ЖК Переделкино Ближнее (Город-парк)

Описание проекта

"Переделкино Ближнее" - комплекс, который строится компанией "Олета" в Новой Москве возле пос. Переделкино. Концепция новостройки - "Город, где живет детство". По идее авторов проекта внутренние дворы и входные группы домов оформлены в сказочной тематике, основанной на произведениях Корнея Чуковского, а улицы носят названия известных литераторов - Самуила Маршака, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака и пр.

Описание комплекса

В жилом комплексе запроектировано 87 разноэтажных зданий, построенных по одной из двух технологий:

  • монолитная – наружные стены из монолитного железобетона толщиной 220 мм, покрытие утеплителем и навесными керамогранитными фасадами;
  • панельная – стены из сборных ЖБИ серий П44Т и П44К.

Первые шесть фаз (46 домов) уже построены и заселены.

Территория разделена на несколько кварталов. В комплексе предлагаются квартиры от одной до трех комнат с высотой потолков 2,8-3 м. Отделка не проводится, но лоджии застройщик остеклит. Во всех входных группах и на лестничных площадках проведена дизайнерская отделка с использованием дерева, металла и камня. На первых этажах организованы консьержные группы и места для хранения колясок. В некоторых корпусах отведены площади под магазины, фитнес-клубы, кафе и пр. объекты инфраструктуры.

Инфраструктура

В "Переделкино Ближнее" запроектирована обширная база объектов социальной инфраструктуры:

  • более 10 школ и детских садов;
  • поликлиника со станцией скорой помощи;
  • больница;
  • спортивный стадион;
  • культурно-досуговый центр;
  • оздоровительный центр;
  • 2 многофункциональных центра;
  • кинотеатр;
  • наземно-подземные паркинги и пр.

Здесь уже функционируют салон красоты, кафе-пиццерия с возможностью доставки еды, химчистка и другие объекты социальной инфраструктуры, детские и спортивные площадки для детей разных возрастов. Работает школа и 3 детских сада.

На территории обустроены детские игровые площадки со специальным мягким покрытием, спортивные площадки, зоны отдыха, места для выгула собак и гостевые парковки.

Город-парк расположен между Минским и Боровским шоссе в 8 км от МКАД. В непосредственной близости находится поселок Переделкино с хорошо развитой инфраструктурой. Здесь в радиусе пешей досягаемости работают:

  • супермаркеты "Перекресток", "Пятерочка" и "Седьмой Континент";
  • детская поликлиника;
  • медицинский центр "Медея";
  • школа спортивной борьбы ДЮСШ "Борец";
  • ледовый каток "Радужный";
  • горнолыжный склон.

Экология микрорайона одна из самых благоприятных в Московской области: рядом лесопарки Ульяновский и Баковский, протекает река Алешинка.

Автомобилем до МКАД можно добраться за 20 мин. по Боровскому шоссе. Ближайшие ст. метро - "Румянцево", "Тропарево" (полчаса автомобилем), "Киевская" (45-50 мин. электричкой от ж/д станции "Переделкино"), "Проспект Вернадского" (можно добраться автобусом примерно за час).

