ЖК Алые Паруса

Описание проекта

"Алые паруса" - комплекс премиум-класса, расположенный на границе Серебрянного Бора и Строгинской поймы Москвы-реки. Площадь комплекса около 15 га. Здесь семь высотных жилых корпусов с наружной отделкой керамогранитом и клинкерным кирпичом розово-персикового цвета. Для декора используются различные элементы ручной ковки: многочисленные гербы, фонари, ворота и пр.

Описание комплекса

Квартирография представлена разнообразными вариантами квартир со свободной планировкой, в том и числе и пентхаусами с зимними садами (на крыше одного из них расположена вертолетная площадка). Всего в квартале насчитывается 563 квартиры. Все они сданы без отделки, но с установленными ПВХ-окнами с двухкамерными стеклопакетами, подключением электроплит, установкой временных приборов отопления и входной двери. В некоторых проведено панорамное остекление, запроектированы эркеры и просторные террасы. Высота потолков в жилых помещениях – 3,3 м.

В местах общего пользования застройщик выполнил улучшенную дизайнерскую отделку. Для этого использовали такие ценные материалы, как итальянский мрамор, натуральные камень, дерево и металл в сочетании с венецианской штукатуркой и зеркалами. Холлы богато украшены картинами и элитной мебелью.

В каждом корпусе вмонтированы скоростные лифты LG Elevators корейского производства. "Алые Паруса" будут оснащены автономными инженерными коммуникациями:

  • тепловой узел;
  • насосные станции;
  • трансформаторные подстанции;
  • противопожарные системы и пр.

Все инженерные системы автоматизированы и находятся под круглосуточным контролем диспетчерской службы.

Инфраструктура

Параллельно с жилыми корпусами "Алых Парусов" на территории возведена обширная база объектов инфраструктуры:

  • яхт-клуб с причалом на 50 суден и маяком;
  • частный детский сад;
  • игровые площадки;
  • профессиональное футбольное поле с покрытием из специального газона;
  • рестораны, кафе и салоны красоты на первых этажах;
  • боулинг на 7 дорожек;
  • фитнес-клуб "ДОН Спорт" с аквапарком, бассейном на 25 м с искусственной волной, саунами, теннисным кортом, детским и бойцовским клубами.

Для прогулок по набережной создана 500-метровая двухуровневая зона. В центре комплекса обустроена площадь-ротонду с каскадными фонтанами. Застройщик также провел озеленение с высадкой декоративных деревьев – можжевельник, туя, ель, рябина и пр. Припарковать машину можно в подземном двухуровневом паркинге, рассчитанном на 774 машиноместа. Здесь же обустроят автомойку и шиномонтаж. По периметру комплекс оградят и организуют охранные посты. Обслуживанием квартала займется профессиональная управляющая компания "ДС-Эксплуатация". В шаговой доступности от ЖК работает несколько крупных супермаркетов – "Дикси", "Мираторг", "Алые Паруса" и ТРК "Щука". В непосредственной близости школа, 3 детских сада и детская поликлиника.

Ближайшая ст. метро "Щукинская", расположена в 12 минутах пешком или 5 мин. на автомобиле. Выезд на МКАД по Волоколамскому шоссе в 8,7 км.

Справка об объекте
Адрес:
СЗАО, Авиационная ул., 74-79
дата сдачи:
2кв 2016 г. (Сдано в 3кв 2016 года)
цена:
19863993
цена за м2:
от 309369 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 774 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Александра 31.01.2024 17:18
Здравствуйте! Хочу порекомендовать организацию, которая нам очень помогла. Нужна была срочная рецензия, обратились в ООО «ОНПО». В самые короткие сроки (за сутки) сделали рецензию судебной экспертизы: https://www.sudrecense.ru При этом объем и качество рецензии было на высоте, мы даже не ожидали, что такую разгромную рецензию можно подготовить всего за сутки. У них есть очень интересный и полезный видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
Николай 29.12.2022 08:23
Авторские дизайн-проекты топовых студий, но в 7 раз выгоднее

Меня зовут Николай Мышланов - я дизайнер интерьера и автор ваших проектов.
Уже более 10 лет создаю функциональные проекты для домов и квартир, как на обложках журналов.

Я гарантирую стопроцентную функциональность, эстетику во всех деталях и самое главное абсолютное соответствие вашему вкусу!

