ЖК Ярославский

Описание проекта

Расположение

Жилой комплекс "Ярославский" расположился в западной части города Мытищи, в северном направлении от Москвы. В пешей доступности от жилого комплекса находятся три крупнейших транспортных магистрали – Дмитровская, Осташковская и Ярославская. Недалеко расположился национальный парк "Лосиный остров" и река Яуза.

Общая информация

Комплекс включает два микрорайона – 15 и 16, общей площадью 114 га. Сейчас в эксплуатацию сдано 19 домов. Инвестирует развитие района компания "Пик-Регион". Завершено строительство панельного дома 17-ти этажей эконом-класса с тремя лифтами – один пассажирский и два грузовых. На данный момент продолжается застройка микрорайона №16.

Лоджии и балконы разрабатываются в одном стиле за счет применения алюминиевого профиля. Оконные стеклопакеты из прочного пластика. Каждая квартира оснащена системой отопления с возможностью самостоятельного регулирования температуры. Дом оснащен медной электропроводкой и пластиковыми трубами для горячей и холодной воды.

Все дома жилого комплекса из серии П-3М и КОПЭ-М-Парус. Это трехслойные панели, хорошо утепленные и с улучшенной планировкой. Дома выдержаны в единой стилистике. Квартиры 1-2-3-4-комнатные. Кухни и коридоры во всех квартирах просторные, а в гостиных расположены эркеры. В 3- и 4-комнатных квартирах предусмотрено по два санузла. Квартиры можно приобрести как с отделкой, так и без. Первые этажи домов заняты нежилыми помещениями. В планах – создание паркинга на более чем 6 тысяч мест для машин. На территории комплекса будет расположен гаражный кооператив.

Инфраструктура

Застройка ЖК подразумевает высокоразвитую социальную и развлекательную инфраструктуру. В построенных домах на первых этажах располагаются продуктовые магазины, аптека, оптика, магазин детских товаров, обувной магазин и магазин "Все для дома". Открыты три салона красоты и пиццерия. Планируется открытие общеобразовательных школ, спортивных площадок, бассейнов, поликлиник и деловых центров. Сейчас уже функционирует детский сад "Непоседы", рассчитанный на 250 человек для детей от 2 до 7 лет. Ведется строительство еще одного детского учреждения и школы.

Транспорт

Добраться до жилого комплекса можно с Ярославского вокзала на электричке в течение 30 минут или на автобусе, который отправляется от станции метро "Медведково". Проезд занимает около 20 минут. Сейчас также рассматривается проект продления ветки Калужско-Рижской линии метро от станции "Медведково". Новая станция будет располагаться всего паре минут ходьбы от жилого комплекса.

