ЖК Лефорт

Описание проекта

Жилой комплекс "Лефорт" реализован компанией "НДВ-Недвижимость" в Солдатском переулке ЮВАО столицы. Земли на которых велось строительство принадлежат компании "Интерфлора". Старт проекта - в конце 2014 года, сдан в конце 2016 года.

Описание новостроек

Здания в 17-этажей отличаются оригинальной архитектурой. Интересна сама идея создания объемных фасадов с неожиданными выступами, использование для декора остекления и легких французских балкончиков. Внутри предложены квартиры от одной до четырех комнат метражом 38-120 кв. м, и высотой потолков 3 м. Все они сданы со свободной планировкой, оснащены телекоммуникациями, системами вентиляции и отопления.

Первый уровень отведен под коммерческие помещения, в т.ч. здесь будет размещено несколько центров внеклассного образования. В цоколе запроектированы кладовые для индивидуального пользования. На двух подземных этажах – паркинг на 400 машиномест и боксы для хранения сезонных вещей. Связь между этажами обеспечиваться с помощью лифтов импортного производства.

Инфраструктура

Два здания волнообразной формы формируют единое внутреннее пространство, на котором оборудована общая детская игровая зона и места для отдыха. Проведено озеленение, организовано вечернее освещение.

Лефортово – один из старейших исторических районов Москвы, соответственно, его инфраструктура достигла высокого уровня. В шаговой доступности от ЖК "Лефорт" расположены больница им. Баумана, поликлиника, несколько детсадов и школ, прогимназия, кинотеатр "Спутник", супермаркеты "Дикси", "Полярная Звезда" и пр. В 10 минутах пешком находится знаменитый парк "Лефортово", также известный как Головинский сад и "Московский Версаль". За 15 минут пешком можно дойти до набережной реки Яуза.

Транспортная доступность обеспечивается за счет расположения поблизости ТТК, выезд на которое возможен по Госпитальной улице. В 2,3 км можно выехать на шоссе Энтузиастов. В будущем недалеко от новостройки планируется открытие новой станции метро "Лефортово". Из существующих станций метро, ближайшие – "Бауманская", "Авиамоторная", "Электрозаводская" и "Семеновская". В пешей доступности ж/д платформа "Сортировочная".

Справка об объекте
Адрес:
ЮВАО, пер. Солдатский, д. 26, корп. 1
дата сдачи:
2кв 2016 г. (Сдано в 4кв 2016 года)
цена:
10741500
цена за м2:
от 212735 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 211 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Александра 31.01.2024 17:37
Здравствуйте! Хочу порекомендовать организацию, которая нам очень помогла. Нужна была срочная рецензия, обратились в ООО «ОНПО». В самые короткие сроки (за сутки) сделали рецензию судебной экспертизы: https://www.sudrecense.ru При этом объем и качество рецензии было на высоте, мы даже не ожидали, что такую разгромную рецензию можно подготовить всего за сутки. У них есть очень интересный и полезный видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
Артем 20.10.2022 20:50
После нескольких недель скитаний по рынкам и салонам в поисках резки плитки на станках по нормальной цене по рекомендации и в нужный срок, по рекомендации нашел ребят, которые приятно удивили своей вежливостью, вдумчивостью и качественной работой.
Отвез на резку сначала бордюры, а затем всю плитку, которую нужно запиливать под 45 градусов. Сделали оба заказа за 1 день, сами привезли!!!! Получилось почти в два раза дешевле, чем делал бы мастер в ручную.
Их хочется рекомендовать 8 977 704 68 62 Саргис!
Юлия 13.01.2022 14:21
ТК РЕАЛ.
Осуществляем квартирные, дачные и офисные переезды. В распоряжении имеется соответствующий автопарк и специалисты. Предоставляем упаковочный материал и возможность кратковременного хранения Ваших вещей. Доступные цены.
тел: +7 (495) 142-69-54
https://tecreal.ru
Rij 16.07.2019 14:39
Третий дом успешно строится. Первые два успешно заселены, люди живут.
При таком раскладе покупать можно без сомнений, застройщик хорошо себя зарекомендовал.
Ольга 28.08.2018 19:15
А в итоге-то тендер по генподряду выиграл «Стройарсенал», которая принадлежит группе компаний ФСК «Лидер», кстати крупный застройщик.

И еще продажи уже открыли по ДДУ, цена за метр от 164 тыс до 190 тыс, в зависимости от квартиры.
Екатерина 30.03.2018 09:16
Давно не было официальных новостей, вот ловите )

"Подписан договор генерального подряда с АО «МФС-6» на осуществление строительных работ по новому 3-му корпусу проекта.Ранее именно эта компания успешно и вовремя завершила строительство первой очереди.

