ЖК Ariosto! (Ариосто)

Описание проекта

Компания "Арсенал-Недвижимость" в Приморском районе на улице Глухарская возведет жилой комплекс "Ariosto!". Разрешение на строительство фирма получила в конце 2017 года.

ЖК "Ариосто" — это 13-этажный кирпично-монолитный дом на 694 квартиры. Первый этаж отведен под коммерцию — кафе, аптеки и магазины. Из собственных объектов инфраструктуры в комплексе откроют втроенно-присторенный детский сад. На территории предусмотрена трансформаторная подстанция. Помимо подземного паркинга на 139 мест, будет еще и гаражный комплекс площадью 7 тысяч квадратных метров. Другие детали проекта застройщик пока не разглашает.

Расположение

ЖК "Ariosto!" граничит с Юнтоловским лесопарком. За 5 минут можно доехать до Новоорловского заказника и водоемов, которые его окружают — Шуваловский, Орловский карьеры и Нижнее Большое Суздальское озеро.

В микрорайоне развита инфраструктура. Частная школа-центр элитного образования находится в соседнем квартале. Рядом школа №246, детский сад №67 и торговый центр "Юнтолово". За Шуваловским проспектом работает торгово-развлекательный комплекс "Монпансье". В радиусе 1,5 км пять школ и несколько детских садов. Ближайшая поликлиника находится в 5 минутах езды на улице Шаврова. До торговых центров "Крокус", "Атмосфера" и "Лидер" полчаса автобусом, расположены они в 3,5 км, возле станции метро "Комендантский проспект".

ЗСД от "Ариосто" проходит в 200 метрах, но съезд на дорогу находится только в 5 км по Планерной улице. В 2 км проходят Парашютная улица и Комендантский проспект. Метро в пешей доступности нет. К 2022 году ожидается открытие станции "Шуваловский проспект" в 1,5 км на пересечении Шуваловского и Комендантского проспектов.

Справка об объекте
Адрес:
Приморский, ул. Глухарская/продолжение пр. Авиаконструкторов
дата сдачи:
4кв 2020 г. (строится)
цена:
2449559
цена за м2:
от 104280 руб за м.кв.
Класс жилья:
Комфорт-класс
Паркинг:
Подземный: 139 м/м, Гаражи
Написать отзыв
Петр 30.10.2023 13:49
Пока были только один раз, планируем здесь покупать квартиру в ближайшее время. Ремонт сделан нейтральный но стильный достаточно, все нужные системы работают, детский сад есть, школы в районе активно строятся. Для такой инфраструктуры мне кажется стоимость неплохая.
Надежда 26.12.2022 14:23
Мы планировали покупку квартиры несколько лет, искали подходящие варианты, копили деньги и вот подвернулся очень прикольный и небольшой проект Ариосто. Дома красивые, форма необычная, но прикольно, что двор внутренний, можно не смотреть на проезжающие машины, а допустим как играют детки. Уже посетили свою будущую квартиру, находимся в процессе оформления документов, я уже выбрала мебель всю необходимую, часть (толкьо хорошую) заберем со съемной квартиры. Надеемся жить здесь будет комфортно. Программы по покупке - разные, выбрали оптимальную
Юрий Кобылин 20.12.2022 17:54
Жилой комплекс у Арсенала получился однозначно хорошо, особенно внешне, однозначно выделяется. Выглядит отлично, как раз под стать заповеднику рядом. Планировка в нашей квартире отличная, все ж лучше старых многоэтажек и типовых застроек. Двор закрытый, безопасный, машиноместо в паркинге у нас есть. Метро мне не нужно особенно, поэтому для меня наличии ЗСД было важнее. Считаю вложение в эту квартиру отличным решением. Уже живем.
Жанна 16.12.2022 11:30
Изначально была тревога по поводу покупки квартиры, все таки сумма за двушку в Ариосто не маленькая. Но теперь я совершенно спокойна. Дома тепло и уютно, обживаемся. С соседями не ругаемся, живем мирно. Мне тут нравится одним словом! Зимой вид немного тоскливый вокруг, но это переживем.
Жуков 25.11.2022 14:45
Жк Ариосто от Арсенала хороший вариант для тех кто любит комфорт. Всего 12 этажей, не муравейник и в каждом секторе 5 квартир. Планировки были разные, когда мы выбирали, на любой вкус. Есть встроенные нежилые помещения, очень удобно.
Шаклеина Ирина 24.11.2022 14:05
Квартира хорошая, все норм. Единственный минус, без машины трудно, добираться куда-то придется с пересадками. Но зато столько зеленых массивов вокруг, любители погулять и погонять на веле будут явно довольны.
Измоилов Степан 21.11.2022 13:14
Живем в 3хкк. квартире. Всем довольны. 2 санузла это сказка, у нас 2 детей и мама с нами живет, я бы свихнулась с одним. Мама очень рада балкону, завела цветы, скоро поселится на нем.)) Вокруг хорошо, есть куда с детьми сходить и самим.
Свиридовы 27.10.2022 13:35
Изначально не планировали покупать квартиру в Приморском районе, картинка на сайте оказалась очень красивой) Переживали, что в реальности может оказаться все несколько иначе (хуже), по факту наши переживания не оправдались. Квартиры большие и уютные, такие же красивые как на сайте.
badguy 21.10.2022 11:40
Квартиру взяли в ипотеку в прошлом году. Хорошая ставка, Екатерина (специалист по ипотеке) помогла выбрать удобную программу. Очень понравилось, что можно заказать отделку и мебелировку под ключ у застройщика. Ремонт получился очень достойный, сами бы так не сделали. Покупкой более чем довольны.
Юлия Скоробогатова 18.10.2022 10:40
Мы с молодым человеком давно хотели приобрести совместную квартиру. Все искали варианты, делали накопления. Наши родителя сделали нам подарок к свадьбе и добавили недостающую сумму на покупку квартиры в ЖК Ариосто. Теперь у нас своя квартира, и ещё в таком хорошем жк.
Николай 28.09.2022 19:28
Если честно, ближе к сдаче стали одолевать сомнения, правильный ли выбор сделал. Но деваться некуда – деньги вложены. Могу сказать, что не разочаровались! Квартира такая же, как на плане, пространство продумано до мелочей. Сам район люблю, здесь зелень и свежий воздух. Зимний сезон на отлично прошел, не холодно и не дует ни откуда.
Светлана Г. 23.09.2022 14:39
Этот ЖК преобразил Планерную и около с ее панельками. Такой убогий район был, и так уютненько теперь стало. Молодец застройщик, что не только внутренние дворы обустроил, но и весь квартал, в этом районе это что-то нереальное.
Марина Попова 21.09.2022 13:47
Если честно, не очень хотели Приморский район, но лучше предложения по квартире не нашли. Пока выбирали планировку в Ariosto, глаза разбегались. Кстати успели вовремя: недавно ради интереса смотрели, что осталось, так уже не все есть. Цены не дешевые, но если посмотреть другие ЖК, понимаешь за что платишь
Василий 16.09.2022 14:40
Купил квартиру в 3м корпусе и приятно удивлен темпами застройки. Все три корпуса сданы оперативно, без долгостроев. Рядом ещё строятся другие дома, так что когда въехали напротив постоянно работала техника, шум, сейчас уже спокойнее стало.
Антон 13.05.2022 12:18
Если захотите купить квартиру у Арсенала лучше 100 раз подумайте.
После подписания акта приёма обнаружил плесень под плинтусом, написал обращение в Арсенал № 353 от 22.03.22, сказали что срок ответа 45 дней, сейчас уже 13.05.22, ответа нет, Арсенал говорит "Ждите когда-нибудь с вами точно свяжутся".
Васелиса 15.11.2020 14:43
ДРУЗЬЯ ВСТУПАЙТЕ В НАШ ОБЩИЙ ЧАТ ТЕЛЕГРАММ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ СОСЕДЕЙ! ТОЛЬКО ЗДЕСЬ МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ СМОЖЕМ ОБСУДИТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ НАШЕГО ЖК ARIOSTO.

