ЖК Ново-Молоково (Новое Молоково)

Описание проекта

"Ново-Молоково" – микрорайон комфорт-класса возле поселка Молоково Ленинского района МО, в 9 км от МКАД по Каширскому и Волоколамскому шоссе. В окружении ЖК – населенные пункты Мисайлово, Остров, Дальние Прудищи, лесопарки и пруды, за Москвой-рекой – Лыткарино. Первые жилые дома в современном европейском стиле от застройщика RDI уже заселены.

Общая информация

По актуальной информации, план строительства включает в себя 13 домов высотой в 4–12 этажей. Первые два четырехэтажных дома на границе с жилой застройкой Молоково заселены, заселяются еще четыре многоподъездных корпуса высотой до 9 этажей. Начато строительство третьей очереди – трех многоподъездных 9–12 этажных домов.

Монолитные каркасы корпусов обкладываются газосиликатными блоками, сверху крепятся утеплитель и навесные фасады. Белые здания с яркими цветовыми акцентами на балконах и подъездах отличаются увеличенной площадью остекления – к стандартному двухсекционному окну снизу добавлена еще одна горизонтальная секция. Для общественных зон застройщик обещает дизайнерскую отделку.

В разработке проекта принимали участие архитектурное бюро Perkins Eastman Int. (США), архитектор Олег Бозотов из Латвии, мастерская "Мосгражданпроект № 3", строительные компании "Водстрой" и "Дианта-Маркет".

Снабжение ЖК теплом и горячей водой обеспечено за счет мощностей Молоковской центральной газовой котельной, водоснабжение – работающие ВЗУ, канализация – свои очистные сооружения, электричество – от сетей бывшего тепличного комбината, в дальнейшем – от Московской областной электросетевой компании.

Квартиры

В "Ново-Молоково" можно приобрести квартиры с числом комнат от одной до трех, общая площадь – 38–81 кв. м. Высота потолков увеличена – 2,9 м. В угловых комнатах "трешек" (выходят на торец и фасад здания) – два окна по обе стороны от угла.

Квартиры сдаются "совсем" без отделки – не производится даже гидроизоляция пола в санузлах. Ставятся входная дверь и профили на окна и балконы. Монтируются стояки водоснабжения и канализации, стальные радиаторы.

Инфраструктура

Перспектива благоустройства для ЖК "Ново-Молоково" – детсады на 150 и 125 мест, школа на 825 учеников, многоуровневая парковка, поликлиника, ТРЦ. В микрорайоне будет благоустроен центральный бульвар. В расчете на будущее жильцам ЖК пока придется довольствоваться наличным: молоковские магазины, школа, церковь и ДК "Буревестник" с детскими кружками и секциями, теннисный корт и футбольно-хоккейное поле; КСК "Левадия", два пруда с благоустроенными набережными, горнолыжный клуб Гая Северина.

Проезд

На автомобиле нужно по Каширскому шоссе проехать 4 км, свернуть на Володарское, проехать Мисайлово, повороты на остров и Дальние Прудищи, от указателя Молоково повернуть налево. Также доступны Новорязанское шоссе (через Молоковское) и трасса М4 "Дон" (с дороги на Шереметьево по Расторгуевскому шоссе).

От метро "Домодедовская" до остановки "Ново-Молоково" возле ЖК ходит 367-й маршрут (около 20 минут пути). Если добираться из Видного, нужно ехать до той же остановки на автобусе № 29 (15 минут).

