ЖК Большое Кусково

Описание проекта

Жилой комплекс "Большое Кусково" находится на окраине Новогиреево, на границе с районом Вешняки (ВАО). Здания эконом-класса возведены по типовому проекту П-3МК "Флагман".

Характеристики серии П-3МК "Флагман"

Разработчик модернизированной панельной серии жилой недвижимости "П-3МК Флагман" – ОАО "ДСК-3" (в составе ГК ПИК).

Особенности серии:

  • возможность перепланировки;
  • спроектированы места под кухонное оборудование и шкафы;
  • раздельные санузлы (высота порога – не выше 25 мм);
  • сантехнические кабины увеличивают объем ванной;
  • энергосбережение, повышенная тепло- и шумоизоляция (панели, оконные профили KBE, стекла с серебряным напылением);
  • радиаторы с терморегуляцией;
  • установка квартирных счетчиков на энергию и воду;
  • вестибюли и лифтовые зоны на одном уровне входа в дом;
  • улучшенная отделка входных групп;
  • лифтовые холлы изолируют шахты от квартир;
  • светодиодные светильники с датчиками движения в общественных зонах;
  • увеличена площадь межквартирных, лифтовых холлов, незадымляемой лестницы.

Описание комплекса

Согласно проекту компании ПИК, ЖК "Большое Кусково" включает в себя девять 12–15-этажных корпусов. В корпусах от 2 до 5 секций. Помимо жилых корпусов, жильцам нового микрорайона обещаны детский сад, школа, многоуровневые парковки, детские и спортивные площадки, магазины. Предусмотрены озеленение территории, обустройство гостевых стоянок и зон отдыха, строительство рокадного проезда параллельно Перовской улице. Квартиры продаются с чистовой отделкой (два варианта дизайна; возможна оклейка обоями под краску). Общая площадь – 42,5–106 кв. м, одна-четыре комнаты. Высота потолков – 2,65 м. В квартирах увеличено пространство кухонь и холлов, в 3–4-комнатных квартирах планировка предусматривает гостевой санузел и дополнительный балкон или лоджию.

Инфраструктура района

В Новогиреево 12 дошкольных учреждений, 10 школ, 4 суза, художественная, международная английская школы, школа искусств. Район граничит с крупными Кусковским (усадьба Шереметьевых Кусково) и Терлецким лесопарками, есть ряд своих парков, скверов и прудов. В шаговой доступности располагаются торговые, спортивные, медицинские, культурные учреждения и заведения. До двух станций метро – "Перово" и "Новогиреево" – 5–10 минут на маршрутах Перовской улицы. В пяти минутах пешком – платформа Кусково, электричка от которой через 15 минут прибывает на Курский вокзал.

Основные автодороги района – Перовская, Кусковская, Мартеновская, Новогиреевская, 2-я Владимирская, Фрязевская улицы, Зеленый, Свободный проспекты с выездами на МКАД, шоссе Энтузиастов, Рязанский проспект.

