ЖК Авентин

Описание проекта

Жилой комплекс "Авентин" - проект от компании "Лев", что реализуется в микрорайоне Сходня города Химки. Эксклюзивным риелтором "квадратных метров" выступает компания "Домус Финанс". В состав новостройки входит три 17-этажных дома – два из сборно-монолитного каркаса и один из железобетонных панелей. Первым постоят четырехсекционный дом, рассчитанный на 320 квартир. Среди предложенных вариантов жилья есть одно- и двухкомнатные квартиры, площадью не превышающей 66,5 кв. м и высотой потолков 2,65 м. Передаваться владельцам помещения будут с чистовой отделкой. Устанавливаются входные двери, металлопластиковые окна и радиаторы отопления. На кухне предусмотрена возможность монтажа электроплит. Здания оборудуются лифтами повышенной грузоподъемности - 630 и 1000 кг. Подземный уровень занят паркингом, рассчитанным на 350 машиномест.

Инфраструктура

В ЖК "Авентин" предусмотрено развитие собственной торгово-социальной инфраструктуры, что включает:

  • среднюю школу на 700 учеников;
  • детское дошкольное учреждение на 60 мест;
  • начальную школу на 200 детей;
  • детскую и взрослую поликлиники;
  • торговый центр общей площадью 10 тыс. кв. м.

На территории, прилегающей к домам, размещены гостевые автостоянки, зоны для отдыха и детские игровые площадки. Ширину тротуаров увеличено до 1,5 м, а входные группы оборудованы пандусами.

Новостройка расположена в развитом районе Химок – Сходня. В пешей доступности есть школа и детсад, больница, работают сетевые маркеты "Пятерочка", "Дикси" и пр. За 10 минут автомобилем, не учитывая заторов, можно добраться до ТРК "Мега". Экологическая обстановка микрорайона благоприятная, так как в радиусе километра нет объектов вредной промышленности, а до крупных трас далеко. Источником загрязнения воздуха и шума может быть только железная дорога, что проходит в 200 м. Транспортная доступность города обеспечена Ленинградским шоссе и железнодорожной веткой. Район застройки удален от МКАД на 11 км. Электричкой от ж/д станции "Сходня" можно доехать до одной из станций метро - "Петровско-Разумовская", "Рижская" и "Комсомольская".