Справка об объекте
Адрес:
Ленинский район, п. Молоково
дата сдачи:
4кв 2013 г. (Сдано в 1кв 2018 года)
цена:
3695500
цена за м2:
от 80700 руб за м.кв.
Застройщик:
RDI
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Многоуровневый
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Жека 18.02.2024 18:50
Купили с супругой Квартиру !!!Солнечный проезд 6!!!!
Красивое жк рядом все что нужно находиться
Соседи Правда ужасные
Музыка после 12 ночи караоке собака гавкает ночью и утром Честно разочарованы В подъезде Вонь стоит на этаже от соседей тоже Что они там Варят не известно Курят на этаже Шок от Подъезда
Продали квартиру и выехали Не Возможно жить!
Александр 16.12.2023 00:08
Короче ребят кто пишет что добраться до Москвы и от Москвы нет проблем это заказные отзывы потому что здесь реально часто пробки утром и вечером стоим час стабильно , а если авария или фура буксует то и все два часа а если много много
выпало и авария то можно стоять 5 часов я не шучу и не преувеличиваю
Полина 28.12.2022 20:57
На новой интерактивной панораме с поддержкой VR можно рассмотреть ЖК «Ново-Молоково» с разного расстояния и ракурса в отличном качестве: https://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/zhk_novo_molokovo Дата съёмки - 15 декабря.
Полина 22.12.2022 20:26
Готовые и строящиеся корпуса ЖК «Ново-Молоково» на новой декабрьской 4К-аэросъёмке с обозначением основных инфраструктурных объектов и времени до них в пути: https://www.novostroy-m.ru/video_novostroek/zhk_novo_molokovo
Андрей 27.09.2021 02:24
Да, в Ново-Молоково, конечно, лучше со своим транспортом, с дорогами ситуация все еще в развитии, но есть и проблески. Зато сам ЖК выше всяких похвал, и с точки зрения качества, и по инфраструктуре. Живем тут уже несколько лет, и не жалеем. Не так давно открылся детсад, КЦ в постоянном развитии, все время что-то новое
Анастасия 26.12.2018 15:30
ЖК "Ново-Молоково" очень хороший. Но в будни по утром невозможно добраться до метро на общественном транспорте. Каждое утро идешь на остановку ЖК "Ново-Молоково"и не знаешь сколько придётся стоять 20..40..60 минут в ожидании маршрутки или автобуса. А на улице зима и очень холодно.
Валерия 19.08.2018 10:45
Стильный и удобный ЖК, и главное до МКАД близко. Хорошо сделано благоустройство, есть культурный центр. В квартирах высокие потолки и большие окна, с инфраструктурой все отлично. По мне отличный вариант, сейчас в экономе строят не пойми как, а тут по всем пунктам только плюсы.
Денис 10.08.2018 15:55
ЖК сам по себе очень неплохой, но с транспортной доступностью ситуация катастрофическая, двухполосное Володарское шоссе и поворот на него с Каширки перегружены, что усугубляется строительством рядом огромного ЖК Пригород Лесное, где каждый год сдают по десять 17-этажных домов. Ездить на работу в Москву отсюда нереально, а если снегопад или ДТП - движение парализуется и путей объезда практически нет.
Если вам застройщик обещает строительство развязки и новой дороги, а еще скоростного трамвая, школ и дет. садов - не верьте пустым обещаниям!
Вот официальные сроки на данный момент:
- начало строительство развязки на повороте с Каширки в 2020 г.
- расширение Володарского шоссе и скоростной трамвай в текущей госпрограмме до 2021 г. не предусмотрены
- окончание строительства школы на территории ЖК - 2 кв. 2021 г. (изначально застройщик обещал ее построить к 2016 г.)
Инна 27.08.2018 10:02
Пробки сейчас везде в ближнем Подмосковье, не вижу ничего катастрофического. По моим наблюдениям развязку, как и школу построят, как обещали. Школа уже строится, и в 2019 ее сдадут.
Светлана 01.09.2020 20:39
Где школа?
Михаил 20.05.2021 23:38
Катрин 23.05.2018 21:50
Вроде до МКАД близко, а по утрам приходится час ехать в пробке. Все хуже и хуже с транспортом.
