МФК Барбарис

Описание проекта

"Барбарис" — многофункциональный комплекс от группы компаний "МИЦ", расположенный на улице Бибиревская в СВАО Москвы. Проект включает два односекционных 20-этажных монолитных дома. Между собой здания объединены входной группой.

Апартаменты и другие детали проекта

В "Барбарисе" 380 апартаментов. Предложены студии от 24,1 кв. м, одно-, двух- и трехкомнатные номера площадью до 79,3 кв м. Есть варианты с кладовыми и двумя-тремя санузлами, планировки, оборудованные специально для проживания инвалидов. Во втором корпусе номера сдаются с отделкой.

Первый этаж отведен под коммерческие помещения:

  • 3 магазины;
  • кафе на 40 мест;
  • аптека.

Территория МФК будет огорожена. Во дворе устроят игровую площадку, зону отдыха и открытую автостоянку на 18 мест. В подземном паркинге сможет разместиться еще 60 автомобилей.

Окружение

МФК "Барбарис" расположен в Алтуфьевском районе СВАО Москвы. Участок находится рядом с промзоной. Поблизости гаражи, автопарк и энергетическая подстанция "Бескудниково". Ближайшая зеленая зона с прудом Марс — в километре. До Лианозовского питомника можно доехать за 20 минут.

Инфраструктура в районе развита. В соседних кварталах три школы, четыре детских сада, поликлиники, супермаркеты "Перекресток" и "Наш". В километре спортивная школа № 82 с бассейном и ледовый дворец "Синяя птица". За чертой КАД в 3 км от новостройки работают торговые центры Metro, "Рио" и "Ашан".

Главной транспортной артерией района является Алтуфьевское шоссе, которое проходит в 600 метрах. В 6 км находится развязка МКАД, ведущая на Волковское шоссе, в Мытищи. В 900 метрах ж/д станция Медведково. Ближайшая станция метро "Бибирево" находится в 750 метрах.

Справка об объекте
Адрес:
СВАО, улица Бибиревская, вл. 4
дата сдачи:
2кв 2018 г. (строится)
цена:
3934990
цена за м2:
от 104072 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный на 60 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Venera 10.12.2018 03:55
комплекс Барбарис, судя по фотоотчетам. полностью готов. остались только отделочные работы, но так скажу темпы строительства на протяжении всего этапа стройки радовали. апартаменты со всеми удобствами, со всей необходимой инфраструктурой..не зря на ongrad совсем нет свободных апартаментов в продаже, разлетелись быстро, как горячие пирожки
Алла 29.08.2018 13:09
Ездили смотреть недавно как там стройка, корпуса уже почти остеклены, полюбовались своими окнами и балконом. Еще раз убедились в том что расположение комплекса очень удачное - от метро за 5 минут дошли, до этого на машине приезжали.
Алла 30.05.2018 16:10
ЛЭПа бояться - в Москве не жить))) А по факту - комплекс прекрасный, цены доступные, планировочки очень удобные, никаких лишних неиспользуемых квадратных метров. Мы рады что у МИЦ купили апартаменты, посмотрим что будет после приемки)
александр 27.01.2018 20:24
В Москве и без ЛЭП онкология цветет и пахнет. А у кого фобии можно обработать стены баритовой штукатуркой
Мария Федорова 23.01.2017 15:08
Судя по фото стройка только начинается. Расположение у комплекса очень классное, старый обжитой район и до метро очень близко. Выбираем с мужем квартиру в эком районе, скорее всего остановимся на Барбарисе. Все устраивает, особенно цена, а прописка нам не принципиальна, оба москвичи.
Юля Петрова 21.12.2016 12:40
Просмотрела информацию насчет апартаментов как формата жилья в интернете и поняла для себя одно, что форму будут внедрять с каждым годом все шире и шире. Просто для нас она пока непривычна и вызывает много вопросов, тогда как в Европе привычна. Особенно меня интересовал вопрос оплаты такого жилья, насколько будут расходы больше. Если посчитать, то получилось, что пока ежемесячная оплата примерно на 30% больше. и да, ежегодный налог тоже больше. Зато цена такого жилья при покупке существенно ниже.
Дмитрий Филатов 19.12.2016 17:21
На мой взгляд, это самый идеальный вариант, ведь мы видели весь процесс от начала до конца, в разных стадиях. К тому же, была неплохая возможность оценить квалификацию строителей, это ведь один из самых важных моментов. В итоге купили у них квартиру в "Зеленных аллеях".
Настя 08.12.2016 16:01
А по-моему очень удачное расположение. И метро близко и Алтуфьевское шоссе. Очень даже удобненько
Сергей 21.11.2016 14:59
Согласен, выход из метро-сквер. Гуляем мимо храма,березовой аллеи-красота. И сходить есть куда - LondonGrill, Якитория, villa gusto, Тануки, Ерш, Кружка, Кинотеатр Каро, Guava bar...Чистенько. Стереотипам не верьте.
Данила Мохов 18.11.2016 15:31
Очень удобно расположен. До метро пешком 5 минут. Уже есть вся инфраструктура. Свободная планировка. Цена апартаментов на 15-25% ниже таких же квартир. Реальная возможность купить жилье в развитой части Москвы.
Рейтинг объекта
3.3
1
5
2
3
0
Соседние ЖК