ЖК Новоясеневский

Описание проекта

Комплекс бизнес-класса возводится в одном из самых чистых районов юго-запада Москвы, в квартале с развитой инфраструктурой. Со всех сторон жилой массив района Ясенево окружен лесопарковыми зонами с реками и прудами.

Общая характеристика

Жилой комплекс "Новоясеневский" располагается между параллельными улицами Тарусской и Ясногорской, в замкнутом квартале, который образуют Новоясеневский пр-т и Литовский бульвар. Три корпуса монолитно-кирпичного типа возводятся по индивидуальному проекту. Своеобразные сочетания участков кирпичной облицовки, фасадного остекления, крышных плит делают облик комплекса уникальным.

К корпусам "А" и "Б" высотой в 23 этажа перпендикулярно примыкает 8-этажный "В". В каждом здании жилая зона начинается с третьего этажа. На первых этажах будут размещаться объекты коммерческого и социального плана. В квартирах комплекса – от 1 до 5 комнат, метраж – 45–250 кв. м, потолки – 2,9 м. Планировка свободная. Сдаются в эксплуатацию без отделки.

Благоустройство комплекса включает в себя оборудование многоуровневого надземно-подземного паркинга на 1119 мест. Между корпусами разместятся сквер с детской площадкой, в холлах первого этажа – ресторан и фитнес-центр. Для эксплуатации и контроля инженерных систем создается единая служба.

Район

В Ясенево развитая инфраструктура и отсутствуют крупные производства. В зоне застройки повсюду разбиты газоны, скверы с прудами. За ее пределами – Битцевский лесопарк, Голубинский лесопарк, парк 30-летия Ясенево, Ясеневский лесопарк с реками и большими прудами.

По обеим сторонам от комплекса четыре школы, четыре детских сада, два культурно-досуговых центра (хоккей, теннис), взрослая и детская поликлиника. За Литовским бульваром – храм Покрова Пресвятой Богородицы. Объекты торговли: "Ясенево", "Золотой Вавилон", "Зеленый перекресток", "Мир инструмента", "Седьмой континент", "Пятёрочка", "Дикси", ярмарка выходного дня и вещевой рынок на Новоясеневском проспекте. Из примечательного: ЦКБ РАН, ФСК "Олимп", площадка кинологического центра.

Станция метро "Ясенево" находится в пяти минутах пешком. С Новоясеневского проспекта и Литовского бульвара автомобилисты попадают на Профсоюзную улицу и МКАД.

Справка об объекте
Адрес:
ЮЗАО, Ясенево, Новоясеневский проспект, вл. 5-13
дата сдачи:
4кв 2013 г. (Сдано в 4кв 2014 года)
цена:
17129200
цена за м2:
от 185000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Надземно-подземного на 1119 мест
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Ясенево 30.03.2018 21:56
Построен на овраге, по слухам трещины в фундаменте восточной башни
Вадим 23.03.2018 21:17
Так давно сдали дома, а квартиры все еще продаются. Странно, качество хорошее, место приличное, рисков нет.
Аня Семенова 18.06.2015 16:52
не пойму, дома сдали наконец или строительство приостановлено?
Кристина 17.06.2015 18:06
Со всех сторон жк окружен дорогами и очень мало зелени вокруг.
Рейтинг объекта
3
0
1
2
1
0
Соседние ЖК