Буду рад ответить на все ваши вопросы
Тел: 8 (977) 785-59-74
Сайт: https://myshlanov.com/
Артем 20.10.2022 17:10
РЕЗКА ПЛИТКИ И КЕРАМОГРАНИТА
После нескольких недель скитаний по рынкам и салонам в поисках резки плитки на станках по нормальной цене по рекомендации и в нужный срок, по рекомендации нашел ребят, которые приятно удивили своей вежливостью, вдумчивостью и качественной работой.
Отвез на резку сначала бордюры, а затем всю плитку, которую нужно запиливать под 45 градусов. Сделали оба заказа за 1 день, сами привезли!!!! Получилось почти в два раза дешевле, чем делал бы мастер в ручную.
Их хочется рекомендовать 8 977 704 68 62 Саргис!
Юлия 13.01.2022 14:10
ТК РЕАЛ.
Осуществляем квартирные, дачные и офисные переезды. В распоряжении имеется соответствующий автопарк и специалисты. Предоставляем упаковочный материал и возможность кратковременного хранения Ваших вещей. Доступные цены.
тел: +7 (495) 142-69-54
https://tecreal.ru
Лилия 04.04.2018 14:03
Всегда думала, что вип-персоны в миллиардами евро на счетах живут в полной безопасности. А получается, все равны, и лифт может убить в доме, где квартиры только для избранных.
Илья 23.07.2017 11:07
Всмысле лифт не падал, это все придумали конкуренты что ли?
Честный 16.06.2017 17:08
Товарищи риэлторы Эдик, Серожа и Марк)), лифты просто так не падают, и люди не гибнут!
Сергей 28.05.2017 23:31
shaditusha, а ВЫ тогда отрабатываете деньги главного вашего нанимателя из соседних пятиэтажек!!! Херня полная,то что Вы пишете. Ахинея просто, сами не живете там ещё и за других смеете говорить. Видно,что человек даже близко не знает комплекс,возможно спутал с алыми парусами из Бирюлёво. Такое возможно.
ShagiTasha 01.10.2017 23:46
Очень хорошо знаю комплекс очень много лет. И как раз изнутри.
Объясните тогда, почему Прокуратура обратилась в суд с иском о подключении нового корпуса к городским сетям теплоснабжения. Или объясните, почему дом до сих пор не отапливается городскими сетями.
Марк 27.08.2016 23:42
Сергей, полностью согласен с Вами. Многие пишут, мол комплекс обрушится, трещины какие-то, затопит..... Вообщем бред какой-то. Почитал на форумах 2010 года , все писали через год упадёт-через год упадет и где ? Что у вас там упало?? Пишут даже те кто не живет там и ничего не знают. Комплекс потрясающий, цена отличная для такого! Донстрою респект, что строит такие Жк!!!
Андрей 06.09.2016 12:01
Фото затопленного паркинга в инете можно легко найти. Так же и фото трещин легко находятся! Последняя трагедия с упавшим лифтом так же подтверждает мои слова что ЖК оставляет желать лучшего и дальше проблем в нём будет больше. То что представители Дон-строя рвут попы в своём обелении дабы повысить продажи квартирок в таких строящихся ЖК как Символ или прочих это очевидно))
Марк 12.01.2017 22:40
Чувство зависти, Андрей, оно такое.. начинаешь обсирать то, что не можешь себе позволить...
ShagiTasha 04.04.2017 15:14
Марк, Евгений и Сергей!!! Вы молодцы, что отрабатываете деньги своего нанимателя. А вообще у нас упало. И погиб человек. И об этом все знают. Поэтому такие комментарии просто неуместны((((
Новые дома в Парусах без отопления, нормальной работы лифтов, без съездов для колясок и велосипедов, без нормальной системы пожаротушения, с детской площадкой около вытяжки из паркинга, и т.д.
Эдуард 28.05.2017 23:50
shagitusha, а Вы наверно отрабатываете деньги вашего нанимателя из соседних пятиэтажек! Сразу видно,что такой человек как вы не жил ,не живет и не будет жить в этом комплексе! Мне все равно,что у вас там упало,не мешайте нам жить в этом прекрасном месте,живите своей жизнью рядом в 5-ти этажах,вас же не выселяют,поэтому повода для беспокойства я не вижу для Вас. Надеюсь на ваше понимание больше НЕ ПИСАТЬ ТУТ ахинеи. Спасибо.
Сергей 26.08.2016 22:11
Не знаю про что говорит Андрей, про какие-то трещины... Откуда он из взял? Живу уже 5 лет и жалоб нет! Самый лучший Жк в Москве абсолютно! Транспортная доступность, качество материалов, инфраструктура, расположение... Все идеально! Всем советую этот Жк.!
Евгений 31.01.2017 18:05
Я там живу с 2010 года. В нашем доме живут нормальные, достойные люди,которые не прожили жизнь зря, добились всего,чего хотели. Отличные планировки, инфраструктура, рестораны, кафе.
Андрей 20.07.2016 17:54
Сестра живёт в доме 79 в этом комплексе. Ремонт трещин на балконе делаем уже третий раз!!! Плюс появилась протечка в гостиной по стене! Каждую весну топит паркинг) И очень весело наблюдать подтопленые ламборгини и Бентли)) УК плохо обслуживает дома но дерут за всё что только можно... Если вы сорите деньгами на лево и право и не боитесь проснуться как то утром под обломками стен своей квартиры то РЕКОМЕНДУЮ! P.s Сразу скажу что сестра квартиру НЕ ПОКУПАЛА! Её получил отце когда служил в ФСКН!! да да)) Больше половины жителей под_полы и полканы ФСКН ФСБ и структур МВД которым квартиры тут упали на халявку))
Людмила 15.01.2016 10:46
как показала в очередной раз практика - даже очень обеспеченная публика нашей страны не застрахована от банального российского раздолбайства и безответственности. Интересно одинакова ли будет ответственность для лиц виновных в трагедии в Алых Парусах и в многоэтажке где лифтом убило младенца... Не удивлюсь если за смерть младенца ответственность никого не настигнет или будет формальная.
Алексей Гусев 14.01.2016 23:25
Только в России можно купить недвигу за 50 "лямов" и умереть в неисправном лифте!
Алекс 26.08.2016 22:18
Завидуйте тем людям , у которых есть деньги на такой Жк. Вы наверное безработный , поэтому и обсираете дорогие Жк завидуя.
Алина 18.09.2014 16:34
Когда я стану вип-персоной, сразу же стану соседствовать с жителями Алых парусов.
Поляков Андрей 10.09.2014 13:39
Да... комплекс - сказка... О таком остается только мечтать... Цена здесь не подъемная...
Татьяна Авдеенко 11.09.2014 12:19
Соглашусь с вами, цена, конечно, заоблачная... Но зато какой это комплекс! Роскошь чувствует во всем, что окружает. Я бывала там в гостях у приятельницы.
Евгений 24.01.2017 16:50
Все уже сдали?
Олег 26.01.2017 15:45
Рейтинг объекта
3.9
4
6
5
0
0
Соседние ЖК