В настоящий момент оформлены земельно-имущественные отношения, завершается процесс подготовки необходимой разрешительной документации. В ближайшее время на строительной площадке начнется мобилизация техники и генеральный подрядчик приступит к строительно-монтажным работам.

Новый 18-этажный корпус будет расположен рядом с готовыми домами. Авторский проект «Лефорт» выдержан в той же стилистике, которую уже оценили любители классической архитектуры. Из преимуществ новостройки можно выделить увеличенную высоту потолков, премиальную отделку входных групп, качественные системы инженерии, а также оригинальные планировочные решения, которые позволят создать интересный дизайн квартиры. Стоить отметить удобную транспортную доступность и близость дома к станции метро «Лефортово», которая будет открыта в рамках современного транспортно-пересадочного узла."
Екатерина 27.03.2018 10:21
Цену чего не обосновавает? Вы там были на самом-то деле? Похоже что нет, иначе бы знали, что третий корпус в продажу не вышел и цен на него банально нет. Поэтому и ерунду бы писать не стоило. Интерфлора построила Лефорт, можно придти, пощупать и с жителями поговорить, что уже год тут живут. И узнать, куда машину ставить и про УК и тд.
Мария 14.03.2018 16:05
Побывали недавно на проекте. Что могу сказать, мне не очень понравилось. Во-первых очень дорого. Застройщик абсолютно не известный и такую цену загнул. Кто такие интерфлора? Что они строили? Я, например, не знаю и не уверена в достаточном их опыте. Дальше самый главный вопрос жителей - нехватка машиномест. Если ты не покупаешь место в паркинге за 2млн, то машину тебе ставить некуда. Про соседство я не буду говорить, оно итак всем понятно что не особо привлекательное..Преимущества в виде сдачи первых корпусов ну никак не обосновывают цену.
Житель 04.04.2018 12:43
Ну как минимум они построили первые 2 корпуса жк) Качество вполне сносное. По машиноместам да, есть такая проблема. Проектировщики почему-то решили, что столько мест всем хватит. Хотя и их понять можно, места под строительства то особо нет. Подземный паркинг на всех не сделаешь, а места для строительства нормального паркинга и инфраструктуры нет. Вот и думаешь - покупать ли квартиру без паркинга и инфраструктуры в виде школы и сада или нет.
Екатерина 11.01.2018 18:06
Дома уже год как сданы в эксплуатацию! Причем раньше срока! Рядом открывается метро, свой паркинг своя огороженная территория! Какая в Лефортово есть альтернатива с такими параметрами? Все в процессе и с задержками! Конечно, недешево. Но и осталось с десяток квартир.
гость 29.01.2018 14:50
Господи, да любой комплекс в лефортово обладает закрытой территорией, паркингом и метро поблизости. Тут нечем хвастаться. А то, что сдали год назад - еще бы они просрочили дома с видом на кладбища. Тогда бы вообще никто не купил. А так хотя бы один "плюс". Хотя между выбором подождать квартал или как можно скорее наблюдать некрополь из окна многие выберут первое..
Екатерина 19.02.2018 15:31
какой например? при той же стоимости и в 3 дома, а не муравейник типа Символа? Да еще в рядом с метро? Тут Лефорт без конкуренции. Тем более сдан, а все остальное строится, да еще и переносы сроков уже. А вид жить ни разу не мешает ) Момент мори )
гость 28.03.2018 15:49
Екатерина, мне символ особо тоже не нравится, но объективно - сравните территорию и кол-во домов символа и лефорта. При таком сравнении именно лефорт будет муравейником с отсутствием какой-либо инфраструктуры)
Екатерина 30.03.2018 09:15
По Символу еще не вечер, там только успевают разрешения на новые дома получать. Что в итоге будет один бог знает, причем впритык строят дома по реновации и территория у них будет общая. Так что мрак, конечно.
гость 07.01.2018 14:38
Смотрим себе квартиру в новостройке и Лефорт поразил очень сильно. Нигде менеджеры так не стараются, чтобы на отзовиках и форумах выставить свой жк в лучшем свете. Все как под копирку. Одни и те же сообщения на всех сайтах, новости, продажи и прочее. На все комментарии реальных жителей менеджеры массово агрятся и пишут кучу злобных комментариев, восхваляя свой лефорт. Да в принципе ясно почему. Тут столько вещей, которые отталкивают от покупки. Ладно бы еще цена была низкая, но нет же.
Алиса 04.10.2017 20:27
Кто тут спрашивал про третий корпус. Третьему корпусу быть - сегодня на официальном сайте прочитала, что застройщик получил градостроительный план земельных участков по третьему корпусу и может теперь начинать работы на стройплощадке
ASX 16.10.2017 21:53
А сейчас уже начали что-то делать на стройплощадке, или нужны ещё какие то документы?
Мы в раздумьях немного, ждать тут или ждать Гранд Лефорт. Но честно сказать место мне на перспективу тут больше нравится, потому что в Гранде потом вокруг сплошная стройка будет, а тут уже некуда вроде, достроят дом и всё, вокруг спокойно и красиво.
Надеюсь зимой строить и то и другое начнут, всё взвесим и наконец определимся.
А ни у кого похожий выбор не стоит?
Валерия 06.01.2018 21:53
Ребята, что живут в Лефорте говорят, что начали расчищать площадку под 3-й корпус, вполне возможно, что уже готовятся к строительству, но документов разрешительных еще нет.
гость 22.01.2018 18:00
