ЖК Кленовый DOM (Дом)

Описание проекта

ЖК "Кленовый DOM" построен на Пречистенской набережной Москвы в фешенебельном районе Остоженка. Комплекс представляет собой четырехэтажный клубный дом с подземным паркингом на 77 машиномест, расположенный на благоустроенной огражденной территории. Проект разработан архитектурным бюро "Остоженка". Особенное внимание уделено фасадам здания, которые выполнены из объемной керамики NBK Architectural Terracotta германского производства и титаново-цинковых вставок RHEINZINK.

Описание новостройки

На каждом этаже дома расположено не более двух квартир (всего их запроектировано 20 шт.):

  • 8 трехкомнатных;
  • 8 четырехкомнатных;
  • 2 пятикомнатные;
  • 2 шестикомнатные.

Жилье предлагается площадью от 204,1 до 529,1 кв.м. с высотой потолков 3,6-4,74 м. Во всех квартирах предусмотрен зимний сад площадью 30 кв.м., а из окон открываются живописные виды на Москву-реку. При этом, стекло обрабатывается по уникальной технологии, что создает эффект отражения кленовой аллеи со стороны улицы и абсолютно прозрачное со стороны комнат. Панорамное остекление размером 2,8 на 2,8 м обрамлено дубом. Входные двери – двухстворчатые, выполнены из натурального дерева и украшены декоративными латунными вставками.

На последнем этаже расположено 2 квартиры с каминами. В пентхаусах установлены мансардные окна 3,75-4,74 м в высоту, из которых открываются виды во внутренний двор, со стороны набережной - проведено панорамное остекление. Внутри такой квартиры проходит галерея с потолками 5,2-6,5 м и естественным верхним освещением.

Во входных группах проводится дизайнерская отделка с применением зеркал и световых ниш, что существенно расширяют пространство. Высота потолка на первом этаже составляет 7 м. В холле оборудован мини-бассейн и водопад, струи которого играют на позолоченной стене. Функционально первый этаж разделен на несколько зон:

  • ресепшн;
  • лаундж-зона;
  • комната для персональных водителей.

Сервис предоставляет профессиональна управляющая компания.

Инфраструктура

Инфраструктура жилого комплекса "Кленовый DOM" включает парковку, детскую площадку, ресторан, кафе-бар, магазин и отделение банка. Во внутреннем дворе сохранена аллея из вековых каштанов. Деловая часть представлена четырехэтажной пристройкой с офисными помещениями.

В шаговой доступности от новостройки расположены Кремль, Храм Христа Спасителя, Зубровский бульвар, парк им. Горького, музей им. Пушкина и пр. достопримечательности города. В 300 м проходит Садовое кольцо, в 4 км – ТТК. Станция метро "Парк Культуры" находится в пяти минутах пешком.

Справка об объекте
Адрес:
ЦАО, Пречистенская набережная, влад. 5
дата сдачи:
4кв 2015 г. (Сдано в 1кв 2016 года)
цена:
72971688
цена за м2:
от 565672 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 77 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
0
0
0
0
Соседние ЖК