ЖК Филатов луг

Описание проекта

Группа компаний "Инград" на территории Новой Москвы возводит жилой комплекс комфорт-класса "Филатов луг". Проект разделен на 5 этапов строительства. С трех сторон новостройка граничит с Киевским шоссе, Ульяновским лесопарком и Картмазовским прудом. Территориально участок под застройку принаджит Московскому городскому поселению.

Проект

ЖК "Филатов луг" включает 10 монолитных корпусов от 12 до 22 этажей. Архитектурный проект разработан в мастерской SPEECH. В оформлении фасадов используют картины Сергея Чобана и Алексея Ильина, нанесенные на керамогрантиную плитку. Промежутки между декоративным панно вымостят фиброцементными плитами персикового, голубого и розового цвета.

В жилом комплексе предложены квартиры от студий 29,5 кв. м до трехкомнатных 86 кв. м. Есть жилье с большими кухнями-гостиными размером до 22 кв. м. Высота потолков — 2,85 метра.

Квартиры реализуются с чистовой отделкой и под чистовую. Готовая отделка предложена в двух стилях — светлом "Аквамарин" и темном "Оникс". Финишные работы на объекте включают:

  • керамическую плитку на кухне, коридоре и в санузле;
  • ламинат с плинтусами в комнатах;
  • обои под покраску;
  • натяжной потолок в комнатах и гипсокартон на лоджиях;
  • выключатели и розетки, включая для плиты и стиральной машины;
  • ванну, унитаз и раковину в санузле;
  • радиаторы отопления;
  • входную и межкомнатные двери.

Предчистовая отделка предполагает:

  • прокладку электрического кабеля по квартире до мест размещения розеток;
  • монтаж квартирного электрощита;
  • подводку канализации и труб водоснабжения с монтажом заглушек;
  • радиаторы отопления;
  • входные двери;
  • цементно-песчаную стяжку толщиной 50 мм, армированную фиброволокном;
  • штукатурку и шпатлевку стен.

Во всех квартирах остеклены лоджии, при этом подоконник находится на уровне 60 см от пола.

В состав новостройки входят собственные объекты инфраструктуры. Застройщик возводит два детских сада, школу и многоуровневый паркинг. Входные группы без ступенек и пандусов, в подъездах предусмотрены помещения для консьержей.

Дворы будут закрытыми для машин. На территории установят игровые и спортивные площадки, зоны отдыха. В комплексе предусмотрен пункт охраны и центр социального обслуживания.

Расположение

Новостройка расположена вдоль Киевского шоссе. Рядом с кварталом автобусная остановка, откуда за 10 минут можно добраться до станции метро "Саларьево". Пока это ближайшая платформа, но в 2019 году планируется открытие метро "Филатов луг" в 5 минутах ходьбы от комплекса. До ближайшей развязки МКАД ехать 5,5 км. Примерно столько же и до аэропорта "Внуково". С обеими транспортными узлами комлекс связан Киевским шоссе.

Поселок окружен Ульяновским лесопарком — зеленые насаждения площадью 2,5 тысяч гектаров. В 5 минутах езды у пруда Чайка находится развлекательный комплекс "Глория". В соседнем городе-парке "Первый Московский" строятся школы, детсады с бассейнами, колледж, фитнес-клуб и торгово-развлекательный центр. Из них уже открыты школы №№ 2065 и 2120 с дошкольным отделением. В каждом доме "Филатова луга" на первом этаже будут работать аптеки, магазины, булочные и службы быта. За 5 минут можно дойти до гипермаркетов METRO Cash & Carrу и LEROY MERLIN.

