ЖК LIFE-Митинская

Описание проекта

Жилой квартал комфорт-класса расположен в центре района Митино, в квартале между Пятницким шоссе, Дубравской, Митинской улицами и 1-м Митинским переулком, недалеко от Митинского лесопарка. От комплекса 200 метров до станции метро "Митино", 2 км до МКАД.

Общее описание

Квартал "LIFE-Митинская" возводится в рамках концепции жилой застройки LIFE (четыре здания в Москве и одно в Петербурге). По задумке, дома LIFE должны отвечать основным требованиям к жилью комфорт-класса:

  • экологически чистое место проживания (зеленые зоны неподалеку);
  • расположение недалеко от остановок транспорта, станций метро, выезды на магистрали; индивидуальная архитектура каждого комплекса;
  • компактная и свободная планировка квартир, отделка от застройщика; улучшенные строительные и инженерные решения;
  • собственная инфраструктура.

Комплексы Лайф относятся к строительной серии "ЕвроПа" ("Европейская панель"; в основе – типовой проект П44-Т).

Особенности серии "ЕвроПа":

  • высота домов – от 17 до 25 этажей;
  • быстрое строительство;
  • отсутствие швов между панелями и мостиков холода;
  • шумоизоляция;
  • нет проходных комнат, увеличены кухни и прихожие;
  • гостевой санузел, поперечные ванны.

Характеристики комплекса и квартир

Жилой коплекс "Лайф-Митинская" возводится на участке площадью почти 7 га. Три многосекционных корпуса высотой от 17 до 23 этажей вместят в себя 1388 квартир. Первые нежилые этажи отдаются под объекты коммерческой и социальной инфраструктуры. Запланированы строительство детского сада (150 мест) и школы (300 мест), подземной парковки на 1390 мест, благоустройство территории (гостевые парковки, газоны, клумбы, детские площадки), отделка общественных зон и входных групп. Застройщик закрепил обслуживание домов за управляющей компанией "Пионер-Сервис".

Планировка квартир проектировалась индивидуально для комплекса. Благодаря этому на выбор предлагаются 10 разновидностей квартирных владений. Общая площадь – от 27 до 114 кв. м. Типы квартир – студии, одно-, двух-, трехкомнатные. Высота потолка – 2,75 м. Большая часть квартир продается с чистовой отделкой, на выбор предложены четыре варианта: классический и современный стиль, каждый в темном и светлом решениях.

Помимо внутренней инфраструктуры, жильцам доступны все блага цивилизации и природы Митино.

