ЖК Эталон-Сити

Описание проекта

ЖК "Эталон-Сити" строится в районе "Южное Бутово" на территории площадью 14,9 га. В состав нового комплекса войдет 9 кирпично-монолитных корпусов переменной этажности, школа, детский сад и учебный центр.

Проект квартала разработан бюро "SPEECH Чобан Кузнецов". По идее известного архитектора Сергея Чобана, каждый из корпусов по своей концепции будет отвечать одному из городов мира. Так, в первой очереди фасады 3 корпусов отделают в стилях "Чикаго", "Нью-Йорк", "Монако" и "Барселона". Во второй очереди, под названием ЖК "Токио", появится шесть 31-этажных домов башенного типа. Их фасады украсят по мотивам японской гравюры "Большая волна" от Кацусики Хокусая.

Квартирография

В продаже квартиры от одной до трех комнат, которые сдаются с и без отделки. В каждой из них установят двухкамерные окна с энергосберегающим стеклопакетом, проведут остекление балконов и лоджий в едином стиле. Комплекс обеспечат всеми городскими коммуникациями, подведут линии Интернет, телефон и кабельное телевиденье. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения под офисы, магазины, аптеки и пр.

Инфраструктура

"Группа Эталон" проведет комплексное благоустройство территории:

  • высадит деревья и кустарники, цветники и аллеи;
  • организует детские и спортивные площадки;
  • обустроит комфорт-зоны для отдыха со скамейками.

Для парковки автомобилей будет сооружена подземная автостоянка. На территории построят школу и детский сад.

Месторасположение

Юго-Западный округ Москвы, на границе Северного и Южного Бутово, обладает хорошей социальной инфраструктурой и экологией. "Группа Эталон" окружают Бутовский лес и лесопарк. На расстоянии 700 м находится целый ряд медицинский учреждений - Детская поликлиника №138, травмпункт, медицинский центр "Практика здоровья", частная лаборатория и подстанция скорой помощи. В пешей доступности фитнес-клубы, физкультурно-оздоровительный комплекс "Южное Бутово" с бассейнами, тренажерным залом и пр., рядом с ним стадион. В 1,5 км. находятся ТРЦ "Вива" и "Витте Молл". В достаточном количестве школы и детсады.

Транспортная доступность

Транспортную доступность жилому кварталу обеспечивает ст. метро "Улица Скобелевская", расположенная в 15 мин. пешком. Наземным транспортом также можно добраться до других ст. метро - "Бульвара Дмитрия Донского", "Аннино", "Улицы Академика Янгеля" и "Ясенево". Доступно 9 разных маршрутов такси. В 170 м проходит ул. Поляны, что обеспечивает прямой выезд на МКАД в 3 км.