Конечно тут больше не будут строить ничего. Один дом остался. Если только в сторону кладбища на костях строить...А вообще лучше бы построили паркинг. Мест для парковки просто нет. Каждый сантиметр вокруг комплекса забит, не протолкнуться.
Валерия 02.02.2018 17:12
Не, в сторону кладбища не серьезно. Один корпус и все. А мест для парковки негде нет, выжимают как могут автовладельцев из Москвы (( У нас было 2 машины в семье, оставили одну и ту больше для дачи. С парковками беда, с пробками беда, с ремонтами на дороге беда, а налоги дерут. Так что больше на метро и такси, если нужно. Так что хорошо, что тут метро уже рядом будет совсем скоро.
гость 16.02.2018 15:04
Валерия. да в том то и дело. Лично для меня, как для покупателя, предложение застройщика "или покупайте паркинг за несколько миллионов, или забывайте про машину" полностью не устраивает. И так квартира стоит бешеных денег.
Валерия 28.02.2018 16:01
Ну а халявы тут вообще быть не могло. Зато хоть ясность сразу: хочешь бери. а нет - бери в другом месте, возьмут без паркинга, благо метро теперь будет рядом.
Просто в других ЖК тянут с паркингом до последнего, а потом когда квартиру купил - выдают нехилый ценник и что делать? Квартиру продавать? А тут все прозрачно, по крайней мере.
гость 30.03.2018 12:40
Вообще не соглашусь. Застройщик позиционирует это как бизнес класс, т.е. дорогое жилье с комфортом. Учитывая стоимость квартир можно сказать точно, что портрет потенциального покупателя очевидный - состоятельный человек, с вероятностью в 90% имеющий автомобиль. Такие люди редко используют метро. И исходя из этого планировать такое небольшое кол-во машиномест...Очень странное решение.
Елизавета 04.10.2017 20:24
Наконец появилась какая-то официальная информация по третьему корпусу: "Получен ГПЗУ под строительство третьего корпуса ЖК «Лефорт» То есть по сути теперь застройщик может приступать к строительным работам
Инна 21.06.2017 12:24
7 квартир осталось : 6 однушек и 1 двушка, так что кто хочет на готовенькое, то милости просим в соседи, кому дорого, то будет еще один корпус, но если строить начнут в ближайшее время, то не раньше чем через 2 годика. Гранд Лефорт тоже обещают к 2020.
Ольга07 02.09.2017 11:21
сейчас на остатки квартир неплохая акция идет. Только неделю до 10 сентября при покупке квартиры в подарок дают машиноместа. Видимо, застройщик всерьез задумал оставшиеся квартиры слить. Может, скоро про 3 корпус информация появится?
Татьяна 12.05.2017 20:25
Назло всем злопыхателям, квартиры в обоих корпусах разлетелись как горячие пирожки...Осталось всего ничего и те распродаются сейчас с нормальной такой скидкой - 15% + кладовка в подарок. И на паркинг, кто не успел приобрести машиноместо, эта скидка тоже распространяется.
Влада 23.05.2017 21:07
Теперь машиноместа и кладовку можно в рассрочку взять, что стало для нас приятной неожиданностью. Сегодня как раз уточняли у менеджера.Оказывается реально, надо 40% оплатить, оставшуюся сумму до конца года. Прям как раз наш вариант, кредит брать не хотели, а полной суммы не хватало. Так что теперь точно возьмем
Елена 02.09.2017 11:10
Новость про машиноместа - новая акция. Даже круче чем скидка и рассрочка:" ЖК «Лефорт» дарит машиноместо. В готовом жилом комплексе бизнес-класса «Лефорт» в честь грядущего Дня города стартовала новая акция. Только до 10 сентября при покупке квартиры в одном из корпусов новостройки клиенты могут получить машиноместо в подарок." Правда оговорка, что количество мест по акции ограничено
Alex 12.05.2017 19:50
Были сегодня в офисе продаж. Квартир осталось кот наплакал. Мы прям поздновато спохватились. Походу скидки в 15% сделали свое дело. Однушки еще можно повыбирать, вот с трехами беда прям. Да, и кладовку в подарок дают и на паркинг скидки тоже неплохие, если кто брать собирается.
Volcha 14.05.2017 22:32
Даа.. однушек 6 штук, и 1 трёшка. Действительно всего ничего. Странно даже что последними остались однокомнатные, их обычно в первую очередь разбирают везде, самый востребованный небольшой метраж. Тут как то по другому.
И этажи то хорошие остались - высокие. И метраж отличный 45-50 метров, при желании из таких и двушку сделать можно, видела уже такую квартиру, неплохо получилось, мне понравилось.
А в 50-метровой однушка почти 16 метров кухня! Ещё и с балконом! Мечта, а не кухня. Мечта, а не квартира!
Павел 23.05.2017 21:22
Вы в курсе, что помимо скидки, можно квартиру в рассрочку взять? И квартиру, и машиноместо, и кладовку. Сегодня рассылка от моего менеджера пришла. Так что поедем посмотрим паркинг, что там в нем осталось. Пока скидки есть и кредит, получается, брать не надо, грех не воспользоваться
Виктория Маркина 01.05.2017 23:59
а почему никого не волнует то, что домик построен впритык к кладбищу, которое не навязчево называют тут "парк"? Особенно повезет тем, у кого окна выходят прямо на него. Будете периодически слушать похоронную музычку.Неужели до такой степени хочется вам жить в Москве, что готовы купить квартиру прям на кладбище, да еще за такие бабки????
Владислава 02.05.2017 06:56
А вы, смотрю, на многих форумах отметились со своим одинаковым постом. Только удивительная метаморфоза от форума к форуму, то вы лицо мужского пола, то женского....Вы уж определитесь Гога, она же Гоша, он же Виктория)))
Инесса 21.02.2017 20:50
24 февраля - кто куда, а мы в Лефорт. На их сайте напечатали информацию:

