ЖК Андерсен

Описание проекта

Жилой комплекс "Андерсен" - это комплекс европейского типа, в котором сочетается малоэтажная застройка и обширная общественная зона. Реализуется проект на участке площадью 19,62 га. в самом центре Новой Москвы, на расстоянии 11 км от МКАД по Калужскому шоссе.

Описание проекта

Строительство 3-этажных многосекционных домов ведется по кирпичной технологии с применением газобетонных блоков и полнотелого кирпича. Малоэтажные дома запроектированы в 4 типах – "А", "Б", "В", "Г" и "Д". Каждый из данных проектов отличается архитектурным решением, но в основном застройщик придерживается концепций сдержанного скандинавского стиля. В секциях типа "Д" (дома № 9, 10 и 30) проводится панорамное остекление. Среди разных вариантов планировок предлагаются квартиры площадью от 35,5 до 76 кв.м, есть одно-, двух- и трехкомнатные.

Инженерные системы предусмотрены автономными:

  • трансформаторная подстанция;
  • водозаборный узел;
  • очистные сооружения, насосная станция и пр. элементы канализации;
  • газораспределительный пункт.

В квартирах установят настенные газовые 2-контурные котлы.

Инфраструктура

В состав квартала кроме жилых домов входит обширная сеть инфраструктуры:

  • супермаркет;
  • детский сад;
  • торговый центр;
  • административное здание.

Территория будет находится под круглосуточной охраной, на въездах установят КПП.

Застройщик также проведет благоустройство, что включает:

  • спортивные и игровые площадки;
  • зоны отдыха с беседками и лавочками для взрослого населения;
  • обустройство собственной набережной;
  • места для выгула животных;
  • строительство моста через р. Десна;
  • лодочная станция.

Для парковки автомобилей обустроят наземные автостоянки: зонированные и придомовые. Велосипеды, снегокаты и пр. малогабаритный транспорт можно будет хранить в специально отведенных для этого боксах.

Жилой комплекс "Андерсен" расположен в экологически чистом месте: в пойме реки Десны. Его территория разделена на две неравные части лесным массивом, который находится под охраной от вырубки. Ближайшие крупные супермаркеты, школы, поликлиники пр. объекты социальной инфраструктуры находятся в Троицке, что примерно в 8 км от комплекса. В 10 минутах на автомобиле расположен оздоровительный центр "Ватутинки".

Расстояние от "Андерсена" до МКАД 11 км. Добраться до ст. метро "Теплый Стан" можно автобусом за 47 минут.

Справка об объекте
Адрес:
НАО, п. Десеновское
дата сдачи:
3кв 2014, 2кв 2015 и 1кв 2016
цена:
2800004
цена за м2:
от 76000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Кирпичный
Написать отзыв
Yuliya 28.05.2022 15:34
ТУИ Смарагд и Брабант из питомника, свежая выкопка, докризисные цены, от 3 200₽, даем скидку от 10 штук. площадка хранения недалеко от Апрелевки. Есть доставка и посадка. Консультация Дизайнера и агронома.