Справка об объекте
Адрес:
НАО, пос. Московский, д. Картмазово, уч. 16/1
дата сдачи:
4кв 2019 г. (строится)
цена:
2842456
цена за м2:
от 80300 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Наземный многоуровневый
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Вера 08.12.2022 19:26
На свежей интерактивной панораме с поддержкой VR можно рассмотреть ЖК «Филатов луг» c разного расстояния и ракурса без потери качества: https://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/jk_filatov_lug
Вера 29.11.2022 08:54
Ход строительства ЖК «Филатов луг» на свежей ноябрьской 4К-аэросъёмке с обозначением корпусов и времени в пути до ключевых инфраструктурных объектов: https://www.novostroy-m.ru/video_novostroek/jk_filatov_lug
Оксана Петрова 21.01.2021 18:26
Ураа товарищи! Хоть какие-то хорошие новости в начале года, росавиация наконец-то сообщила, что дома им не мешают! Спустя столько то времени! Только ждать придется до конца года, пока все бумажки подпишут(но теплится надежда что пораньше). Но это лучше, чем вообще сидеть без новостей! Будем надеяться, что это не очередной фейк от росавиации, чтоб дольщики отстали от них еще на год.
Нина 21.01.2021 15:36
Не понимаю, чем думали сотрудники росавиации. Объявили, что жк мешает полетам, когда дома почти достроили. А ведь изначально их все устраивало… И мы, дольщики, теперь мучаемся из-за них и никак не получим ключи. Слава богу, эта ситуация к концу года должна решиться.
Екатерина 12.01.2021 15:00
Всех дольщиков ЖК "Филатов луг" приглашаю в соцсети для получения новостей и обмена информацией по нашему ЖК. Наш сайт: filatovlug.com
Новостная лента Telegram http://t.me/filatovlugcom Канал в Instagram http://instagram.com/filatovlugcom
Надежда 25.12.2020 16:29
Я вообще не любитель жаловаться в отзывах, но в нашей ситуации с ЖК Филатов Луг мы действительно не знаем куда еще можно написать, чтобы нас заметили и проблема сдвинулась с места. Власти, я так полагаю, решили оставить нас без жилья. Если кто не в курсе, дома наши готовы, и ждут когда росавиация перестанет судиться с застройщиком, который построил не самовольно, а со всеми разрешениями. Мы обили уже много порогов, бороться с государственными ведомствами очень трудно. Умом понимаю, что и тут никто не поможет, но все же....
Светлана 23.12.2020 18:27
Все хорошие отзывы тут проплачены! Дольщики ЖК "Филатов луг" так и не получили ключи от своих квартир! Суды идут уже полтора года, все госструктуры дают типовые отписки, обратиться не к кому, а застройщик только просит \"ждите, ждите\". Живем на съеме, платим ипотеку. Ни квартиры, ни компенсации не получили! Безобразное отношение к дольщикам!
Ирина 10.12.2020 12:50
Не верьте положительным отзывам, это они сами про себя пишут! Отношение к дольщикам отвратительное! При покупке утаили информацию о проблемности ЖК Филатов луг, уже полтора года идут суды, ни продать квартиру невозможно, ни расторгнуть договор. Общаться не хотят, все, что слышим от них - это "ждите", снова и снова! Никаких действий, чтобы решить проблему, не предпринимают, а сроки сдачи ключей прошли еще полгода назад! Пустите нас в наши квартиры!
Ирина 05.12.2020 23:57
Недобросовестный застройщик. Просрочка выдачи ключей уже полгода, и выдавать ключи нам никто не собирается, кормят пустыми обещаниями. Менеджеры никогда не обладают информацией и вообще не горят желанием отвечать на звонки. У застройщика никакой ответственности!
Ирина 01.12.2020 18:06
Комплекс у нас получился отличный, только вот дали бы еще заехать в них. Это вопрос к гос органам. Что твориться с Новой Москвой? Зачем разрешать строить там жилье, если застройщики потом сталкиваются там с разбирательствами и судами. Государству надо заняться вопросом новой Москвы. Зачем строить там метро? Что бы люди приезжали на метро погулять и пособирать грибы?! Это бред. Надо заниматься вопросом застройки приаэродромной территории вплотную, если разрешение есть и начали строить то дайте уже людям спокойно заехать в их жилье, а не оставляйте их с застройщиком вместе с тупиковой ситуации.
