• Москва, ул. Ивана Франко, д.8, бизнес-центр Kutuzoff Tower, 3 этаж, 6 этаж, 9 этаж.
  • +7 (495) 181-44-15
  • dv@samoletgroup.ru
  • samoletgroup.ru

"Самолёт Девелопмент" основана в 2012 году. Входит в группу компаний "Самолёт". По словам генерального директора Игоря Евтушевского, до 2030 года портфель объектов застройщика составит 17 миллионов м2. Для сравнения лидер столичного региона по объёмам строительства ГК "ПИК" после объединения с ГК "Мортон" имеет в своём активе реализуемых проектов 11,3 миллиона м2. Один из основателей и главный акционер компании "Самолёт Девелопмент" — предприниматель Михаил Кенин. В рейтинге самых богатых людей Санкт-Петербурга 2016 года он занял 96 место. Его состояние было оценено почти в 8 миллиардов рублей. Вторым основателем является Игорь Евтушевский, который занимает должность генерального директора. На осень 2017 года девелопер завершил 4 масштабных проекта — жилые комплексы "Люберцы 2015", "Люберцы 2016", "Внуково 2016" и "Октябрьский 2016". На стадии реализации находятся ещё 8 ЖК. Темпы строительства по оценке застройщика составляют 1 этаж в неделю. Налаженная работа менеджеров по продажам позволяет реализовывать 10 тысяч м2 жилья в месяц — примерно 166 квартир. Успех "Самолёт Девелопмент" её руководители связывают с подходом к выбору участков будущего строительства. Перед началом проекта девелопер не скупает землю и не берёт её в аренду. Вместо этого застройщик заключает соглашения с крупными землевладельцами, которые предоставляют землю без выкупа. В качестве оплаты лендлорды получают до 25% готовой недвижимости или забирают деньги после реализации квартир. Благодаря такому сотрудничеству у компании "Самолёт Девелопмент" получается держать стоимость на квадратный метр ниже на 10%, чем у конкурентов. В начале строительства некоторых жилых комплексов цена отличалась на 35%. Эксперты рынка недвижимости отмечают хорошие отношения застройщика с властями Московской области. В результате получается утверждать проекты, которые многие годы не проходили согласования. В свою очередь, девелопер без задержек выполняет обязательства по строительству социальной инфраструктуры. Компания принимает участие в государственных программах по военной ипотеке, "Материнском капитале", решает вопросы обманутых дольщиков, занимается переселением жителей из ветхого жилья.

Написать отзыв
Анастасия 11.01.2023 22:51
Решили мы купить квартиру у самолёта в ЖК Мытищи, позвонили, поинтересовались условиями, девушка по телефону сказала, что "все акции можно суммировать, приходите". Приехали в офис, там все, конечно, устроено хорошо. Есть детский уголок, чай/кофе бесплатно.
Ждали в очереди около часа. Менеджер презентовал жк, выбрали квартиру, забронировали, оформили заявку на ипотеку. У меня был промокод на скидку 5%, его применили. Через пару дней одобрили заявку на ипотеку, менеджер сказал оплатить регистрацию сделки. В личном кабинете банка ВТБ есть акция, при оплате регистрации сделки по карте ВТБ, будет начислено до 90 000 бонусов (в нашем случае, должны были начислить 75 000 бонусов).
Оплатили сделку с карты ВТБ, уточнили у сотрудника банка про бонусы, нам сказали что бонус начислят после проверки регистрации сделки.
Менеджер самолёта нам сказал, что бонус они нам на карту ВТБ не начислят, так как мы уже применили промокод на скидку 5%. В общем, будьте умнее, не верьте на слова тому что вам обещают и перед оформлением сделки, фиксируйте все слова менеджеров о том, что можно суммировать скидку и бонусы, желательно в письменном виде. Потому что после оплаты регистрации сделки, вы уже никаких бонусов от них не добьётесь!
Ирина 27.04.2022 11:33
Самолет строит ЖК Заречье Парк, Квартал Некрасовка, Люберцы... Купить квартиры в них можно и через Абсолют Недвижимость. Могу подарить скидку Абсолют Бонус=1%. Пишите на почту: predlogenija@mail.ru или в Телеграмм +79032383684
Ирина 26.11.2022 15:04
Подходит на покупку новостройки или кладовки.
Ольга 28.06.2020 08:32
"Крутилась, вертелась", оформила квартиру в Новоданиловаска 8. По новой ипотечной программе от Самолет и Альфа Банк. Выгодно, удобно, я довольна как слон, если простыми словами выразиться.
Нина 25.06.2020 21:40
Очень довольна, что купила квартиру именно от Самолета. Район приличный, комплекс уютный и комфортный, квартира с качественным современным ремонтом и без косяков в отделке. Сейчас наш комплекс еще достраивается, но стройка не мешает, так как ведется по всем нормам безопасности и прочего. Вот что значит, когда нормальный застройщик!
Марьяна 22.05.2020 23:21
При покупке квартиры получили полное сопровождение в офисе продаж, хороший менеджер и нормальный застройщик. Большое спасибо!
Алиса 23.04.2020 08:20
Сами покупали квартиру у этого застройщика 2 года назад, живем в одном из комплексов, сейчас планируют покупать жилье сестра с мужем, им советую тоже брать у Самолета, так как только у них можно найти недорогую, но классную квартиру в доме в хорошем районе, с благоустроенным двором, с инфраструктурой, с дорогами нормальными, парковочными местами и прочим.
Твердохлебова 09.04.2020 22:53
Воспользовалась Трейд-ином от Самолета и очень довольна. Поменяла однушку на двушку с очень небольшой доплатой и очень быстро. Сама бы продавала и покупала намного дольше, да и небезопасно это все самой делать, а риелторы нынче дорого берут за все сделки.
Sasha Kulikov 12.03.2020 22:30
У застройщика нет скандалов связанных со строительством комплексов, цены на жилье адекватные. Для меня выбор квартиры был очевиден.
Женя 29.02.2020 21:37
Достойный застройщик, уже имеет на своем счету несколько приличных жилых корпусов, это вполне удачные проекты. Насколько я знаю, задержек со сдачей у них не было. Также вызывает уважение тот факт, что компания не позволяет себе менять планы по ходу дела и удешевлять проект уже после старта. А многие другие компании этим грешат.
ivan 18.02.2020 00:54
Они предлагают нормальные цены на свои объекты, в большинстве своем это прагматик-класс, то есть жилье в монолите, с нормальной отделкой, современными планировками и по доступной стоимости.
Богдан 17.02.2020 14:48
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети

