ЖК Центральный в Долгопрудном

Описание проекта

Компания "ДУКС" возводит в городе Долгопрудном микрорайон из восьми домов. Жилой комплекс "Центральный" построят при поддержке администрации города. Кроме жилья, предусмотрены коммерческие и социальные объекты инфраструктуры.

Детали проекта

Жилой комплекс состоит из восьми домов. Это двухсекционный 19-25-этажный корпус 8 со спортивным центром. В единой архитектурной концепции с ним возводятся коричнево-бежевые корпуса 16-18. В 16 доме будет пристроенный детский сад. Несколько отличаются от других зданий корпуса 52 А-Г. Они будут 14-23-этажными, расположенными в форме хорды, цвета слоновой кости.

Из социальных объектов в проект входит:

  • школа на 900 учеников;
  • три детских сада с бассейном — один на 120 и два по 150 мест;
  • поликлиники на 420 посещений в смену.

Дома возводят по монолитной технологии. Наружная отделка включает керамический кирпич. Первые этажи во всех корпусах нежилые. Кладовые размещены только в 8 и 16-18, в цоколе.

Квартиры предложены различных вариантов планировки — от студий до четырехкомнатных. Большинство из них однушки 34-36 квадратных метров. Отделку застройщик выполнять не будет.

Благоустройство

Во дворах "Центрального" проложат пешеходные дорожки, разобьют газоны, высадят березы, клены, липы и сирень. Отведены участки для спортивных площадок, игровых зон и стоянок автомобилей. Запроектирована велодорожка, которая пройдет от 16 корпуса до центра микрорайона.

Детские сады обеспечат собственной огороженной территорией. На участках предусмотрены теневые навесы, игровые зоны для каждой группы и общие физкультурные площадки.

Спортивные центр в составе 8 корпуса смогут посещать дети старше 10 лет. Здесь откроют секции бокса и общей физической подготовки.

Расположение

ЖК "Центральный" "ДУКС" возводит на Лихачевском шоссе. В микрорайоне уже развита инфраструктура. Рядом гимназия №12, школа №14. По улице Ракетостроителей работает детский сад с бассейном, открытый в 2015 году. В пешей доступности спорткомплекс "Салют".

Долгопрудный — город промышленный. В 700 метрах от микрорайона работает научно-производственное предприятие по выпуску зенитных ракет. С востока протекает река-Москва, за которой раскинулся Химкинский лесопарк. На востоке парк с Верхними прудами. В городе есть три яхт-клуба, где можно арендовать судно.

От "Центрального" до МКАД 6 километров. Преодолеть это расстояние можно двумя путями — по Дмитровскому или Лихачевскому шоссе. До станций метро "Алтуфьево" и "Сходненская" ходят автобусы. В километре ж/д платформа Савеловского направления.

Справка об объекте
Адрес:
Долгопрудный район, Долгопрудный, Лихачёвский проспект, корпуса 8-52
дата сдачи:
3кв 2018 и 4кв 2018
цена:
2058200
цена за м2:
от 80000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Андрей 30.03.2018 11:58
Все так плохо но дома почему то почти все раскуплены
Натали 28.03.2018 11:40
Мы живем в этом микрорайоне - все правильно написано!!!! Местные власти только застраивают каждый кусок земли. Из двора не выехать, в школах и дет. садах мест нет!
Елена 25.03.2018 11:34
Узкие дороги во дворах, проезд в одну сторону, две машины никогда не проедут, одна сдаёт назад ,потом все едут, про пожарку промолчу, подъезда для неё к домам просто нет!!!!
И канала и парка там нет никакого, идти 20 минут, да, к сожалению, каменный мешок
Андрей 10.03.2018 20:38
В Долгопрудном многие называют микрорайон Центральный (в котором расположен ЖК Центральный)не иначе как гетто. Огромный жилой массив без внутренних дорог(!), без парковок, застроенный безликими многоэтажками. Медицины в Долгопрудном нет как таковой. Полицию никто никогда не видел. Местная власть занимается показухой и застройкой любого свободного клочка земли.
Марина 20.11.2017 00:45
Дебильные муравейники, без парковок и с кучей квартир на этаже.
Андрей 30.08.2017 13:39
Хорошее ЖК много планировок , рядом канал имени Москвы красивая набережная ,строят быстро это радует
Рейтинг объекта
3.3
0
2
4
0
0
Соседние ЖК