ЖК Бутово-Парк

Описание проекта

Жилой Комплекс "Бутово-Парк" - обширный микрорайон, в состав которого входит три крупных квартала, что расположены вдоль Варшавского и Расторгуевского шоссе и связаны между собой лесопарковой зоной. Проект реализует несколько застройщиков, в их числе "ДСК-1" и "ПИК". Через дорогу находятся кварталы Южного Бутова. По оценкам авторов интернет-издания slon.ru, этот район занял четвертое место среди благоприятных мест проживания.

Описание проекта

Жилой комплекс включает 81 панельный и кирпично-монолитные корпуса от 9 до 25 уровней. В общей сумме здесь будет реализовано более 1,4 млн. м кв. жилья. Проект разбит на три этапа, каждый из которых предусматривает строительство нового квартала.

Бутово Парк 1

Комплекс с 23 жилыми зданиями эконом-класса уже сдан в эксплуатацию, застройка продолжается. Несмотря на отнесение к бюджетной категории, многие параметры приближают проект к бизнес-классу.

17–25-этажные панельные дома различной конфигурации образуют достаточно замкнутое пространство. Для отделки фасадов использованы естественные, хотя и довольно яркие, оттенки. Удачной планировкой комплекс обязан архитектурному бюро "АБВ Групп". Новостройку окружают Бутовский лес и Подольское лесничество. (Надо заметить, со стороны Варшавского шоссе виды не столь привлекательны: старые станционные постройки и склады.)

Территория между домами благоустраивается, продуман ряд удобных выездов на Варшавское и Расторгуевское шоссе. На данный момент к продаже предлагаются одно- и двухкомнатные квартиры. Общая площадь квартир – в диапазоне от 38,8 до 79,2 кв. м.

Бутово Парк 2

Вторая очередь масштабного проекта предусматривает строительство 15 панельных корпусов серий П44К, П44Т, КОПЭ-Башня, 111 М, П3 М, расположенных на территории площадью 22 га. Дома переменной этажности 9-25 уровней рассчитаны на 200 тыс. кв.м. жилой площади. Помимо этого, здесь будет построен крупный МФК, школа, детсад, паркинги.

Бутово Парк 3

Микрорайон "Бутово Парк 2Б" - это смешанная застройка, что состоит из панельных и кирпично-монолитных домов этажности от 13 до 25 уровней (всего 43 шт.). Расположен квартал вблизи поселка Дрожжино, рядом с второй очередью "Бутово Парк". В рамках строительства этой очереди часть квартир сдаются с полной отделкой.

Транспортное сообщение

На машине по Варшавскому шоссе до МКАД – всего 3,5 км. До ближайшей станции метрополитена ("Улица Скобелевская") можно добраться на транспорте за 5 минут. Ходят автобусные маршруты и до других близлежащих станций: "Бульвар Дмитрия Донского", "Аннино", "Царицыно".

В 10–15 минутах пешком – станция железной дороги, электричка от которой идет до Курского вокзала 45 минут. Благодаря скоростному Симферопольскому шоссе жителям комплекса доступны популярные места отдыха в долине Оки.

Инфраструктура и обустройство микрорайона

К окончанию строительства в микрорайоне должны появиться все необходимые объекты социального значения: 6 детских садов и 4 школы, поликлиника, Русский культурно-просветительский центр, физкультурно-оздоровительный центр, православный храм, различные учреждения сферы бытовых услуг.

Многое из этого перечня есть в Бутово. Престижный юго-запад позволяет пользоваться его торговыми центрами. Возле МКАД располагаются Ботанический сад и хороший строительный рынок "Каширский двор".

План застройки предусматривает оборудование нескольких надземных и подземных стоянок, благоустройство территории (ограда, озеленение, искусственное озеро). Более 80 % общей территории отведено под зоны общественного пользования.