Справка об объекте
Адрес:
ЮЗАО, ул. Старокрымская, вл. 13
дата сдачи:
3кв 2016, 1кв 2017 и 1кв 2018
цена:
5096025
цена за м2:
от 106389 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
подземный на 383 м\м. (1 оч.)
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Мария 20.09.2021 10:26
Как и для многих семей, после переезда возник вопрос с детским садом. Был вариант возить дочку в муниципальный (№1883), не так далеко, если на машине или же частный, но в самом жк. С учетом того, что цена средняя по Москве, выбрали свой, рядом с домом. Через год нам в школу, тоже своя будет.
Игорь 15.09.2021 14:50
Раньше, вода до нас просто не доходила, когда жил на 9 этаже в девятиэтажке. Сейчас на 13 этаже в Эталон сити живем и все отлично. Водоснабжение двухзонное сделано со стабилизаторами давления – напор воды всегда хороший. Мне понравилось, что трубы проложены под стяжкой пола и не занимают место в квартире. Можно самому регулировать температурный режим батарей в зависимости от погоды за окном. Люблю спать в прохладном помещении.
Татьяна 06.09.2021 17:46
Когда выбирала квартиру, думала, что будет сильный шум от дороги, но внутри слышно если кто с сиреной едет, так это, во всех домах слышно. Понравилась в нашем жк система безопасности. Охрана постоянно делает обход по территории и паркингу. Вход по персональному пароль или магнитному ключу. Видеонаблюдение круглосуточно, консьержи работаю по сменам, приятные женщины средних лет, мониторы у них на посту, следят по камерам.
Антон 03.09.2021 09:24
Жизнью в Эталон Сити я доволен, до работы добираюсь на метро, а время, которое раньше проводил в пробках трачу на себя. Записался в спорт зал рядом с домой, начал бегать по утрам в лесопарке. Там есть 2 озера, с отцом рыбачили даже пару раз. Вроде и в Москве живу, а рядом с природой.
Белла 31.08.2021 10:07
Живу тут уже полгода. Да, есть вопросы по поводу организации гостевой парковки, но в целом очень комфортное проживание. Во дворе чисто, вместе с ук высаживали деревья и цветы весной. Контингент тут адекватный, поэтому и мусора особо нет. Детскую площадку сделали в соответствии разновозрастных детей. У нас скоро пополнение ожидается, поэтому для меня это было важным моментом.
Полина 29.08.2021 14:08
Меня изначально заинтересовало расположение комплекса. Почти в лесу это прям вау. Потом посмотрел планировки в башне токио и купил здоровую двушку в 72 м/кв. А окна выходят аж на две стороны, и оба на бутовский лесопарк. Поэтому просыпаясь утром чувствую себя как в тайге, только в Москве)))
Алина 27.08.2021 09:39
Настоящий комплекс, ориентированный на любой вкус, а главное кошелек. У меня двушка в комфорте, но в самом комплексе много благ от токийского бизнеса)) Площадки подобраны на любой возраст. У меня два мальчика разного возраста. В комплексе есть консьержи, видеонаблюдение.
Алина 27.08.2021 09:38
Настоящий комплекс, ориентированный на любой вкус, а главное кошелек. У меня двушка в комфорте, но в самом комплексе много благ от токийского бизнеса)) Площадки подобраны на любой возраст. У меня два мальчика разного возраста. В комплексе есть консьержи, видеонаблюдение.
Алина 27.08.2021 09:37
Настоящий комплекс, ориентированный на любой вкус, а главное кошелек. У меня двушка в комфорте, но в самом комплексе много благ от токийского бизнеса)) Площадки подобраны на любой возраст. У меня два мальчика разного возраста. В комплексе есть консьержи, видеонаблюдение.
Николай 26.08.2021 14:35
Квартиру оформляли без отделки, для себя чтобы сделать. Большинство работ было выполнено вполне грамотно. Меня устроило что трубы для водоснабжения не были на кухне проложены, а просто подведены. Все равно под свой интерьер все бы переделывать пришлось бы, а это хуже некуда. Лучше изначально все сделать. Понравилось, что счётчики стоят, которые автоматически показания передают в РЦ - зачет проектировщику. Электрика проведена, на полу стяжка, поэтому на ремонт у нас не много времени ушло.
Марина 16.08.2021 12:02