Справка об объекте
Адрес:
Мытищинский район, г. Мытищи, мкр. №15-16
дата сдачи:
1кв 2013, 4кв 2013 и 4кв 2017
цена:
2640730
цена за м2:
от 80400 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный: 6000 м/м, Гаражи
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Алексей 06.12.2023 17:34
Основной плюс - близость к МКАД, удобно ездить на работу. Магазины, кафе - все в доступе. Но с парковкой иногда напряжно, особенно вечером, а если на работе задерживаюсь, то совсем атас.
Юлия 17.11.2023 13:12
Дочь ходит в СДЮШ. Занимается гимнастикой. Хотели перебраться ближе к её учёбе. Взяли двушку в 38 кор. блок 1. До школы теперь 5 мин пешком. И дочке хорошо, и мы время не тратим возить её на занятия и обратно.
Иван 20.10.2023 19:10
Смотрел однушку в другой новостройке. Но там квадрат меньше, отделки нет, а цена ненамного меньше. Для меня без отделки не вариант. Пусть лучше ремонт от застройщика, не супер замысловатый, чем самому делать после работы или по выходным.
Виктория 19.06.2023 12:53
Для тех кто на машине не составит труда до мкада добраться. Если б не пробки, то спокойно за 10 минут доехать. А вот тем, что на общественном тут посложнее, приходится с пересадками ездить.
Максим 20.02.2023 12:30
Тут кто-то спрашивал, как нам тут. Отвечу: вполне неплохо. По транспорту — за полчаса доезжаю до метро Медведково, редко когда дольше приходится ехать. Маршруток несколько, ходят часто. Стоять на выезде на Волковское иногда приходится, но обычно недолго. Инфраструктура, как тут уже сказали строится, обживаемся. В целом я доволен.
Глеб 16.12.2022 16:00
Инфраструктура на высоком уровне особенно социальная, школы поликлиника и даже есть скейтпарк
Анна Самойлова 25.01.2022 16:56
Мне нравится в этом комплексе то, что у нас все внутри. Есть школа, которая уже работает, еще одна вот-вот будет открыта, еще планируется построить 1 школу и детский сад. С социалкой здесь проблем нет.
Роман 17.12.2021 15:07
Думаем с женой приобрести здесь квартиру во вторичке. В принципе, нам все нравится, но хотелось бы узнать есть ли в ЖК колясочные или лучше купить кладовую? Кроме того, хозяйка квартиры предупредила, что отделка все от застройщика, я много читала о ней, но все же как думаете, что стоит от нее ожидать?
Людочка 17.12.2021 16:59
Квартиры тут обычные и если говорить об отделке, то мне устраняли лишь мелкие косяки – побитую плитку в ванной, да дверные ручки, которые были не отрегулированы. Кроме того, в некоторых комнатах я перекрасила обои и стало очень уютненько) Колясочные тут есть, можете не волноваться, а что касается необходимости кладовки, то это решать лишь вам.
Алексей 08.12.2021 11:11
Решил переехать в ЖК, так как комплекс находится недалеко от моей работы. Нравится, что здесь такая развитая инфраструктура – магазины, аптеки, кафешки, социалка – все это под рукой, а из окон ЖК виден Мытищинский лесопарк. Жаль, что первички не было, но и цена однушки во вторичке меня устроила, так что остается немного подождать и вскоре я смогу получить ключи.
МилаЛ 04.10.2021 15:05
Квартиры неплохие, но при приемке были обнаружены недочеты. Застройщик обещал все устранить в короткие сроки, которые уже прилично затянул. В общем, сейчас в телеге https://t.me/uristo_ru ищем выход из сложившейся ситуации. Кстати, там довольно много полезной и интересной информации для дольщиков.
Антон 24.09.2021 16:45
Искали комплекс в подмосковье, но чтоб было реально до Москвы доехать на машине и с адекватной ценой, от Ярославского как раз минут 40 всего, если без пробок. Квартиру купили в ипотеку, двушку – принимали с приемщиком, нашел около 10 проблем, но мелких, по типу плиток, дверных ручек, краны и т.д. Нам починили все в течении трех недель, так что особо не ругались. Жить нравится, домов хоть и много, но психологически не давят, света и пространства много. Еще бы метро было поблизости, было бы классно.
Влад 22.09.2021 17:09
Квартиры неплохие, где-то читал что слышно, как сосед чай мешает ложкой – глупости, шумоизоляция хорошая. По отделке были траблы с окнами и плиткой в ванной, заменили в течение месяца, сейчас жить комфортно. Да, пришлось помучиться со звонками, т.к. иногда не дозвониться, но исправили. УК Пик-комфорт вроде работает, во дворах и подъездах чисто, детские площадки целы, мусор вывозиться. По кварталу много магазинов, да и в районе достаточно.
Ольга 29.06.2020 23:50