Один из немногих застройщиков с не подмоченной репутацией. Насколько могу судить: по своим проектам соблюдают сроки. Качество жилья достаточно высокое, они строят монолит, да и чисто визуально проекты интересные и современные.
Ирина 31.01.2020 16:49
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети

Покупаем у этого застройщика уже вторую квартиру и никаких проблем ни в первый раз, ни сейчас не возникло. Ничуть не удивлена, что Самолет в лидерах рынка. Если кому-то из близких понадобится жилье, посоветую именно эту компанию и буду уверена в том, что меня потом не будут обвинять в том, что квартира плохая.
Антон 17.01.2020 21:43
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети

Репутация у них отличная, по рейтингу они тоже в топе. В принципе у них уже достаточно реализованных проектов ну или частично реализованных, чтобы можно было судить об успешности компании. Не могу ручаться как будет в будущем, но как минимум по состоянию на сегодня если и выбирать застройщика, то я бы остановился именно на этой компании.
Игорь 06.01.2020 16:27
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети

Именно в Самолет пришли, так как узнали, что этот застройщик одновременно строит несколько комплексов и выбор достаточно большой, а мы изначально не знали, в каком даже районе хотим жить, так как планировали переезд из Тулы. Менеджеры рассказали обо всех вариантах и очень помогли определиться. Купили квартиру весной и скоро вот уже переезжаем.
Вита 26.12.2019 22:23
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети

Летом воспользовались предложением по Трейд-ин. Обменяли свою квартиру на новую в новом ЖК. Сначала схема показалась запутанной, но нам очень помогли во всем разобраться, рассказали все подробности и тонкости, как все будет происходить, успокоили, что и без жилья и без денег точно не останемся. Классная программа и очень удобно, что не нужно самим продавать свою квартиру.
Катя 23.12.2019 00:19
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети

Мне понравилось, что Самолет сотрудничает с большим количеством банков и у них на сайте можно подать онлайн заявку на ипотеку. По итогу одобрили в нескольких банках, выбрали тот, в котором муж получает зарплату. Наш дом пока еще строится, но знакомые живут в Пригороде Лесное и очень довольны, надеемся, что и у нас никаких трудностей не возникнет.
Юля 30.11.2019 13:41
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети

Перед тем как оформлять ипотеку на квартиру в Остафьево, мы долго изучали рынок, ездили на несколько проектов посмотреть, информацию о застройщиках читали. И в результате все-таки Самолет выбрали. Во-первых и сам дом построят по монолитной технологии, отделка фасадов будет не только красивая, но и современная, качественная. А во-вторых, этот застройщик всегда параллельно с домами выстраивает и объекты инфраструктуры, поэтому не придется ждать пока все будет готово, а сразу будет возможность жить в комфортных условиях.
Миша 27.11.2019 21:59
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети

Понравился разговор с менеджером в офисе, все рассказали показали. Вполне адекватно и объективно.
Макарова Светлана 22.11.2019 10:57
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети

У компании Самолет отличный проект сейчас стартовал, там целый квартал выстраивать будут, а мы как раз в Новой Москве искали для сына квартиру. Подбирали по многим параметрам, но ключевое это цена и близость метро, потому и остановились на Некрасовке, тем более тут отличные по планировкам однушки.
Галина 18.11.2019 22:44
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети

Мы решили в Пригороде Лесное квартиру приобрести. Это уже состоявшийся проект, который продолжают расширять. У застройщика репутация прекрасная, никаких проблем по сдаче проектов не было, юридически все прозрачно, да и на ипотеку нам тут отличный вариант предложили.
Популярные объекты