ЖК Солнечная система

Описание проекта

ЖК "Солнечная система" - масштабный проект реконструкции старого района в Химках, в котором ранее размещались заброшенные склады. Участок занимает площадь более 17 Га. Свое название жилой комплекс получил благодаря интересной концепции проекта. В центре генплана размещен большой круглый дом, напоминающий амфитеатр, от которого, словно лучи от солнца, расходятся улицы, ведущие до домов-планет. Фасады зданий зрительно разделены на 3 уровня: два нижних выполнены в классическом стиле с арками и колонами, верхний – предельно лаконичный, уступающий вглубь. Архитектором данного проекта выступает Максим Атаянц.

Описание домов

По информации с официального сайта, в комплексе расположатся 14 домов от 5 до 17 этажей с квартирами от студий до трехкомнатных. Всего предложено около 40 вариантов планировок квартир. Минимальная площадь жилья – 29,3 кв.м., максимальная – 73 кв.м. Некоторые апартаменты имеют по два уровня. Часть жилья сдается с полной чистовой отделкой.

На первом уровне запроектированы нежилые помещения с магазинами, детскими садами и пр. учреждениями сферы торговли и услуг.

Инфраструктура

В комплексе будет развита собственная инфраструктура. Здесь появятся:

  • 7 паркингов;
  • школа со стадионом;
  • 5 детских садов;
  • парковая зона площадью 7 тыс. кв.м.

Во дворах обустраивают детские игровые и спортивные площадки. Проводится озеленение. Обустраиваются велосипедные дорожки. Пешеходные зоны и дворы расположены на два уровня выше проезжей части и не пересекаются с ней.

Строительство ведется в районе с развитой инфраструктурой. В радиусе 2 км расположены крупный торгово-развлекательный центр "Мега", школа, детский сад, конно-спортивная база, фитнес-клубы и пр. Комплекс располагает хорошей транспортной доступностью. Рядом проходит Ленинградское шоссе, по которому в 4,4 км можно выехать на МКАД. В 15 минутах транспортом находится ж/д станция "Химки" откуда курсируют электрички в направлении Ленинградского и Савеловского вокзалов.

