ЖК Императорские Мытищи

Описание проекта

Жилой комплекс "Императорские Мытищи" строится компанией "Гранель" у самой границы Пироговского лесопарка, между Болтино и Беляниново Мытищинского района. Под застройку 4-6-этажными домами выделен участок площадью 512 тыс. кв. м. Проект реализуется в несколько этапов. Первыми постоят четыре 6-этажных здания: одно 6-секционное на 189 и три 12-секционных на 349 квартир в каждом. Дома возводятся по монолитно-кирпичной технологии: монолитный каркас, заполненный кладкой из пенобетонных блоков, снаружи по которой монтируется утеплитель и проводится облицовка керамическим кирпичом.

Квартиры

В "Императорских Мытищах" предложены одно-, двух- и трехкомнатные варианты квартир. Продажи стартовали в августе 2015 года. Площадь жилья - от 23 до 85 кв. м. Все помещения сдаются без отделки и межкомнатных перегородок. Исключением служат санузлы, где стены будут выполнены на всю высоту, устраивается цементно-песчаная стяжка и гидроизоляция пола. В окна устанавливаются ПВХ-конструкции с двухкамерными стеклопакетами (без подоконников), проводится одинарное остекление лоджий, и монтируются деревянные входные двери. В квартирах проводится горизонтальная разводка системы отопления с монтажом радиаторов и счетчиков. На электричество устанавливаются двухтарифные однофазные счетчики.

Инфраструктура

Помимо жилой, в квартале появится и социальная инфраструктура, объекты торговли и обслуживания:

  • поликлиника на 200 пос./в день;
  • школа на 800 учеников;
  • 2 детских сада на 390 мест;
  • многоэтажные паркинги;
  • многофункциональный центр с гаражом;
  • спортивный центр;
  • пункты милиции и выдачи детского питания, библиотека.

Новостройка расположена в километре от Пироговского водохранилища. На территории будут устроены прогулочные аллеи и велосипедные дорожки, ведущие к лесопарку, скверы с фонтанами и детские игровые площадки.

Местная инфраструктура развита слабо, но существуют перспективы на будущее. По соседству с ЖК "Императорские Мытищи" строится еще один масштабный проект – "Мытищи Lite". В его составе предусмотрены физкультурно-оздоровительный и торговый центры, школа и детсад. В поселке Болтино строится школа, детсад и медицинский центр. Из существующих объектов, в Болтино работает яхт-клуб и универсам, в Беляниново есть школа. Общественным транспортом можно доехать до Мытищ, где действует ТРК с аквапарком, ФОК "Олимп", несколько гимназий.

Транспортную доступность района обеспечивает Осташковское шоссе, проехав по которому 7 км можно добраться до МКАД. До станции метро "Медведково" курсирует автобус (около полчаса в пути).