Справка об объекте
Адрес:
ВАО, Новогиреево, ул. Перовская, 66
дата сдачи:
2кв 2014 и 4кв 2013
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
под чистовую
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Михаил 09.11.2020 10:34
https://t.me/bolshoekuskovo группа микрорайона БОЛЬШОЕ КУСКОВО ,чат жителей! Соседи -вступайте , будет обсуждать вопросы связанные с нашим микрорайоном .
Марина 27.10.2020 22:13
Засоряют наши примыкающие к домам земли вдоль ж/Д какой месяц подряд кучами с мусором!! Одни заровняли летом, вот пару дней назад грязи завезли.... Что происходит, Пик!? А люди о вас были лучшего мнения- стали портитсЯ во многом!!! Как жить среди таких земель под постоянный шум паровозов( ограждение- то так себе..).?!
Марина 23.10.2020 14:09
Как всегда нравился «Пик» и как упал в глазах жителей - автомобилистов!!! Это надо де придумать на полосе вдоль ж/д, где люди работающие до поздно , паркуются устроить такое?! Типа поднять газон: вначале всю грязную землю собранную вдоль Перовской свезли и распределили, затем завезли кучи песка и гравия... хранили несколько месяцев эти кучи и когда их вывезли, то остались большие ямы, полные воды после дождя!!! Вот и подняли «газон»... мало того что вполовину уменьшилась площадь пусть и с ухабами, но какой- никакой парковки, так теперь ещё все это и не заровняли, так и бросили, хоть бы как- то ямы сравняли... Вот обещанная многоярусная парковка при строительстве, и вот был заменитель ее и тот изгадили.... загрязнённая земля, смесь песка и гравия ухабами и лужищи, а выходить оттуда домой вообще проблема - все подошвы в песке и грязи...Хозяин- то «Пик» не у дел, что завозят и что творят...?!
Марина 19.11.2019 14:53
Так ждали с нетерпением реставрации детских площадок- дождались. И очень обидно, что имея огромную площадь между 7 и 8 корпусом детской площадки, поменяли лишь наше красивое покрытие ( было как цветной радужный ковёр!)... А ничего не заменили и не добавили из элементов детского городка- так допотопный и безрадостный и остался.., Почему у других корпусов есть новое, а у нас нет!? И приходится с детьми не у дома гулять, а ходить по- прежнему или к недостроенной церкви или к 1-2 корпусам!? Чем наши корпуса зуде или денег не хватало?
Любовь 18.11.2017 18:20
Стоит ли покупать квартиру в этом ЖК? Столько отрицательного в инете пишут, химзавод , бетонный завод и тд , кто уже живет в этих домах, плюсы и минусы
Анна 21.10.2014 19:10
Действительно ли я там живу? Вы внимательно прочитали мой "истерический" текст? Я купила квартиру в июле 2013 года, а в сентябре 2013 года заселилась, живу там по сей день. И вот что я вам скажу, k9, что дней когда завод не работал и не вонял можно пересчитать по пальцам, а все остальное время -это ужас просто! И это не истерия, я говорю так как есть! Хорошо еще что окна у меня выходят не на завод, а во двор, но поверьте даже это не спасает!Я не могу открыть форточку практически некогда, так как этим вохдухом невозможно дышать. А вы теперь представьте каково жителям, у которых окна выходят на этот завод. Да им дым с пылью и эта жуткая вонища прям вся в окна идет.А у многих дети и они этим дышат. Вы знаете я сама никогда особо не заморачивалась по поводу экологической обстановки в Москве, но когда элементарно нельзя дышать-это извините преступление застройщика, властей, которые закрывают на это глаза и отделываются отписками. Проблема на самом деле очень серьезная. Сейчас в этом месяце завод вообще работает просто рекордно: тучи пыли, дыма, ужасная вонь обвалакивают наш 6 корпус, да и 8,7, 5. Не верите мне, зайдите форум ЖК Большое Кусково, там есть тема про завод и почитайте что пишут жильцы этих домов и их отчаянные обращения во все инстанции, там есть все прикрепленные документы с ответами из прокуратуры, администрации президента, Роспотребнадзора, мэра: сплошные отписки ни о чем.
Sveta 13.10.2014 14:45
Нет паркинга, только наземный на котором все автомобили не поместятся. Дом панельный, зимой без утепления будет холодно. Рядом автострада и ЖД пути из-за которых будет постоянный шум и вибрации. Цена не такая уж дешевая. Можно найти предложения и получше.
Юра Васильев 12.10.2014 16:10
Квартиры "под ключ" в домах этого жилого комплекса удобный вариант для тех, кто не желает долго ждать, перестраивая и ремонтируя помещения квартир. Въехал в готовую квартиру, устроился, а потом уже, при желании, можно переделать на свой вкус. Остается только любоваться красотой округи!
Максим деловой 11.10.2014 10:35
Радует что этот район в последнее время активно озеленяется. И строительство жилого комплекса подтолкнет округ к бурному развитию! Правда возникает вопрос в связи с отделкой под "ключ". Каково качество этой отделки. Не придётся ли через год делать ремонт заново?Есть ли гарантии?
Mihail Romanov 10.10.2014 11:28
Летом был в этих местах. Воздух ужасный. Смог из Москвы и постоянные пожары торфяников делают жизнь в этом месте невыносимой. За панельные квартиры требовать так дорого это преступление. Точно такая же квартира в Химках или других городках обойдется на 30% дешевле.
Пётр Губарев 09.10.2014 00:45
Присматриваем квартиру с возможностью свободной планировки, хотелось бы реализовать кое какие свои дизайнерские задумки. Квартиры без отделки есть и в других новостройках, но в этом районе подкупает наличие зелёных зон которые благотворно влияют на экологию района. Единственный не существенный минус не достаточно развитая инфраструктура, но это присуще всем новостройкам.
Богдан Гот 26.09.2014 05:32
Достаточно дорогие квартиры, но как я понимаю, это "под ключ" указанная цена за метр? Если так, то цена адекватная. К плюсам ЖК Большое Кусково я бы отнес выгодное размещение, а к минусам - панельные дома. Интересно также будет ли дом введен в 2014 году как планируется застройщиком?
Аня Козлова 25.09.2014 01:32
Вообще отличный вариант для среднестатистического человека. Сравнительно невысокие цены соединяются с чистой экологией района. Огромный лесопарк, по которой можно погулять с детьми. Так что квартиры шикарные, особенно для семей с детьми.
Екатерина Александрова 25.09.2014 01:01
Меня больше всего радует то, что территория здесь озеленена, то есть здесь все создана для людей, ради их комфортного проживания. К тому же, стоит отметить тот факт, что этот жилой комплекс располагается вблизи лесопарков, а значит - здесь хорошая экология и чистый воздух.
Петя Пяточкин 24.09.2014 21:04
То что можно сразу зайти и жить - очень ценный фактор и,думаю,многие покупатели,именно благодаря этому,остановят свой выбор на ЖК "Большое Кусково"!Сразу пропадает масса проблем и берегутся нервы!
Pavel Zakharov 23.09.2014 18:03
Какая зеленая планировка! Да и рядом с лесопарком. Все продумано, красиво и находится в привлекательном районе.
Анюта Сазонова 22.09.2014 02:02
Вообще отличный вариант для среднестатистического человека. Сравнительно невысокие цены соединяются с чистой экологией района. Огромный лесопарк, по которой можно погулять с детьми. Так что квартиры шикарные, особенно для семей с детьми.
Таня Козина 20.09.2014 09:57
Стоит отметить не большую стоимость проекта, а значит большее количество людей смогут приобрести квартиры в этом жилом комплексе, да и ещё бонус - разные варианты отделки стен. Опять таки развитая инфраструктура жилого комплекса даёт возможность обустроить себе комфортную жизнь.
Танечка Танюша 10.09.2014 20:53
По-моему, для новой квартиры в Новогиреево цена довольно интересная. Красивые многоэтажки, современное исполнение, приличные площади, удобное транспортное сообщение. Весомым аргументом для выбора квартиры этого комплекса является свободна планировка. Для меня это важно.
Виктория Ерух 10.09.2014 18:28
Прекрасный жилой комплекс! Квартиры шикарные. Радует то, что есть возможность купить квартиру с отделкой. Также порадовала инфраструктура. Комфортное жильё со всеми удобствами и по приемлемой цене!
Рейтинг объекта
3.5
0
11
12
0
0
Соседние ЖК