Живем после ремонта уже год. Благодаря спортзалу мы с супругом скинули пару килограммов. Удобно что он работает 24 часа и можно спуститься поплавать после работы вечером) А бутовский лесопарк положительно повлиял на наше общее здоровье. Да и спать лучше стали, шума тут вообще нет. В общем одни плюсы от покупки квартиры)) Не двушку купили, а новый образ жизни)
Татьяна 28.01.2019 15:03
Эталон строит быстро, качественно, масштабно. Мы убедились в надежности и ответственности застройщика на примере сдачи первой очереди и приобрели жилье в одной из башен Токио. Привлекло внимание в первую очередь расположение комплекса, на территории района расположены несколько крупных парков с водоемами, один из них (Бутовский лесопарк) буквально под окнами комплекса. А это свежий воздух и головокружительные виды из окна. Именно поэтому мы сразу смотрели квартиры на высоких этажах, было желание как минимум выше 12, в конечном итоге остановились на 20, подошла планировка. Что касается планировок, в отделе продаж нам сказали, что в Эталон-Сити их больше 50 - линейные и распашные, с отдельной и совмещенной кухней, с одним или несколькими ванными комнатами, с ремонтом под "ключ" и без отделки. Комплекс закрытый, с собственной коммерческой и социальной инфраструктурой, которая помимо магазинов, кафе, салонов красоты, супермаркетов аптек и т.п. будет включать в себя детский садик, школу, спортивный центр с бассейном, собственный ботанический сад. Не знаю как для кого, для меня Эталон-Сити стал примером жилья мечты. И приобрев себе квартиру здесь, мы ее воплотили в жизнь.
Иван 29.01.2019 10:34
Цена вопроса воплощения мечты? Проект интересный, реально масштабный.
Татьяна 30.01.2019 11:26
Цены можете посмотреть на сайте ЖК Эталон-Сити, про стоимость нашей квартиры позвольте не отвечать, не люблю обсуждать вопросы финансов. Могу лишь сказать относительно цен, они адекватные качеству.
Георгий 31.01.2019 09:26
На другом сайте нашел информацию :"Средняя цена квадратного метра в новостройке установилась на уровне 123-136 тысяч за квадратный метр, по району Южное Бутово на вторичном рынке она составляет 130 тысяч рублей". То есть цена более, чем приятная и адекватная.
Татьяна 31.01.2019 13:39
А еще действует рассрочка до декабря 2023 года! Такого ни один другой застройщик не предлагает.
Георгий 01.02.2019 08:34
Это тоже круто, хоть цены и так нормальные, но еще идут на уступки, предалгают акции, скидки, программы. То есть не так, что отстроили, возомнили, что лучшие, цены загнули и сидят ждут, когда же кто-то купит. А тут прям так шустро разобрали квартиры и уже по факту же не так много и осталось и то только в башнях.
Татьяна 01.02.2019 13:35
Знаете, а мне хочется уточнить, что они хоть и не возомнили, что лучшие, но так же оно и есть. Ну не вижу я в ЮЗАО новостроя лучше и привлекательнее.
Альбина 02.02.2019 15:47
А мне относительно подземного паркинга интересно - удобно ли что во дворе нельзя парковаться? А если гости?
Татьяна 02.02.2019 20:00
Для гостей есть гостевая парковка. А подземный паркинг - это мега удобно. Во-первых, это сохранность авто (не под ветром, снегом, солнцем или дождем стоять, а в отапливаемом, охраняемом помещении). Во-вторых, доступ на лифте прямо со своего этажа, не выходя на улицу, что тоже в непогоду очень практично.
Виктория 03.02.2019 16:15
Мне тоже подземная парковка нравится, для нас это большой плюс ЖК и это даже стало одним из первоочередных факторов, почему мы взяли себе квартиру именно здесь.
Margarita 12.02.2019 02:48
стоимость жилья можно много где посмотреть, можно на https://etalon-city.ongrad.ru/apartments/ . вообще считаю, что реально лучше сейчас брать, а то эту локацию всю застроят, инфраструктурой обрастет. соответственно и цены на жилье вырастут
Анатолий 10.01.2019 13:38
Маршруток больше станет, им только дай. Ну, как говорят антропогенная нагрузка, конечно, увеличится, кроме Эталона тут еще жк строятся, но у меня из квартиры в одной из Башен, лес прямо за окном, и везде, куда ни глянь лесные массивы. Так что я за это не переживаю.
Илья 30.12.2018 10:15
Кстати пешком от метро Скобелевская, до башен, дохожу за 10 минут не сказал бы, что иду быстро. Кому пешком ходить в тягость, маршрутки бегают каждые пять минут. Волнует только, что когда все заселится, транспорта на всех может не хватать. Сейчас проблем нет.