Справка об объекте
Адрес:
СЗАО, ул. Митинская, 30
дата сдачи:
2кв 2014 и 4кв 2015
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный - 1390 машиномест
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Александра 02.02.2024 16:50
Всем здравствуйте. Хочу поделиться рекомендацией. Долго не могли выбрать достойную организацию, кому мы могли бы доверить подготовку рецензии, так как были категорически не согласны с экспертизой. После большого количества предложений остановились на ООО «Организация независимой помощи обществу»: https://www.sudrecense.ru
Все сделали качественно и быстро. Грамотная рецензия нам очень помогла выиграть судебный спор. У них есть полезный видеоблог, очень содержательный, рекомендую посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c
https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
Tatiana Svej 14.10.2014 12:10
Дома высотные и всего одна детская площадка? но зато 2 спортивные площадки для баскетбола,судя по фото. Хорошо, что метро рядом. И отделку внутри лучше самим делать, по своему вкусу, на всех ведь не угодят. Я бы рекомендовала такое жилье людям кто устал от городской суеты
Ольга Копанина 12.10.2014 11:26
Дизайн домов очень красивый, оригинальный и необычный. Удобно то, что рядом метро. Замечательно, что стены в квартирах не голые а с отделкой, то есть можно сразу въехать и жить. И по этому понятно почему в данном комплексе так быстро раскупают квартиры.
Таня Готюр 11.10.2014 04:20
Хороший вариант покупки своего жилья для людей стесненных в средствах, которые все же желают жить в столице, хоть и в ее отдаленной части. Большим плюсом ЖК "Life-Митинская" является близость к метро, что позволяет обходится без автомобиля. С другой стороны, и цена за квартиру на окраине могла бы быть и дешевле...
васильев николай 09.10.2014 15:14
Вот оно - мое желание самостоятельного планирования и обустройства жилья сбывается! Сделанное своими руками создаст больший уют в квартире от этого пресловутого застройщика в ЖК. Удобства проживания в близости метро и парковки, сферы услуг и отдыха.
Maksim Listovec 27.09.2014 15:09
А вам не кажется, что слишком долго строят? Или я ошибаюсь? По проекту все отлично, вы думаете, что в реальной жизни также получится? Застройщику этому я не доверяю, если честно
Сергей Есенин 10.10.2014 13:24
Уникальный дизайн, возможность выбрать отделку, дорогие материалы. Все это в условиях Москвы умножается и становится ещё дороже. Но это прекрасное вложение ресурсов. Ведь квартира вряд ли подешевеет, скорее только подорожает. Но вот зарабатывать на неё придётся очень и очень долго.
Милана 25.09.2014 01:47
Мне кажется очень хороший комплекс. Симпатичная новостройка со всеми нужными ресурсами. Очень удобно, что магазины или детский сад находятся на первом этаже комплекса. Недалеко находится лесопарк куда можно ходить гулять.
Андрей Бондарчук 25.09.2014 01:39
Очень удобно планировать будущее жилье самостоятельно. Не тратишь время на поиски специалистов для выполнения внутренних работ. Наличие рядом детских учреждений и парковой зоны большой плюс. Удобно и практично.
Андрей Шлапаков 24.09.2014 17:31
Судя по фотографиям, планировка приятная. Радует, что при строительстве используется энергосберегающая технология, что отсекает проблемы "советского жилья". Школа и детсад под рукой - большой плюс, не нужно терять время, завозя детей перед работой. Оптимальный вариант!
Екатерина Александрова 24.09.2014 00:45
Мне безумно нравится внешний вид жилых домов в этом районе. Видно, что архитекторы тщательно продумали самые мелкие детали зданий. Радует, что территория вокруг зданий озеленена. К тому же, и инфраструктура здесь довольно таки развитая. Только вот цены на квартиры очень высокие.
Mihail Romanov 23.09.2014 17:40
Внешний вид оставляет желать лучшего. Лучше бы вообще так не делали. Выглядит дешево при недешевой цене квартиры. Радует что построят платную школу и платный детсад. Квартиру готовить лучше самостоятельно т.к. застройщик делает ремонт не добросовестно. Трубы дешевые, паркет самый дешевый из того что предлагают.
Таня Козина 23.09.2014 16:13
Не обычный проект, то вроде, как глыба, то становится совсем прозрачным. Интересная находка. Да и застройщики молодцы, предусмотрели всё, и выполнение отделочных работ, и установку металлопластиковых окон и входных дверей и остекление лоджий, в общем всё необходимое, что нужно для комфортного проживания.
Данил Сазонов 22.09.2014 02:15
Разнообразие цвета и форма дома поражает. Инфраструктура, наличие детских садов и начальной школы, делает район отличным местом для переезда с семьей. Квартиру можно подобрать на любой вкус, рядом присутствует место для отдыха на природе. Прекрасный выбор для жительства.
Ирина Дунаева 21.09.2014 09:44
Очень удобно планировать будущее жилье самостоятельно. Не тратишь время на поиски специалистов для выполнения внутренних работ. Наличие рядом детских учреждений и парковой зоны большой плюс. Удобно и практично.
Валерия Дюрдина 20.09.2014 16:20
Мне кажется очень хороший комплекс. Симпатичная новостройка со всеми нужными ресурсами. Очень удобно, что магазины или детский сад находятся на первом этаже комплекса. Недалеко находится лесопарк куда можно ходить гулять.
Людмила Туринцева 09.09.2014 19:47
На мой взгляд, темная отделка одного из корпусов - вещь довольно спорная. Но в целом дизайн даже торжественный, в серости не упрекнешь. Стоимость (явно не эконом-класс) обусловлена многообещающей, сохраняющей тепло, технологией. Географически - преимущество в шаговой доступности метро. И даже в том, что МКАД почти под боком - больше плюсов, чем минусов. Компактное, добротное жилье для мегаполиса.
Рейтинг объекта
3.4
1
5
10
0
0
Соседние ЖК