• Москва, ул. Малая Пироговская д.3
  • +7 (495) 502-95-59
  • office@pioneer.ru
  • pioneer.ru

Группа компаний "Пионер" с 2001 года занимается реализацией проектов на российском строительном рынке. Свой бизнес объединение развивает в Москве и Подмосковье, а также в Санкт-Петербурге и Ленобласти. К весне 2015 года инвестиционный портфель застройщика содержит недвижимость коммерческого и жилого назначения общей площадью в 1 миллион м 2. Половина из этого объёма уже введена в эксплуатацию. Холдинг специализируется на крупных девелоперских проектах по застройке городских районов. Кроме жилой недвижимости, возводятся социально-бытовые и коммерческие объекты, создаются подъездные и внутриквартальные дороги, организовываются рабочие места для владельцев квартир. Подобными проектами в столичном регионе являются жилые кварталы под названиями "Life-Волжская" (сдача в эксплуатацию произошла в конце 2014 года) и "Life-Митинская" (завершена первая очередь), которые реализуются в спальных районах города на месте демонтажа старых домов. Часть жильцов является переселенцами как раз из этих домов. Помимо указанных ЖК класса "комфорт", на территории Москвы компанией "Пионер" создаётся ещё объект под названием "Yes", представляющий собой комплекс апартаментов класса "бизнес". Проекты девелопера, как и он сам, на многих конкурсах и премиях становились победителями и получали ценные награды. Из последних достижений следует отметить победу в Urban Awards 2013, где застройщик стал трёхкратным лауреатом. Сайт ГК был отмечен в конкурсе Web-Realtor 2014 за полноту подачи информации о жилой недвижимости, а на Green Awards 2014 награду в номинации многоэтажного строительства получил ЖК "Life-Приморский" в Северной столице.