Варвара 24.04.2018 20:35
В Ново-Молоково думали брать, а потом все же решили, лучше переплатить немного и купить в Видном, там и к МКАД ближе, и дома сдавались уже с отделкой.
Виктория 27.02.2018 11:03
У нас тут живут родители - надо сказать, что для них это прям отличное место. Во-первых, комплекс построен и заселен уже - есть вся инфраструктура и им не скучно. Папа спортсмен и для него есть огромное количество развлекалова на площадках. И турники, и всякие тренажеры. Вообще все дворы отичаются-одни для деток маленьких, другие для подростков, есть даже мини-скейт парк свой. Ну магазины само собой, уже все необходимое открыли. Цена тоже посильная. Родители довольны.
Евгений 17.01.2018 01:19
Минусы:
1) Транспортная доступность.
ЖК с Москвой связывает двухполосное Володарское шоссе. В часы пик или в случае ДТП оно встает намертво и время в пути до Москвы легко может составить более часа (хотя в отсутствие трафика за 20 мин можно добраться до м. Домодедовская). В планах есть строительство новой развязки с трассой на а/п Домодедово в 2019 г. и новой 4-полосной дороги до Молоково в 2020, но это только планы.
2) Проблемы с парковкой.
За преимущества "двора без машин" приходится расплачиваться нехваткой паковочных мест. После 22 ч. припарковаться невозможно, машинами заставлены даже тротуары.
3) Есть проблемы с социальной инфраструктурой.
Детский сад был построен на несколько лет позже обещанного срока и мест в нем уже нет, а о строительстве обещанных школы и второго садика ничего не известно.
Почта России ЖК не обслуживает (не доставляет корреспонденцию в почтовые ящики), т.к. у маленького сельского почтового отделения нет на это ресурсов.
4) Отвратительная работа управляющей компании.
Обещанные застройщиком индивидуальные теплосчетчики есть, но они не введены в эксплуатацию ни в одном из корпусов (потому что УК весьма своеобразно трактует законы) и за отопление начисляются большие суммы исходя из показаний некоего "общедомового счетчика тепла". Обращения жителей игнорируются, разные "личные кабинеты" и "службы городских сервисов" существуют лишь номинально.
Евгений 17.01.2018 01:19
Плюсы:
1) Современный ЖК средней этажности. Нет ощущения каменных джунглей, хотя дома стоят достаточно близко друг к другу. Обустройством территории занимается архитектурное бюро, поэтому во дворах все красиво, функционально и достаточно уютно - детские и спортивные площадки, теннисные столы, лавочки и лежаки, опрятные газоны и т.п.
2) Строят качественно и строго в срок. Квартиры теплые. Ставят сразу нормальные входные двери, которые не придется менять, и более-менее сносные по качеству окна.
3) Коммерческая инфраструктура хорошо развита. На территории ЖК есть несколько кафе, пекарня, спортзал, много разных магазинов, салонов красоты, аптека, мед.центры и стоматология, школа английского, турагентство и т.п. Организуется работа культурного центра для детей и взрослых, для жителей проводятся разные праздники и мероприятия.
Геннадий 19.12.2017 00:17
Рассматривал вариант "Пригород лесное" которое рядом с "Ново-Молоково", вот что узнал и передумал. В городе Видное располагаются промышленные предприятия — "Московский коксогазовый завод", ООО "Втормет Видное", завод "Сикмо", выпускающий промышленную химию. В городе находится на менее трёх бетонных заводов. Ближайшая промзона города Видное находится от ЖК "Пригород Лесное" в 4-5 км.
Игорь 31.01.2018 15:17
а ново мооково, прям за 100 км от заводов?
Дмитрий 03.11.2017 15:32
Живу в 10 корпусе. Дома сделаны хорошо, потолок, пол ровные, окна хоть и не REHAU, но по качеству хорошие, установлены хорошо, вытяжка работает. К плюсам ещё отнесу, что дома красивые, дворы одни из самых лучших, что я видел (приезжайте - посмотрите сами).
