Микрорайон Северный

Описание проекта

Жилой комплекс "Северный" - проект от группы компаний "ПИК", реализация которого ведется в одноименном микрорайоне СВАО Москвы. Предусмотрено 4 очереди строительства, в рамках которых будет возведено 8 монолитных корпусов и объекты торгово-социальной инфраструктуры. Под застройку отведен участок площадью 11,37 га.

Здания проектируются 8-16-этажными, выполненными в едином стиле с отделкой вентфасадами. В общей сумме в новостройке насчитывается 1724 квартир. Это студии, одно-, двух- и трехкомнатное жилье метражом от 30 до 88 кв. м. Нижний уровень каждого дома отведен под встроенно-пристроенные коммерческие помещения общей площадью около 14 тыс. кв. м.

Инфраструктура

В микрорайоне "Северный" застройщик предусмотрел развитие собственной инфраструктуры:

  • 2 детских сада на 125 и 250 малышей;
  • школа на 825 учеников;
  • православный храм;
  • многофункциональный бизнес-комплекс с собственным парком;
  • физкультурно-оздоровительный центр с бассейном.

Проводится стандартное благоустройство внутреннего пространства, что включает устройство детских игровых и спортплощадок, зон отдыха, озеленение и пр. Для автовладельцев строится подземный паркинг на 90 машиномест. Также устраиваются наземные парковки, способные одновременно вместить 1800 машин.

Поблизости от новостройки находятся два детсада, школа и поликлиника, филиал диагностического центра, супермаркет "Перекресток". За 20 минут пешком или 10 минут автомобилем можно добраться до крупных торговых точек с многочисленными бутиками, кафе и даже кинотеатром - "Метро" или "РИО". Для любителей искусства, в 2 км работает театр "Гротеск".

Новый микрорайон раскинулся на границе с Хлебниковским лесопарком. С противоположной от зеленой зоны стороны проходит трехполосное Дмитровское шоссе, а расстояние до МКАД напрямую составляет менее 2 км. Такое расположение гарантирует отличную транспортную доступность, но состояние местной экологии остается под вопросом. За полчаса автобусом также можно добраться до ж/д станции "Лианозово" (Савеловское направление) или ст. метро "Алтуфьево".

