ЖК Меридиан-дом. Лидер в Царицыно (Дом на Кантемировской)

Описание проекта

"Меридиан-дом. Лидер в Царицыно" (старое название - "Дом на Кантемировской") от компании "Лидер-Инвест" - жилой комплекс класса "комфорт+" на Кавказском бульваре в Царицыно.

О проекте

Новостройка представляет собой монолитный дом переменной этажности (10-16 этажей). В здании 111 квартир с числом комнат от 1 до 3. Площадь жилья – 35-78 квадратных метров. Проектом предусмотрена возможность объединения нескольких квартир на одном этаже в единый блок. Жилье сдадут без отделки. Для установки кондиционеров в фасаде предусмотрены ниши.

Холлы получат эксклюзивный дизайн. Входные группы застройщик разделит на зоны для встреч и отдыха, выделит комнату для консьержа. Подземный этаж отведен под охраняемый паркинг на 48 автомобилей. На его территории организуют кладовые для хранения сезонных принадлежностей.

На первых этажах предусмотрены помещения под образовательный центр. В "Меридиан-доме. Лидере в Царицыно" реализуют концепцию "двор без машин". Придомовая территория будет огорожена. Предусмотрен пункт охраны. Дворы озеленят по ландшафтному дизайну, разместят цветочные клумбы, городские часы, вечнозеленые декоративные кустарники и фонари. У подъездов появятся скамейки для отдыха, детские площадки с безопасным покрытием и спортивные площадки.

О районе

Царицыно – район с развитой инфраструктурой. В пешей доступности от дома супермаркеты "Магнолия", "Перекресток" и "Дикси", торговые центры "Кантемировский" и "Пролетарский". Рядом расположены подразделения школы № 1466, бассейн, детский сад № 1777, две спортшколы Олимпийского резерва. На автомобиле за 15 минут можно доехать до торгово-развлекательных центров Vegas, Obi, Metro, "Гудзон" и "Ритейл Парк".

Недалеко от новостройки разбит парк Сосенки, музей-заповедник "Царицыно", Бирюлевский дендропарк, Аршиновский парк. В пешей доступности Храм Святого Митрофана епископа Воронежского и Церковь Успения Пресвятой Богородицы.

Транспортная доступность квартала хорошая. За 10-12 минут можно дойти до станций метро "Царицыно" и "Кантемировская". До автобусной остановки не более 5 минут. Недалеко выезды на Варшавское и Каширское шоссе. Путь на автомобиле до ТТК составит около 15 минут. В 8 километрах от дома действует железнодорожная станция "Царицыно".

Справка об объекте
Адрес:
ЮАО, Кавказский б-р, 27к2
дата сдачи:
4кв 2018 г. (строится)
цена:
6370070
цена за м2:
от 171700 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 48 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
гость 26.08.2018 14:59
Самый настоящий эконом, подобие общаги, где много соседей на этаже.
Ольга Трафимова 27.08.2018 21:30
Да, что бы вы сказали о других новостройках тогда, где целые районы дылдами застраивают окна в окна, здесь все как раз неплохо с этим, высотка нормальных размеров.
Quadro Photos 27.08.2018 20:57
Эконом? Вы просто зажрались, реально эконом не видели. Я чего только на просмотрах не насмотрелся - тут дом в шикарном районе, есть паркинг подземный, двор закрытый, выглядит прилично - и цены адекватные более менее. По-крайней мере из того, что я встречал в этом ценовом диапазоне.
Alexandre Ershov 05.08.2017 18:52
Что хочу добавить к вышесказанным ответам на комментарии ботов.

Я не заходил сюда где-то полгода. В ответ на мою справедливую критику сбежались боты и начали уверять, что я не прав, а мой комментарий заказной. Меня это, признаться, сильно рассердило и я решил ответить подробно и в комментариях, и здесь.

Ценник неадекватный, зато стоит сказать лишь слово -- и прибегает куча ботов и начинает вас убеждать, что это наилучший вариант, а они уже купили по парочке квартир и собираются еще по паре прихватить впрок.

250 кв.м. за квадрат!. Это адекватно? При том, что планировки практически ничем не отличаются от панели серии П-44, а ценник разнится вдвое!. В готовом, жилом доме 8.7-9.2 за двушку в 57-58 кв. м., а здесь еще дом не построен, плюс расходы на отделку.

Где комфорт-класс? В подземных гаражах и кладовых -- бесспорно, это плюс, но за отдельную плату.

