ЖК Первый Московский. Город парк

Описание проекта

"Первый Московский. Город парк" - это новый микрорайон, который строится в г. Московский на территории Новой Москвы. Согласно проекту здесь 65 монолитных и панельных домов серий П-111М, П-44 и КОПЭ, выполненных в едином архитектурном стиле.

Описание комплекса

Жилой комплекс зонирован на микрорайоны и кварталы. Среди вариантов квартир покупателям предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные площадью от 36 до 108 кв.м. и высотой потолков 2,8 м. В каждой из них установлены пластиковые стеклопакеты, застеклены лоджии и проведены все необходимые инженерные коммуникации. Также застройщик предлагает квартиры с чистовой отделкой в одном из предложенных стилей – английский, скандинавский, классический или современный.

В местах общего пользования проводится отделка по индивидуальным проектам с использованием керамогранита. Подъезды оборудованы бесшумными лифтами фирмы "Отис", отведены места под технические помещения. На входе обустроены пандусы и подъемники.

Инфраструктура

Город-парк расположен в 7 км от МКАД, в окружении лесных массивов Ульяновского лесопарка. Необходимая для проживания социальная инфраструктура запроектирована в самом квартале:

  • среднеобразовательные и спортивные школы;
  • колледж;
  • детские сады с бассейнами;
  • магазины;
  • фитнес-клуб;
  • торгово-развлекательный центр;
  • гаражи и парковки.

Уже построены и заселены 46 домов с образовательным центром, в который входят 3 детских сада и 2 школы. Во внутренних дворах оборудуют детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, проведут ландшафтное озеленение. Для комфорта и безопасности жителей будут работать центр социального обслуживания и пункт охраны.

В непосредственной близости от "Первого Московского" находятся универсамы "Пятерочка" и "Московский", медицинский центр "Медиант", взрослая поликлиника и ДЮСШ. Добраться в столицу можно по скоростному Киевскому шоссе. Расстояние до ст. метро "Юго-Западная" - 12 км, до ст. метро "Теплый стан" - 14 км. В 2015 году в городе появятся новые ст. метро - "Тропарево", "Румянцево" и "Саларьево". От аэропорта "Внуково" комплекс разделяет 6 км.

