ЖК Пригород Лесное

Описание проекта

Жилой комплекс "Пригород Лесное" (старое название "Мегасити") – один из самых крупных проектов квартальной застройки, которые реализуются в Московской области. В деревне Мисайлово Ленинского района на участке площадью 372 гектара компания "Самолет Девелопмент" при поддержке правительства намеревается возвести целый городок. Помимо жилой застройки здесь появятся объекты торгово-социальной и бытовой инфраструктуры. Строительство ведется в 13 очередей, окончательный срок сдачи – 2029 год.

Жилые кварталы

В рамках проекта возводится 144 кирпично-монолитных дома переменной этажности. При этом в специально созданных буферных зонах, отделяющих кварталы от существующей малоэтажной застройки, здания строятся не выше 6 этажей, а чем ближе к центру, тем их высотность увеличивается.

Жилой фонд новостройки насчитывает 72 000 квартир – от студий до трехкомнатных. Часть жилищ будет с готовой отделкой. На первом этаже размещены коммерческие помещения.

Развитие инфраструктуры

Одновременно с жилыми домами ведется строительство и социальных объектов:

  • 11 школ на 12100 учеников;
  • 16 детсадов на 5760 мест;
  • дом творчества с музыкальной школой;
  • ТРЦ с кинотеатром;
  • храм;
  • 4 поликлиники с пунктами молочной кухни;
  • больничный комплекс на 800 коек и станция скорой помощи;
  • спортивные центры, бассейн.

На соседнем участке, где ранее была воинская часть, "Самолет Девелопмент" построит бизнес парк, с целью создания дополнительных рабочих мест, и спортивную школу олимпийского резерва.

Благоустройство

Во дворах будут размещены детские игровые и спортивные площадки. Проводится озеленение с созданием зон отдыха и зеленых коридоров, обеспечивающих прямой выход на территорию Богдановского лесничества и к реке Людовика.

Кварталы объединены сетью велосипедных и прогулочных дорожек, а в центре размещена большая площадь. В "Пригороде Лесное" будет работать собственное пожарное депо и отделение милиции. Комплекс обеспечен новыми инженерными коммуникациями. Водоснабжение из собственного водозаборного узла, теплоснабжение от котельных.

Развитие дорожно-транспортной сети

В "Пригороде Лесное" прокладываются новые транспортные соединения. Общая протяженность улично-дорожной сети составит 48 км, в том числе магистральные дороги будут продлены на 28 км. Главной артерией микрорайона станет новая трасса регионального значения Каширское шоссе-Молоково-Лыткарино с шириной проезда в красных линиях 75 м. Часть этой магистрали пройдет по территории комплекса с переходом на Володарское шоссе.

В направлении Лыткарино устраивается локальный дублер МКАД - мостовый переход через Москву-реку с выходом на новую автодорогу Лыткарино-Томилино-Красково-Железнодорожный. Проектируется также участок дороги Лыткарино-Дзержинский-МКАД. Прорабатывается вариант выхода на Новорязанское шоссе и напрямую на кольцевую автодорогу с реконструкцией существующей развязки на 20 километре.