ВСТУПИТЬ ПО ССЫЛКЕ МОЖНО ЗДЕСЬ
https://t.me/ZKAriosto
Сергей 20.08.2020 13:17
Siteinfo: IP-адрес отзыва Украина

Приобрел двушкку в ЖК Ариосто. Привлекло расположение, цена на старте продаж и сдача квартир сразу с отделкой. Успел выкупить два парковочных места, все-таки приморский не такая даль и вечерами с парковкой будет проблемно. Недавно ездили с женой смотреть за ходом строительства, остались довольны- дела идут.
Владимир 29.07.2020 18:36
Siteinfo: IP-адрес отзыва Украина

Мне нравится, что сейчас начали воплощать архитектурные идеи при этом не забывают про инфраструктуру. Не банальные "панельки" с кучей продуктовых с наценками рядом, а нормальный ЖК, где предусмотрено все как в нормальных странах(планируется школа, парк, сам Приморский район имеет много нужных мест: и отделения банков и школы и мастерские). Надеюсь на деле все так и будет. По крайней мере строят сейчас активно(первый корпус уже внутри отделывают), при этом вроде не из-под палки. В общем, надеемся и ждем
Мария 19.06.2019 14:25
Очень хотели семьей купить квартиру в камерном доме, чтобы не было по 10 квартир на площадке, но понимали, что в желаемом нами Приморском районе найти такой дом практически нереально. И жена чудесным образом наткнулась на "Ариосто". Проект нас вдохновил - понравились и квартиры, и планы по технологиям и обустрйоству двора. Потом я долго копал негатив на застройщика, но, к своему удивлению, обнаружил,что особого негатива на него и нет, да и вообще он работает с 1997 года и работает весьма успешно. сдано действительно много домов, люди живут, а новые активно пользуются спросом
Герман 24.06.2018 03:10
До классики Атаянца ЖК "город набережных" не дотягивают...двор - колодец, так как высота не пропорциональна расстоянию между домами... будет четкое ощущение окна - в окна. Сколько до КАД? если нет экранов, то возможен шум для тех кто "снаружи колодца при открытых окнах...а так попытка обуздать классику в высотке:)))
Рейтинг объекта
4.4
17
10
4
0
1
Соседние ЖК