ЖК Потапово Litе (Потапово Лайт)

Описание проекта

Малоэтажный жилой комплекс "Потапово Lite" - проект бизнес-класса от застройщика ООО "Новая Земля" и продавца "НДВ-Недвижимость". Расположена новостройка в Южном Бутово на пересечении улиц Академика Понтрягина и Адмирала Лазарева. Строительство четырехэтажных домов ведется в две очереди. В рамках первой из них появится шесть корпусов.

Архитектура и жилой фонд

Здания снаружи декорированы разноцветной кирпичной кладкой в ярких контрастах темных и светлых тонов. Дополнят архитектурный ансамбль ажурные французские балконы и большая площадь остекления (окна практически от пола до потолка). Архитектурную концепцию разработали в компании "АрхПроект".

В новостройке предложены квартиры от двух- до пятикомнатных. Планировка жилья свободная, отделка внутри не проводится. Площадь составляет 60,22-164,74 кв. м, высота потолков - 3 м. Часть квартир имеет два уровня и отдельный выход на улицу. В холлах будет расставлена мягкая мебель, для оформления интерьеров используются гранит, мрамор и дерево, декоративные растения и цветы. Каждый корпус оснащен пассажирскими лифтами Vestner.

Территория по периметру ограждена и находится под круглосуточным видеонаблюдением. Во дворах устраиваются зоны отдыха, детские игровые площадки, проводится озеленение. Для парковки автомобилей предусмотрен вместительный подземный паркинг.

Месторасположение

ЖК "Потапово Lite" расположен в районе с развитой инфраструктурой. Непосредственно возле нового квартала находится гимназия, через дорогу - школа, детский сад и несколько супермаркетов. Из местных достопримечательностей, жители смогут посетить Пантелеймоновскую церковь и храм Рождества Христова. В Южном Бутово также функционирует торговый центр "Витте Молл" с кинотеатром и физкультурно-оздоровительный комплекс "Изумрудный". Экологическая обстановка благоприятная. Поблизости ландшафтный парк "Южное Бутово" с велодорожками и обустроенными зонами отдыха, Бутовские и Потаповские пруды.

От Варшавского и Калужского шоссе комплекс удален примерно на одинаковое расстояние - 7 км. Выезд на МКАД - по улице Поляны в 8 км. В пешей доступности станция метро "Бунинская Аллея". Добраться до столицы также можно воспользовавшись железной дорогой - от ж/д платформы Бутово Курского направления МЖД.