Написать отзыв
Sofya 20.12.2023 11:33
Предлагаемая дизайнерская отделка от застройщика в шоуруме выглядит действительно достойно. Как по качеству, так и по стилю. Мы приобрели квартиру в Хай Лайф именно с отделкой под ключ.
Варвара 29.11.2023 22:55
Еще ни разу не пожалела, что купили квартиру от этого застройщика. У нас большая придомовая территория, есть даже аллея: всегда есть, где погулять с детьми.
Петр Е 27.11.2023 15:15
Пионер предусматривает в своих квартирах такую опцию, как готовая отделка. Считаю это обоснованным решением, сейчас многие хотят получить квартиру "под ключ".
Марк 13.10.2023 14:56
Сейчас подбираю офис в Ostankino Business park. С расположением, конечно, застройщик не прогадал, попадание 100%. Станция метро в 1 минуте ходьбы, ТТК - в 5минутах на машине. Транспортная доступность у этого бизнес-парка будет отличная.
Вячеслав Яковлевич 10.10.2023 15:08
ГК Пионер уделяет особое внимание безопасности. Так, у нас в жк территория закрытая, только для жителей. Действует пропускной режим, во дворах нет машин, можно гулять с детьми спокойно.
Юрий 14.09.2023 11:15
ГК Пионер умеет выбирать хороших генподрядчиков для своих объектов: об этом говорят уже сданные проекты этого застройщика. Сдает вовремя, без нарушений. По качеству тоже не слышал нареканий по ГК Пионер.
Роман C 04.09.2023 17:51
Не так давно переехали в Лайф Варшавская. Впечатления после переезда хорошие. На территории открыт первый детский садик, в этому году обещают открыть 1579ую школу (тоже одну из двух на территории жк).
Квартирой довольны, отделка качественная, ничего не пришлось переделывать.
И еще - нам достались очень доброжелательные соседи, в наше время - это в каком-то роде чудо. По крайней мере, я так считаю.
Виталик 23.08.2023 13:15
Пока еще определяюсь, в 8ой или 10ой башне брать квартиру в Лайф Варшавская от ГК Пионер: немного отличаются по срокам сдачи. Но с комплексом я точно определился. И с застройщиком тоже.
София 19.07.2023 15:32
Так получилось, что в нашей семье целых две квартиры от ГК Пионер: дочка живет в ЖК Ботанический сад-1, а мы в ЖК Лайф Кутузовский.
Районы Москвы разные, но у нас дача в Никонорово, поэтому мы и взяли в Лайф Кутузовском. А дочка с зятем работают в Останкинском районе, им сподручнее было взять там.
Как бы то ни было, обе довольны своими квартирами и ни разу не пожалели, что не взяли у другого застройщика.
Ольга Мещерякова 24.04.2023 14:44
С застройщиком имеем дело не в первый раз, покупали квартиру в Л.В менеджеры все рассказали о достоинствах жк, поэтому о покупке квартиры для родителей тут же не задумывались.
Анжела 03.10.2022 09:09
Пионер отвечает за обслуживание своих домов после сдачи. Живем в Лайф-Варшавской, работой ук в целом довольны. Подъезды и дворы чистые, если какие-то неполадки случаются, их как правило устраняют быстро.
Станислав 27.09.2022 11:30
Брал у Пионера квартиру Лайф-Варшавской, хочется отметить работу отдела продаж. Шустрые ребята, в проекте шарят, все по максимуму рассказали и показали. Причем, не только помогли квартиру подобрать, еще сориентировали по местной инфраструктуре и транспорту. Для меня, как человека приезжего, такая инфа очень кстати оказалась.
Кристина 24.09.2022 22:00
Взяла в Лайф-Варшавской. Сделкой осталась довольна. Прошло все спокойно, быстро и без косяков. Сотрудники профи. Офис крутой, двухэтажный, большой. Очень удобно, что тут же на втором этаже есть шоу-рум. Наглядно понятно, что за отделка и какие материалы используют.
Антон 22.09.2022 12:39
Когда брал квартиру, долго думал над отделкой. Точнее брать квартиру без или с готовой стандартной. В итоге жена уговорила на готовую. Ни рубля не пожалел, что взял готовую квартиру. Сейчас единственное только детскую не много переделываем и то не сильно, чтобы комната не выбивалась из общего дизайна квартиры.
Оксана 20.09.2022 21:37
Квартиру в доме от Пионера решила взять, потому что не хотелось нарываться на долгострой. Этот застройщик с опытом, уже много разных проектов реализовал. При этом во всех своих комплексах делает упор на благоустройство придомовых территорий, чтоб для жильцов был комфорт по максимуму. Далеко не каждый застройщик этим занимается
Руслан 13.02.2022 20:24
Качество жилья при сдаче собственнику в 2015 году - куча брака и нервотрепки, чтобы устранили. Постпродажное взаимодействие с жильцами УК «Пионерсервис» (УК от застройщика, входит в холдинг «Пионер», персонал обслуживает и Life - Митинская, и Экопарк) по любым вопросам, невыгодным УК, - на 2 балла. На примерно 2 тысячи квартир - три менеджера. Режим работы офиса УК - работающему человеку к ним не попасть. На обращения - ответы либо не по существу (отписки), либо вообще не отвечают. Лифты ремонтируют по месяцу. Создали чат в Телеграме, неугодных (кто правду пишет) блокируют
Руслан 15.01.2021 17:17
Правда о жилье от ГК "ПИОНЕР":
https://yadi.sk/i/UeKn_FuOghxOPQ
https://yadi.sk/d/uFmjDDuaKW4zfA?w=1
Екатерина 04.03.2021 10:56
спасибо большое, реально все подробно расписано в отзыве. Теперь даже связываться с ними не хочу
Елена 23.10.2020 16:55
Хотела купить квартиру в ЖК Лайф Варшавский. Приехала в офис, пообщалась с менеджером. Он пообещал сделать небольшую скидку на квартиру по трейд ин. Забронировала квартиру, спрашиваю про скидку. Ответ однозначно нет. Учитывая этот опыт, на следующий день я решила пообщаться с другим менеджером на предмет скидки, тот дал согласие и забронировал квартиру по цене со скидкой (скидка 50000). Меня насторожил этот момент. Казалось бы, если всем дают скидку, почему первый менеджер мне отказал, хотя и обещал. Далее я жду счет, чтобы оплатить бронь под продажу своей квартиры, уверенная в том, что до оплаты брони квартира будет за мной по той цене со скидкой. Счет не пришел и я решила позвонить менеджеру по этому поводу. А мне сообщают, что бронь снята из-за несвоевременной оплаты брони и квартира подорожала на 120000. Все мои возражения по поводу того, что мне даже не дали возможности своевременно оплатить бронь - не приняли, и сослались на то, что я должна была самостоятельно продлить бронь в личном кабинете на сайте. Спрашивается, а кто сказал об этом, а что тогда менеджер делал. Я считала логичным - раз с менеджером договорились и теперь он должен сделать свою работу и своевременно выставить мне счет, бронь не должна ни при каких обстоятельствах сниматься. Вот такую схему используют эти "продавцы", а какие еще ситуации в дальнейшем будут складываться с этой компанией не известно. Если решитесь покупать здесь квартиру, учтите как непорядочно они поступают.
Дмитрий 05.04.2020 17:00
Покупал квартиру у этого застройщика. Обманули более, чем на 1 кв.метр. По факту квартира оказалась на метр меньше, чем было указано в договоре. Отвратительная компания. Качество строительства монолитов на самом низшем уровне. Стены и потолки - волнами. Помимо этого после строительства дома приставят к вам свою карманную УК с повышенными сборами и тарифами, от которой просто так вам не избавиться. Внимательно изучите остальные отзывы реальных покупателей в интернете и не совершите ошибки, заключив договор с этой компанией.
Сергей 07.12.2018 14:13
Ничего хорошего.
Обещаний было много - комфорт, удобство, качество.

В итоге получаем 1000+ неприятных мелочей.
Убогая управляющая компания.
Система автоматической передачи показаний приборов учёта воды не работает (УК просит доплатить т.к. застройщик оставил ей ее вместе с домофоном, не передав в общедомовое имущество)
Убираются плохо
Освещение включается через несколько часов после соседних пятиэтажек, выключается ночью задолго до рассвета
Детские площадки чистят только после жалоб (все соседние дворы давно вычищены)
УК работает до 17 по рабочим дням
На паркинг едет только 1 лифт.
Лестница закрыта.
Камеры по факту не работают.
Если что-то ломается - заклеивают скотчем.

Много можно писать про комфорт от Пионера и их управляющие компании Пионер-Сервис/Волжская1 и т.д.
Популярные объекты