ЖК Есенин-Дом. Лидер на Волгоградском

Описание проекта

В Рязанском районе Юго-Восточного округа Москвы компания "Лидер-Инвест" построит комплекс комфорт-класса. ЖК "Есенин-Дом. Лидер на Волгоградском" представляет собой здание из двух 16-этажных секций, расположенное на улице Федора Полетаева недалеко от бульвара и памятника Сергею Есенину. Снаружи дом покроют керамогранитом и панелями из оцинкованной стали и ударопрочного стекла.

Квартиры, холлы и придомовая территория

В новостройке 150 квартир комфорт-класса. Покупателям предложено жилье со свободной планировкой, площадью от 41 до 76 квадратных метров и с высотой потолков 3,2 метра. Деление на одно-, двух- и трехкомнатные квартиры на сайте застройщика условное.

Квартиры сдаются без финишной отделки, но "Лидер-Инвест" выполнит часть черновых работ:

  • сделает электропроводку;
  • монтирует радиаторы отопления;
  • установит металлические входные двери и остеклит лоджии.

В каждой секции будут работать по два пассажирских лифта. На первом этаже откроют учебный центр. В подземной части запроектирован двухуровневый паркинг на 143 машиноместа.

Район

ЖК "Есенин-Дом. Лидер на Волгоградском" граничит со сквером Федора Полетаева. Рядом храм Курской Коренной иконы Божией Матери. В 2 километрах парк Двенадцати Лучей, в 3 километрах – Кузьминки и Жулебинский лесопарк. На территории ЮВАО расположена бывшая усадьба князей Голицыных. Сейчас на этом участке открыты аттракционы.

Состояние экологии, несмотря на изобилие парков, удовлетворительное. В километре по прямой находится бывшая промышленная зона и проходит два проспекта – Волгоградский и Рязанский.

Торгово-социальная инфраструктура района хорошо развита. Поблизости кинотеатр "Восход", Московский Губернский театр и Дворец культуры имени 40-летия Октября. В 10 минутах от новостройки находятся торговые комплексы "Будапешт", "Кузьминки" и "Москва". На улице Федора Полетаетва есть поликлиника, а по другую сторону Волгоградского проспекта – еще одно медучреждение и физкультурно-оздоровительный клуб "Кузьминки". На Зеленодольской улице – лицейско-гимнастический комплекс, а рядом с домом два детских сада.

Транспортную доступность района обеспечивают два шоссе и две станции метро. Комплекс расположен между Волгоградским и Рязанским проспектами, выезды на которые находятся примерно на одинаковом расстоянии – 1,5-2 км. В пешей доступности метро "Кузьминки" и "Рязанский проспект", а в 2018 году откроется еще одна станция – "Окская улица".

Справка об объекте
Адрес:
ЮВАО, ул. Фёдора Полетаева, вл. 15
дата сдачи:
4кв 2018 г. (строится)
цена:
6139761
цена за м2:
от 143433 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 143 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Лёлек Болек 11.05.2018 02:25
Ничего хорошего проживание в этом районе не предвещает. Ну да, сквер, но в этом сквере регулярно жарят шашлыки местные полуалкаши. Причем запивают эти шашлыки изрядным количеством спиртного под громко орущую музыку. Каждое утро в этом сквере появляются новые использованные шприцы, поскольку в районе оч. активно идет торговля героином (сам неоднократно видел). Наркоманы спят на лестничных клетках окрестных домов, летом спят прямо в сквере. Всю ночь ор пьяных компаний, особенно в сквере. Полиции похрену, на заявления реагируют вяло.

Метрах в 300 от строящегося дома - детская поликлиника, старая и пропитанная стафиллококами. И тут все прелести ветрянок, кори и проч. заразы, особенно в свете того, что через сквер постоянно мамаши водят своих ветряночных детей в поликлинику и обратно.

