ЖК Опалиха О2

Описание проекта

ЖК "Опалиха О2" – среднеэтажный жилой комплекс в районе Опалиха города Красногорска, в 10 км от МКАД по прямой. Комплекс характеризуется продуманной планировкой территории, единым архитектурным решением, квартирами с небольшой площадью, включая двухуровневые и лофты.

Место расположения

Опалиха – бывший дачный поселок, садовые участки с частными домами и сейчас занимают большую часть его территории. Через район проходят Волоколамское шоссе и пути Рижского направления МЖД, между которыми примерно посередине располагается жилой комплекс.

С запада жилой комплекс "Опалиха О2" граничит с лесопарком, с востока недалеко от ЖК – парк бывшей усадьбы "Опалиха" с двумя прудами. Инфраструктура района (большей частью по направлению к платформе Опалиха) – три детсада, школа, гимназия, аптеки, магазины, пейнтбольный клуб "Серебрянка", Елизаветинская церковь, отделения почты и Сбербанка, поликлиника. В соседнем Нахабино – гольф-клуб.

Общая информация

Комплекс строит Urban Group (является учредителем ООО "Кримсон", в качестве застройщика указанного в проектных декларациях). План строительства включает восемь 5–9-этажных монолитно-кирпичных домов (10 корпусов). Большая часть корпусов сдана в конце 2013 года, остальные в 2014 году.

Территория комплекса организована по типу французского парка – две главные улицы пересекаются под прямым углом, образуя главную кольцевую площадь. Примыкающие здания выходят на главные улицы внешними фасадами, внутренние дворы закрыты от глаз внешнего наблюдателя и от въезда машин.

Подземно-надземный паркинг отгораживает комплекс от жилой застройки Опалихи, на крыше его – спортивные площадки, фасад со стороны комплекса занимают торговые галереи. Детский сад находится возле примыкающего лесопарка. На первых этажах могут располагаться как квартиры, так и коммерческие помещения. В подвалах и цокольных этажах – кладовые жителей, подсобные помещения, коммуникации.

Квартиры

В ЖК "Опалиха О2" 1225 квартир, это типовые одно- – четырехкомнатные секции с 40 вариантами планировки, двухуровневые квартиры и "эколофты" (название застройщика).

Площадь однокомнатных квартир в зависимости от корпуса колеблется от 30 до 40 кв. м, кухни – 7–9 "квадратов", в большей части "однушек" – раздельные санузлы, встречаются секции с гардеробными. Двухкомнатные квартиры обладают метражом от 41 до 64,3 кв. м. Ряд квартир – "распашонки" – выходят на две стороны света, во многих есть гардеробные, могут быть комнаты с выходом на две стороны света, по два балкона. Площадь трех- и четырехкомнатных квартир – от 69 кв. м. Число комнат в двухуровневых квартирах (занимают два последних этажа корпусов) – от двух, площадь – от 55 до 91 кв. м. Планировка со вторым светом, мансардными окнами, комнаты объединяются. Эколофты с площадью от 50 до 86 кв. м отличаются высокими потолками, окнами в пол, французскими балконами, свободной планировкой.

Жилые секции сдаются собственникам без отделки, можно доплатить застройщику за эконом- или улучшенную отделку. Площадь балконов / лоджий не оплачивается. Кухонные плиты – электрические.

Инфраструктура

Помимо озеленения, установки фонтанов и типового благоустройства, жильцов ЖК "Опалиха О2" ожидают: детский сад с яслями и бассейном (115 мест); пятиярусный паркинг (290 машин) и платно-бесплатные гостевые парковки (195 м/мест; необходимость платы зависит от времени стоянки); фитнес-центр, торговые галереи в здании паркинга и магазины на первых этажах. Почти во всех корпусах – кладовые помещения (выкупаются так же, как и места на парковке).

От комплекса до платформы Опалиха – 1,5 км, около 15–20 минут пешком. Через нее проходят электропоезда Рижского и Курского направления, путь до вокзалов – 45–50 минут, сойдя раньше, можно пересесть на несколько веток метро.

Общественный транспорт – маршрутное такси № 120 от метро "Тушинское", до остановки "Госпиталь" на Волоколамском шоссе. На этой остановке нужно сесть на 833-й автобус, проехать до остановки "Московская улица", далее – 10 минут пешком.

На автомобиле проехать к ЖК можно по Волоколамскому, а также Новорижскому, затем Ильинскому шоссе.

Справка об объекте
Адрес:
Красногорский район, г. Красногорск, ул. Геологов, 8
дата сдачи:
4кв 2012, 4кв 2013 и 2кв 2014
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземно-надземный - 290 м/мест
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Антон Шаповалов 03.10.2017 17:44
Эх, Светлана Сергеевна, Светлана Сергеевна. Поздно я ваши слова прочел. Разве можно сказать, что урбановско-опалиховские цены по карману бьют? Ну, не сказал бы, что дешевле только даром, но уж совсем не разорительны. Где бы еще можно было "высотные" потолки купить по цене обычных? Или улучшенные планировки по цене "хрущевки"? Бросьте на цены кивать, люди. Вы об атмосфере бы подумали. А тут у нас и лес сосновый, и озеро в трех шагах, и Архангельское - для души и гармонии. А люди живут как? Люди живут дружно и слаженно. Свои ярмарки, свои праздники, свои субботники. Вот та сторона жизни, которую ни за какие деньги не купите. Поищите такое в центре столицы - и приезжайте к нам, душой отдыхать. А мы... да, бывает, в пробках постоим. Зато в выходные - в лесу надышимся, вокруг озера нагуляемся. В этом отношении, как посмотрю - урбановские комплексы славятся. Урбановцы не просто турники красят и трубы продувают - они людей собирают в команды. А в команде и жить легче, и отдыхать веселее. Взять нашу Катю — это же чудо просто, а не Катя, и праздники организовывает, и просто даже знакомит и собирает «на поболтать».
Гражданин 03.07.2018 16:41
Урбановцы банкроты))))))))))
Светлана Сергеевна 16.10.2014 14:06
С одной стороны мне нравится этот объект и свежий воздух (не зря в названии присутствует формула кислорода О2),и есть возможность добраться до Москвы на электричке от станции. Кстати, она находится совсем рядом с комплексом, я дошла минут за 5-7, Мне понравился внешний вид домов, они выделяются на фоне панельных многоэтажек.
Цены конечно по карману бьют. Да и пробки на дорогах в сторону Москвы. удаленность не только от столицы но и от Красногорска.
Рейтинг объекта
3
0
0
2
0
0
Соседние ЖК