ЖК На Базовской

Описание проекта

Жилой квартал "На Базовской" расположен в районе Западное Дергуново Северного столичного округа. Проект был реализован по заказу Правительства Москвы. Застройщиком выступило казенное предприятие "Управление гражданского строительства". ГК "Терра Аури" (сейчас в роли управляющей компании) выполняла функции технического заказчика и генерального проектировщика.

В составе новостройки 1 монолитный и 11 панельных корпусов серий ГМС-2001 и П-46 М. В высоту здания достигают от 17 до 25 этажей. Каждый дом выполнен в своем индивидуальном стиле, и отличается разноцветным оформлением фасадов.

Квартирный фонд

Покупателям предлагаются квартиры от одно- до трехкомнатных площадью 38,9-82,8 кв. м. Высота потолков варьируется от 2,6 до 3 м, в зависимости от корпуса. Жилье доступно с отделкой под ключ:

  • в комнатах стены оклеены обоями, в санузлах облицованы керамической плиткой;
  • потолок окрашен водоэмульсионной краской;
  • на кухне выложен фартук из керамической плитки, монтирована электрическая плита с духовым шкафом;
  • на полу уложен линолеум;
  • установлены межкомнатные двери, деревянные окна и пластиковые подоконники;
  • балконы остеклены раздвижными однокамерными конструкциями;
  • монтирована сантехника – унитаз, ванная, раковина, смесители, полотенцесушитель.

В домах имеется система приточной вентиляции, поквартирно установлены счетчики учета воды.

Развитие инфраструктуры, благоустройство

В жилом комплексе "На Базовской" реализована концепция "город в городе", которая предусматривает строительство детского сада на 300 мест и школы на 550 учеников. Оба учреждения оснащены системой частичного получения электроэнергии от солнечных батарей. На охраняемой территории также построен отдельно стоящий многоуровневый паркинг с количеством машиномест на каждого жителя. Первые этажи отданы под коммерческие объекты.

Закрытые для транспорта дворы оборудованы детскими и спортивными площадками, местами для отдыха. В центре квартала устроена широкая парковая зона. Между домами проложены велосипедные дорожки, устроены зоны барбекю. Организованы цветники, ландшафтное освещение, расставлены малые архитектурные формы.

Месторасположение

ЖК "На Базовской" расположен рядом с лесопарками Коровинский, ВИСХОМ и Вагонремонт. В шаговой доступности работают гимназия №253 с углубленным изучением иностранных языков, школа, государственный и два частных детских сада, поликлиника, супермаркеты "Пятерочка", "Атак" и "Магнит".

Добираться до новостройки следует по Дмитровскому шоссе. От станции метро "Владыкино" ездят маршрутные такси. В 2016 году возле комплекса откроются две новые станции метро – "Ховрино" и "Селигерская".