Справка об объекте
Адрес:
Мытищинский район, Мытищи, Осташковское шоссе
дата сдачи:
3кв 2017, 3кв 2018 и 3кв 2019
цена:
1748025
цена за м2:
от 67500 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Наземный многоуровневый
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Карина 29.01.2024 22:07
Недавно переехали в Императорские (название нравится). Квартиру хоть и взяли в ипотеку, но не жалеем, что решились, квадратура тут хорошая. За такую цену в Москве разве что скромную однушку купишь, так что повезло. Район очень хороший, рядом водохранилище и лесопарк – есть куда выбраться погулять. Дома кстати малоэтажные, так что нет большого ажиотажа, нам спокойствие нравится.
Светлана 21.12.2023 13:20
Оформила ипотеку на просторную во всех смыслах квартиру в Мытищах. Квартира однокомнатная, но площадь 65 квадратных метров. Это даже больше двушки. Меня абсолютно устраивает такая планировка, сам дом малоэтажный, красивый и современный.
Соня 23.11.2023 19:33
Снимаем квартиру уже больше 10 лет. Хотели накопить на первый взнос на квартиру в Москве, но не удалось реализовать планы. Цены выросли вдвое и стали космическими для нас. Решили рассмотреть область, там квадратура больше и стоимость ниже. Взяли в рассрочку квартиру в строящемся доме. ЖК в окружении природы, перспективное транспортное расположение.
Анна 23.10.2023 22:03
Обожаю наш дом. Меня устраивает все, особенно ценю, что дома малоэтажные, просторные и светлые. Солнышко всегда радует нас своим теплом. Инфраструктура развита, у нас маленький ребенок, который недавно пошел в местный садик. Этим гранель и хороша, что строят не только дома, но и социальные объекты.
Светлана 08.09.2023 16:12
Есть две стороны у любого явления. В этом жилом комплексе цены более или менее. Либо вы платите 8 млн за просторную двухкомнатную квартиру, но подальше от метро, либо вы платите те же 8 млн, но за студию в Москве. Я свой выбор сделала в пользу Мытищ. У меня есть машина и я самостоятельно еду до метро. Дом прекрасный, просторный, а главное малоэтажный. Вроде живешь в квартире, но с шлейфом загородного дома.
Иван 25.08.2023 17:53
Изначально покупали квартиру в ЖК Императорские Мытищи тк нам предложили выгодные условия ипотеки, думали, что будет сдавать, но постепенно я все наблюдал как развивается жк, и район вместе с ним, и сейчас мы с радостью сюда заехали с двумя детьми)) Жена радуется, что под домом школа, детский сад, есть кружки для детей, а мне удобно но города добираться, всего 7 км от Мкада, не так уж и далеко. Хорошо, что когда то решились на покупку квартиры здесь, не ожидал, что там понравится жить в области)
Алиса 07.08.2023 00:35
Нам с мужем надоели непроглядные высотки и мы решили переехать. Очень понравился проект ЖК "Императорские мытищи". Уютные и невысокие дома, яркие фасады, лесопарк недалеко. Для нас важно, что есть возможность перепланировки квартиры, т.к. много идей для ремонта.
Алексей 19.07.2023 15:12
Красивая невысокая застройка домиками в 6 этажей. Дома современные, симпатичные, смотрятся веселее чем хрущёвки. Рядом лес и водоёмы с пляжами. В общем, есть где провести время на природе, как будто и не в городе вовсе, а в деревушке, хоть до Москвы отсюда недалеко, но нужно до метро доехать.
Валерия 29.06.2023 18:41
В этом жк нас подкупила квартира с двумя уровнями, мы всегда хотели домик с террасой, но это дорогое удовольствие, а вот квартира с террасой уже возможно. Купили и не пожалели, отличная планировка, теперь есть место где можно на воздухе проводить время с друзьями. В жк уже есть магазины и кафешки, которые начали работать, уже смело можно там жить.
Виктория 21.06.2023 15:40
Целенаправленно искала квартиру в этом районе. Понравился этот ЖК своими малоэтажными домами - есть в этом что-то романтическое, там как будто будет свой маленький мир ) По цене тоже порадовало, ожидала, что будет выше платеж по ипотеке. Надеюсь на скорую выдачу ключей, а пока гуляю там периодически - работа на стройке во всю кипит)))
Маргарита 18.05.2023 19:42
Решила купить квартиру, чтобы в будущем либо там жить, поближе к природе или же сдавать. Из всех проектов Гранель понравился именно императорские мытищи, там до мкада где-то минут 7-9, а на общественном может на минут 6 дольше. Рядом там уже есть магазины, аптеки и разные небольшие кафешки, ну и всего по мелочи, и лично мне этого за глаза хватает. Наблюдаю за стройкой через официальный сайт и там уже довольно много построили.
Артур 19.04.2023 16:38
Всю жизнь живу в Мытищах, а когда встал вопрос куда же переехать из родительского дома - то я взглянул на цены, на свои потребности и подумал что лучше остаться в Мытищах, но дом чтобы был новый и красивый. Увидел, что строится большой жилой комплекс “Императорские Мытищи”. Улыбнулся названию, буду ли я здесь жить как император? А почему бы и нет? Планировка и правда весьма интересная, нестандартная - я купил двухуровневую квартиру с выходом на террасу. Никогда в таких не бывал, вот будет чем друзей и девчонок удивить.
Артем 06.03.2023 11:34
Поздравляем дольщиков 3 корпуса, объявили о выдаче ключей. Соседи, добро пожаловать и приятного вам новоселья!
Л.Б 23.01.2023 23:38
После долгой жизни в большом городе мне намного комфортней жить здесь, воздух чистый,комфортный и спокойный комплекс. Я нечасто выезжаю в город, Для меня в комплексе есть все, для комфортной жизни: магазины, салоны красоты, аптеки и Пироговский лесопарк. Есть где проводить свободное время. А если нужно поехать в город, я на машине спокойно доеду. Дома здесь не высокие - 6 этажей. Я покупала квартиру за вменяемые деньги, квартира была без отделки. Получилось недорогое жилье в новом микрорайоне. Комплекс еще строится, интересно наблюдать, как быстро развивается микрорайон.
Анастасия 21.12.2022 21:43
Детально рассмотреть район застройки и окрестности ЖК «Императорские Мытищи» с разного расстояния и ракурса поможет новая интерактивная панорама с поддержкой VR: https://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/jk_imperatorskie_mytischi Есть сервис просмотра цен в соседних новостройках.
Анастасия 08.12.2022 10:57
Съёмка с воздуха ЖК «Императорские Мытищи» в 4К-качестве с обозначением корпусов и времени в пути до ключевых инфраструктурных объектов: https://www.novostroy-m.ru/video_novostroek/jk_imperatorskie_mytischi
Pim 20.11.2022 10:01
Купили студию на сдачу с отделкой в светлом стиле. Дополним этот дизайн яркими акцентами, которые можно поменять при желании, и будет супер современный вариант залитой солнцем квартиры с лесным воздухом и пением птиц из окна. При этом без траты времени на ремонт своими силами. Район у нас востребованный, думаю без труда найдем хороших квартирантов.
Мария 25.10.2022 19:28
Информация о продажах в ЖК «Императорские Мытищи» на основе данных Росреестра: https://www.novostroy-m.ru/baza/jk_imperatorskie_mytischi#echart Тут можно посмотреть все варианты планировок с сортировкой по лидерам, цене и площади: https://www.novostroy-m.ru/kvartiry/novostroyka/jk_imperatorskie_mytischi
Татьяна 31.08.2021 21:42
Я уже на пенсии, супруг ещё работает, вахтой. Перебрались из Сибири в Подмосковье, в этот тихий, уютный комплекс. Очень нравится здесь жить.
Влад 08.07.2021 23:20
За 6 млн с небольшим купили классную 2ком-ую. Планировка распашная, как и хотели. Соседи тише воды. Воздух свежий. Не то, что мы в Москве снимали.
Рейтинг объекта
4.1
36
27
24
1
0
Соседние ЖК