Справка об объекте
Адрес:
НАО, г. Московский, мкр. 5
дата сдачи:
2кв 2014, 2кв 2015 и 4кв 2016
цена:
3437960
цена за м2:
от 100797 руб за м.кв.
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Придомовой, Гаражи
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Леонид 24.01.2024 10:52
Сложно было выбрать, среди всего многообразия строящегося в Новой Москве. Почему в итоге выбрали Московский Первый: надежный девелопер, позитивные по большей части отзывы реальных жильцов, монолитная технология строительства, возможность выбрать квартиру с большим метражом по нашему бюджету. Привлекло еще, что это не дома в чистом поле, есть социалка и вся необходимая инфраструктура. Для своей цены отличное предложение, не пожалели
Эля 20.12.2023 15:01
Один из самых удобных ЖК для жизни с детками. Самая болезненная проблема - сады и школы тут вообще не стоит. Причем как я поняла, будут дополнительно новые строиться. Во дворе созданы условия как для совсем маленьких, так и для подростков.
Михаил 13.11.2023 11:02
Для меня покупка жилья - в первую очередь инвестиция. Важно, чтобы квартира дорожала со временем, чтобы мои вложения себя оправдывали. При покупке оценивал все - от репутации застройщика, до экологии в районе. Для меня решающими оказались такие факторы, как наличие метро в шаговой доступности, прописка, качество застройки и развитость инфраструктуры. Эта квартира будет только дорожать со временем, учитывая тенденцию...
Карина 09.10.2023 14:27
При выборе квартиры прежде всего обращали внимание на инфраструктуру. В Первом Московском с этим очень все достойно. Магазинов в районе любых более чем достаточно. Но что важнее, здесь и с социалкой все нормально. Дети ходят в садик в соседнем доме, не надо с утра собирать и везти по пробкам. Огромный плюс что строится детская поликлиника.
Надежда 13.09.2023 16:17
Переехали в ПМ год назад. Довольны многими моментами. Лучшее конечно, это близость парка Филатов луг, который выделен из Ульяновской лесополосы. До метро через парк ведет пешеходная дорожка, можно делать променад до или после работы. Там же есть напрокат велосипеды и самокаты.
Никита 11.08.2023 16:30
Долго снимали квартиру в Ново-Переделкино, свое жилье купили в ПМ. Понравилось, что все уже обжито, куча магазинов, кафешек и прочего. Единственное что метро не рядом, но в сезон освоили велики, на них не проблема добраться, и главное велик можно там же у метро и оставить.
Регина 27.07.2023 09:41
Реально город-парк, целое жилое пространство в окружении зелени)) Классно, что сделали дорогу к метро. В хорошую погоду беру велосипед на входе в парк и оставляю у выхода. Времени уходит 5 минут доехать. В плохую погоду можно и на автобусе, ходят они часто. По инфраструктуре есть просто все, даже свое отделение полиции. Магазины любые, пункты выдачи все, частные медклиники. Живу в 10й фазе, между домами все красиво сделано, дом стоит прямо рядом с парком.
Милана 20.07.2023 09:30
Когда выбирали, мне понравилось больше, чем Бунинские Луга, хотя я сама из Бутово. В итоге наша небольшая семья тут разместилась с комфортом, младшего в садик, старшую в школу, мне еще повезло, не было проблем с местами. Гуляем тут между красивых клумб, по ухоженным дорожкам)
Ольга 07.07.2023 14:07
Приобрели здесь двушку уже с отделкой. Немного сначала было непривычно (новый район), но постепенно оценили инфраструктуру. Здесь все под рукой, прямо внутри этого городка. Магазинов разных много, Вкусвилл, Пятерка, Фикс Прайс. Несмотря на высокую заселенность, в дворах тихо и очень зелено. Адаптировались очень быстро.
Анастасия 28.06.2023 11:20
Переехала сюда в 2022 году. Тихо, свежий воздух, до метро приятно пешочком через парк прогуляться. Если неспешным шагом, то это минут 30. Продуктовых полно, работают пункты выдачи, парикмахерские и найл студии, аптеки. Район постоянно облагораживают, недостатки оперативно устраняют. Везде аккуратно и симпатично
Татьяна Морозова 24.05.2023 14:37
Главный плюс, что в пешей доступности садик для младшего и мне на работу добираться на метро самом недалеко. В остальном стандартная новостройка, красиво все по дизайну, тут ничего не скажу. Район нормально развитый, магазины, инфраструктура, транспорт со всем этим никаких проблем. Кое-кто из соседей делает ремонт, но я б не сказала что мешают, вообще не замечаю. Потому что шумоизоляция на удивление хорошая.
Мария 28.03.2023 10:45
Серьезных нареканий нет, хотелось бы больше кафешек, надеюсь что появятся еще. Дом сдали вовремя, двор благоустроили как обещали, отделка внутри снаружи как с картинки, все обещания застройщик выполнил. Работа УК в целом устраивает, следят за чистотой и порядком. С социалкой и коммерцией в Московском порядок, с транспортом тоже.
Владимир 06.03.2023 10:48
Если не брать во внимание, что до метро минут 15-20 на автобусе, то все ок. Тем более с транспортом проблем нет. ЖК большой, домов много и продолжается стройка, но никаких “окна в окна” и оставлены большие и главное благоустроенные (в основном для детей) дворы между домами.
Павел 30.01.2023 10:05
Отличный молодой район. С трех сторон дома окружены лесом. Инфраструктура развивается быстро, даже подстанцию скорой помощи открыли в прошлом году, а сейчас строят детскую школу искусств. Вот транспортная доступность на четверочку, метро вроде недалеко, но для машин парковочных мест не хватает.
Ирина 09.12.2022 16:25
Купили квартиру родителям в 5 корпусе 10 фазы. Пришлось немного влезть в ипотеку, но зато дом сдан уже и не нужно ждать несколько лет. Ремонт сделаем и можно въезжать. Для них тут красота. Во дворе есть где прогуляться, Филатов луг рядом и с внуками есть где время провести, детских площадок куча.
Анна 21.11.2022 20:44
Детально рассмотреть район застройки ЖК «Первый Московский» с разного расстояния и ракурса можно на новой круговой панораме с поддержкой VR: https://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/jk_pervyy_moskovskiy Дата съёмки - 25 октября.
Анна 10.11.2022 20:47
Ход строительства ЖК «Первый Московский» на яркой осенней 4К-аэросъёмке с обозначением основных инфраструктурных объектов и времени до них в пути: https://www.novostroy-m.ru/video_novostroek/video_novostroyki_pervyy_moskovskiy
Сергей 26.10.2022 12:51
Купили квартиру в 11 фазе. Успели выбрать хорошую планировку, пока всё не разобрали. На кухне и в гостиной окна будут с видом на лес. Понравилось, что коридор просторный, встроенный шкаф отлично встанет. Дом через три года сдадут, и цена за счет этого меньше чем на вторичке в старом фонде. Решили, что лучше в новом и развитом жк квартиру купить и подождать.
Дмитрий 17.10.2022 12:51
Есть специальные места для игры в баскетбол, теннис и футбол. Также брусья и тренажеры имеются. Фактически отпадает нужда покупать абонемент в спортзал, потому что тут все бесплатно, еще и на свежем воздухе
Павел 08.09.2022 14:14
По качеству квартир могу сказать, что все ок. Живем год, все сезоны уже были у нас. Зимой комфортно, окна не продувают. Летом нет эффекта духоты. Квартира сама светлая, достаточно просторная.
Рейтинг объекта
4.7
96
12
12
0
0
Соседние ЖК