Что касается контингента - в этом районе годах так в 70-х массово расселили бывших заключенных таганской тюрьмы с семьями и соответственно сейчас здесь живут их дети и внуки. В начале же 80-х в некоторое количество относительно новых домов (новостроек того времени) заселили людьми с каких-то далёких неведомых окраин и если до этого культурный уровень был на нуле, то после этого он стремительно ушёл в минус, что было особенно заметно по детям в местных школах, которые теперь выросли и нарожали уже своих детей.

То же можно сказать и о Кузьминках, где особенно высок уровень раковых заболеваний в свете того, что в лесопарковой зоне есть могильник хим. завода и был также завод военный, после которого остался повышенный радиационный фон. Ну да, есть парк Кузьминки с прудами, но периодически в них попадают сточные воды из гор. канализации. А один пруд вообще высох в ноль.

По поводу Рязанки - если ветер дует со стороны Котельников, Капотни (где Московский НПЗ), то весь район накрывает страшной химической вонью, иногда на сутки, что случается не реже 2 раз в неделю.

В общем все прелести Юго-Востока идут бонусом.
Мелания 29.06.2018 15:42
ну вы так расписали... что разве каждый день шашлыки жарятся алкашами? И как наркоманы спят на лестницах, если сейчас везде домофоны?Ну а старая детская поликлиника - так их половина в Москве и не только.
Мелания 06.04.2018 21:42
Похоже, что Есенин попахивает долгостроем. Территория неготова, когда успеют то построить 16 этажей?
Plur Plur 10.04.2018 18:14
да не все норм уже :), хотя по моему сначала говорили что во втором кв года, теперь в четвертом, думаю успеют, начали шевелится, это уже видно, машины загоняли, краны заработали, основа почти готова, сейчас понесутся по 2 этажа в месяц :)
Мелания 11.04.2018 07:40
Вряд ли успеют, один паркинг минимум два месяца делать. Перенесут сроки на 6-8 месяцев.
Quadro Photos 28.06.2018 09:12
Паркинг это самый долгий этап. Сейчас заехал новый подрядчик. Успеют
Ксюша 28.03.2018 14:27
Скоро буду оформлять ДДУ, ищу юриста, который поможет, на всяикий случай, хотя Лидеру доверяю как надежному застройщику. Выбирала квартиру в новостройке в таком доме, чтобы он был единичным, не в масштабном количестве. Так не создастся нагрузка на имеющуюся инфраструктуру, численность соседей будет небольшой, пробки не станут больше.
Настюша 21.03.2018 21:26
Хороший район для проживания с детьми. Школ, детский садов достаточно, есть из чего выбрать, другой инфраструктуры тоже хватает. Транспортная доступность что надо - маршрутки, автобусы, до метро 15 минут пешком. Остается только ждать окончания строительства нового дома.
Лилия 04.04.2018 13:53
Дом метро не 15 минут, а все 25. и выбор планировок скудный, они все в новом стиле евро.
Plur Plur 10.04.2018 17:49
живу с этой стройкой рядом , через сквер "Федора Полетаева" от меня до "рязанки" расстояние 1 км ( не по прямой а по маршруту) до будущей "Окской" тоже самое , до" кузьмичей" метров на 200 больше. не о каких 25 мин. ходьбы... край 15-17 мин. реально 12 мин. Но этот дом метров на 200 подальше будет. ПС, смотря кто как ходит конечно
Настюша 12.04.2018 16:00
Смотря кто идет, если мама с ребенком или не с одним, а двумя-тремя, то все 25 минут получится.
Plur Plur 05.05.2018 13:24
ну знаете ли ...:) я понимаю, ну если так говорить , то легче прям в вестибюле метро себе купить. я к тому что по средним меркам дом находится не долеко, есть конечно дома и ближе, но есть новостройки откуда и пешком не дойдешь
Рейтинг объекта
3.3
0
1
3
0
0
Соседние ЖК