Справка об объекте
Адрес:
Ленинский район, с.п. Молоковское, д. Мисайлово
дата сдачи:
4кв 2017 и 3кв 2019
цена:
1966869
цена за м2:
от 68423 руб за м.кв.
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Придомовые автостоянки
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Полина 15.01.2023 13:35
Перспективы на будущее хорошие, а сейчас все же приходится мириться с тем, что стройка ведется, а нам, жителям, которые уже здесь живут, приносит небольшое неудобством ни разу не пожалела, что купили здесь квартиру, все нравится, застройщик не подвел качеством.
Мария 27.12.2022 16:54
Предлагаю наглядно оценить локацию и ход строительства ЖК «Пригород Лесное» на новой 4К-аэросъёмке с обозначением корпусов и времени в пути до основных инфраструктурных объектов: https://www.novostroy-m.ru/video_novostroek/jk_prigorod_lesnoe
Жанна 30.11.2022 18:44
Было на выбор у нас несколько вариантов к покупке квартиры и больше всего понравилось в ЖК Пригород Лесное. Уже достаточно развитый комплекс, на машине до МКАДа не больше 10 минут добираться от комплекса. Нам понравилась трехкомнатная квартира, планировка удачная с раздельным санузлом, мы выбрали с ремонтом под ключ, хочется получить квартиру и чтоб не было мороки с ремонтами.
Олеся 28.10.2022 18:20
Наш комплекс- это масштабная застройка и вот сколько мы здесь живем, а это 2,5 года, стройка до сих пор продолжается. С одной стороны, немного мешает, а с другой, какая разница. Прилегающая инфраструктура есть, мне комфортно в моей квартире, работа недалеко. Застройщик не кидает своих покупателей, а это тоже неплохой факт при выборе новостроя.
Тимур 27.08.2022 21:30
Нормальный жк. Но выглядит не супер пупер, а достаточно стандартно. Меня это не сильно беспокоит, а вот жену поболее. Но когда считаем цифры по ипотеке, сразу она в себя приходит, и успокаивается. У нас очень хороший процент, нам повезло. Так что тихо смеряемся в вышесказанными моментами.
Галина 26.07.2022 17:55
В начале этого года решились на покупку квартиры в Пригород Лесное, долго рассматривали разные варианты в плоть до коттеджей, по итогу решено было брать именно квартиру в новострое. Этот ЖК уже построил и продолжает строить замечательные дома с красивым дизайном, и важно, что в районе есть все самое необходимое, от парковок для машин, до детских площадок. Квартиру купили трех комнатную квартиру, она просторная. Сейчас на завершающей стадии ремонта и уже планируем с нетерпением в нее переехать в следующем месяце.
Лилия 28.06.2022 20:45
Приехали когда смотреть этот жк, нам он показался немного насыщен домами. Но когда переехали, все как - то и нормальным сразу показалось. Двор хороший, обустроенный. Есть у нас и парк рядом, и по берегу реки Людовны можно прогуляться. В целом все приятненько.
Валерий 21.05.2021 12:08
Застройщик надежный и цены здесь нормальные. Мы думаем о двушке. Пока склоняемся к этому варианту. Понравился зеленый район, да и инфраструктура здесь в принципе есть. До метро постоянно ходят маршрутки.
Николай 25.02.2021 18:26
Приезжал на неделе глянуть как идут дела. Работают! Прям заметно, как продвигается новая очередь. Не должно быть задержек по вводу в эксплуатацию, по крайней мере раньше существенных переносов сроков не было.
Сергей 17.01.2021 00:08
Купили трешку в новом корпусе. Как раз перед тем, как оформляли сделку, застройщик запустил акцию. Поэтому удачно вышло, что в итоге стоимость оказалась на 10% дешевле. Сумма существенная! Вообще в плане стоимости комплекс один из лучших вариантов с похожим набором опций.
Анатолий 26.12.2020 10:24
Достойный вариант для прагматик-класса. Понравилась отделка, хорошие планировки. Дворы тоже неплохо продуманы, есть современные детские площадки, пешеходные зоны, газончики. Гостевая парковка правда маловата как для жилмассива таких масштабов.
Настя 26.06.2020 17:24
Учитывая нынешнюю ситуацию, мы очень даже выгодно успели купить квартиру со скидкой. Еще и с отделкой не прогадали, не представляю как бы сейчас занимались всем этим ремонтом на карантине, а так живем третий месяц спокойно.
Лариса 14.06.2020 22:34
Квартирой довольны, по отделке хочется сказать только положительно. В плане ремонта мы действительно получили именно то, на что рассчитывали, качественно проведены работы и материалы использованы совсем не самые дешевые. Ключи получали в самом конце мая. Тогда как только ослабили ограничения по карантину, то мы сразу получили ключи.
Ульяна М. 14.05.2020 11:08
У меня брат с семьей переехал в Химки в комплекс этого же застройщика. По его совету и рассматривали для покупки квартиру в ЖК от Самолета. Посмотрели несколько вариантов и остановились на Пригороде Лесное. Здесь была хорошая цена и район очень зеленый, безопасный - когда переезжаешь с детьми, то это крайне важно.
Эдуард 20.04.2020 22:50
Выбрали тут квартиру из-за невысокой цены и понравившейся планировки. Район нравится давно, от мкад близко, до метро на машине без пробок можно минут за 15 доехать без проблем. От центра далековато, но зато тут реально пригород, без шума, грязи, гари.
Лилия 05.04.2020 18:07
Мы с мужем молодая семья, и первая наша квартира в ЖК Пригород Лесное. В целом впечатление от жк вполне благоприятное, единственное мучают пробки на дорогах. Ремонт делали самостоятельно, хотелось именно стильную и современную квартиру. Получилось все как и запланировали, единственное осталось немного денег на мебель. Знакомые подсказали о недорогом мебельном центре у метро Домодедовская, ТД МебельГрад, купили там качественную кухню по отличной цене 80 тыс.руб., в салоне кухни Вардек на 3м этаже, поскольку денег на всю мебель не хватало, на кухню взяли беспроцентную рассрочку. Надеюсь что мой отзыв будет кому-нибудь полезен.
Михаил 03.04.2020 14:55
Квартира светлая, стильная. Отделка типовая, но к этому мы были готовы и на это собственно рассчитывали. Но главное, что для переезда нам не надо было проводить никаких работ по ремонту. У нас были установлены качественные стеклопакеты, двери, ламинат на полах, плитка, сантехника, полностью подведена и функционировала вентиляция, электрика, вода, газ. Был только один вопрос по счетчикам, мы не сразу разобрались как там и что, но за пару дней представитель застройщика установил нам счетчики, все проверили и запустили.
Strannik 87 29.03.2020 14:49
Да, до мкада тут не рукой подать, на машине минут 10, но зато тут не просто дома строят, а еще и школы и детские сады, в целом заботятся о том, чтобы прямо с домом все было. С магазинами, например, проблем нет и не было, когда мы заселились
Зоя 21.02.2020 10:47
Рассматривали только квартиры с ремонтом. В этом комплексе подобрали хорошую студию, она достаточно просторная, светлая. Квартиру для дочери купили, но первые пару лет сдавать будем пока дочка вуз не закончит, а потом уже будет ей собственное жилье. Хоть и студия, а для начала это хорошая помощь в самостоятельной жизни.
Светлана 19.02.2020 18:24
Любим это заведение всей семьей, на праздники были тут два раза. Как всегда вкусно и еще взяли на пробу новогодние десертики - детей вообще было не оторвать и я сама, хоть и не любитель сладкого, а съела с удовольствием.
Рейтинг объекта
5
42
2
0
0
0
Соседние ЖК