Справка об объекте
Адрес:
НАО, с.п. Внуковское, дер. Рассказовка
дата сдачи:
4кв 2013, 4кв 2015 и 4кв 2014
цена:
4360017
цена за м2:
от 100519 руб за м.кв.
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Екатерина 25.01.2024 13:00
Один из самых удачных вариантов жилья в Новой Москве. Все близко и уже облагорожено, а новые дома строятся так, чтобы не мешать тем, кто уже заселился, все грамотно продумано. Экология хорошая, много зелени и пространства. Для владельцев собак все предусмотрели тоже, есть специально оборудованные площадки, еще бы люди убирать научились за своими питомцами, вообще идеально бы все было…
Надежда 22.12.2023 12:33
Живу здесь больше года, если задаться целью, к чему придраться найти можно, но объективно здесь совсем неплохо. Мне особенно нравится близость леса, совсем иначе дышится. Приятно, что Администрации поселения не безразличны наши проблемы. Не успела возникнуть ситуация с чистотой в местах общего пользования, как они активизировали управляющую компанию и те экстренно приняли меры. Не удивительно, что у ЖК такая ухоженная территория.
Елизавета 21.12.2023 10:16
Заезжали в 2021 сюда, и выбрали конечно из-за метро. С машиной или без, но оно выручает иногда очень, и мы искали именно в шаговой доступности чтобы от транспорта не зависеть. В перспективе хотелось бы что то в пределах ТТК, но в итоге мы приняли решение, что в старый фонд мы уже точно не поедем, лучше подальше от центра, но комфортное жилье. Мы брали еще под хороший процент ипотеку, сейчас конечно все выше….
Анна 24.11.2023 11:23
У меня в подборе квартиры было два критерия: должна быть доступная цена и новостройка в красивом месте. Под такие требования подошло буквально пара вариантов, но фаворитом стало ПБ. Выбором не разочарована, ипотека на нормальных условиях, даже ремонт в нее включили. За него, кстати, отдельное спасибо, действительно стильная и эстетичная отделка, не тяп-ляп.
Дарья 10.11.2023 16:27
Прежде всего для меня была близость к метро. Станция Рассказовка буквально в 5 минутах быстрым шагом от моего дома. Забавно, но теперь на дорогу на работу у меня уходит гораздо меньше времени, чем когда я снимала жилье ближе к офису, но добиралась туда на авто по бесконечным пробкам.
ольга 18.10.2023 15:43
не было проблемы устроить дочку в садик, ждали конечно, но не критично после переезда. ходим туда пешком, сад в 5ти минутах от дома, если неспешным шагом, то чуть быстрее получается.мужу на работу стало ездить только неудобно, переехали по сути на другой конец Москвы, он сейчас ищет что-то поближе. но оно того стоит, район очень нравится. тихо, спокойно, в близи от леса и парков
Артур 21.09.2023 15:17
Смотрели много комплексов и остановились все-таки на Переделкино Ближнем. Комплекс развитый и с хорошими перспективами, но важно то, что Абсолют за те же деньги предлагает чуть больше остальных. Это всего касается, площади, входных групп, планировок, качества отделки, инфраструктуры.
Нюша 18.08.2023 11:30
Переехали в ПБ перед самой пандемией и уже тогда порадовались, что купили квартиру в обжитом жк, а не в домах в чистом поле. Даже в самый пик локдауна мы ни в чем не чувствовали недостатка. Радует, что инфраструктура не стоит на месте, а активно развивается. Только за то время, что живем здесь, открылось 2 детских садика, построили еще одну школу. ЖК сам по себе это отдельный микрорайон, где по сути есть все что нужно человеку для комфортной жизни.
Анжела В. 27.07.2023 09:21
Хороший и удобный для жизни район. Переехали сюда из-за экологии и не жалели. ЖК по периметру весь зеленый, крупные дороги в стороне. Шума нет, загазованности. Парк Рассказовка очень уютный, на машине недалеко до моего любимого Мещерского парка. Сейчас туда ездим почти каждые выходные. Но и на буднях с детьми в Рассказовке есть чем заняться. Мальчишки обожают веревочный городок и полосу препятствий.
Галина 18.07.2023 11:12
По расположению для меня получился лучший вариант. С одной стороны, достаточно просто добраться до центра, с другой стороны, ребенок вырастет почти что на природе, рядом два лесопарка. В Мещерском парке есть пляж, с песочком и лодочный прокат. Не так уж далеко, но доехать нужно.