Люди покупают монолит из-за большего метража и нестандартных планировок. У панели, изготовленной на заводе в нормативных условиях, качество будет выше, чем у монолита, залитого узбеками на морозе.

Так что главное преимущество монолита -- планировки и метраж -- здесь же этого преимущества и в заводе нет!

Делайте выводы сами, кто прав и кто пытается повесить Вам лапшу.
Олег 28.08.2018 11:29
Сами вы бот - какой нормальный человек будет столько времени убивать на комментарий по дому, который ему не интересен. Еще и заходить проверять))) Вас что его покупать заставляют? Цены на жилье у нас в Москве, конечно, заоблачные, но этот объект от остальных здесь ничем не отличается, может даже дешевле немного, чем по рынку
Николай Внимательный 17.05.2017 00:35
Подозрительно, что изменили сайт этого ЖК, ухудшили, убрали информацию с картинками и ценой. Наводит на мысли, что этот ЖК «Дом на Кантемировской» , готовят для расселения окружающих пятиэтажек, с последующей застройкой-перестройкой всего квартала. А данный проект это сабякинский оброк, для дальнейшего развития квартала. Печально, что проектировщики загоняют нас в общаги, дома "коммуны", где 10 квартир на этаже. Хочется жить с меньшим количеством соседей, не потому, что нелюдимы, а из-за нечистоплотности людей, которые считают , что чистота и уборка мест общего пользования удел других, а я "королева".
Nadezhda Domogatskaya 26.03.2017 18:31
Всем привет!!! Похоже что дом строят не для нас))) сейчас разговаривала с застройщиком... 3-х комнатная квартира 15-19 миллионов, в зависимости от этажа..... 187-230 руб м кВ.
Alexandre Ershov 05.08.2017 18:05
Вот-вот! И я о том же! Были мысли продать квартиру на Кантемировской и купить здесь. Но цены, мадонна миа!.

Только здесь ботов полно, харч отрабатывают. Боты тоже хотят кушать. ))

Они Вас сейчас будут убеждать в том, что цены нормальные.

По факту получается даже больше -- 250 т.р.
Сеня 14.03.2017 16:41
Всем привет! Сегодня мимо проезжали, заехали посмотреть, через забор видно, что кран установили! Очень красивый дом по картинке. Если такой и будет, просто красота. Реально красивых домов мало.
Alexandre Ershov 05.08.2017 18:03
Сеня, приезжай, наконец, в Москву, пополнишь свои знания о московской архитектуре. ))
Sonya 06.03.2017 20:25
Будет продавать Лидер Инвест, они сами продают, звоните интересуйтесь, скоро старт Продаж!
Юлия 10.03.2017 20:28
Как Лидер Инвест? Только что смотрела на их сайте, Дом на Самаринской, есть, Дом на Кантемировской - нет. Вы что-то напутали. Дом на Кантемировской будет в продаже у НДВ, я там в лист ожидания записана, и больше ни о каком другом продавце не слышала. Жду уже месяц когда же откроют продажи, обещали тем, кто записан в лист ожидания, сразу же позвонить.
Семён 28.02.2017 20:49
Очень аккуратный домик, и в хорошем месте. Рядом скоро заработает Ашан, метро под боком, можно пешком дойти до Царицынского парка. Инфраструктура хорошая. Подкупает то, что дом с паркингом, так как есть проблемы парковки во дворах. Этажность нравится, монолит. Я бы купил, если цена устроит
Alexandre Ershov 05.08.2017 18:00
Откуда знаете, что аккуратный? Дом еще не построен. Али машина времени есть?
daddy 01.03.2017 18:22
Цена уже известна -142.500
Ашан делают, в прошлые выходные проезжали как раз мимо, там работяги трудились вовсю на фасаде, внутри, машины подъезжали. Надеюсь они там с парковками что-то нормальное сообразили, а то магазино обещает быть посещаемым, а лишнего места рядом с круговым движением ни разу нет. Вокруг самого магаза тоже не ахти. Не могу вот вспомнить, они там вглубину копали под него или нет, подземную парковку хоть бы предусмотрели, тут без нее никуда с такими гиперами. Все бирюлево ведь отовариваться будет, чтоб на МКАД не выезжать лишний раз.
На мой глаз, через месяц откроют может, или раньше, смотря что там внутри.
Alexandre Ershov 05.08.2017 18:01
Не, пишут что от 149 т.р.. по факту 250 т.р. (если цену на метраж поделить).
Alexandre Ershov 02.12.2016 03:52
Что-то Ваш отзыв, Виктория, походит на скрытую рекламу. Не очень-то объективно, а главное практической информации -- ноль. Строить будет НДВ, отзывы на компанию разнообразные, в Сети можно посмотреть. Метраж квартир для монолита не самый большой, такой скорее у панельных домов, но сейчас у людей с деньгами не ахти, потому общая тенденция уменьшать площадь. Из всего заявленного комфорта -- подземный гараж с кладовками. Остальное -- по виду -- чистый эконом. Дальше будем посмотреть.
Домаск 18.02.2017 03:27
Ниче себе новость. Это когда это НДВ стало генподрядчиком этого дома? НДВ - продавец, Вы бы учили матчасть лучше, чем антирекламой заниматься))) По факту новостройки, на мой вкус, дом должен получиться компактный, такой как раз подходит для этого района. А что касается метражей, вы наверное ассоциируете "монолит" исключительно с "бизнесс-классом" по старой привычке? и для бизнеса,Вам показался метраж маловат, так здесь заявлен комфорт и метраж вполне приемлемый - не много и не мало - трешка 78 метров за глаза и за уши)). Сейчас никому хоромы не нужны, чтобы не переплачивать налог и не убиваться на содержание и ремонт квартиры.
Alexandre Ershov 05.08.2017 17:56
Изначально это был проект НДВ, у них на сайте такая информация висела. Лидер нарисовался позже. Так что матчасть не при чем. ))