Справка об объекте
Адрес:
СВАО, мкрн. Северный
дата сдачи:
2кв 2017, 4кв 2017 и 2кв 2019
цена:
3945600
цена за м2:
от 116100 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 90 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Виктор 27.06.2018 11:07
Район новый, ещё не очень обжитый, но перспективный. Все ещё надеюсь, что метро Физтех откроют к 2020 году. Радует, что купил квартиру по стоимости Московской области, но при этом имею московскую прописку. Считаю свое приобретение весьма удачным, жизнь здесь устраивает, а это главное. Еще понравилось, что можно выбрать удобный для тебя банк для ипотеки, у меня ВТБ. Кстати, где-то читал, что материнский капитал тоже можно использовать, но лучше уточнять в офисе.
Евгеша 15.06.2018 15:57
Можно взять еще ближе к МКАДу, в Нагорном поселке, там слышал собираются строить тоже ЖК, если не ошибаюсь ФСК “Лидер”, у них интересные ап-кварталы, если такой же построят то будет здорово, неплохой вариант получится для тех кому хочется оригинальную архитектуру и инфраструктуру на территории ЖК, тут экология нормальная и Осташковское шоссе неплохое направление, не хуже чем Киевское или Калужское, смотрим тоже разные варианты, но не торопимся, может что получше и правда появится в ближайшее время.
Анна Викторовна 15.06.2018 15:27
Учитывая что сейчас творится на рынке застройщиков и банкротство крупных застроев, как-то боязно вообще слишком крупные фирмы рассматривать для сделки, хотя знакомые рассказывали что в Нагорном выкупил землю ФСК Лидер, мне кажется ему довериться тоже можно, да и ЖК будет ближе к Москве, нам очень нравится это направление, посмотрим…
Lera 01.06.2018 15:53
Уже не первый год определялась с жильем. Снимать надоело, да и финансы позволяют ипотеку, надо брать свое. Прочитала кучу информации - про дома, про застройщиков. Думала сначала взять вторичку, а потом решила, что выгодней взять квартиру в новостройке и сделать ремонт с нуля под себя, как я хочу. Застройщиков здесь великое множество, аж глаза разбегаются. Выбрала ПИК, у них по крайней мере надёжно. Проект Северного понравился сразу, приятные для глаза современные дома, живописный район, инфраструктура тоже развивается, да ещё и метро будет рядом.
Сергей 31.05.2018 18:49
Достойный жилой комплекс со всеми необходимыми удобствами. Красивый фасад, широкий выбор планировок, паркинг. Был сравнительно недавно в офисе-продаж. Взглянул ещё раз на стройку- идёт активно и практически все корпуса уже на стадии финала. Кстати, это большой плюс, так как не будет строительной пыли. В 10 минутах езды есть торговые комплексы, удобный выезд на МКАД. Тем, кто не хочет мыкаться с ремонтом, могут взять квартиру сразу с отделкой, мы так и планируем.
Dima 25.04.2018 16:00
Я передвигаюсь на машине, поэтому не могу сказать, что мне как-то некомфортно добираться от дома до работы или ребенка в школу отвозить. Сейчас многие наоборот перебираются загород, где поспокойнее и ездят на машине куда им надо, а когда инфраструктуру в комплеске полностью обустроят то вообще никуда не надо будет разъезжать, только на работу)
Виктория 16.03.2018 22:25
Скажите, пожалуйста, как там сейчас с транспортным сообщением, расширили Дмитровку, или все еще пробки?
Виталий 04.04.2018 12:02
С транспортным сообщением все в порядке, уже несколько лет функционирует открытая развязка и дублер, и пробки ближе к Лобне, где бесконечный ремонт. Метро кстати будет, загуглите про "Физтех"
Дмитрий 28.02.2018 23:34
Из всего в этом районе больше понравился этот вариант. Тут есть квартиры с отделкой, сам застройщик считается надёжным. Недавно наткнулся на инфу, что скоро по салатовой ветке построят станцию метро физтех, а это автоматически поднимет стоимость квартир тут. Так что сейчас можно удачно вложиться.
Анна 28.02.2018 20:14
По своему опыту могу сказать, что своим ходом туда вполне нормально добираться, маршрутки курсируют постоянно. А так народу кстати немало было в офисе, была удивлена. Да и люди видно интеллигентные, контингент порадовал. Там же узнала, что можно прям с ними заявку в банк заполнить и отправить. Надо будет ещё обсудить с мужем детали, но я сколняюсь к покупке.
Алексей 31.01.2018 13:26
Лет 10 обитаю в этом районе и доволен.Здесь всё стремительно развивается, сейчас уже всё вокруг обросло заведениями разными, магазинами по полной программе. Для масштабных покупок есть несколько крупных торговых центров. Помимо территориального расположения, жк понравился внешне и тем, что он очень современный. Это, кстати, очень важно. По качеству ПИК вроде строит нормальные дома. Глянул яндекс транспорт и от Петровско-Разумовской и Алтуфьево до жк курсируют маршрутки и автобусы, по времени около 15 минут.