Валерия 01.12.2020 12:28
Инград не в состоянии решить проблему дольщиков жк Филатов Луг! Все обращения в госорганы и администрацию президента не дают результатов! Президент В. Путин, просим Вас лично взять под контроль данный вопрос и решить вопрос для соблюдения наших конституционных прав!
Марина 01.12.2020 12:18
Не выдают ключи уже пол года! Плачу ипотеку и за съёмную! Ужас,ИНГРАД!!! И таких как я сотни
Анастасия 30.11.2020 23:50
В 2018 году оформила ипотеку на квартиру в ЖК "Филатов Луг". Соответственно, как и большинство товарищей по несчастью перед покупкой весь комплект документов досконально проверялся, даже трижды согласовывался выбор жилья, как с юристом, так и просто с знакомыми, имеющими большой опыт в выборе, покупке и оформлении квартир. Как говориться ничего не предвещало беды. На момент практически 100% готовности 1 и 2 корпусов Росавиация решает отозвать разрешение на строительство, аргументируя своё решение тем, что "высотность зданий ЖК Филатов Луг угрожает безопасности полетов" (Однако самолеты продолжают летать). Так начались судебные тяжбы, а с ними и мучения. Практически все суды были выиграны застройщиком (из соображений здравого смысла), однако несмотря на многочисленные положительные решения судов, Росавиация каждый раз тянула до последнего дня и подавала апелляции, в дальнейшем кассации. Кроме того, что на тот момент, что сейчас росавиация оказывает влияние на мосгосстройнадзор, тем самым препятствуя введению домов в эксплуатацию. Каждый раз, когда застройщик подавал на ввод ,мосгостройнадзор находил всё новые и новые надуманные причины, дабы отказать.
Данная ситуация продолжается почти 2 года. Ни о какой финансовой помощи также не может быть и речи до 01.01.21. Продать, рефинансировать и проводить любые другие действия с квартирой - невозможно, в следствии наложения ограничения всех регистрационных действий.
Из-за незаконных действий госструктур, семьи не могут обрести свои дома. Что самое интересное, незаконный беспредел со стороны росавиации затронул не только наш ЖК, но и многие другие.
Сколько ещё РОСАВИАЦИЯ будет издеваться над людьми, а чиновники и вышестоящие инстанции закрывать на происходящее глаза ?!
МЫ-ДОЛЬЩИКИ ЖК "ФИЛАТОВ ЛУГ" ТРЕБУЕМ ОТ РОСАВИАЦИИ ПРЕКРАТИТЬ ВСЯЧЕСКИ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ВВОДУ ДОМОВ! ПОЗВОЛЬТЕ ЛЮДЯМ ЖИТЬ!
Елена 30.11.2020 13:17
Покупала квартиру на котловане в ЖК "Филатов луг" в 2018 году. Поскольку бюджет ограничен, выбирала застройщика и объект очень тщательно - и промахнулась((( ЖК находится недалеко от аэропорта, поэтому при заключении договора уточнила у менеджера, все ли разрешения от Росавиации на строительство получены. Подтвердил, что все. До покупки менеджеры были добрыми и заботливыми, постоянно были на связи. Но после заключения договора дозвониться ни до кого невозможно. Впрочем, беда не в этом. Разрешение на строительство от Росавиации в 2018 году, действительно, имелось. Но в 2019 Росавиация его отозвала (хотя по закону не имела права) - и начались бесконечные суды. Дома якобы слишком высокие и мешают безопасности полетов, при этом полеты ни на один день не прекращались, а дома (4 корпуса по 22 этажа) стоят в полный рост уже 2 года. Из-за судов 2000 человек не могут получить ключи, т. к. судом установлен запрет на регистрационные действия. Инград давно бы уже мог решить эту проблему, но, видимо, данный ЖК у них совсем не в приоритете, поскольку они проблемой практически не занимаются. Раз в несколько месяцев отправляют юристов