Я ни с чем не ассоциирую. Монолит объективно должен быть больше, т.к. нет ограничений, как при панельном строительстве. Это -- факт.

Именно, что комфорт. Комфорт -- это 40-50 однушка, 67-75 двушка, 90 и выше трешка. Вот оно какое дело, Михалыч.

Так что мне ничего не показалось. Мне только показалось, что отзыв Ваш.. того... дурно попахивает.

Трешка в 95 кв. метров -- это не "хоромы", а нормальное пространство для жилья. А "не нужны", потому что не берут, вот застройщики и не строят сейчас такого жилья, а причина одна -- падение платежеспособных клиентов. Будет спрос -- будет и "комфорт". Нормальный, не "обрезанный".

Вот так-то, господин бот.
Михайловна 27.02.2017 02:22
Знаете, я думаю, что пишут засланные казачки, лишь бы хлеб отработать, а выучить подробности недосуг) даже неловко за них временами) Дом построят однозначно достойный, такой застройщик просто по другому не умеет, изучила их историю и лишний раз убедилась, что надо брать!)
Alexandre Ershov 05.08.2017 17:55
Ах, Вам неловко, Солнышко Вы мое! Вы за меня не краснейте, сам как-нибудь покраснею. ))

В отличие от Вас, я не засланный казачок. Я живу на ул. Кантемировская. ))

Понимаю, Вы за отзывы деньги получаете, так хотя бы проявите фантазию и творческое начало! )) "Заказчик по-другому не умеет, надо брать!" Три раза "ха"! ))

Вы цены видели на двушки, на трешки в данном доме? Рекомендую всем желающим сначала ознакомиться с ценником, а потом уже делать выводы, кто тут занимается рекламой. 15 млн. за двушку в 60 кв. м.! 20 млн. за 78 кв. м.! И при этом Вы говорите, что это "экономный" вариант!

Не может в этом районе быть таких цен за такой обычный монолит.

Вот, к примеру, в готовом доме на Кантемировской (дом 2001 г., можно погуглить) кв. 114 кв. м. стоит 20 млн., это хотя бы понятно. За что здесь -- ума не приложу.

Вот и нанимают таких как Вы пиарить, авось кто-нибудь да купит. ))
Alexxx 14.02.2017 10:19
А Ваш отзыв похож на левый вброс. Вы бы хоть ознакомились с тем, о чём писать взялись.
Застройщик Москапстрой. НДВ продавец. Метраж Вас лично не устраивает? Ищите в другом месте. Меня устраивает. Более чем. Очень удачные планировки. Если Вам тесно, то можно трёхкомнатную в однокомнатную переделать.
Тут одна задача, успеть бы купить квартиру на нужном мне этаже. Потому что квартиры быстро раскупят. Желающих очень много. На данный момент это лучшее, что можно найти в нашем районе.
Alexandre Ershov 05.08.2017 18:21
Удачи! За пятнадцать-двадцать лямов -- а это ж копейки -- это лучшее предложение!