Справка об объекте
Адрес:
Ленинский район, Северное Бутово, Варшавское ш. / Расторгуевское ш.
дата сдачи:
4кв 2013, 3кв 2017 и 2кв 2016
цена:
2990640
цена за м2:
от 85400 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Татьяна 18.10.2023 15:05
Город в городе))
fehexim 14.06.2023 11:47
Про жк могу сказать, что он среднестатистический для Москвы и МО. Единственное пока дома еще новые не так грязно во дворе и в подъездах. А в остальном все, как и везде магазины, аптеки, кафе. Школ и садов нужно побольше.
Алена 24.05.2018 12:12
Домики конечно пряничные просто в нашем жк, когда будем заезжать, дочка будет в восторге от розовых домов ахах)) Мы 22 корпус, ключи уже получили. Зато без ипотеки, благо родители помогли. Однокомнатная однушка, по метражу больше обычной, нам - двум девочкам - места точно хватит. Правда со школой пока непонятно, может кто уже узнавал/ там сейчас какая-то есть, но я думаю, может лучше куда-то возить?
Эмилия 21.05.2018 15:52
В рядах жителей Бутово Парк 2 пополнение)) Все таки здорово, что мы не прогадали с выбором жилья тут. Прямо рядом с нашим первым корпусом находится замечательный пруд с обустроенной территорий, дорожки выложенные брусчаткой, мостик деревянный, места для рыбалки есть и для шашлыкв-просто красота. Конечно, стройка еще идет, но она не рядом с нашим домом, поэтому вид из окна просто класс, ожидания пока оправдались.
Александра 26.03.2018 14:46
Блин кто б мог подумать что в Бутово могут построить че-то красивое, а вот и нет, время идет, застройщики в попытке друг друга перещеголять наконец начали строить красивое и качественное жилье со всеми выходящими прибамбасами типа двора без машин и лифтов, которые чуть ли не 100 км/ч гоняют. А нам жильцам эта бойня только на руку, наконец можно хату за нормальные бабки купить в Москве. Конечно это не Тверская, но с транспортом всё в норме, даже если пробки утром можно быстренько до метро доскочить и пересесть. В связи с этим интересуюсь, где вы люди оставляете свои машины у метро Аннино того же? Во дворах или может какая городская стоянка есть?
Валерий 09.09.2019 15:25
В какой Москве??? ЭТО МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ!!!!
Андрей 28.12.2017 15:04
С супругой после свадьбы, подсчитав подарки родственников,добавили своих сбережений и купили тут квартирку) Чем заманило? Красота. Дворы обалденные. Площадка воркаут, куча сетевых магазинов, очень уютно. В подъездах никакого беспредела. После проживания на первомайской в девятиэтажке с расписными лифтами и суицидальными посланиями на стенах-тут консьержи, которые как церберы и видеонаблюдение. В соседях очень много молодых семейных пар, уже даже познакомились с некоторыми - милые люди. Жк удачно расположен по современным меркам, так как с одной сторроны недалеко от Москвы,а с другой, тут рядом несколько зелёных парков. Коллега купил в ЖК "Новобулатниково". Меня подбивал стать соседями. Планировки квартир надо видеть, разрабатывал пьяный архитектор. Коридор двухметровый меня как-то сразу осадил. Ещё семьям с детьми будет полезна инфа, что тут в округе достаточное количество садов и школ. Понимаю, что каждому своё, но как по мне вариант неплохой.
AMMaf 27.11.2017 01:16
Узнайте где лучше Выигрыши в реальном времени от различных-популярных онлайн казино
Ксения 12.08.2017 19:36
Застройщик делает что хочет, и никто не следит за соблюдением прав жильцов. Все что мы имеем в Бутово парк - никаких удобств и бесконечная стройка с 2011 года!
Оксана 25.06.2017 19:19