Справка об объекте
Адрес:
Химкинский район, Химки, пр. Транспортный
дата сдачи:
3кв 2016, 4кв 2017 и 3кв 2017
цена:
2689456
цена за м2:
от 75460 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
7 подземных и наземных паркингов
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Din 02.09.2018 15:25
Нормально опрокинули граждане кучу народу))) Чтоб им пусто было!
Герда 27.07.2018 22:00
И так то было местечко не фонтан, а сейчас мне кажется люди и из сданных домов убегут дальше, чем видят глаза. Жить в окружении скелетов брошенных домов как-то ну не очень вообще то. Интересно а можно тут потребовать расселения типа как по реновации? Срыли бы все нафиг и построили бы что-то или совсем попроще, или вообще не жилое. Тут склады или производство какое явно лучше бы смотрелось.
Versys 16.08.2018 16:51
Ага, поди попробуй. Мы куда уже только не обращались. Денег нам вернуть никто не авторизован. Квартиры нам достроить вроде бы обещали, но без отделки (и неважно, что мы за нее уже заплатили), и без инфраструктуры, и неизвестно когда. От 3 до бесконечности лет ждать. Нам срыть и построить не надо, нам бы деньги получить и купить в нормальном месте. Но вместо этого нам шиш.
Unit 28.06.2018 20:39
А мне кажется с самого начала можно было догадаться что здесь что-то не так. Промзона и в середине два жилых комплекса. От мира отрезаны железной дорогой, чтобы организовать сообщение нужны такие затраты, что мама не горюй, а тут и школу-то построить не могут. Всего транспорта одна маршрутка которая ходит раз в час. На своей машине тоже заехать можно поседеть. Я в проект сразу не поверил, а сейчас смотрю реально застройщик свалил. Интуиция меня не подвела.
Gabi 31.05.2018 11:53
Наши-то проблемы теперь вообще должно нам стыдно озвучивать, походу. Дома у нас построены, квартиры мы свои получили. Качества хереновенького, зато каждый день бодримся и с УК разговариваем, пытаемся сделать так, чтобы они выполняли свои обязательства, а они пытаются сделать так, чтобы мы от них отвяли. Бодрячком, в тонусе, значит. Но школы-то обещанной так и нет. И движения там никакого. Я понимаю у людей и квартир то у многих нет, но серьезно у нас детям надо куда-то ходить. В город выезжать с детьми до школы а потом на работу надо не позже 6 будет что ли, иначе потом все, провал. Обваливающаяся каждый раз в новых местах плитка и дизайнерский декор наших домов аккуратненько намекает на общую тенденцию.... Переход и ТПУ уже даже сниться стал редко...
Texx 15.05.2018 11:53
Что они разве еще не объявили о своем банкротстве? Или решили уйти по английски, просто раз - и нету? Офис продаж-то распустили, нет там никого. Телефоны не берут, что дальше? Хорошо я взял время на подумать и не стал торопиться с покупкой!
Ульяна 10.04.2018 12:44
Вот почему надо в первую очередь смотреть что пишут люди. Я бв даже четверти этой информации от продавцов не выбил. Картинка разворачивается на 180 градусов. А если почитать еще и архивы форумов, где людям только на старте продаж обещалось такое, что представить трудно, волосы начинают шевелиться. Как только не наживаются на обычных людях. Тысячи из которых уже живут и терпят кучу неудобств!
Андрей Никитин 26.02.2018 10:29
Год и 2 месяца, если быть точным не начинается строительство Солнечной Системы 2, в которой у меня в доме номер 7 квартира. Должна быть. Застройщик год и 2 месяца кормит завтраками. Под дома ДАЖЕ КОТЛОВАНА НЕТ! Расторгать договор противятся, сначала уговаривают, потом говорят что это невозможно и ничего не получится - запугивают! Я сделаю это в одностороннем порядке и засужу их к чертовой матери!
Ролан 14.02.2018 11:03
Какие две недели. На что еще можно рассчитывать, если даже беглого взгляда на застройщика хватает, чтобы все понять. Как интересно люди покупают, не поинтересовавшись вообще о том что строит и кто строит.
Nikki 02.02.2018 18:44
А мне так задушевно вещали в офисе продаж, что вот вот прямо завтра выходят рабочие заниматься прекрасным домом номер 7 Солнечной Системы 2. Я был там недели две назад. Мне не к спеху, посмотрел за это время еще несколько ЖК. Смотрю - а так и не началось ничего. Звоню, как в первый раз спрашиваю: а когда начнется строительство седьмого дома? Ответ оригинален: завтра! Ну вот такого завтра я и куплю там квартиру. Сочувствую всем, кто все же на это решился.
Екатерина 18.01.2018 13:08
Грязно, неуютно, неаккуратно - исполнение хорошей идеи совсем не похоже на то, что показывают в интернете. Ехать сюда тоже очень долго, больше стоять, чем ехать. Разочарование это еще слабо сказано. Очень жаль, что такая красивая идея так плохо реализована. Очень плохо.