Справка об объекте
Адрес:
САО, ул. Базовская, д.15
цена:
6111019
цена за м2:
от 108087 руб за м.кв.
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Наземный многоуровневый
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Наталья 17.10.2019 16:44
Добрый день ! Относительно недавно заселились в данное жилье на Базовской и столкнулись с огромным минусом в наше время - отсутствие парковочных мест рядом с домом .Не понятно зачем нужна неимоверных размеров детская площадка с непонятными беседками и отсутствие места для машин , при том , что в наше время в семье как минимум один автомобиль , а по хорошему два.
Алексей 01.02.2019 18:34
Добрый вечер, соседи и критики)) Скажу сразу, что живу в двушке с 2мя кладовками и видом на промзону и во двор ЖК. Прям на углу, писали очень много негатива да и после заселения уже это всё прочитал и переживал. Как жить и не тужить? Живу в 5м корпусе. К слову, до метро далекова-то, где-то 10-15 минут на автобусе))) что да селигерской, что да ховрино, но до ховрино еще 10 минут пешком на до остановки автобусной, поэтому гоняю до селигерской. ТЭЦ, ну что такое ТЭЦ? Нагрев воды)) из труб соответственно пар))) не думал что пар из чайника кого-то пугает, ну да ладно)) Про пыль дома пишут, так ни разу при заезде в новую квартиру сразу не было идеальной чистоты. Всегда в новых домах строительной пыли полно и вымываешь её по полгода)) Что ещё сказуть, напугали шумом от промзоны. Ну вот у меня на углу ночью 40 Дб, разрешённая норма до 60ти. Планирую поменять стеклопакеты на пластиковые с деревяшек, шума будет меньше))) Так что думайте, ничего опасного в ЖК нет)) всё приемлемо и за годную цену! Всем добра и с натупившим))
Алексей Васильев 31.07.2017 18:34
В квартире холодно пришлось альпинистов вызывать.
Но ребята хорошо сделали утеплили за герметизировали швы.Сейчас сухо тепло.
Елена Новосибирцева 15.09.2016 16:18
Хотим купить тут квартиру, перерыла кучу форумов, информация часто разная, наткнулась на отзывы реальных жильцов? кто знает, все так как тут пишут?
LaBusha 17.12.2016 18:32
Почитайте что люди пишут про промзону, дело говорят. Если готовы собой осваивать промзону и стать частью опыта на выживание, то это бесспорно для вас. Если ищите то, где есть хоть отголоски экологии, то не для вас.
Откройте яндекс карты и посмотрите расположение, если уж так ехать неохота, там найдете все "прелести", что в шаговой доступности от новостройки.
Как тут пишут?
Ну вот смотрите, пишет сам застройщик (дифирамбы), и пишут те кто успел побывать либо хорошо знает место (как есть на самом деле). Дальше сами судите.
Анна 06.11.2016 21:43
Это освоенный участок промзоны - все в пределах шаговой доступности - трубный завод, промзона бывшей овощебазы, ТЭЦ 21 - самая большая в Европе, МКАД и вид на Эверест, если окна на северную сторону (бывшая свалка огромная за ТЭЦ), а так же ЖД ветка на Питер-Шереметьево. Но люди живут, в МСК есть места и похуже.
guru 21.05.2017 20:44
Москвичи уже стали живучее тараканов, по моему. Реально, все промзоны, теперь заселяют муравейниками жилья. И находятся ведь кто покупает не глядя! Мне кажется это не местные, по незнанию, иначе я даже не знаю как это объяснить))
Квартира с видом на "Эверест" это сильно))) Жаль только что действительность сурова, и этот эверест -свалка, и ничего общего с природой она не имеет, к большому сожалению(
Алиса 26.02.2017 20:10
Словно описание идеального кошмара, реально о_О
машина времени 08.01.2017 17:29
Есть похуже, но ведь есть и получше. Почему надо на похуже ориентироваться?
За эти деньги хочется видеть более-менее удобное что-то, а не кидать машину где придется, и жить в обычном муравейнике эконом, с видом на промзону. Если уж на то пошло, то такого жилья продается валом, разного вида, и дешевле на порядок. Тут за готовность хотят содрать, желание понятно, но для покупки выгоды никакой. Проще вторичку взять, не такую геморную, и без ажиотажа с машиноместами.
Serge 27.06.2017 14:04
Можно и новострой очень даже приличный найти, в этом же ценовом диапазоне. Смысла выбирать подобный треш уж точно никакого нет
asia44 25.12.2016 19:32
Даа уж..)) "уникальный пример жилья", пожалуй его уникальность состоит в очень специфических вещах.
Мне даже если по очереди, бесплатно такое жильё давали, не взяла бы. Строить же в таких местах коммерческое пытаются, так вообще абсурд. Кто его покупать то будет? Тут стоит окрестности взглядом окинуть, и всё понятно.