нина 14.01.2018 20:06
Оксана, до какого метро 3 минуты пешком???
Оксана 11.01.2018 16:06
Как мама, воспитывающая дочку одна, могу сказать - "Северный" действительно сильный проект. Девочке близко до школы, рядом есть и океанариум, и дворы прекрасные. Для меня, с моим рабочим графиком, очень удобно соседство с Ашаном. Закупиться на неделю и бед не знать. Сами понимаете, я одна, а покупаю двушку - спасибо Пику, цены не заламывает. С парковочкой проблем нет. Соседние ЖК в этом плане страдают. Квартир больше, чем парковочных мест. ЖК Абрамцевская и Дирижабельная будут проблемные в плане заставленности машинами. А самая радость - до метро 3 минуты пешком. Не всегда надо хватать машину, а можно срезать утреннюю дорогу по времени. Ну и доче удобно.
Ольга 10.01.2018 09:54
Кто знает, хватает ли в школе мест? В уже имеющийся
Анастасия 31.12.2017 17:04
Выбирали между «Северным» и ЖК на Абрамцевской, но всё-таки приземлились здесь: там цены сильно кусачие) И знаете, хорошо, что приземлились, я очень довольна. Рядом есть где с детьми погулять, сам дом выглядит аккуратно и по-современному, приятно жить не в разволюхе, а в новом красивом доме. Магазинов в округе предостаточно, есть школы. Мы в основном передвигаемся на своеё машине, поэтому наличие паркинга нам актуально, но на сколько я знаю можно минут за 20 спокойно до метро добраться на автобусе. Застройщик опытные и надёжный. как по мне, так этого достаточно для того, чтобы сделать выбор.
Инна 30.12.2017 23:33
Взяли квартиру в 6 корпусе. Муж хотел что-то около воды, но чтобы Москва, а тут рядом – Клязьминское водохранилище. Ещё большой лесопарк, мы любим природу. Мы планируем отдать отдать нашу большую квартиру детям, а сами переехать сюда. Нам то главное, чтобы прогуляться было где, транспорт ходил исправно, ну и чтоб магазинчики были рядом. До поликлиники тоже удобно добираться на автобусе. Есть даже Ашан. Уверены, что нам с мужем тут понравится.
Дмитрий 30.12.2017 23:31
Летом купили двушку в седьмом копусе! Смотрели Норд еще, но этот дом больше всего понравился. Первое, что хорошо, что это Москва, а не МО. Второе – нет промзон, аккуратная придомовая территория, уютно, много детей. У нас верхний этаж – хороший вид на лес и часть области. По инфораструктуре тоже всё нормально. Мгого супермаркетов, есть и маленькие магазинчики, для детишей океанариум и зоопарк, кинотеатр, Макдональдс. Неподелеку поликлиники. Со школами тоже всё нормально. В общем, хорошие инвестиции в настоящее. Надоело снимать квартиру, хочется, чтобы было свое, и вот оно у нас есть)
нина 05.12.2017 08:07
Антон, не знаю, что такое ЖК Северный. Мы купили квартиру в МКР Северный. Устроила близость к природе и планировка квартиры. Плюс - квартиры с ремонтом. А строители теперь везде одинаковые. Гости. Но строят. И неплохо строят. Вы же не идете работать на стройку, многоклеточный наш..))) Много моих знакомых, по вашему, "одноклеточных", уже живут в новых обычных, не элитных, домах.
Антон 24.11.2017 18:58
Хитроумная какая-то схема продаж квартир в ЖК Северный, я бы сказал, что мутная. Да еще и сами квартиры в зданиях неудобны, мне также не нравится отсутствие поблизости школы. Работают криворукие строители, да с такими же убогими материалами. Домики для одноклеточных.
нина 06.11.2017 17:47
Вот, всё прочитала. Не пойму, почему дальше информации нет, потому пишу сама. Уже конец 17 года. Корпуса 7 и 8 построены, все квартиры там проданы и оформляются в собственность. Сейчас, ещё ближе к кладбищу, возводятся два новых корпуса 9 и 10. 9-ый уже под крышу стоит, 10-ый корпус растет, две первые секции уже под крышей, остальные доросли до 5 этажа. 10-ый будет сдаваться с готовой отделкой. Все идет своим чередом.) Я, надеюсь, года через полтора-два буду жить и радоваться жизни в 10 корпусе, с прекрасным видом на зеленый массив. Будут жить люди - подтянутся и социальные структуры. Поживем, увидим.
Юлия 23.11.2017 17:00
Добрый день, Нина!
Мы на днях взяли квартиру в 9 корпусе и очень рады ), т.к. корпуса которые уже построены нам очень понравились. Думаю ничего страшного, что рядом кладбище, кто-то вообще строит на кладбище дома.
нина 24.11.2017 17:31
Юлия, значит, будем соседями по двору.) Надеюсь, хорошими.) Время летит быстро...
AnnieJour 29.01.2017 08:47
Мне очень нравится, что домики 9ти этажные, не давят на психику))). Как-то уютно получается, в страшнее и с 25этажными великанами.
Рейтинг объекта
3.5
0
32
25
0
1
Соседние ЖК