тел. +7 (929) 684-88-23 Юлия
Юлия 20.01.2022 16:01
ТК РЕАЛ.
Осуществляем квартирные, дачные и офисные переезды. В распоряжении имеется соответствующий автопарк и специалисты. Предоставляем упаковочный материал и возможность кратковременного хранения Ваших вещей. Доступные цены.
тел: +7 495 142 69 54
https://tecreal.ru
СЕРГЕЙ 17.01.2021 15:11
ЖДУ сдачи дома третий год .Сроки сдачи застройщик регулярно переносит на неопределённые времена .На контакт с нами- дольщиками по договору ДДУ, застройщик и учредитель принципиально не идут. В офис к ним не попасть .На все предписания о недоделках строительства и наши обращения в различные органы застройщик просто цинично плюёт и намеренно идёт на банкротство .Денежные средства дольщиков давно освоены ,а что-то исправлять застройщик не настроен, к тому же ОН весь в долгах .Сам проект ЖК Андерсен хороший ,но проблема в том что попал на реализацию к непорядочному и безответственному застройщику.
Сергей 27.12.2020 20:00
3 года не можем получить ключи от своих квартир. Застройщик не добропорядочный. Лучше не связывайтесь, если не хотите быть обманутыми дольщиками.
Виталий Викторович 30.07.2017 15:32
День добрый!
Хотел бы поинтересоваться - в какие сроки планируется завершение благоустройства набережной и сооружение футбольно-баскетбольной площадки?
Судя по возведённым в большом количестве детских площадок для возраста 0-11 лет, досуг для проживания более старших жителей не предусмотрен..( Мое мнение, что это является огромным минусом, при выборе места проживания потенциальным покупателям.
Виталий Викторович 30.07.2017 15:32
День добрый!
Хотел бы поинтересоваться - в какие сроки планируется завершение благоустройства набережной и сооружение футбольно-баскетбольной площадки?
Судя по возведённым в большом количестве детских площадок для возраста 0-11 лет, досуг для проживания более старших жителей не предусмотрен..( Мое мнение, что это является огромным минусом, при выборе места проживания потенциальным покупателям.
Даниил 09.12.2016 19:02
Очень хороший ЖК, достаточно много инфраструктуры строят, будет и детский сад и торговые площади, салоны красоты и фитнес центр. Да и к тому же недалеко от "цивилизации", можно без труда доехать куда угодно.
Ruslan Tukhbatullin 10.11.2016 14:23
вопрос такой- что за коммунальные там управляющие компании и сколько придется им платить? нет инфраструктуры, куда водить детей в сад? школы? построены дома в поле, это понятно
Майя 06.12.2016 16:16
Ну во первых водить будет куда, т.к. сад уже строится и инфраструктура тоже - очень много информации на официальном сайте. Дома построены не в поле, я уже начинаю сомневаться, что Вы имеете ввиду ЖК "Андерсен".
Майя 12.10.2016 00:25
Очень качественный ЖК, не далеко от метро, но тем не менее нет такой суеты как в большинстве ЖК, охраняемая территория, собственная набережная с местом для жарки шашлыков и игры в волейбол. Цена тоже приемлемая.
Elena Stanina 08.11.2017 23:00
А где это место для жарки шашлыков? Я не видела
александр 05.07.2016 23:45
это не то слово что красиво .это просто сказка. воздух чистый красота река природа .все о чем только можно мечтать. городок как игрушка и качество .все замечательно. успеть бы купить здесь. не знаю как молодым а пенсионерам тут просто рай да и молодым я вижу нравится . мы были вчера и очень расстроились если не успеем преобрести в этом райском уголке квартиру.
Петр 15.06.2016 20:51
Очень хороший ЖК, красивый, не далеко от Москвы, от метро ходит маршрутка. Строится быстро и качественно, всем рекомендую!
Иван 01.06.2016 18:51
Слава богу, что не будет ТЦ. Я покупал квартиру специально в уединенном месте поближе к природе, но поскольку работа в МСК, поэтому мой выбор пал на ЖК "Андерсен". Отличный ЖК, устраивает все, конечно есть задержки со сдачей объектов, а у кого их нет?!
Ольга 21.04.2016 13:22