Сергей 04.02.2018 11:43
По сравнению с картинками на экранах менеджеров - небо и земля. Я бы тоже наверняка не обратил внимания, если бы не работал в этой области. Отличаются и построенные уже дома, и пространство вокруг отрисовано совсем не то, что есть на самом деле. Промзоны на картинках нет? она настолько схематично отображена, что ее не заметно. И люди сразу же забывают через что они приехули в офис продаж. Тем более, что им говорится, что все будет поменяно скоро. А когда это "скоро" наступит, особенно что строительства нового уже очень давно в Солнечной Системе не ведется? Вопрос риторический.
Лана 14.02.2018 10:57
Не верю что все дураки. Глаз собственных нет? Если дальше офиса продаж не ходить так может и можно еще в эйфорию впасть. Но как-то же вы сюда доехали.Достояли. Окна вам никто не заклеивал и вы в сознании были. Что толку потом переживать что что-то не строится и не делается если сразу понятно все. Я даже в офис продаж не пошла.
Михаил 14.03.2018 18:54
Вы на самом деле зря так. Я покупал когда здесь только первые котлованы были. И логично что был показан проект, план, идея, задумка. И покупали мы идею, с риском, да, но я не подумал бы никогда, что будет все НАСТОЛЬКО не доделано или вообще сделано по другому. На тот же ТПУ показывали нам все бумаги, разрешения и предписания. В следующий раз буду умнее.
Santana 25.12.2017 11:32
Эт я удачно зашел. Уж очень меня активно в офисе продаж обрабатывали, мне надо все начало нравиться, и очевидные косяки показались не особо значительными. Но надо же почитать посмотреть что люди говорят. Спасибо!
Алексей 21.12.2017 10:59
Я наверное со своей проблемой тут покажусь вообще счастливчиком. Принял квартиру (косяки есть, но пообещали исправить и после приемки, апп подписал). Но расходы меня совсем не порадовали. В частности я должен заплатить за вывоз мусора совершенно страшную сумму. И ладно бы я в этот контейнер скидывал свой мусор. Я уже несколько раз замечал что строители с соседних домов туда что-то скидывают. На мой вопрос возмущенно ответили - а что мы отдельные будем себе заказывать? Это я чей вывоз мусора сейчас оплачиваю??
Ingvar 15.01.2018 11:05
И обязательная оплата вывоза мусора и то что они требуют оплату коммуналки за 3 месяца вперед - все это незаконно. Но как всегда в нашей стране люди настолько измученные ожиданием приходят за ключами, что готовы все что угодно оплатить, только бы получить свою квартиру. Они даже не смотрят особо, что принимают, потому что надеются, что во время ремонта все смогут исправить сами. А когда весь ремонт идет коту под хвост, потому что, например, с декоративного элемента фасада квартиру заливает водой - тут уже люди идут в УК, которая решат эти вопросы по полгода. Если вообще решает.
Олег 13.12.2017 20:23
По моему убогий район плюс долгострой дорог нет инфраструктуры там лет 20 не будет грязь фуры ужас.. не завидую я вам челядь купивший там хаты
Nonamer 30.11.2017 14:52
Смеюсь! Продал квартиру в СС года пол назад, поняв, куда влип. Но расписал покупателю все примерно также как менеджеры мне в свое время - как тут будет круто и офигенно, когда все будет готово. Звонит мне тут на днях типа ты знал что там такая опа? Что ты, что ты, просто деньги срочно понадобились... Прости друг, надеюсь ты это не читаешь. Так я то продал квартиру в доме, который сейчас должен был сдаваться. И он уже был по факту. А если они вторую СС вообще не начинают - жжесть!
Кирилл 30.11.2017 11:08
Район конечно очень стремный, кругом грязь и промзона, которая никуда не денется. Сам живу тут год в доме 2к1. Сам дом вроде нормальный, теплый, стены ровные. Но в подъезде то там то сям плитка отваливается или еще что, но вроде чинят. В общем эконом он и в африке эконом. Без автомобиля не представляю как люди тут живут и добираются до работы. Хорошо хоть маршрутку убитую заменили на автобус до ж/д станции. А так ощущение что живешь на острове, дальше комплекса не прогуляешься никуда не сходишь, т.к. кругом грязь, фуры, промзона.
Полина 06.12.2017 19:18
А как тут люди с автомобилем живут? Я смотреть ехала - простояла от мкада до ЖК 40 минут. Так это было днем. А за сколько вы с утра доезжаете до Москвы? А вечером до ЖК? Мне кажется что с потерей времени тут самая большая проблема.
Shante 23.11.2017 13:51