Алиса 26.02.2017 20:11
Да, это из разряда, когда и бесплатно не надо. За деньги так вообще бред
Anna 19.08.2016 13:54
Добрый день, купила квартира два месяца назад, уже обжились, муж ругается постоянно, думаем ее перепродать, в квартире пыль нереальная, и как не протру все в черном чем то, рядом завод гудит, ночами очень слышно, очень жалею что тут купили
lakoste 24.10.2016 20:43
С этим ничего не сделать, это от ТЭЦ летит, все на неё жалуются. Вам бы пораньше на это внимание обратить конечно, не стали бы тут покупать наверное.
Вот много говорят, кто защищает эти постройки рядом с ТЭЦ, те просто никогда в такой близости не жили к ней. А кто с недоверием относится, те наиболее близки к истине. Если есть возможность не покупать, лучше выбрать другое место.
Ну а вам -желаю осуществить планы, переехать, и найти хороший район.
Anna 19.08.2016 13:52
Потому что этот район строился изначально для переселенцев а не для продажи, в парке вечно алкаши, лавки все переломанные, и рядом тэц, на окнах прям одна сажа как не помою, чуть ли не каждую неделю, страшно тут растить своего ребеночка
я 28.02.2016 22:10
А чего, очень даже удобно! Можно жить и работать прямо на заводе, благо идти 3 минуты до проходной, можно прямо в робе из дому выходить, дойдёте быстро, опозориться не успеете.
Замечательно! Хоть карту то вон выше, в квадратике, смотрел тут кто то? Это же последняя улица, прямо за домом чёрти какой пустырь, завод и ТЭЦ, отличное соседство, не правда ли?
До МКАДа можно было бы пешком дотопать, да промзона не даст, кругом железнодорожные пути и предприятия.
Волосы на голове шевелятся, когда смотришь в каких местах строят жилые дома!!!!!! Лет 6 назад, во всех этих местах, зонах отчуждения, промзонах, и в мыслях не было строить. А сейчас, одни не чистые на руку строят на даровой земле, а другие недалёкого ума это покупают.
Алиса 26.02.2017 20:14
Вот вы шутите, а вариант-то реально только для работников завода. Но! И то если бы им бесплатно квартиры выдавали, потому как платить деньги за ЭТО... Без комментариев
xerum 29.02.2016 22:54
Согласна с каждым словом! Считай съездили напрасно, достали эти весёлые картинки с буклетов да рекламных проспектов, приезжаешь и видишь серого цвета промзону какую то, и трубы дымящиеся.
Ещё мне кажется упустили один интересный момент -подземного паркинга тут нет, на ТАКОЕ количество домов и жилых квартир. Как, куда ставить машину не понятно. ИМХО, наземными парковками этот вопрос не решить, этого недостаточно будет даже если всю территорию комплекса закатать в асфальт. Вот о чём думали, не понятно. Вместе с такими новостройками как минимум один подземный парковочный этаж надо планировать.
Экономили что ли на всём?
Алиса 26.02.2017 20:15
Ой, ну я вас умоляю, на буклетах конечно все идеально и радужно.. Не напишут же они прямым текстом, что место - полный отстой. И это еще мягко выражаясь
Do-Xau 06.03.2016 22:28
Ну а как вы хотели? Не обманешь -не проживёшь! Сейчас вон в новостях смотрю, вообще без документов строят, надеются по ходу дела получить, или вообще на фу-фу прокатит. Ужас что творится, денег хотят заработать на всём, дурят на каждом углу.
Так что же удивляться что они таким образом рекламируют, конечно им тухляк свой продать надо.
Вид на завод -это модно, вы не знали?)) Эдакая коптильня будет виднеться, это практически как аквариум с рыбками, можно смотреть вечно)))
Шучу-шучу конечно.
Просто хочу чтобы все понимали, что тут действительно, ОЧЕНЬ близко завод, достаточно высокого уровня опасности. И да, промзона.
До метро ещё на оленях семь вёрст.
О паркинге уже сказали, прискорбно, но его нет и не будет. Так что.. вход сюда только пешим, и любителям "коптильни" из окна виднеющейся.
К 25.04.2016 10:46
Уважаемые, понятно, что конкурентам надо как-то вписаться, но высосанные из пальца негодующие комменты на страницах других ЖК - не самый красивый вариант. Живу в этом ЖК - и район, и окружение отличное. да, до метро сейчас далеко - до следующего года, пока не открыли Ховрино. Остальное - чистой воды провокация. Желаю Вам приобрести квартиру в каком-нибудь другом ЖК и избавить нас от такого недовольного соседства. С уважением.
Анна 06.11.2016 21:33
Все в пределах шаговой доступности - трубный завод, промзона, ТЭЦ, МКАД и вид на Эверест. Про последнее. кто знает, поймет, там чуть больше километра.