Забыли добавить, что обслуживание водозабора (вода из скважин на территории ЖК) и ГРС ложится на плечи покупателей, т.е. жителей. От парка почти ничего не осталось, строители почти всё срубили, я так думаю, что дрова застройщику понадобились для собственных нужд. Детский сад пока даже не начинали строить, а 9-ти этажный дом при въезде в ЖК вместо обещанного ТЦ - это вообще мрак, т.к. тогда машины ставить будет некуда. Ещё один негатив от данного объекта - очень близко расположены дома, а я не люблю, когда в мои окна кто-то заглядывает. .Для 1-ой очереди наконец-то появился "свет в конце туннеля" - можно начинать регистрацию прав.
Алексей Гуров 22.03.2016 12:28
Есть плюсы - Природа шикарная,рядом
пока малоэтажное строительство, охрана, газ, тихое место.Как раз подойдёт романтикам от 16 до 50 лет.
Объясню почему так.Магазин в 1 км., там же и оставновка на Москву,хотя ходят каждые 30 мин газель до шоссе бесплатное.
МИНУСЫ- обман с личным машиноместом на квартиру.Обман про торг.центр.УК ведёт себя неуважительно.
Вместо обещанного торгового центра, изменив проект без нашего ведома будут 4 девятиэтажки в четвёртой очереди!Если еще будут,тк. У компании по декларации нет денег.
Концепция малоэтажности под вопросом!Будет радиальный съезд,что навредит экологии.Метро только в 20 Ом году обещают в коммунарку.У нас оно появится в 30 ых годах.
Народу в посёлке уже сейчас не мало.Я получаю ключи во второй очереди с задержкой в 7 месяцев.Пытаются экономить на материалах.Окна и батареи Под замену.Протечки крыш третьих этажейПарк и прогулочную территорию не начали делать, детские площадки эконом.Вообще жить на природе очень классно, но за 6 млн, вместо девушки можно купить дом с землёй.
Вывод лично мой: есть много интересный вариантов чуть дальше, но намного интересней!
Максим 30.06.2015 17:39
Что за дизайн в последнее время. Рависсант на бараки похож, Андерсен на больничные корпуса, Легенда на четверку в Египте. На дом ничего не похоже!
Алексей Гуров 22.03.2016 12:29
Дизайн мне в Андерсене нравиться,единственное не видно природы из дома, близко дома друг к другу.Но зато третью очередь по распродаже идёт,там есть прекрасные виды для романтиков и мамочек с ляльками.
startupsell startupsell 07.04.2015 16:31
Ездил, смотрел квартиры!
На данный момент можно купить из первой очереди! Сейчас полным ходом строится третья очередь. Место прекрасное, природа, река, в общем все что нужно для нормального отдыха. Одно но. В перспективе планируется дублер Калужского шоссе. И он планируется чуть ли не за забором ЖК. Поэтому, если собираетесь приобретать жилье, пожалуйста внимательнее отнеситесь к данному вопросу!
Дана Щербакова 07.04.2015 15:38
кроме отсутствия инфраструктуры еще с транспортом проблемы, до метро дорога очень неудобная.
Марк Сердакин 16.01.2015 15:35
Не спорю, инфраструктура развита оч слабо, но ближайший магазин есть в пос. Десна, а он в 1 км от ЖК. Школа и детсад, действительно, больше, чем в 3 км, в Ватутинках(((
Галина Парфёнова 24.12.2014 18:43
Конечно, место замечательное.... в перспективе... Здесь инфраструктуры нет НИКАКОЙ! СОВСЕМ НЕТ!!! Ближайший продуктовый магазин находится в 3 км от Андерсена!!! Надо проехать до Калужски и по нему - в сторону МКАД. "У школьников будут проблемы", пишут ниже. Конечно будут: школы и дет.сады находятся в 7 км, в Троицке. Ну, есть еще в 3 км от комплекса - в ЖК "Новые Ватутинки. Не думаю, что ватутиновцы сильно обрадуются вам и вашим детям!!! Еще, на всякий случай: медицинскую помощь вам смогут оказать только в Троицке, я уже писала, что это - 7 км. Шопинг и всякая развлекаловка - там же. Вот вам и Андерсен, совсем не сказочный ЖК! Ну, это, знаете ли, лишь мое мнение
Тамара Гриценко 08.11.2014 04:19
Ох какое прекрасное место, да здесь иметь квартиру будет просто замечательно. Правда у школьников и студентов могут возникнуть проблемы, но думаю это временно пока инфраструктура не разрастется. Тихий, спокойный район еще и с охраной, так что всякого зброда, уверена, тут не будет. Нужно будет съездить посмотреть.
Рейтинг объекта
2.6
2
3
10
1
8
Соседние ЖК