ЖК ФилиЧета 2

Описание проекта

Жилой комплекс "ФилиЧета-2" расположен в районе Филевский Парк ЗАО столицы. В ходе реализации проекта, на пересечении улиц 2-я Филевская и Василисы Кожиной появятся два 22-этажных монолитных дома с общим подземным паркингом и пристроенным нежилым блоком. Застройщиком зданий выступает дочерняя компания "СТД Групп" - "Юнинетстрой". Строительство началось в сентябре 2014 года.

Описание домов

Односекционные здания строятся по индивидуальному проекту. Оригинальность архитектуры заключается в чередовании обрамленных оконных проемов с балконами со сплошным остеклением. Снаружи дома планируется одеть в "вентилируемые фасады" кремового и голубого цвета. Начиная со второго уровня, размещены квартиры: 147 шт. в 4-м и 154 шт. в 5-м корпусе. Большинство из них трехкомнатные; одно- и двухкомнатные варианты запроектированы в равном количестве. Жилье будет передаваться без отделки и поквартирной разводки инженерных коммуникаций. Высота потолков составит от 2,95 до 3,79 м.

Первый уровень, а также двухэтажная пристройка к корпусу 5 заняты коммерческими помещениями без конкретного предназначения. Места общего пользования, такие как холлы, лестничные площадки и пр., застройщик намерен отделать по дизайнерскому проекту. В каждом подъезде будут работать 4 лифта – 2 грузовых и 2 грузопассажирских. Лифтом можно будет спуститься с любого этажа в подземный паркинг. В последнем места рассчитаны на 148 машин. Предусмотрены отдельно стоящие и двухъярусные парковки с автоматическим подъемным механизмом, автомойка.

Безопасность жителей комплекса обеспечивается современными системами контроля доступа, видеонаблюдения, пожарной сигнализации и дымоулавливания. Тревожные сигналы будут поступать в помещение диспетчерской и на пост охраны. На придомовой территории проводится озеленение, обустройство детской игровой площадки и зон для отдыха.

Инфраструктура

ЖК "ФилиЧета 2" расположен в развитом районе Москвы. Рядом работает несколько детских садов, школ, поликлиника, кинотеатр, торговый центр " SPAR ", действует храм Георгия Победоносца и пр. Экологическая ситуация благоприятная, насколько это возможно в большом городе. Промышленных предприятий рядом нет, но поблизости проходит железная дорога, за которой находится крупный проспект. Парк Победы не защищает дома от шума и пыли, так как расположен за автомагистралью и ж/д колеей. Удачная транспортная развязка обеспечивается Минской улицей, что соединяет Кутузовский проспект, Большую Филевскую и Мосфильмовскую улицы. Рядом три станции метро и ж/д вокзал "Фили". Недалеко выезд на ТТК (3,5 км).

Справка об объекте
Адрес:
ЗАО, ул. 2-я Филевская, вл. 4, корп. 4, 5
дата сдачи:
3кв 2018 г. (строится)
цена:
10245010
цена за м2:
от 205000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный на 148 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Наталия 11.10.2017 08:52
Район-то хороший, но в плане экологии можно место получше найти. Рядом промка с действующими заводами. Железная дорога впритык - на карты выше все наглядно видно. За эти деньги можно найти достойную альтернативу.
Детский футбольный клуб "КСКА Новосибирск" 06.12.2016 13:00
Место действительно замечательное. москва-река, парки, инфраструктура. проект строится быстро. .. плюсы - место, район, экология, быстрый выезд в центр и область. минусы - цена, продают по переуступке (риск для покупателя) . если по небольшим площадям лучше взять вторичку рядом. цены прогнулись - не сезон перед НГ... небольшую двушку (40 м) с ремонтом можно взять менее 9 млн. ну или однушку в панельке.. но корректнее сравнивать не с панелькой все же, а с кирпичным или монолитным домом. Или в "доме физкультурника" (без лифта) с перспективой сноса квартирки есть... но они все же на любителя. Вид из окна и окружение считаю также немаловажным. После НГ, очевидно, будет отскок по ценам и вторичка тоже будет расти вместе с Матч-Поинт и Фили-четой-2 по мере их готовности. а так все хорошо. район очень хороший во всех отношениях!!!
Рейтинг объекта
3
0
0
2
0
0
Соседние ЖК