ЖК Mon Cher (Мон Шер)

Описание проекта

ЖК "Mon Cher" - клубный дом, что в районе Якиманка Центрального административного округа Москвы. Шестиэтажное здание реализовано по авторскому проекту Жака Гранжа. Для отделки фасадов использовали качественные натуральные материалы – камень, дерево и металл. Со второго этажа запроектировано 26 квартир площадью от 116 до 372 кв.м. с высотой потолков – 3,9 м. В каждой из них проведен полноценный дизайнерский ремонт.

На первом этаже комплекса размещена гостиная зона с каминами и отведены места для учреждений торгово-социального назначения. На подземном уровне расположен паркинг на 46 машиномест. Кровля дома – эксплуатируемая с открытыми террасами и обширной лаунж-зоной для отдыха. Дом оснащен панорамными лифтами с видом на атриумное пространство. Для безопасности вмонтированы автономные пожарные и охранные сигнализации. Предусмотрены консьержная и сервисная службы.

Инфраструктура

Жилой комплекс "Мон Шер" расположен в 500 м от сквера и в 700 м от реки-Москвы. Инфраструктура района достигла высокого уровня развития. Рядом работают отделения банков, поликлиника и торговый комплекс. В 900 м расположены лицей, детский сад и несколько высших учебных заведений.

Ближайшая станция метро находится в 750 м – "Полянка". Добраться до станции можно пешком или автомобилем по Большой Якиманской улице (проходит в 50 м от новостройки). В районе хорошо развита транспортная сеть. Курсируют трамваи, автобусы и троллейбусы.

Справка об объекте
Адрес:
ЦАО, ул. Большая Якиманка, д. 15/20
дата сдачи:
1кв 2016 г. (Сдано в 2кв 2016 года)
цена:
222906003
цена за м2:
от 950000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный: 46 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Александра 02.02.2024 16:57
Всем здравствуйте. Хочу поделиться рекомендацией. Долго не могли выбрать достойную организацию, кому мы могли бы доверить подготовку рецензии, так как были категорически не согласны с экспертизой. После большого количества предложений остановились на ООО «Организация независимой помощи обществу»: https://www.sudrecense.ru
Все сделали качественно и быстро. Грамотная рецензия нам очень помогла выиграть судебный спор. У них есть полезный видеоблог, очень содержательный, рекомендую посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c
https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
Артур 10.02.2022 10:09
Клубный дом - это всегда эксклюзив. Всего 26 апартаментов. Мон Шер даже выглядит дорого. Напоминает французский родовой особняк. Собственные видовые террасы в прямом смысле слова просто созданы для любования центром столицы. Стеклянная крыша атриума - вообще уникальный атмосферный элемент.
Михаил 20.11.2021 11:34
Расположение и транспортная доступность на мой взгляд, удачное - сталю 10. В самом центре города, а значит и в центре деловой, культурной и социальной жизни. Все, что необходимо искушенным и состоятельным людям, от театров и галерей до модных ресторанов - близко и рядом.
Концепция и архитектура - 10. Удачное стилизованное архитектурное решение, здание клубного дома словно тут и было. Это выделяет его на фоне других объектов одного ценового сегмента. В доме всего 26 апартаментов, площади, скажем так, не маленькие, самый скромный - около 130 «квадратов», апартаменты с террасами и вид на Кремль - здесь есть все, что обыватель вкладывает в понятия «люкс» и «элит».
Экология 7 Ну все-таки центр города, откуда там взяться идеальной экологии. Хотя совсем рядом Якиманский сквер и парк искусств Музеон, при желании погулять среди деревьев можно и там.
Стоимость кв.м. 7 Цена соответствует формату премиум-класса и предоставляемому сервису.
Клео 20.09.2021 20:03
В моей практике, ещё ни один клубный дом так не продавался. Mon Cher продает сам себя, люди определенного статуса готовы платить за качество, удобство, статус и приватность. Это клубный дом отвечает всем требованиям, даже самым искушенным клиентам.
Сит 19.05.2019 20:53
Для семейного проживания Большая Якиманка не лучшее место, все-таки такая улица предполагает выйти из дома и сесть в машину, комфортно погулять с детьми не получится даже в сквере - это не Монэ и не Сады пекина. В остальном прекрасный дом.
Д.К. 26.12.2017 23:39
После одного неудачного опыта с вложениями, очень внимательно слежу за рисками. Долго присматривался к мон шер, пришел к выводу, что надо брать. Планировка апарта очень удачная, в общих пространствах стильный дизайн, все службы на уровне. А главное – никакой предыстории и непрозрачных сделок, как со вторичкой. И застройщик надежный. Я купил готовый апартамент уже, хотя у capital group и на стадии котлована ничем не рискуешь.
Алексей 07.12.2017 16:06
Выбрали с женой Mon Cher по многим причинам. Она влюбилась в модерн Жака Гранжа, а мне нравится, что у застройщика все четко и по делу, ключи выдали точно в срок. Купили апартамент в качестве основного жилья, так что дополнительный плюс, что нет отделки. Все-таки хочется сделать все под себя. Дизайнер у нас проверенный, все возможные ошибки с ней вместе мы уже совершили, так что теперь будет шедевр. Торопиться нам некуда, жить, слава богу, есть где.
Стас 25.08.2017 12:57
Ого, да тут так шикарно, что переговоры можно будет вести прямо в холле)
Потенциальный покупатель 19.07.2017 21:22
красивый дом очень, а что с парковкой? есть ли места для крупногабаритных машин?
starset 09.11.2017 15:32
Там разные площади парковочных мест, от 13 до 16 кв м, выбираете то, что нужно вам
София 08.11.2017 17:08
46 машиномест на 26 квартир, я считаю это более чем)
Рейтинг объекта
4.1
4
2
3
0
0
Соседние ЖК