Подписываюсь под каждым негативным отзывом здесь, качество у застройщика - ниже плинтуса. А в дополнение к отваливающемуся фасаду и протечкам у вас ещё и будет хамская УК, которая попросту игнорирует все ваши заявки и замечания и не следит за домом. Во дворах мусор, подъезды оплеваны. Хуже чем в пятиэтажке, ей богу. Там хотя бы иногда убирают...
Дарья 28.08.2018 12:51
О каком "качестве" может идти речь, если у них на доме, который даже НЕ СДАЛИ ЕЩЕ, отваливается фасадная плитка?! Я конечно понимаю, что на жилье класса "эконом" особо рассчитывать не стоит, но и ценник тогда должен быть соответствующий! За 2-3 ляма можно купить хорошую квартиру в Новом Медведково!
Маша 07.08.2018 17:44
Ни капли не удивлена всему тому, что здесь плохого пишут про ПИК! Моя мать живет в Грин парке и мы просто в тупике! После дождя дом начал в буквальном смысле этого слова таять! Писали претензию застройщику - как с гуся вода! Будем теперь судиться, раз они по-хорошему не понимают! Вот тебе и живое доказательство того, что на комфорте экономить нельзя! Уже тысячу раз пожалели, что взяли здесь жилье!
Гриша 18.06.2018 09:43
Мне не особо понравилась дорога к Ярославскому, я попал в пробку, причем такую нехилую, транспортная доступность тут пока на троечку. Неспешно ищу для себя ЖК в районе северо-запада. Посмотрим еще что за новый проект будет в Нагорном ФСК Лидер будет строить. Нагорное даже удобнее, там выезд на МКАД совсем рядом.
Наталья 25.05.2018 12:33
Не верится, что все решилось и мы уже забронировали квартиру в 39 корпусе, прямо напротив построенной школы. 87 квадратов, большой коридор, 2 туалета, гардеробная и раздельные комнаты, за исключением кухни с гостинной, как теперь положено модно-шикарно за такую ценну, да еще и с отделкой. Мы осенью уже переедем, дети будут ходить в школу напротив. Огромный плюс- благоприятная экология, в 10-ти минутах ходьбы находится парк, а также окончание стройки в ближайшие 2,5 года. Мы не зря выбрали именно этот район Подмосковья, мы давно хотели перебраться в место почище и поспокойнее и при этом, чтобы все необходимые условия комфортного проживания были поблизости и не было необходимости ездить в Москву, за исключением мужа, который там работает. Для нашей семьи место просто идеальное- вокруге собрано сразу несколько мест для проведения досуга, детям в особенности повезло- за комплексом сразу два детских развлекательных центров - "Zamania" и "Фанки Таун", который находится в ТЦ "Июнь", кинотеатры и спортивные центры.
Lena 24.05.2018 14:52
Не верится, что все решилось и мы уже забронировали квартиру в 39 корпусе, прямо напротив построенной школы. 87 квадратов, большой коридор, 2 туалета, гардеробная и раздельные комнаты, за исключением кухни с гостинной, как теперь положено модно-шикарно за такую ценну, да еще и с отделкой. Мы осенью уже переедем, дети будут ходить в школу напротив. Огромный плюс- благоприятная экология, в 10-ти минутах ходьбы находится парк, а также окончание стройки в ближайшие 2,5 года. Мы не зря выбрали именно этот район Подмосковья, мы давно хотели перебраться в место почище и поспокойнее и при этом, чтобы все необходимые условия комфортного проживания были поблизости и не было необходимости ездить в Москву, за исключением мужа, который там работает. Для нашей семьи место просто идеальное- вокруге собрано сразу несколько мест для проведения досуга, детям в особенности повезло- за комплексом сразу два детских развлекательных центров - "Zamania" и "Фанки Таун", который находится в ТЦ "Июнь", кинотеатры и спортивные центры.
Леонид 26.03.2018 17:25
Вообще удивлен немного что ли. Просто если взглянуть на цены, то даже как-то ностальгируешь по началу нулевых, ибо тогда были цены такие гуманные, о которых сейчас можно только вспоминать. А здесь прямо не придется в слезы бросаться при виде цен. И при этом хорошая возможность выбрать симпатичную планировку. Очень на самом деле хочется отметить, что здесь раздельный санузел. Смешно конечно, но это настолько насущно правда. Еще у них площадь соразмерная. А то сколько раз видел у других застройщиков маленькая комнатушка и большущий зал, а как люди должны жить непонятно. Кстати, есть тут кто с 21 корпуса?
Катя 27.02.2018 15:22
Хочу отдельно написать об удачных планировок в трешках. Два санузла, большая кухня. Простор для фантазии в отделке и дизайне. Меня как начищающего дизайнера впечатлила планировка, уже есть идеи.После того как сделаем свою, думаю предлагать свои услуги соседям. Микрорайон большой без работы не останусь:)))
Рейтинг объекта
4
11
7
9
0
1
Соседние ЖК