ЖК Петр І

Описание проекта

Жилой комплекс "Петр I" — это два монолитных 23-этажных корпусов. Проект от компании "ПИК" реализуется на участке, занимающем площадь 9 га, в районе Лефортово по улице Красноказарменная. Новостройка позиционируется застройщиком в комфорт-классе. Продажи стартовали 2 сентября 2015 года, и тогда застройщиком была другая компания — ГК "Мортон".

Характеристика проекта

В многоэтажных зданиях на выбор квартиры от студий до трехкомнатных, площадью от 22,58 до 84,29 кв. м. Отделка не проводится. Первый этаж полностью отведен под общественные зоны и коммерческие помещения (офисы). На территории также появится детский сад на 245 мест, исторический музей и храм.

Во дворах устраиваются детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха. Будут проложены пешеходные дорожки и благоустроены скверы. Для парковки автомобилей в квартале предусмотрена сеть подземных паркингов.

Месторасположение

ЖК "Петр I" расположен между улицей Красноказарменная и проездом Завода Серп и Молот. Поблизости есть поликлиника, школа, детский сад, торговые центры "Рогожская Застава", "Город", "Лефортовский стройцентр". В районе работает два кинотеатра и несколько спортивных клубов, в том числе и с бассейном. До одного из старейших парков Москвы – Лефортовского, за 5 минут можно доехать на трамвае.

Экологическая обстановка микрорайона удовлетворительная. Зеленых участков здесь немного. Так, ближайший сквер имени Калинина находится в 650 м, чуть дальше – еще несколько зон отдыха на природе. Сам комплекс сооружается на месте бывшей промзоны, земли которой требуют рекультивации.

Транспортная сеть района хорошо развита. Совсем рядом проходит крупное шоссе Энтузиастов. Выезд на ТТК – в 1,5 км от жилого комплекса, а в 5 минутах от "Петра Первого" расположена станция метро "Авиамоторная". Сеть общественного транспорта также представлена автобусными и трамвайными маршрутами.