О минусах: - из подъезда два выхода, т.е. подъезд проходной. Так вот в некоторых подъездах 10 корпуса оба выхода на улицу имеют ступеньки без пандусов и делать их не собираются, с коляской будет тяжело
- пробки, пробки, пробки. С Москвой наш ЖК соединяет только володарское шоссе, а пробки там по утрам и вечерам огромные. Если утром выйти в 6.40 на остановку, то уже вы увидите пробку у ЖК плюс все маршрутки и автобусы едут уже забитые. Если кто-то сломается на каширском шоссе или володарке, то можете опоздать на работу часа на два. Дорогу, которую обещают построить в объезд Мисайлово (продолжение трассы солнцево-бутово-видное) проектировать будут только после 2019 года, а деньги потом не факт, что выделят - это ответ госорганов (есть несколько официальных ответов)
- построили нам детский сад, НО мест уже нет. В саду уже очередь из льготников, людям без льгот туда не попасть
- школы нет, хотя по проекту хотели построить. Сроков застройщик не дает
- Очень сложно с парковками, мест не хватает. Есть платная парковка где-то в районе котельной, по-моему 3000р в месяц стоит удовольствие. Многоуровневые парковки строить пока не собираются
- Поликлиники нет, в основном все прикрепляются к видному. У нас от видновской поликлиники в ЖК сидят один педиатр, один терапевт и есть возможность сдать анализы (не все конечно).
Марина 23.10.2017 14:41
Смотрели недавно квартиру в 10 корпусе на первом этаже. Подскажите, местные...есть какие то подводные камни? сырость на первом этаже, шум, может еще что-то. Спасибо за любую инфу.
Сергей 19.09.2017 15:36
Село Молоково историческая деревня! Все застроили! И не надо людям врать,что ехать 15 минут! Может застройщик никогда и не был на объекте? С данный количество людей утром минимум 50 минут ехать до метро, а вечером от часа и до бесконечности, про лето вообще не говорю....
Дорога одна! Думать надо,где микрорайоны строить, с учетом того,что расширение сделать не возможно! К тому же скоро сдадут новый комплекс от Самолета в Мисайлово и вот тогда,Вы уже никогда из своего Ново-Молоково не выедете !
Николай 16.07.2017 23:01
Кто чем так недоволен? У нас отличный ЖК, хоть сам по себе. Хоть сравнивайте его с соседними. Просторный и чистый, с хорошим контингентом (это очень важно там, где много детей живет). Хорошая экология, до москвы недалеко, есть где машины ставить. Ну не без минусов, но знаете ли, были у друзей в Жк в сторону Щелково, вообще не понравилось, серые высотки тесно понатыканы, тротуары узкие. Мы в свое Молоково вернулись как в рай!
Александр 15.12.2023 23:58
Враньё вот сейчас в пробке стоит уже 2 часа и такое очень часто
Петя 10.07.2017 09:53
Пожалуй самый недооцененный ЖК в Подмосковье. Очень комфортный и приятный! За такую цену даже близко конкурентов нет! Объективный минус только один - дорога в часы пик и маршрутки не всегда ходят четко. Но уже НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ДОРОГУ в обход Пригорода Лесного! Плюс планы легкой ветки метро к 19-20 году! А так потолки 3 метра, монолит, красиво все вокруг и чисто! нет алкашни и откровенного быдла как в том же Видном, Домодедово, Бирюлево. Воздух очень чистый! Плюс тишина, какая в Москве и не снилась! В общем живем тут и не нарадуемся!
Дмитрий 03.11.2017 15:35
Были публичные слушания с администрацией Ленинского района - легкого метро (трамвая) не будет, все деньги пойдут на дорогу. Сейчас узнаем, что и дорогу делать никто не собирается. В остальном вы правы
Антонио 17.06.2017 22:16
Выскажу свое «за» отзывом с позитивом, так как при наличии минусов, плюсы все же перевешивают. Качество жилья и ком. услуг достойное, до Москвы проблемы добраться нет, с документами и сдачей домой тоже нормально. Ну инфраструктура хромает, это да, но 4 балла вы все же заслуживаете.
Рейтинг объекта
3.4
3
13
13
1
2
Соседние ЖК