ЖК Пресненский вал 21

Описание проекта

Апарт-отель "Пресненский вал 21" - девятнадцатиэтажный дом бизнес-класса от группы компаний "ПИК". Здание расположено в Пресненском районе ЦАО Москвы. Застройщик проекта - ООО "Стройпроект". Дизайн разработан британским бюро John McAslan + Partners.

В башне предложены номера площадью до 150 кв. м и высокими потолками - 3,2 метра. В наличии студии и апартаменты с количеством спален от одной до четырех. На 19-м этаже жилье с окнами на всю стену - от пола до потолка. Первый этаж застройщик отвел под офисы и магазины, а под домом устроит двухуровневый паркинг на 60 машин с прямым доступом на лифте марки Hydralic. В лобби будет размещена лаундж-зона и стойка для администратора.

Расположение

ЖК "Пресненский вал 21" находится в окружении промышленной зоны. В районе действуют Трехгорная мануфактура, ТЭЦ-7 и машиностроительный завод. Но в пешей доступности есть несколько крупных зеленых зон - городской парк "Ходынское поле", Пресненский и парк Декабрьского восстания. До Московского зоопарка и торгового-выставочного комплекса "Тишинка" идти 15 минут.

Транспортная доступность обеспечивается улицей Пресненский Вал, по которой есть выезды на Звенигородское шоссе и Ленинградский проспект. До ТТК от новостройки 1,5 километра, до Садового кольца - 2,5 км. В 15 минутах ходьбы две станции метро – "Улица 1905 года" и "Белорусская". За 20 минут автобус доезжает до Белорусского вокзала.

Справка об объекте
Адрес:
ЦАО, ул. Пресненский вал, вл. 21
дата сдачи:
1кв 2019 г. (строится)
цена:
11237430
цена за м2:
от 205000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный на 60 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Павел Платцович 25.04.2018 13:26
Разве данный дом строит ПИК?

Уважаемые специалисты, наткнулся на одну странность, связанную с авторитетным и самым крупным застройщиком нашей страны компанией ГК ПИК.

Согласно проектной декларации, которая размещена на официальном сайте ПИКа застройщиком данного ЖК является АО "Стройпроект" ИНН 7703386671, учредителем является АО "ПИК-Регион".

Но если открыть устав компании "Стройпроект", который можно посмотреть на сайте налог.ру, то в нем указана несколько иная информация, а именно то, что учредителем "Стройпроекта" является физическое лицо Романовский Александр Георгиевич, у которого размер номинальной доли 368000 руб, что является 100% уставного капитала.

По-моему это очень странно? По документам ГК ПИК вообще не имеет никакого отношения к компании АО "Стройпроект". Как такое может быть?
Рейтинг объекта
3
0
0
1
0
0
Соседние ЖК