Денис 31.05.2023 10:45
Покупал сыну квартиру в Переделкино Ближнее, интересовала именно с отделкой. Т.к. брал в ипотеку, и удобно что предложили ее стоимость включить в ипотеку. Еще и одобрили под хороший процент. Менеджерам отдельное спасибо за помощь с подбором квартиры, нашли с хорошей планировкой и по адекватной цене. Еще и на первой линии у пруда дом, вид будет отличный мне кажется.
Ева 19.05.2023 10:43
В детстве к бабушке в этот район ездила, сейчас вот с семьей переехала. Новое место естественно, новые дома, но атмосфера та же самая)) Да даже если абстрагироваться от воспоминаний и оценивать чисто ЖК, то по большому счету и придраться не к чему, полностью ожидание = реальность. Уже нормальная инфраструктура, всего хватает. Единственное что с парковкой поздним вечером сложности бывают.
Марго 09.05.2023 18:07
Для нас ЖК оказался оптимальным по расположению, качеству строительства и ценам. Поездили и сравнение оказалось в пользу ПБ. На порядок выше подход к обустройству общественных пространств, выбору материалов, дизайну входных групп. Внутренний двор очень нравится свое компактностью. В то же время все сделано для развлечения и безопасности малышей всех возрастов. Предусмотрены зоны для отдыха взрослых.
Василина 03.05.2023 11:51
Это и правда целый город. Мы живем здесь уже 2 года, видим как ЖК расширяется прямо на глазах. Хочу сказать что нет ощущения вечной стройки, тк в квартире хорошая звукоизоляция да и на окнах застройщик не экономил, шума не слышим, если окна закрыты. Район застраивается, стройки отходят все дальше. Дворы закрытые от машин, с детьми можно гулять спокойно. И нет вот этого ужасного ощущения голой степи, все дома сдаются с насаждениями.
Ярослав 01.05.2023 17:16
Не был уверен, что мне понравится жить в этом ЖК. Все-таки это считайте Подмосковье, а я привык к мегаполису. Согласился из-за детей, хотелось перевезти их в более природные условия. Но сейчас все более чем устраивает. На работу удобнее и дешевле оказалось ездить на метро, локация БЦ позволяет. В теплые летние вечера приятно погулять и организовать пикник на природе. За время проживания открылся торговый центр, вскорости обещают завершить реконструкцию набережной и открыть целый развлекательный комплекс на воде с прокатом инвентаря, пляжем, спортивными площадками и прочими активностями… То есть все прелести жизни загородом в 40 минутах езды от центра.
Владислав 26.04.2023 12:06
Убежден что наше Переделкино Ближнее лучший жк в новой Москве. Метро в 300 метрах, пруд, речка, парк огромный и чистый. Детям раздолье, да мы и сами активные, любим на велосипедах кататься. Сейчас с этим проблем нет, достали велики-самокаты и вперед всей семьей)
Элина 16.01.2023 13:55
В Новой Москве много предложений жилья, в основном новостройки, но по факту выбора ноль. Переделкино Ближнее еще адекватный вариант по соотношению цена\качества. Благоустройство отличное, не каждый комплекс таким похвастается.
Дарина 23.12.2022 21:11
Ждём открытия второй школы. Хотелось бы записать сына в первый класс именно сюда, чтобы не тратить каждый день время и силы на дорогу. В 1788, которая рассчитана на 1650 учеников, с местами тяжело, а тут ещё появятся. Ждём!
Ксения 19.12.2022 13:12
Обновили статистику продаж в ЖК «Переделкино Ближнее» на основе данных Росреестра: https://www.novostroy-m.ru/baza/zhk_peredelkino_blizhnee#echart Все варианты планировок с сортировкой по лидерам, цене и площади: https://www.novostroy-m.ru/kvartiry/novostroyka/zhk_peredelkino_blizhnee
Ксения 22.11.2022 09:26
По данным Росреестра, за последние полгода в ЖК «Переделкино Ближнее» реализовано 534 квартиры: https://www.novostroy-m.ru/baza/zhk_peredelkino_blizhnee#echart Максимальный покупательский спрос зафиксирован на такую планировку: https://www.novostroy-m.ru/kvartiry/dvuhkomnatnaya-kvartira-v-gorod-park-peredelkino-blizhnee-01b22fb88b4ef3dc8ca1940f7e8ca6
Рейтинг объекта
4.5
98
24
12
0
4
Соседние ЖК