А сейчас будет еще менее уютно. Когда начнут сюда переселенцев по программе реновации отправлять, как на других объектах ПИКа, бывших мортоновских. Даже бизнес класс это коснулось - почитайте форумы дольщиков. Специально строят лишние корпуса, и по фиг всем, что люди на головах будут жить друг у друга, а то, что нагрузка на инфраструктуру в разы возрастет, об этом никто не думает
юрий 14.02.2017 00:13
через 2- 3 года, когда стройка до Варшавского шоссе завершится, придут за деньгами и крупные сети, начиная от пятерок и магнитов...а так все нормально...только машину негде ставить.
Екатерина 10.10.2016 20:55
В целом, нравится жить в Бутово-Парке. Только есть одно НО: нет ни паркинга, ни стоянок, вообще ничего нет для автомобиля. Если я приезжаю домой после 20.00 машину уже некуда поставить. Была бы возможность, бежала бы из этого микрорайона. Оставляю машину на Расторгуевском шоссе, уже один раз ее увозил эвакуатор, теперь начали приходить штрафы за неправильную парковку. Для меня это огромнейший минус. Возможно, кто-то почитает мой отзыв и пять раз подумает прежде, чем сделать покупку. В остальном, у меня нет претензий!
Лиза 24.06.2016 14:57
Ну да уютно. Только дома 13а и 14а задерживает на 1.5 года. 15 тоже, но он на стадии строительства
Дмитрий 23.02.2016 19:03
Взяли в Бутово-2 двое моих бывших коллег, но это было перед самым дорожанием доллара. Мое личное мнение - поторопились. Минусы - реальные, инфраструктуры НЕТ, метро - НЕТ. Детсады и школы - это ок, но на работу ездить по 2 часа в один конец - хорошего мало. Варшавка рядом - это про экологию, роза ветров также принесет много всего с севера. Деньги - не маленькие для такой отдаленности. Сейчас много строек, а недвижимость реально начинает дешеветь. Советую внимательно подбирать место, так как выбор реально есть, особенно если еще и ипотечное рабство.
Кубик 24.11.2015 15:47
Значит по минусам... НЕТ сетевых продуктовых магазинов в шаговой доступности. НЕТ нормальных конкретных ТРЦ. От метро чесно говоря тоже далековато, и печально что не планируется в перспективе! Нет кинотеатров рядом! Нет нормального съезда с Варшавки, так называемой эстакады. Планирую брать в БутПарке2Б и то от безвыходности из за более менее доступного ценника и из-за неимением нормальной альтернативы за эти деньги
Лана 22.11.2015 02:57
Бутово-парк 2 и 2Б находятся напротив асфальтобетонного завода! Какая же тут отличная экология????
юрий 26.06.2016 00:43
а где находится асфальто-бетонный завод? гряз-выхлопов -пыли не наблюдается...может на дугой стороне Варшавки ?
Денис 20.11.2015 18:14
Рассматриваю возможные варианты застройщиков. Из всех пока больше всего приглянулся Мортон. И опыта достаточно и благодарных клиентов. По акции брал квартиру в мкрн «Восточное бутово». Район отличный, благоустроенный. Да и цены соблазнительно приятные.
elluxury 14.11.2015 00:50
Спальный район на перспективу..)
юрий 11.11.2015 01:19
Нет нормальных сетевых магазинов поблизости. Это плохо.
Анастасия 30.10.2015 19:00
Живу в микрорайоне Бутово. Хочу выразить Мортону благодарность за детские площадки! Яркие, интересные для детей! А какая у нас горка!!! Детям очень нравится, приятно выйти погулять! Надеюсь в остальном компания тоже не подведет!
Маргарита 14.10.2015 10:56
Крутое предложение с покупкой квартиры в 22 корпусе Мортонграда Бутово. Выгода существенная, можно на эти деньги приличный ремонт забабахать. Да и район благоустроен , необходимая инфраструктура есть.
Рейтинг объекта
3.7
2
14
10
0
0
Соседние ЖК