МФК Headliner (Хедлайнер)

Описание проекта

На территории бывшего Мукомольного комбината на Шмитовском проезде, 39 компания "Жилой квартал Сити" возводит многофункциональный комплекс "Headliner" (старое название "Центр-Сити"). Новостройка реализуется в рамках проекта "Большой Сити". Участок занимает 6 гектаров, на которых появится 10 высоток. В первой очереди построят три здания:

  • корпус 1 – семисекционный 7-51-этажный;
  • корпус 2 – четырехсекционный 4-30-этажный;
  • корпус 3 – трехсекционный 53-этажный с приватным двором без машин.

Проект первой очереди

Три дома первой очереди выполнят в едином стиле, но с разной отделкой фасадов. Первый корпус выше первого этажа отделают панелями из алюминия и натурального камня, а цоколь облицуют керамическими плитами и витражными конструкциями. Второй корпус покроют клинкерным кирпичом и камнем. Третий корпус оформят металлическими панелями, архитектурным бетоном и деревом.

В комплексе 1227 квартир – студии и одно-четырехкомнатные площадью 29-114 кв. м. Жилье передается без отделки. Высота потолков – 3 метра.

Первые этажи коммерческие под магазины, офисы и фитнес-центр. В новостройке будут подземный и наземные паркинги на 2200 машиномест, предусмотрен 3-этажный детский сад на шесть групп (130 мест), расположенный на кровле двухэтажного стилобата.

Территорию благоустроят: проведут озеленение, проложат пешеходные дорожки и организуют зоны отдыха. Во дворах разобьют игровые и спортивные площадки.

Расположение

МФК "Headliner" расположен рядом с международным деловым центром "Москва-Сити". В Пресненском районе отлично развита инфраструктура. Для детей доступны школы с углубленным изучением английского языка, физико-математический лицей имени Академика Легасова, гимназии №№ 1567 и 710. В 5 минутах два детских сада. Поблизости спортивная школа и школа Олимпийского резерва №95. Любители искусства могут посещать МХАТ, театры на Малой Бронной и Сатиры.

Состояние экологии удовлетворительное – в 400 метрах проходит железная дорога и ТТК, рядом действующие таксомоторный парк и промышленные предприятия. Ближайшие парки – Филевский и Победы на расстоянии 2 километров. До набережной Москвы-реки 700 метров.

Комплекс расположен на Шмитовском проезде, в шаговой доступности от станции метро "Шелепиха". Рядом Третье транспортное кольцо и Кутузовский проспект. Пешком можно дойти до железнодорожной станции Тестовская.