Торопись, покупай живопись! А то все раскупят.

Господин рекламщик, Вы хоть понимаете, что у людей сейчас денег нет? Не хлебные нынче времена. С такими метражами можно купить во вторичке и в два раза дешевле. 57-58 кв. м. за 8.7-9.2 млн. руб.
Конечно, скажете Вы, это ж монолит! Так вот -- у монолита одно основное преимущество -- большие чем у панели метражи. А качество заливки панельной плиты где лучше контролировать, на ЖБИ или на морозе? Повторюсь -- метражи -- а здесь они куцые и за такие деньги! На основании чего?

Да! Насчет вброса! Вы в каком микрорайоне живете? Так вот, если что, я здесь, ул. Кантемировская. Приходите, пообщаемся. На предмет сравнения цен и вбросов.
Вадим 05.01.2017 12:32
Как всё заумно-то. Сам-то в каком элитном ЖК проживаете? Не подскажете где мне за такие деньги купить однокомнатную метражом более 37 м. в треугольнике Кавказский- Бакинская-Кантемировская, монолитную. Квартиры в монолите на Кантиме и в доме у Сосенок не предлагать, там цены огого. И, у скольких домов там есть подземные гаражи? Этот дом ждут многие, в том числе и я , у кого привязка к району, дети ходят в школы, в садики... в поликлиннику на Кошкина, и собак мы на Сосновую водим, и переезжать в "новый перспективный микрорайон за МКАДом" не собираемся, поэтому дом на Кантиме - более чем удачный вариант.
Alexandre Ershov 05.08.2017 18:26
Да! Монолит в целых 40 кв. м. -- это ж мечта!. Куда там какой-то панели! )) А главное стоит-то копейки 250 т.р. за квадрат, всего-то 10 миллионов!

Понимаю, обычная квартира в панели за 5-6 млн. Вас не устроит.. так что, удаляюсь, скорбно утирая слезу...
trttonST 07.01.2017 22:01
Да сейчас сбегутся соседи не гостеприимныи) что вы удивляетесь. Советую почитать форумы по Клубному дому на Таганке, там народ глотку драл первое время до абсурда, вплоть до подземного моря, пугали. Правильно, никому из соседей из панельных 5-этажек не приятно смотреть на хорошее жилье, возводимое перед носом, о котором можно только мечтать, поскольку оно не по зубам. Обидно, досадно, значит надо привнести какую то пакость, другие способы недоступны. Ну дайте им возможность высказаться, пусть свой звездный час испытают)) может одна радость в жизни и осталась)
Alexandre Ershov 05.08.2017 18:31
Ну, я не совсем сосед, мне хорошее жилье с Кантемировской не углядеть. ))

А так бы наверное, да, неприятно было смотреть, главное, ведь перед носом же! возводят. Только бы и осталось привносить какую-нибудь пакость за неимением других способов.

А так, увы!. Дома перед окнами нет, звездный час не наступил!. И радость понуро побрела мимо...

Пойду пить валерьянку... Ну и коньячку грамм 50 для разрядки. ))
Viktoria 17.01.2017 19:12
То, что здесь стояло до этого, было не многим лучше того, что построят сейчас. На вид так на много посимпатичней. Половина машин уберётся в подземный паркинг, половина встанет во двор, вот и всё. Квартир тут не слишком много, поэтому какой то загруженности дорог, дворов, и соц. объектов этот дом не добавит. Места мало, и стройка не масштабная, это и к лучшему.
В пятиэтажках, кстати, дворы полупустые, не загруженность - а мечта.
Alexandre Ershov 05.08.2017 18:34
Сами-то в этих дворах были? Полупустые... Мечтатели-лапшенадеватели.

"То, что здесь стояло до этого, было не многим лучше того, что построят сейчас."
До этого здесь стояла АТС. Вы сами поняли что написали?

Кстати, через несколько лет пятиэтажные дома снесут по программе реновации и стройка тогда будет ого-го!. Кто скажет, что вру -- сомневающимся на сайт прав-ва Москвы смотреть список домов по Царицыно.
Женя 10.01.2017 19:10
А с чего Вы взяли, что соседи взбунтуются? Всего один дом-то строят. И многие из панелек которые рядом на домик-то и нацелены. Практически все местные и раскупят. Какая альтернатива? На Кантиме вторичку брать? так там ЛЭП, кого как, а меня смущает и ветродуй постоянный. Тут выше писали, что дом ждут, соглашусь с этим.
Alexandre Ershov 05.08.2017 18:36
Да-да, ждут. Главное, цены -- бросовые. Всего 250 т.р. за квадрат. Местные уже в очереди, номерки на руках химическим карандашом пишут, ночное дежурство в очереди и все такое.