Справка об объекте
Адрес:
ЮВАО, ул. Красноказарменная
дата сдачи:
2кв 2018 г. (строится)
цена:
8095320
цена за м2:
от 194400 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Роман 19.01.2018 16:25
Напротив символ строится. Большинство корпусов там уже на финальном этапе строительства - часто проезжаю мимо. Расположение кстати у него очень удобное - 3 станции метро в пешей доступности. И по сравнению с петром там настоящий бизнес класс) Если бы там продажи начали раньше, то купил бы квартиру там, а не мучился сейчас с этим пиком и петром...
Игорь 07.01.2018 14:31
Увидел на форуме другого комплекса обсуждение о петре 1, подумал что жк очень хороший, раз его так хвалят. Перешел на этот сайт и ужаснулся. Видимо у пика настолько все плохо, что рекламят свой проект всеми доступными способами. Очень жалко людей, которые покупали квартиру еще у мортона, когда проект действительно был интересный и стоил своих денег. Сейчас же платить такие деньги за такой муравейник вряд ли кто захочет. Мало ли куда пик занесет. Ради денег могут вообще инфраструктуру убрать с проекта и застроить все своими домами. Что они уже успешно и начал делать.
Наталья 09.01.2018 17:16
Изначально был отличный проект: просторные дворы, неплотная застройка, бизнес класс, дорогие материалы, инфраструктура. А теперь не 6 корпусов,а 14 на том же клочке земли. И строит его ПИК как комфорт класс,а не бизнес. А что делать людям, которые покупали как бизнес? Видимо, ждать квартиры и продавать. Хотя могли изначально в другие варианты вложиться без нервотрепки и потери денег
Гостья 02.02.2018 15:04
Продать квартиру тут еще то испытание! Как бизнес этот комплекс уже давно никто не расценивает. Покупателей по цене от застройщика не найти, а дешевле продавать не хочется! Покупали как бизнес, а продавать как эконом? Где такое видано, чтобы жилье теряло свою цену со временем? Только умелые руки застройщика и глобальное изменение ген плана смогли это сделать!
Гость 20.12.2017 12:45
Какой рассадник рекламщиков! Но рассмотрим все по порядку. Начнем с петра 1 - изначально привлекательный проект от мортона в руках пика превратился просто в ужас что. Это даже комфортом то уже не назовешь. Материалы удешевили, ген план поменяли, дольщики бегают по судам. Сразу говорим этому проекту нет. Дальше кварталы 21/19. Менеджеры этого проекта, хватит его нахваливать. Вы за цену бизнеса предлагаете комфорт. Причем в корпусах со срывом сроков сдачи и отсутствием паркинга, который вы обещали сдать месяца 2 назад, но еще даже его не начали. В этом районе сейчас много предложений, есть действительно хорошие, но никак не петр 1 и кварталы 21/19. Я бы больше какой-нибудь символ рекомендовал, а не вот эти комплексы-закосы под бизнес.
Ольга 02.09.2017 14:58
Ребята, а что думаете по поводу левел на амурской? Тоже сначала рассматривали Петр 1, а вот теперь переключились на амурскую
Валерия 17.09.2017 19:31
Вообще не сравнимы. Петр 1 хоть комфорт, но уже скоро сдача и дома. А там только начали и то еле-еле, да еще многофункциональный жилой комплекс, опять могут признать нежилым, как у МР в Водном. Нафиг надо. Посмотрите лучше Среду в этом же районе. И сдают первую очередь скоро и цена адекватная.
Виталий 15.08.2017 17:02
Понравилась здесь архитектура и местоположение. Но жена пока сомневается, говорит давай еще другие варианты смотреть. Где посоветуете в том же диапазоне цен жилье посмотреть?
Маргарита 19.08.2017 21:09
Ох, не та тут уже архитектура будет (( Превратили нормальный ЖК в муравейник обычный ПИКовский. Если хотите нормальный бизнес в уже готовом вроде есть в Лефорте, а если комфорт, то в Среде первые корпуса будут сдаваться в первом квартале 2018, как и в Петре.
Татьяна 25.08.2017 14:09
Нам понравились 2119 и ЖК Перовский. Зеленые зоны рядышком, школа в комплексе будет. Склоняемся все-таки к кварталам 2119 из за отделки, потому что нам каждый месяц ожидания +35 тысяч рублей, а платить и ипотеку и аренду очень тяжко.
Марина Умнова 21.06.2017 13:19
Группа участников строительства ЖК "Петр I", недовольных изменениями в проекте, написала обращение к застройщику. Все дольщики, желающие поддержать нас, пожалуйста, присылайте свои данные (ФИО, номер договора, номер телефона)
Julia Ya 02.10.2017 01:02
Куда кому прислать данные?
Ольга 13.07.2017 15:32
Давно пора уже высказать свое нет пиковскому беспределу! Строит что хочет, и как хочет, не взирая на то, что обещалось изначально дольщикам. Преследуется цель только карманы набить. Люди вложились в проект бизнес класса, так будьте добры дать этот бизнес класс. А не пытаться сделать его имитацию.! Пик и слово обман уже стали синонимами
Виктория 21.08.2017 18:41
Обещали действительно, золотые горы. А получается район, где дом на доме. Сравните до и после. Еще и камеры ПИК отключил, фотографии со стройки делать перестал. Наплевал на дольщиков окончательно
Анна 20.06.2017 09:02
Это какая-то жесть. Так вляпаться с этим Петром. Других слов просто не нахожу. ПИК очень бессовестно ведет себя по отношению к дольщикам! Мало того, что полностью изменился облик домов, от бизнеса уже не осталось ничего кроме названия! Из заявленных ранее 6 корпусов, будет строиться 14! Помню, когда покупала квартиру, менеджер чуть ли не рубаху на себе рвал, что то, что я вижу на картинке - именно в таком виде и останется. Проект удешевили полностью: от фасадов начиная, лифтами заканчивая. Но на этом сюрпризы от ПИКА не заканчиваются: по программе ренновации частьк квартир отойдут переселенцам! Подумайте 10 раз, прежде чем решите купить тут жилье! Уверена, до конца стройки таких неприятных сюрпризов будет еще огого сколько
Кирилл 20.06.2017 08:55
Проект интересный....Был.. До того момента пока ПИК не зашел. А теперь что получаем мы, как покупатели якобы бизнес класса? 14 корпусов вместо заявленных 6! Теперь у меня из окна не красивый вид будет открываться, а окно соседа напротив. Внешний вид домов уже давно не тот. который ранее был заявлен. А лифты? Щербинские в бизнес классе-то!! И на десерт - часть квартир в новых корпусах будет отдано переселенцам по собянинской программе! То есть то , во что я вбухал кровные лямы - кому-то достанется задорма. Вот ПИК и не изголяется теперь а строит эконом жилье. Занавес!