на суды (был даже случай, когда юрист опоздал, и его не пустили в зал суда), но вынесенные решения никак выдачу ключей не ускоряют. По прогнозам, ждать ключей мы можем еще и год, и два. Самое мерзкое в данной ситуации то, что Инград не держит с дольщиками связь, не сообщает никакую информацию по делу, зато вместо этого шлет дурацкие рекламные рассылки. Даже о судах и о возникшей проблеме дольщики узнали не от застройщика и сами добывали всю информацию по крупице; застройщик же данную ситуацию вообще очень долго не комментировал. Даже более - уже узнав об отзыве разрешения, они продолжали продавать квартиры, утаивая от покупателей информацию о том, что жк является проблемным. Даже после того, как проблема стала очевидной, они долгое время не давали комментариев, потом пообещали, что через месяц всё разрулят, и через два раздадут ключи. Это было больше года назад. Никаких подвижек. Давно уже можно было бы как-то решить данный вопрос, например, расселить дольщиков в другие объекты. Люди платят ипотеку, платят за съем, не имеют постоянной регистрации, и сколько это продлится, неизвестно. Менеджеры Инграда, до которых удается добраться, отвечают шаблонными фразами из разряда "ждите, мы работаем над вопросом", что выглядит просто издевательством с их стороны, потому что ждем мы решения данной проблемы уже полтора года, и ничего пока не сдвинулось с места! Другие застройщики, имеющие похожую проблему, решили ее за пару месяцев. Дольщики "Филатова луга" сидят без ключей. И даже неустойку мы не получим из-за постановления № 423 от 2 апреля 2020, которое защищает застройщиков и втаптывает дольщиков в грязь.
Казимир 24.07.2018 10:32
Давно планировал с семьей перебраться в москву, ни как не мог определиться с жильем. Нашел эту новостройку. Очень заманчиво на мой взгляд. Цена не сильно высокая для квартир в новой части москвы, да и дома на вид приятные. Хороший уютный двор и все необходимое рядом.
Ксения 04.07.2018 12:32
Наконец квартира куплена) Застройщик мне однозначно нравится, очень много хороших отзывов, да и знакомые советовали. Сомневалась касательно этого проекта, так как хотелось в пределах третьего кольца, но увидев то, как это будет выглядеть по окончанию стройки, просто влюбилась!) И горнолыжная школа, и бассейн рядом, я уже не говорю о доступности садика и школы. Отличные детские и спортивные площадки, удобная транспортная развязка. Мне нравится.
Синичкина Маша 28.06.2018 12:52
На первых этапах вообще мало заметно стройку, когда этажи один за одни строят, то явно наблюдается картина строительства.
игорь 11.05.2018 17:45
Покупали квартиру у Инград в этом же проекте. Предварительно пообщавшись с менеджером Юлией, был выбран вариант устроивший нас во всем. Но всё же решение о покупке приняли не сразу. Около недели думали, сравнивали варианты, но всё же решили что лучше не найдем и заключили договор бронирования. После подали документы в Сбер, ипотеку нам одобрили быстро. Потом заключили ДДУ, Юля сопровождала нас на всех этапах сделки , звонили ей по любому вопросу и в любое время. Проблем не было. Сейчас следим за стройкой и ждем свою квартиру.
Романюк 28.04.2018 11:11
За месяц вы, конечно, мало что заметите в плане изменений. Да и посмотрите по проектной декларации, у них первый этап выполнения проекта в 20% планируется достичь только ко 2 кварталу 2019. Так что они по идее в своем графике идут.
Саша 24.04.2018 20:28
Присматриваемся к Филатову, но напрягает, что строительство идет медленно, может за месяц мало что изменилось, и надо понаблюдать дольше. Хочется тут квартирку, но страшно пока брать.
Федор 24.05.2018 20:56
ну понаблюдайте конечно, но просто цены сейчас самые минимальные, потом с ростом строительной готовности, цены тоже вырастут
Рейтинг объекта
3.3
4
15
3
0
7
Соседние ЖК