Почувствовать приближение весны и проводить зимние холода можно в офисе продаж жилого комплекса бизнес-класса «Лефорт».
Главная традиция Масленицы – обильное, пышное застолье, и главное угощение на нём - это блины. Именно поэтому 24 февраля с 13:00 до 16:00 всех клиентов офиса «Лефорт» будут ждать вкусные угощения и горячий чай с мёдом и вареньем.
Валерия 21.02.2017 19:09
Тут кто-нибудь собирается на празднование Масленицы в офис Лефорта?
Меня мой менеджер уведомил, что 24 февраля, с 13 до 16, будет чаепитие с блинами. Мы с ребёнком намереваемся зайти, посмотреть, попробовать, попить чаю, поиграть со сверстниками если получится.
Судя по чату в вацапе, некоторые тоже собираются быть. Я решила просто тут написать, знаю что у некоторых нет вацапа, а на форумах сидят.
Чем больше народу, тем веселее, и детишки поиграют. Моя вон уже принцесса думает во что наряжаться на "проводы зимы"
Соседи! - не игнорируем культурно-массовые мероприятия нашего двора!))
Алла 07.02.2017 20:16
Кто тут писал про третий корпус, когда начнут продавать, не скажу, но макет уже в офисе продаж поставили и брошюрки с планировками там есть.Наверное, уже скоро
mamba 27.12.2016 22:10
Что слышно про 3 корпус? Когда продажи?
Интересно что у них там с разрешением, пока молчат все. А мне расположением он нравится, и цена там наверняка будет демократичной на первых парах.
Tarzan 03.01.2017 13:38
Ну на выходе скорее всего так и будет. Вряд ли в начале будут заламывать. Тоже жду 3 корпус. Первые два быстро построили. Поэтому с 3-им тоже прогноз оптимистичный. имхо, конечно же
purpur 20.01.2017 14:13
Ну там на объекте в офисе уже макет стоит, можно посмотреть как что будет выглядеть, и где на местности располагается. И, кстати, и планировки можно посмотреть по 3 корпусу там же у них.
На самой стройплощадке все старые постройки уже снесены, и начат вынес коммуникаций.
Мне тоже кажется прогноз у продолжения стройки оптимистичный, раз смогли в срок два корпуса-красавца построить, и с третьим трудностей не должно возникнуть.
Денис 22.01.2017 22:42
Так, отлично, спасибо за ифну. Надо смотаться, посмотреть. На макете должно быть наглядно и понятно. По срокам вот тоже надеюсь, что с третьим корпусом также бодро и вовремя справятся
Семенова 25.01.2017 15:30
по идее, раз с первыми двумя проблем не возникло. 3-ий сам Бог велел построить без каких-то проволочек
Helena 25.01.2017 17:52
Вот и мы на это надеемся! Раньше брать не рискнули, теперь готовы наконец
Рейтинг объекта
3.5
4
38
57
0
0
Соседние ЖК