Справка об объекте
Адрес:
Химкинский район, Химки, мкрн. Сходня, ул. Железнодорожная
дата сдачи:
1кв 2017 и 3кв 2017
цена:
1894479
цена за м2:
от 50172 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный на 350 м/м
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Дарья 24.09.2020 13:42
Наконец-то мы на финишной прямой! Я так переживала, что карантин скажется на темпах строительства. Но наблюдаю за камерами постоянно и могу сказать, что дом точно сдадут в срок. Я взяла квартиру с отделкой и надеюсь, что качество будет достойным. Кстати, цены здесь прям демократичные, но планировки стандартные и метраж у квартир маловат.
Михаил 29.06.2020 16:49
На самом деле ЖК достаточно хорош. Дома выглядят просто, но стильно. Фасад 1 корпуса смотрится поинтереснее фасадов двух других корпусов . Сам дворик по себе маленький, но уютный. Район спокойный, лишней суеты точно не будет. Но самое важное – это привлекательная цена на квартиры.
Аня 28.06.2020 21:48
Лично мне комплекс наш нравится, выглядит современно. Нам по карману он идеально подошел, мы даже не взяли ипотеку. Расположен дом в зеленом районе, экология здесь отличная, динамика строительства активная, надеюсь на своевременную сдачу ЖК.
Елена 24.04.2020 17:01
Приглянулся комплекс, неброские и скромные дома, ничего навороченного и цена адекватная. Расположение у ЖК как плюсы, так и минусы. К плюсам я могу отнести то, что комплекс находится отдаленно от города, а значит будет меньше шума от дорог и больше свежего воздуха. А из минусов: инфраструктуры пока мало и добираться до города довольно не легко, но несмотря на эти минусы я подумываю купить квартиру здесь - другие комплексы в районе совсем не впечатлили
Мария 22.04.2020 16:28
Приобрели квартиру два года назад. Построили ЖК вовремя, приняли квартиру сразу, косяков как таковых не было и к застройщику претензий у нас не возникало, но единственное инфраструктуры не хватает и по сей день, надеюсь, что эта проблема решится временем.
Егор 17.04.2020 15:36
Купил квартиру здесь в феврале. Привлек комплекс в первую очередь ценой и расположением. Это моя первая квартира и надеюсь, что дом построят качественно и в срок. Сделка при оформлении ДДУ прошла гладко, ипотеку оформили быстро, менеджеры работают оперативно, на вопросы отвечают всегда, так что пока минусов я не обнаружил)
Иван 16.04.2020 15:40
Я купил здесь квартиру год назад. Как раз попал на скидки и купил по очень привлекательной цене. Дом строят быстро, проблем со сроками нет, сейчас приступили к укладке облицовочных плит. Думаю, что ключи нам отдадут вовремя.
Кирилл 13.04.2020 15:42
Это единственный комплекс в районе, который приглянулся мне по вкусу. За сроки не переживаю, надежный застройщик, уже брал квартиру у инграда. Строят качественно, не идеально, конечно, но я бы оценил отделку на 4. Даже на карантине стройка продолжается и, возможно, дом закончат раньше и ключи тоже получу раньше.
Елена 05.03.2020 11:40
Купили квартиру в 3 корпусе, дом хороший, даже и не скажешь, что это эконом класс. Квартиры просторные, теплые. Цена полностью соответствует качеству, единственное, инфраструктуры маловато, хотелось бы побольше магазинов, но этот вопрос решаем, если у вас есть авто.
Михаил 19.11.2018 10:51
Для себя сделал вывод, что район экологически чистый если верить всем возможным источникам информации и моему самочувствию. Цена удовлетворила мои ожидания и возможности. До ближайшей остановки 20 минут, если жена машину забирает доезжаю до ленинградского и иду до работы, там не много. Это лучше чем идти до остановки ехать на маршрутке до метро, потом еще на метро ехать, ад!
Станислав 21.08.2018 17:00
Может тут и есть некоторые проблемы с инфраструктурой, зато место замечательное – чистый воздух, спокойный район. Если есть свой автомобиль, то вообще сказка, добраться куда-либо можно без проблем. И цены на квартиры не зашкаливают, что в принципе было решающим фактором.
Оля 27.06.2018 13:04
Ой, да не покупайте раз считаете что ничего нет. Зато когда все дома и все инфраструктуру полностью построят - цены взлетят вверх и вот тут уж не кусайте локти, что не успели выгодно купить)
Иван 01.06.2018 18:58
Согласен с Галиной, если покупать там, где все есть - то цена будет существенно отличаться в большую сторону. Учитывая, что тут цена не кусается, а сейчас я уверен для всех это на первом месте при выборе, сам комплекс с перспективами, в хорошем районе от нормального застройщика, не заметите как все тут застроится, преобразится и цены вырастут в разы.
Глеб 30.05.2018 22:05
Брали квартиру в первой очереди в ипотеку. Так как первоначальный взнос сделали большой, в итоге переплата выходит минимальная. Квартира в целом хорошая, были конечно небольшие косяки, но их легко устранили, т.к. сам занимаюсь ремонтом и знаю как что быстро исправить. За такие деньги, учитывая нынешние цены на новые квартиры в подобных районах, это очень хороший вариант.
Тамара 30.05.2018 17:27
Да ну, отличное место я считаю. Может пока и не все есть, но в будущем все изменится. Всегда, когда появляется много людей в домах, начинают открывать разные магазины и т.п. так как спрос же...Промзоны то сейчас ой как застраивают хорошо, а вы про такой район хороший наговариваете...
Галина 23.05.2018 18:17
Ну а что вы хотели? Если бы тут сразу все было, то и цена была бы выше однозначно. Наш русский человек хочет и дешево и чтобы все было - так не бывает друзья, где-то нужно жертвовать.
Оксана 28.03.2018 15:10
Нет инфраструктуры? А как же школа, детский сад, поликлиника, торговый центр? Все это было обещано, хоть что-то строят или как всегда обман?
Егор 19.04.2018 20:41
Все будет, не волнуйтесь, просто это дело не одного дня. Не все зависит от строителей, важную роль тут играет согласование с органами местного самоуправления. Подземной парковкой тоже собираются заняться, просто придется немного подождать. С такими проектами лучше не торопиться, чтобы потом не пожалеть о том, что все сделано быстро, но "спустя рукава".
Людмила 12.04.2018 10:12
Проявите немного терпения, все будет. Инфраструктура всегда достраивается, когда готовы все дома. Чтобы сделать хорошую инфраструктуру нужно время. А в микрорайоне есть все нужное – аптеки, магазины, крупные ТЦ, фитнес центры, сады, школы, поликлиника. Например, мой ребенок ходит в гимназию № 23, отличное заведение, компетентные учителя и добираться нормально. Надеюсь, что второй уже будет ходить в ту школу, что построят. Так что не наводите панику, всё будет, а то наш народ хочет всего и сразу.
Алла Москаленко 11.04.2018 16:18
Конечно! Ничего не построено, и в суд не подать, в проектной декларации говорится только о жилых домах. Остальное на словах и красочных рендерах.
Вилена 17.05.2018 10:09
Да там в округе дофига школ, лицеев, гимназий. Даже кадетский корпус есть. Садики тоже есть.
Наталья 31.10.2017 18:01
Ужас ужасов. Дома смотрят окна в окна. Машину запарковать целая проблема. Местные нас ненавидят. Кошмар. Вляполась
Наталья 31.10.2017 17:58
Согласна с ольгой. Это помойка. Инфраструктуры точно нет. Все далеко. Школу сад медучреждение строить негде
Ирина 23.03.2017 00:43
Не то место выбрали для застройки, шум и гул от железной дороги никогда не прекращаются,транспорта нет, инфраструктуры в шаговой доступности тоже.Для чего туда полезли строить, лишь бы налепить каменных мешков в высотках.
Рейтинг объекта
4.1
9
8
7
0
0
Соседние ЖК