Алла 18.01.2016 00:13
Подскажите реально ТЭЦ тут близко? подобное соседство совсем не радует(( учитывая дальность от метро, да еще тут выясняется что цена высокая, если сравнивать с ЖК "Город", про который тут написали. Вроде на одном только ЖК остановились, теперь еще пищу для размышлений подкинули. Будем изучать теперь предложения дальше(((
Анна 06.11.2016 21:36
Близко, зато самая крупная в Европе на обычном топливе, а не просто котельная какая-то, гордость Союза ССР. Только Москва тогда была далеко, первые дома - у нынешнего метро Дмитровская.
negoda 20.01.2016 22:26
Да, реально близко. В том то всё и дело, что очень близко. Вы не ездили смотреть само место? Что бы расставить все точки над "I" советую съездить, я думаю спрашивать уже ничего не придётся. Видно всё и так.
Я не знаю в общем. Одним словом промзона, завод какой то, трубы с дымом ввысь поднимающимся, диковато всё это выглядит. Квартиру иметь в этом месте не хочется, вот с порога не вызывает приятных ощущений, скорее строго наоборот.
А Вы съездите, поделитесь впечатлениями потом, даже интересно, это может я такая привередливая, и налетит народ и скажет, а что хотите это город. Да, но не все предложения такие.. есть и места почище и вид из окон лучше будет, и заводов с ТЭЦ нет, и цена такая же. Пока деньги не уплочены можно дальше выбирать.
Алия 14.12.2015 16:34
Вроде бы все хорошо, но ведь туда же не попадешь ((. Что до Речного вокзала, что до Петровском-Разумовской ехать и ехать... И какое метро здесь будет? На сайте объекта ничего не написано.
sohat 14.12.2015 23:55
На оленях до метро. Один плюс.. дома не на нулевом цикле, но в том же "Городе" при более низкой даже цене, поинтересней расположение. Сейчас однёху можно взять за 3,5 ПРАКТИЧЕСКИ, и это Москва, и это пару остановок до метро, а в перспективе 800-летия построится эта, да. там 20 какой то год, но извините, до ней будет 300 метров. Ничего не путаю если.
Извините, но хожу сравниваю ближайших конкурентов, выбор в этом районе. Думаю, сравниваю не только я, только остолоп купит первое попавшееся.
Ольга Мишина 20.08.2016 00:04
Не рекламируйте Город. Там стройка еле дышит, цены раза в полтора-два выше Базовской. за 3,5 однуху можно взять только в области. Мы смотрели этот вариант -- сразу отдай кучу миллионов, а потом сиди годами на чемоданах.
loft 22.12.2015 19:57
Да уж, разница конечно ощутимая в цене, если так. Пойду смотреть, сравнивать.
Город, это тот который застройщик Град? Тогда нашла я его, правда цена от 3.795.000 И ипотека уже есть, и ДДУ есть написано. При таком раскладе и правда, лучше обратить внимание на что то другое.
Тут немного место напрягиет, все как один говорят о каком то заводе поблизости. Мне кажется это не лучшее соседство для жизни. Причём какое то тяжёлое производство. Полюбому будет загрязнять воздух, а то и на здоровье влиять негативно, лучше подальше держаться. Тем более выбор, насколько я понимаю достаточный, вон и дешевле есть даже, чего я в принципе не ожидала найти, думала это и так минимальная цена за однушку, то что тут указана.
Ярослав 19.11.2015 17:46
Рад,что выбрал этот ЖК! Отличный район, дома и дворы сами видите какие). С водой-электричеством-лифтами все налажено уже давно. А с планировками нужно просто квартиру выбирать и смотреть до покупки,они там весьма разные. Плюс когда покупал в Мосреалстрое советовали к каким присматриваться.
Михаил 02.11.2015 12:18
Очень понравился ЖК хорошие квартиры в хороших домах, все уже готово для заселения! купили квартиру, через неделю ключи. Всем советую!
кто то 17.02.2016 23:40
ага, красотища. как складно пишите! прямо рвотный рефлекс сразу!
у вас как, квартира с видовыми характеристиками на ТЭЦ, или всё же воздержались? мне кажется тут единственное достоинство это эпический пейзаж с чадящими трубами, я считаю надо если и брать, то только с видовыми характеристиками, говорят стелящися по небу дым очень успокаивает нервы, на него как на огонь и воду можно смотреть вечно
токмо окно не вздумайте открыть, а то это "малость" вредно, но это только смотреть можно, этим лучше не дышать
Павел 05.08.2015 09:00
очень понравился район, обжитый, зеленый, метро скоро будет
Михаил 21.06.2015 16:11
Цена для Москвы приемлимая, но район мне не нравится, даже до метро далеко.
Лена 08.06.2015 17:04
Квартиры маленькие, тесные, планировки неуданые.
Рейтинг объекта
3.4
0
8
4
1
1
Соседние ЖК