Татьяна 23.06.2017 18:14
Так их Гордеев честно сказал, что мол Петр это комфорт, а что там Мортон наобещал, то где тот Мортон. Обидно, конечно, какой смысл брать комфорт за эти деньги, если есть варианты не хуже, но и цена комфорта? А если брать бизнес, то и дом должен быть соответствующий. И этого добра рядом тоже полно. Не нужно зацикливаться, нужно смотреть и выбирать!
Ольга 13.07.2017 06:56
да какой теперь это бизнес? 2 корпуса с неогороженной малюсенькой территорией, щербинскими лифтами, бетонным полом, вместо заявленной плитки и дешевым фасадом? Отделили 2 корпуса Петра от остальных 12, которые будут новым ЖК - Лефортово парк. Наверное чисто чтобы дольщики Петра воду не мутили, мол мы бизнес класс покупали, а вы там еще кучу корпусов пририсовали. Но дольщики молодцы, организуют собрания и пытаются повлиять на эти нововведения
Стас 15.05.2017 13:18
На мой взгляд, интересный ЖК, но пока думаем и смотрим еще варианты – 2119 и ЖК на Душинской
Олег 25.05.2017 21:28
Мы тоже Кварталы 2119 смотрели, но там сроки перенесли уже на полгода. Еще и панель. И неясно почему панель не смогли вовремя построить...Склоняюсь,что с финансами проблема, поэтому ненадежно. Сейчас еще к Srede присматриваемся. Локация та же по сути, но монолит и строят бодро, ну и инфра своя само собой
Инна 13.06.2017 15:19
Еще как вариант: выходит новый ЖК, прям рядом с будущим метро Лефортово, называться будет Гранд Лефорт. Информации пока о нем немного, но документы на землю уже подписаны, выложили. Цену выставляют ниже чем тут в первой очереди (про вторую очередь в Петре пока инфы нет).
Ангелина 12.05.2017 17:37
Как думаете достроят? Уж очень много проектов ПИК на себя взял, и остановиться не может, а некоторые стройки еле идут, в том числе бывшие Мортоновские. Как бы не лопнул от жадности...Очень это один сценарий напоминает..
Дмитрий 09.03.2017 06:00
Это реклама такая? Сам задал вопрос - сам же на него и ответил
Инна 24.03.2017 13:27
Да что-то на многих форумах посты про эту шарашкину контору. Стремно. Интересно, что за цены будут во второй очереди, но с учетом других строек, где ПИК вместо Мортона везде цены очень выросли (ПИК говорит, что Мортон очень демпинговал и мол даром не будет не ждите)
Кристя 01.03.2017 12:20
Согласна насчет цен. Для такого жк кв метр стоит совсем немного. А если еще и поискать как следует, где покупать! Мы например через Атлант Инвест квартиру в Петре взяли, вышло даже дешевле, чем если бы напрямую через ПИК брали, выгода около 200 тыс вышла. Не то чтобы огромные деньги, но все равно приятно, на ремонт пойдут.
Алексей 21.02.2017 12:52
Хотим по переуступке взять квартиру в Петре 1. В ПИК молчат про такую услугу. Гуглил толком не нашел, может кто продал или купил через агентство какое? Не хочу переплачивать за квартиру лишние деньги. Буду очень признателен за и
Саша 22.02.2017 12:21
Я через Атлант инвест купил квартиру. Не скажу что миллионы экономит, но пару сотен скидывают обычно. Тем более попалась именно та квартира, которую я изначально приглядывал в Петре. Хотел двушку взять, но на тот момент не хватило денег, и взял однушку. А когда возможность появилась по переуступке взял ту двушку.
Mila 13.01.2017 20:24
Стройка пошла, поэтому не думаю что по срокам будут серьезные задержки. Мысли материальны, поэтому меньше негатива))
Ричард 10.01.2017 16:10
Я видео со стройки смотрел. Есть и такое!
Екатерина 16.12.2016 20:59
Да ваши дети давно институты закончат, пока это ЖК достроят, если вообще достроят. Может ПИК решит, 3 корпуса добить и ладно. Сейчас же экономить на всех гвоздях будут, вместо бизнеса по мортоновски, будет обычный Пиковский эконом.
Гигант 20.12.2016 12:07
А типа когда дети университет закончат, жилье им не понадобится?))) Да хоть и к тому моменту сдадут, а все равно жилье никогда лишним не бывает. Да и я более чем уверен, что тянуть они со сдачей не будут. они же теперь обязательства по договорам приняли, так что возмущенные дольщики разбираться будут с ними, в том числе по вопросам неустойки.
Раиса 28.12.2016 17:02
А чем плох Пиковский эконом?)) В наше время много кто на чем экономит, только чтобы себе в карман лишнюю копейку положить. Но тут ситуация немного иная, так что не обобщайте.
Алексей Тимошин 16.12.2016 11:29
На Петре движуха есть? Я слышал, что стройка пошла. Буду рад любым новостям и по возможностям фоткам!
Логинов 27.12.2016 16:56
Стройка идет. Фотки смотрите на сайте застройщика. Если точнее, то на сайте ПИК. Они уже добавили жк к себе на страницу, фотки там есть от первого декабря, думаю скоро свежее зальют, надо за обновлениями просто следить.
Алла 06.12.2016 17:28
мы тоже своему берем небольшую квартиру, а дальше пусть уже сам зарабатывает, если хочет жить лучше. будет к чему стремится!
Milana 17.11.2016 14:49
В Петре хотим студию сыну купить. Расположение очень удобное, ему там до универа ездить совсем близко будет. Да в принципе во все стороны транспорт ходит, без проблем в любую точку доберется, если нужно будет. Центр же. Единственное только жалеем, что не можем позволить себе метраж больше. Но для холостяка хватит, а когда семья появится сам пусть решает.
Антон 10.11.2016 15:41
Петр 1 неплохо выглядит. И цены вроде не заоблачные для Москвы. Главное, что расположение удобное, и паркинг подземный свой сразу будет, не придется ждать после сдачи дома как обычно это бывает.
чичевин 20.12.2016 12:30
вариант неплохой. прежде всего понравилось расположение, подростком жил в лефортово, очень люблю этот район. рад буду туда вернуться. тем более, что оттуда будет удобнее нам с женой на работу ездить, а ребенку в школу. и цена за метр для такого места приемлемая.
Рейтинг объекта
3.5
0
32
27
0
0
Соседние ЖК