Справка об объекте
Адрес:
ЮЗАО, ул. Академика Понтрягина
дата сдачи:
1кв 2017 г. (Перенесено на 4кв 2017 года)
цена за м2:
Стройка за морожена
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
валера 05.01.2017 11:39
на дворе уже 2017й год, всех с наступившим!
а вот разрешения на строительство так и нет, стройка заморожена, при том что срок ГК указан 2й квартал 2017г., это как? сомневаюсь что успеют и честно говоря уже мало надежд на то что проект будет реализован, а хотелось бы...
Vitaly Iglin 01.11.2016 11:24
Народ, а как сейчас обстоят дела на стройке?
аноним 10.12.2016 21:53
Наблюдаю за этой стройкой с последнего этажа соседнего дома - все стоит уже пару месяцев без движения. Хорошо что Бог отвёл от вложения в этот объект с непонятной судьбой...
fler 06.11.2016 21:17
Цокольный этаж готов полностью, чтобы ставить этажи нужно разрешение на строительство. Дело во времени. Если есть желание и время -ждите. Рано или поздно, разрешение конечно же будет получено, этажность тут небольшая, всю нижнюю часть они уже выполнили, остальное поставят быстро.
Тут клёвые двухуровневые квартиры есть, место не мене клёвое, поэтому не смотря на всё это, есть люди которые ждут именно этот вариант.
Лизетт 30.08.2016 16:07
Значит пока разрешения не получено так и будут стоять. А что там с разрешением? Какие новости?
Сергей 27.07.2016 01:32
Уже 3 крана стоит, но они не работают. Разрешения на строительство до сих пор нет((((
Елизаветта 16.07.2016 15:17
Зато кран поставили, и еще один готовят. Есть вероятность, что готовятся начать монолитные работы по этажам. Как думаете?
Леонид 10.07.2016 00:17
Июль наступил, разрешения нет...
Валентина 10.06.2016 16:13
Так все знают. Разрешение до конца июня будет получено, а банки быстро подтянутся, я даже не сомневаюсь. Они на котловане редко быстро входят, а тут уже цокольный этаж готов.
Ирина 30.05.2016 14:42
Почему никто не пишет, что разрешения на строительство этого "прекрасного" ЖК нет? Поэтому ни один банк не дает по ним аккредитацию.
Марина Мнишек 24.05.2016 16:17
Тимбукту дело говорит, можете сами периодически заглядывать на НДВ-шный сайт, там иформация о них обновляется. К тому же, сейчас еще и рассрочку сделали. Как раз таки недавно, ну, относительно недавно про это дело новостюха была. Рассрочка значит идет сроком на полгода, насколько я понимаю, а первоначальный взнос равен 60% процентам от общей цены квартиры.
Зита 04.04.2016 20:26
Обещенного пол года уже ждут. Это я про ращрешение на строительство. И в данный момент нет никаких гарантий что разрешение будет получено. Соответсвенно стройкаипока незаконна.
Вита 04.04.2016 16:54
Исключительно интересный проект, в этом районе нет ничего похожего даже близко. Хороший район рядом и метро в 15 минутах. Школа сразу за забором. Ведутся активные работы по цокольному этажу и паркингу. В апреле ждут разрешение на строительство
Тимбукту 04.04.2016 14:37
Виктория, так на эту новостройку практически регулярно действуют самые разные акции. Просто надо на сайте "НДВ-Недвижимости" за этим посматривать. Еще, вот, к примеру, они новую акцию запустили. По ней, если вы вносите не менее 30% от стоимости квартиры, то получаете рассрочку на год. При этом это предложение действительно до 30-го апреля этого года. Так что еще есть время им воспользоваться, если, конечно же, есть такое желание.
Виктория 08.01.2016 16:49
Ага, а на Новый год сделали кладовку подарком. Кто делает покупку до середины января - получает ее бесплатно, то есть даром.
Галина Павловна 15.01.2016 15:10
Да, видела я эту новость, думаю, ее многие видели. Кладовка в подарок это очень хорошо, я считаю, к тому же сейчас, насколько мне известно, эту акцию продлили. Кроме того, сейчас продолжаются работы на цокольном этаже. Про это новость была не так давно на сайте НДВ, а так же в веб-камеру можно за этим наблюдать и в разделе "Ход строительства" фоточки со стройки увидеть. Так что с этим все хорошо. Вообще, я лично считаю, что "Потапово Лайт" очень интересная и привлекательная новостройка.
Deiva 14.01.2016 23:14
Да, про кладовку в подарок видела в новогодние праздники новость, но в новогодние у нас так и не дошли руки до обращения в офис, всё же выходные и есть выходные.