Справка об объекте
Адрес:
ЦАО, Шмитовский проезд, вл. 39
дата сдачи:
4кв 2019 г. (строится)
цена:
6154016
цена за м2:
от 167734 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Паркинг:
Подземный и надземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
СМ Проект 08.06.2023 21:41
Работали на нескольких объектах в ЖК «Хэдлайнер», это квартиры 82 м2 и 83м2, которые мы реализовали совместно со студией дизайна Loft&Home. Знаем все тонкости ремонта здесь. Для владельцев квартир готовы реализовать дизайнерский ремонт под ключ от компании «СМ проект». Примеры готовых работ на нашем сайте.
Лилия 24.03.2023 18:37
Вторая очередь получила РВЭ. Там 3 корпуса, так что мы еще в ожидании приемки. Не терпится приступать к облагораживанию своей новой квартиры. Уже представляю, как буду встречать там утро с шикарным видом из окна и рассветом.
Андрей Н. 23.03.2023 10:53
В феврале были приятные скидки, так что при выборе квартиры сразу взяли машиноместо и кладовку. В качестве строительства сомнений нет, Кортрос мне нравится, как застройщик. Ну, а сам жк – многофункциональный, как его назвали – соответствует всем требованиям. Комфорт, новизна, изюминка тоже есть. Ну и расположение отличное.
София 26.01.2023 01:12
На фоне остальных застроек в этой локации, хэдлайнер выделяется прям своей разноэтажной застройкой, от 5 до 53 этажей. У нас как раз квартира в самой высокой башне, вид отсюда просто обалденный. Только ради этого вида можно задуматься над приобретением здесь квартиры)) Ну а так, квартал сам по себе удобен для проживания. Все, что нужно есть на первых этажах, метро недалеко.
Мила 18.01.2023 17:54
Мы в отделе продаж долго не могли определиться с трешкой, так как планировок в квартале много и все по-своему интересные. В итоге взяли ту, что побольше. Окна на разные стороны, два санузла, гардеробная и три просторные спальни. И кухня 24 квадрата, там гостиную можно запросто обустроить. Места в ней много, будем чаще с друзьями у нас дома собираться
Евгений 15.12.2022 16:09
Брал здесь квартиру по приятной ставке от сбера, всего 0.1 проц, но с первоначальным взносом. Но если так посудить, то на первый взнос гораздо легче накопить, чем на всю квартиру в целом, да и с такой ставкой переплаты вообще будут мизерными. Тем более за такую локацию, которая входит в состав ЦАО. Вид у нас деловой центр!
Захар 23.11.2022 09:06
Разноэтажная застройка -это умное решение относительно инсоляции. Двор просторный и светлый + большинство квартир получились видовыми на деловой центр. Еще и локация идеальная лично для меня. Часто в командировки летаю, а тут рядом платформа тестовская, от которой можно доехать до аэропорта шереметьево
Виктория 14.11.2022 16:37
Начиная от планировки и заканчивая территорией, нам всё нравится. Просторная квартира, спальни не вытянутые, с расстановкой мебели проблем не возникло. И потрясающий вид на город и Москву-реку. Двор у нас хоть и небольшой, но зато уютный. Детские площадки с безопасным покрытием и видеонаблюдение с круглосуточной охраной.
Савелий 31.10.2022 12:24
По программе трейд-ин брал здесь квартиру и могу сказать, что специалисты от застройщика смогли очень быстро продать «сложную» квартиру, так что сделка прошла у нас достаточно оперативно, и не было заморочек с продажей самому, за что я безмерно благодарен компании и офису продаж.
Олег 25.08.2022 23:54
Из всех представленных вариантов новостроек в ЦАО я выбрал именно Хедлайнер. В первую очередь привлек внешний облик. Что ни говори, а конкуренты предлагают намного более примитивные варианты. Арх бюро Остоженка в этом плане постарались. К другим достоинствам можно отнести развитую инфраструктуру, чудесные виды из окна и достаточно зелени вокруг. И, кстати, Кортрос застройщик очень надежный. Специально наводил о нем справки, все отзываются о нем только положительно.
Станислава 21.08.2022 12:53
Лично мне проект этого жилого комплекса нравится. Именно сам внешний вид дома импонирует. Минималистичный, в стиле кварталов Нью-Йорка. С большими окнами. Все солнечные лучи будут попадать прямиком в квартиру. Очень гармонично выглядит на фоне рядом расположенного Сити.
Павел М. 02.08.2022 12:10
Купил под сдачу. Новое и современное лучше сдается, с учетом стоимости от 360тыс. Второе с хорошим видом, естественно. Плюс, на слуху, мне кажется, максимально рабочий вариант. Тем более вон в сити новую башню все планируют строить, еще больше рабочих мест=еще больше арендаторов.
Лобанов Артур 20.07.2022 15:38
Жить в Хедлайнере мне нравится. Чистый и ухоженный подъезд, работают консьерж и охрана круглосуточно, есть система видеонаблюдения, с полным покрытием входных групп, общественных зон и придомовой территории. Хорошие и тихие соседи. Имеется подземный паркинг.
Игорь 29.06.2022 10:00
Скорее всего доделывают внутренние работы. Внешне, согласен стоят готовые, двор тоже сделан. Да тут осталось то всего ничего, я жду с этапа котлована и то не заметил, как корпуса отстроились, а подождать пару месяцев не проблема. Но врать не буду, тоже буду рад если получу ключи раньше запланированного срока.
Настя 28.06.2022 10:45
Ничего не слышно по приемку второй очереди? А то проезжаю мимо, смотрю вроде есть строители, но ощущение, что корпуса давно готовы, просто ждут сроки сдачи. Не вижу никакой движухи, никто не в курсе, может раньше планируют сдать?) Я уже на низком старте, готова принимать квартиру.
СМ Проект 27.06.2022 15:22
ЖК Headliner очень интересный современный комплекс, в котором больше плюсов, чем минусов. Квартиры светлые и просторные за счет высоких потолков и больших окон с низкими и широкими подоконниками (при желании можно в проект закладывать мягкий подоконник). Нашей компанией уже реализовано несколько действительно интересных проектов. Если у вас есть вопросы по данному ЖК, пишите, расскажем)
Варя 22.06.2022 13:36
Хедлайнер нам знакомые посоветовали. Взяли в третьей очереди. Пока нет оснований давать оценку качеству, только со слов знакомых, живущих в первой очереди. Но могу со 100% уверенностью сказать, что строительство идет хорошо. Остановок, задержек не было, да и сейчас не наблюдается. Наш корпус готов уже выше половины.
Артур 20.06.2022 09:12
Началось, когда сдавали первую очередь, в какой-то момент было много сообщений на тему срывов сроков. А по факту, все сдали вовремя. Скорее всего это работа конкурентов. У Кортроса нет проблем со сдачей, идут по графику.
Михаил 15.06.2022 09:54
Вы о чем вообще? У комплекса три очереди, первая сдана. Вторая почти на 100% готова, даже внутренняя территория с малыми формами тоже готовы. Третья строится, в месяц по два этажа заливают. По срокам тоже все отлично. Вторая очередь- 3 квартал 2022г ( а сейчас на дворе только июнь) а третья очередь сдача конец 2024г.
Новоселов 09.06.2022 10:54
Медленное строительство. Еле еле, скорее всего сдадут с задержкой сроков.
Рейтинг объекта
4.8
60
6
9
0
0
Соседние ЖК