперь житья от этих бездельников не будет. Жалею, что купила квартиру у ЛСР(ГДСК)! Одновременно эти УК и "инициаторы" снег на дворовой территории три недели убрать не могут, а плату начисляют. Необходимо объединиться против этого беспредела, ведь ненасытным халявщикам всегда мало и плести коварные сети, чтобы жить за наш счет, прикрываясь жилищным кодексом, они умеют.
Игорь 24.11.2016 13:46
Видео уже должно быть установлено согласно проектной декларации. Надо требовать видео и огороженную территорию, как они обещали и написано в документах.
Игорь 06.09.2016 18:16
В проектной декларации написано:" Элементы благоустройства – ...По периметру открытой дворовой части территории предусмотрено металлическое ограждение, высотой 1,8 м с калитками и воротами. В арках предусмотрена установка ворот с калитками. Для обеспечения контроля и управлением доступом на дворовую территорию, как непосредственно жильцов, так и их гос- тей, предусмотрена система видеодомофонной связи. " В сданном 1 корпусе ничего этого нет и , скорее всего , не будет. Менеджеры по продажам делают вид, что слышат первый раз .
ирина 05.11.2016 01:35
Ограждение на данном этапе было бы кстати, т к квартал окружен стройками и мало освещен.
Есть случаи вскрытия квартир и нападения на людей.
надо объединиться и требовать всем вместе...
для безопасности надо соглашаться на видео в лифтах и подъездах, т к психологически напрягает что могут просмотреть видео за сутки.
Елена 09.07.2016 10:30
В 1 квартале в период проливных дождей многих жильцов заливало: вода текла по стенам, через оконные проёмы, с потолка, просачивалась через балконы. Шокированы качеством домов от ЛСР.
Optovik 24.06.2016 23:24
Ниже указано расположение жилого комплекса Южная акватория на карте. Вы легко можете оценить транспортную доступность этого дома и инфраструктуру района
Алексей 09.06.2016 19:01
Вырос в это районе , прожил 25 лет на Жукова/Казакова. Сейчас живу в другом городе , квартиру купил на перспективу возвращения в Питер, пока буду сдавать. Вариантов в бюджет 3.6 млн рассмотрел много. Принципиально хотелось более менее адекватную экологическую обстановку. Просмотрел кучу карта экологических, связанных с землей, воздухом, объектами различными и не только, район конечно не идеальный, но один из самых чистых в городе, в частности за счет ветров с залива. Хочу сказать, что соотношение цена/качество в данном объекте мне показалось идеальным. Очень надеюсь что тема со скоростными линиями трамваев и станции метро Казаковская ( хотя бы) реализуются в близ будущем. Купить квартиру в таком доме , в данном районе с чистовой отделкой в районе 3.3 млн, это очень хороший вариант. Радует, что рядом залив и стройка не пойдет дальше. По сути транспортная доступность ключевой недостаток на данный момент. Хотя, от казакова/котина ходят трамваи прям до метро автово минуя все пробки. А так , если что, СПб 3 по уровню загрязнённости город в России. 1 - Норильск. 2 - Москва. И конечно в таких городах локация уже играет не очень большую роль. Так что компенсируем спортом, хорошей едой, хорошей водой и свежим воздухом за городом на выходных.
Ирина 19.03.2016 09:50
1.2 и 5 квартал строят на насыпной территории (ещё с советских времён). Кварталы: 4, 3 и Паруса засыпали совсем недавно, 3-й постоянно стоял в воде.
Рейтинг объекта
3.5
0
20
24
0
0
Соседние ЖК