Кладовку наверное уже прозевали, но зато вижу написано про рассрочку, причём на год -вот об этом надо будет в первую очередь узнать. Если действительно всё так, и не обманывают, то можно было бы взять квартиру побольше чем планировали, за год без проблем можно выплатить. Тем более пока будет строиться, в ремонт этот год вкладываться не надо, трат никаких.
Как думаете, в открытом патио есть какая то прелесть? Я пока не могу разобраться, видны ли где то они в планировках, и сколько таких квартир куплено, это надо будет уже в офисе уточнять наверное. Вроде хочется, но не знаю, найдём ли мы практическое применение. Брал кто такой девайс?
Алёна Сергеевна 11.05.2016 17:45
А Вы поезжайте лучше в офис, там есть и макет, и менеджеры в этом деле подкованные, расскажут где вход, где патио, и что это такое и мне кажется у Вас появится решение, нужно оно Вам или не очень.
Мне вот нужно, однозначно. Во первых хотелось квартиру с чем то таким необычным, как вариант у меня был выход на открытую террасу, но то что свой кусочек земли и отдельный вод, это даже переплюнуло мои мечты. У нас собака, и дети, и нам этот отдельный вход просто необходим, и кусочек своего зелёного участка перед входом, нам очень пригодится, мы уже распланировали его рационально, и для детского комплекса и для беседки с печкой барбекю.
О рассрочке это ТОЧНО! Мы как раз ею воспользовались, очень кстати пришлась, наша необычная квартира вышла чуть дороже чем рассчитывали. Поезжайте в офис, мой Вам совет, там все вопросы решите, тем более погоды сейчас стоят отличные, и по окрестностям пройдётесь, там очень красиво.
Maximiliano 15.10.2015 21:49
А чего о "Потапово лайт" ни слуху ни духу, ни весточки? Такая классная новостройка, место шикарное! У нас у друзей тут дом в кооперативе, вот от них и узнали что стройка намечается. Они то не в восторге в целом конечно, а мы вот очень даже теперь серьёзно рассматриваем этот вариант, и до метро рядом, и Москва, и природа, где такое найти. Тут сотка земли стоит нереально дорого, уже были мысли что то найти поблизости, но бросили потом. А тут товарищ говорит, смотрите, пока бюджетно на сайте у них. Действительно, в больших метражах цена метра от 100 рублей, ну и до 120, ну это же не дорого, для бизнеса, для монолита, для таких планировок и такого места.
Только жалко форума нет, а поговорить бы хотелось.
Меня интересует только одно, что такое ЖСК?
По всему остальному без вопросов, место знаю, могу даже поделиться, спрашивайте. По ЖСК подскажите ктонть, буду премного.
анна 29.10.2015 17:37
жск - это как в советское время "кооператив". мы так поняли, что если вдруг стройка закончится , то мы вместе этот кооператив образовывали, вместе проблемы решать будем ( те за свой счет). а проект суперский. и цены упали почему то , по сравнению с 3 неделями раньше.
D.RAM 15.02.2016 00:48
Может быть какая то акция просто была, они периодически что то подобное устраивают, цены снижают ради привлечения покупателей. А так, для меня это что-то из области фантастики, когда цены идут вниз, это не типично для новостроек, там наоборот только на увеличение, как всегда. Сейчас от 97.00 за метр, и то это только в достаточно больших по общей площади квартирах.
Из последних новостей -стройка продолжается -
Продолжается строительство малоэтажного комплекса бизнес-класса «Потапово Lite», расположенного в Южном Бутово.

В корпусе №1 и №3 завершено перекрытие цокольного этажа и сейчас там ведутся работы по гидроизоляции и утеплению. Аналогичные работы по перекрытию сейчас проходят в корпусах №2, №4. Завершаются строительные работы по переходу между 3 и 4 корпусом, а в корпусах №5 и № 6 ведется монтаж опалубки и заливка вертикальных конструкций цокольного этажа.

ЖК «Потапово Lite» - это малоэтажный монолитный комплекс бизнес-класса, расположенный в 10 минутах от станции метро «Бунинская аллея». Высокий уровень приватности, индивидуальный авторский проект, большой выбор площадей от 46,2 до 168,9 кв.м в сочетании с доступной ценой на квартиры, делают эту новостройку одной из самых привлекательных на рынке столичной недвижимости.
Ирина 26.11.2015 12:22
Не переживайте, цены уже подняли. А из хорошего, что вебку, наконец, повесили, теперь все как на ладони.
Рейтинг объекта
3.4
0
8
5
0
1
Соседние ЖК