ЖК Северный Парк

Описание проекта

Жилой комплекс "Северный Парк" находится в Войковском районе САО, на Ленинградском шоссе, недалеко от пересечения Ленинградки с Московской окружной железной дорогой. Прямо за комплексом – лесопарк Покровское-Глебово и берег Химкинского водохранилища.

Описание комплекса

"Северный Парк" объединяет четыре здания бизнес-класса. Стиль – хай-тэк. Корпус А высотой в 40 этажей имеет прямоугольную форму; корпус Б, 30 этажей – квадратную; корпус В, 20 этажей – круглую. В каждом здании одна секция. Четвертое строение – 4-этажный торгово-развлекательный центр – отделяет комплекс от Ленинградского шоссе. Первые этажи трех жилых зданий также отдаются под коммерческие и социальные объекты. Между внешними стенами из монолитного железобетона и внутренними гипсовыми плитами проложены плиты из минеральной ваты. Общая толщина стен – 285 мм. Для отделки общественных зон использованы импортные материалы. Корпуса оснащены скоростными грузопассажирскими лифтами LG грузоподъемностью от 0,6 до 1 т. Уровни общественных зон и пороги рассчитаны на лиц с ограниченными возможностями. Усиленное противопожарное оснащение. Выделенный канал Интернет. Квартиры комплекса предусматривают планировку повышенной комфортности. При числе комнат выше двух во владениях оборудуются гостевые санузлы, гардеробные, сушильные, два-три балкона или лоджия с разными выходами из комнат. Гостиная и кухня сообщаются. Отделка – под чистовую.

Площадь квартир – 60–197 кв. м. Высота потолков – 3 м. Количество комнат – от 1 до 6. На одном этаже в зависимости от корпуса – 5–10 квартир.

Под комплексом расположена одноуровневая отапливаемая подземная стоянка на 656 м/мест, с автомойкой. Запланировано благоустройство придомовой территории и близлежащей территории на окраинах парка и водохранилища.

Расположение

Войковский район обладает хорошей инфраструктурой, плотность населения сравнительно низкая. Район славится как научно-промышленный: 29 предприятий и 8 НИИ. Рядом с комплексом располагаются детский сад и школа, яхт-клуб, школа гребли, бассейн и пляжи на берегу Химкинского водохранилища. Там же – здания офисного центра с фитнес-клубом. В парке есть свои спортплощадки и озера с пляжной зоной. В районе несколько школ и гимназий, 15 детсадов, поликлиники, аптеки и медцентры, магазины и ТЦ. Несколько бизнес-центров. Много привлекательных объектов в районе метро "Войковская", включая два вуза.

До метро 10 минут на транспорте. В районе ходят автобусы, маршрутки, троллейбусы, трамваи. На границе с Соколом есть пассажирская ж/д платформа "Ленинградская". Основные автомобильные трассы – Ленинградское и Головинское шоссе, улицы Космодемьянских и Волкова.

Справка об объекте
Адрес:
САО, Войковский, Ленинградское шоссе, 25
дата сдачи:
4кв 2013 и 2кв 2014
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Отапливаемый подземный - 656 машиномест
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
0
0
0
0
Соседние ЖК