ЖК Большое Домодедово

Описание проекта

Жилой комплекс "Большое Домодедово" расположен в микрорайоне "Южный" города Домодедово, в 22 км от МКАД по трассе М-4 "Дон". Это крупномасштабный проект, который реализует девелопер "МР групп" в рамках соглашения с Coalco. Последняя - международная компания, которая является собственником около 18 000 га земли в Домодедовском районе. Часть из них отведено под строительство жилых комплексов сторонними компаниями.

Застройщиками "Большого Домодедово" выступают " ЛСР-Недвижимость" и "СУ-155". Микрорайон, в свою очередь, разделен на несколько кварталов - Новое Домодедово, Южное Домодедово и пр. Общая площадь территории составляет 57 га.

Жилой фонд

Комплексное освоение территории предусматривает строительство 94 домов высотою от 9 до 17 уровней и всех необходимых объектов инфраструктуры. Здания возводятся из панелей серии "ЕвроПа". В общей сумме в новостройке будет реализовано 14 млн кв. м жилой площади. Предложены квартиры от студий до трехкомнатных площадью 24-94 кв. м. Жилье сдается с отделкой или под чистовую. Предчистовые работы включают выравнивание поверхностей, гидроизоляцию пола в "мокрых" зонах, разводку систем отопления с монтажом радиаторов и разводку труб водоотведения от мест подключения сантехники до стояка.

Собственная инфраструктура

Развитие собственной инфраструктуры микрорайона включает строительство:

  • поликлиники;
  • торгового центра;
  • 5 школ;
  • 7 детских садов.

Первые уровни домов будут заняты коммерческими помещениями, в том числе медицинским центром, кафе, фитнес-клубом и пр.

Комплекс полностью обеспечен инженерными системами и независим от центрального водоснабжения, канализации и электричества. Для обеспечения жителей теплом и светом работают автономные котельная мощностью 27,5 Гкал, водозаборный узел, очистные сооружения и трансформаторные подстанции.

Окружение

ЖК "Большое Домодедово" расположен на небольшом расстоянии от Барыбинского лесничества, Акулинского и Бортневского лесопарков. В самом городе отлично развита инфраструктура. За 10 минут автомобилем можно добраться до рынка, торговых центров "Кировский", "Центральный" и пр. Также есть несколько лицеев и гимназий, работает ДЮСШ "Олимп". До столицы можно добраться автомобилем по Каширскому шоссе или по трассе М-4 "Дон", а также воспользовавшись электричкой, которая отправляется до Павелецкого вокзала.

Справка об объекте
Адрес:
Домодедовский район, Домодедово, ул. Корнеева, д. 42
дата сдачи:
2кв 2014, 2кв 2014 и 3кв 2014
цена:
1440000
цена за м2:
от 48500 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Вадим 18.02.2018 21:36
Лохотрон
Сергей 16.11.2016 19:17
Добрый день, хочу оставить отзыв о работе отдела продаж: мы с супругой,захотели приобрести квартиру в этом замечательном районе. К менеджерам по продажам у нас вопросов не возникло, но дальше началось интересное . Когда мы захотели взглянуть на квартиру , нас попросту не пустили на объект, сказав показчику что вы здесь никто, и нечего вам тут делать. Мы обратились к руководителю этого офиса, некой Марине( не помню как по отчеству) с вопросом как нам посмотреть квартиру - услышав в ответ что она нам ничем помочь не может, и вообще ей некогда заниматься этим вопросом. Типа, вы сюда покупать пришли , или глазеть .
И вместо того чтобы, как то уладить ситуацию, закрыла дверь у нас перед носом. Мы разведя руками, потратив пол дня своего времени , отправились домой ни с чем.
Из всего этого возникает вопрос? Почему руководство отдела продаж , держит таких сотрудников в штате . В конце-концов застройщик заинтересован в продаже квартир , а такие кадры не только отталкивают потенциальных покупателей , но и всячески содействует тому, что бы у людей оставалось негативное впечатление о компании. Моё мнение: таких сотрудников надо гнать в шею ссаным веником!!!
С. 06.11.2016 16:10
Квартиры перепродаются по сто раз! БЕГИТЕ!
Евгений 26.10.2016 13:36
Дмитрий, смотрите форумы, у лср все раскуплено, но там и ценник был выше, у су ситуация более менее стала понятна..но есть заморочки с арбитражным судом, в целом район сдается, и строиться дальше по проекту
дмитрий 18.10.2016 09:35
Подскажите стоит ли рассматривать данный вариант..всего 1 отзыв настороживает..дома строяться?
Сергей Измайлов 13.09.2016 15:25
Вот про нижний порог цен информация неверная, когда-то может и были.
Николай 15.06.2016 12:17
НОВОСТИ СО СТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК ЖК «БОЛЬШОЕ ДОМОДЕДОВО»
Город Счастья.
Корпус 3В-Монтаж дома завершён. Ведутся работы по облицовке кирпичом фасада дома.
В ближайшее время начнётся закладка фундаментов для школы и детского сада.
Южное Домодедово.
Корпус 29 - Монтаж 10-го этажа.
Корпуса 30,31,32,41,42 - Ведутся завершающие внутренние работы по оснащению домов необходимым оборудованием и отделке мест общего пользования.
Корпуса 33,34,35,36,37,38,39,40 – Ведётся отделка входных групп.
Корпус 43 – Подготовка к монтажу фундамента дома.
В микрорайоне проходит подключение всех домов к электричеству, теплу и воде по постоянной схеме.
Домодедово Таун.
Дом 31 – Дом на фундаменте. Он относится к завершающей 3-й очереди. Выдача ключей до 4 кв. 2017 года.
1-я очередь - произошло заселение.
2-я очередь - получение ключей.
Новое Домодедово.
Корпуса 1,7,12 – Ведутся завершающие работы по оснащению домов необходимым оборудованием и отделке мест общего пользования. Назначена первая комиссия от застройщика на 27 мая для выявления недостатков и их устранения.
сомневаюсь 07.12.2015 11:27
Неплохой был проект, новое домодедово достраивается, выглядит неплохо. А через дорогу город призрак- южное домодедово, разорившегося су155.
Юлия Дудка 17.09.2014 16:31
Хорошенький получится городок. В далеке от шума, пыли, рядом с природой, но в тоже время всё есть. Хорошая задумка. И использование энергосберегающих технологий - очень важно. Быстрее бы вводили уже в эксплуатаию, поедем посмотрим, пощупаем, может решимся (как раз и денег поднасобираем)
Кристина 16.09.2014 16:25
Не совсем поняла насчет приобретения готового жилья. Это имеется ввиду вторичное жилье или же согласовывая со мной определенные моменты, будут делать уже ремонт в квартире, согласно моим пожеланиям?
Вячеслав 15.09.2014 13:11
Быстрее бы уже закончилось строительство. Квартиру в этом ЖК уже купил, практически рядом с работой. И удобно, что детям близко до школы.
Рейтинг объекта
3.6
0
7
4
0
0
Соседние ЖК