А мы вот не решились становиться вам соседями. И внешне жк очень сильно отличается от рекламных картинок, и дыма без огня не бывает. Дома не встают на кадастр - это правда, и вторая очередь уже отложена на год. Хотя нам в офисе сказали что вот сейчас начнется строительство. Но людям это говорят уже год, а они деньги свои уже заплатили. Могло бы быть красиво, если бы постарались. Но и довериться в этом случае мы не можем.
Андрей Никитин 13.11.2017 12:46
Скоро будет год, как задерживают начало строительства Солнечной Системы 2. Менеджеры каждый раз говорят разное, а ситуация остается прежней. Видимо на нашем примере следует показать людям, как якобы серьезная компания - застройщик Урбан Груп просто собрала денежки и сейчас постепенно растворяется в воздухе. Мы расторгаем договор в одностороннем порядке, Урбан так и не возвращает деньги. Дело в суде. Никогда не связывайтесь с этим застройщиком, иначе будете мучиться как мы!
Венера 12.11.2017 11:32
Роми, а какие еще источники информации у Вас были, кроме слов менеджера? И вам не стыдно осуждать людей, которые явно хуже обеспечены, чем Вы? Или люди с невысоким достатком не достойны уважения? И теперь мы все недотепы, раз влезли в ипотеку на котловане? Ну да!
Нам говорили одно, в ДДУ прописано одно, а на деле получается совсем не то и не так. Особенно по поводу того, что было обещано на словах. Правильно, в дду не прописываются школы, магазины, дороги и все остальное.
Во все возможные инстанции мы свои недовольства уже направили. Но я считаю своим долгом потратить еще немного времени и привлечь внимание общественности к некачественной и недобросовестной работе Урбан Груп. Потому что все письма в администрацию и на Добродел могут быть сложены в дальний ящик, так как у них вполне могут быть дела и поинтереснее. А интернет - отличное место для того, чтобы люди видели всю ситуацию как есть. И всем соседям по СС советую делать то же самое. Если конечно они не богатые пенсионеры и не покупают детям квартиры, которые понадобятся не скоро!
Роми 05.11.2017 15:53
Можете мне тоже прокричать "позор", хотя я уже много лет на пенсии и не могу быть менеджером. Но смотреть и думать умею. А потому спрошу. Покупая место в яме (котловане) вы о чем думали? Вам в голову не приходило, что подчас складывается ситуация, когда стройка должна быть приторможена, потому что под проливным дождем не очень-то проложишь некоторые коммуникации? Что если вода с неба льет водопадом, она может попасть внутрь? И надо дать просохнуть, потом продолжать... Каким же надо быть недотепой, чтобы живя в съемной квартире лезть в ипотеку на котлован! Это же не детские кубики складываются. Это строится дом. Менеджер сказал то, менеджер сказал это... А кроме менеджера уже никаких источников информации нет? Я жду квартиру в СС для сына, возможно, она понадобится ему лет так через 5-7, потому могу себе позволить многие "будет попозже". Но вот те, кому нужна крыша здесь и сейчас... вести себя так безответственно, а потом лить слезы в интернете, вместо того, чтобы искать пути исправить ситуацию - нонсенс, господа. Это не к Вам, Светлана - Вам посоветую посмотреть материалы по поводу протокола разногласий. Вдруг пригодится.
Роман Кошовой 02.11.2017 18:07
А зачем мне на карту смотреть? Я все осмотрел и обнюхал, прежде, чем купить. Кстати, я не в восторге от того, в каком виде моя покупка, но вот лить слезы не намерен. Слегка поцапаюсь с застройщиком, а остальное сам доведу до ума. Да и поцапаюсь ли... тут еще решить надо. Короче, Евгений, я понимаю, что самое главное Вами уже написано. Все плохо. Однако... однако... если следовать вашему совету, то можно увидеть, что на форумах реальные жильцы решают организационные вопросы, передают друг другу остатки материалов (излишки), решают транспортную проблему (предлагают услуги "подкидыши" - ну, наши же люди, всем миром любые проблемы решаемы, советуются, какая гидро и шумоизоляция лучше... бла-бла-бла). И вот поневоле и думаешь, что заставляет других носиться по интернету с криками "караул". Вы уж простите на откровенном слове. Цитату хотите с форума реальных жильцов, заходите, почитайте: "я не сильно расстроюсь, если покраска оставшейся части фасадов будет происходить не в такую погоду как сейчас. Плюс дом зиму постоит и все протечки, другие косяки будут видны. Жаль конечно, что затянут, но зато внутри комплекса уже не будет глобальной стройки"(с), - и 16 плюсиков к посту. Впрочем, лучше сами приходите. Заодно и уясним, кто чей защитник-заступник)
Рейтинг объекта
3.3
0
42
51
0
5
Соседние ЖК