Кто скажет, что не так -- бреше
Jen 05.02.2017 21:10
На самом деле вы правы наверное. Я побеседовала с рабочими на стройке, сказали, что из окрестных домов уже подходили не единожды, интересовались по поводу стройки, что, когда, по чем. Если дом будет такого же уровня как и предыдущие объекты этого застройщика, должно получиться совсем не дурно.
Тоже вот задумались с мужем, продавать что ли квартиру в Царицыно, а то сдаем уже несколько лет, может махнем на двушку в этом доме. Тут уже не под сдачу, сами бы жили с удовольствием.
Кто знает, когда в продаже будет?
Alexandre Ershov 05.08.2017 18:37
Берите скорее, а то расхватают! )))
Мне соседка баба Тоня сказала, она с утра уже две двушки купила про запас.
ТС 31.12.2016 14:08
Ну вот не разобрались ни разу, а других осуждаете.. Может быть откроете и посмотрите кто застройщик? А потом забьете в поисковик и посмотрите что за компания?
НДВ как обычно продает, как обычно просто на эксклюзиве, и не первый раз уже с этим застройщиком имеет дело, значит неплохие сотруднические отношения сложились, можно сделать вывод.
На праздниках намереваюсь посетить площадку, если что то началось интересное, расскажу.
Хотя, праздники, сейчас везде все стоит. Новый год для россиян-святое дело.
Alexandre Ershov 05.08.2017 18:39
Да ну? Это кто не разобрался? С самого начала была НДВ, потом Лидер появился. Так что не надо "ля-ля", я в "теме", слежу за развитием ситуации.

Где обещанный рассказ? Восьмой месяц пошел.
Nell 14.12.2016 22:10
Прошу прощения, но ни в чём Вы не правы. Не знаю где подсмотрели такую инфу, правда, но всё не то.
НДВ не строило, и не строит конечно. Это агентство недвижимости, и оно продаёт не первый объект этого застройщика, так что, закономерно, что и со следующей своей стройкой они снова обратились к НДВ.
Метраж средне-скромный, я тоже обратила внимание. Скорее всего сделали так, для того чтобы квартира на выходе не стоила заоблачных денег для этих мест, метр квадратный ведь не дешёвый, как видите, вот и уравновесили метражом. Но планировки достойные, комфортные.
С качеством у этого застройщика проблем никогда не было, готовые дома от них выглядят очень достойно. Читайте проектную декларацию, при чём тут вид) это же рисованые картинки.
Alexandre Ershov 05.08.2017 17:43
А она не стоит заоблачных денег? 15-20 млн. за 60-78 квадратов, пустяки!
Ирина 08.12.2016 18:10
А с чего вы взяли, что НДВ строить будет? Они вообще-то просто агент по реализации, насколько я понимаю. Из предоставленной по проекту информации я вообще еще не поняла кто застройщиком будет, пока есть инфа только про проектировщику, заказчику и продавцу. Может у нас инфа из разных источников? Не поделитесь своим?
Alexandre Ershov 05.08.2017 18:59
Сначала фигурировал только НДВ, Лидер появился потом. Интернет да сайты -- все мои источники. ))
B12 22.12.2016 22:12
Застройщик тот же самый что и у Клубного дома на Таганке, совершенно верно. Серьезные ребята, с деньгами, хорошо и быстро строят.
Жду когда включат камеру. Но, очевидно там еще с расчисткой площадки не завершили. Обычно включают, когда начинаются копательно-строительные работы.
Alexandre Ershov 05.08.2017 18:41
Дождался, нет, бот?
Серьезные ребята с деньгами уже идут на помощь?
Viktoria 21.11.2016 21:10
Если строить его будет та же самая компания, что и "Клубный дом на Таганке", и "Дом на Самаринской", то за стройку можно быть спокойной. С предыдущими объектами нет никаких проблем.
Кажется я не ошибаюсь, и это реновация старых АТС, которой и занимается эта компания.
Судя по тому какие дома они строят, с финансами у них всё нормально. Пожалуй это главное по нынешним временам..
Рейтинг объекта
3.7
0
6
3
0
0
Соседние ЖК