Мария 27.12.2018 20:30
Несмотря на то, что рядом с Эталон-Сити есть другие новостройки, наш ЖК выигрывает у них по всем параметрам. Эталон-Сити выглядит современней и уютней, строения из монолита, квартиры бизнес-класса. Территория домов закрыта, во двор не смогут попасть посторонние, не будет стихийных автостоянок, для авто отведено место в подземных паркингах. А еще тут предусмотрено строительство собственного детского сада и школы, так что детей никуда возить не придется.
Людмила 10.12.2018 15:14
Замечательный проект. Мне Эталон-Сити сразу понравился. Во-первых, и наверное это самый важный аспект, надежный застройщик. Во-вторых, современный проект (хорошая архитектура, замечательные планировки). В-третьих, наличие уже налаженной инфраструктуры и удобно транспортной развязки. В-четвертых, хорошие цены. Что еще надо? Да ничего, ключи б только побыстрее получить)))
Роман 09.12.2018 20:50
Очень рад, что в свое время не пошел на подобную провокацию - мол, все плохо, застройщик ненадежный и т.д.. На деле же: оформили все в течение двух дней, стройка шла без нарушений сроков и даже досрочно сдавали и сегодня сдали башни "Токио". Были там какие-то проблемы с рассрочкой, но меня это не коснулось, платил сразу. Ключи получил, как положено, к ремонту, проведенному партнером застройщика, претензий нет. Живем уже год, строительные работы завершились, во дворе появились площадки и места отдыха. К паркингу вопросов нет - сухо и тепло зимой. Прежде чем писать всякое, приезжайте и посмотрите сами.
Дафни 10.12.2018 03:44
ну я вам так скажу, как потонул Урбан, так многие заговорили о банкротстве крупных застройщиков. то же коснулось и застройщика ЖК Эталон-Сити, ну и пускай. завидуют! мы 2 года уже счастливые обладатели двушки. оформили собственность и не пожалели, все для счастья на территории комплекса будет) также в защиту ЭИ отмечу, что реально предоставлен широкий спектр приобретения жилья, о чем отмечено на портале ongrad: и ипотека от самых известных банков , и рассрочка , в том числе и беспроцентная с адекватными условиями, и полная оплата с возможностью получения скидки, и возможность использования маткапитала. да и новогодняя скидка, очень сладкая, до 15 декабря действует
Андрей Лукьяненко 07.08.2018 16:32
Ну, похоже, застройщик спокойно идет ко дну...а всему виной, скорее всего, качество постройки, которое постоянно обсуждают на форумах дольщики. От пяти лямов за квартиру в бизнес-классе - это в целом конечно неплохое предложение, но только с одной стороны. С другой - неудачный район, качество постройки, подтопляемый паркинг, двор заполненный машинами, ну и проблемная ук - как вишенка на торте...
Валерий 07.12.2018 19:14
Насмешил ваш комент, "застройщик" идет ко дну))) Выполняя свои обязательства даже раньше срока (как со 2-м корпусом "Эталон-Сити" и досрочной сдачей 6 башен "Токио" в конце ноября), всем бы так "тонуть". О каком дворе, заполненном машинами вы сейчас говорите? Двор без машин и кроме гостевого паркинга за периметром двора машин не будет. Район-то вам чем не угодил? Если не ссылаться на шаблонные мнения, а пожить тут хотя бы годок, то поймете, что все эти "наезды" только на уровне набросов/слухов. Хороший московский район со сложившейся инфраструктурой, прекрасной экологической обстановкой, транспортной доступностью. Не центр да, но не всем по карману и по душе в центре жить. С качеством все даже лучше, чем просто хорошо. Про подтопляемый паркинг впервые слышу - может ЧП какое с прорывом коммуникаций было, ну так ЧП и в космосе случаются! В общем, если будет что-то по делу - пишите, а так это не мнение, не отзыв, а сплошное бла-бла-бла.
Дима 08.12.2018 22:02
Андрей, так, а почему Застройщик идет ко дну? Насколько я вижу по ситуации на сегодняшний день, все там хорошо обстоит. Квартир свободных с каждым днем становится меньше, вся стройка близится к завершению. Район очень привлекательный своим расположением и транспортной доступностью. Не могу понять, что и почему вам не нравится?
Казакова Марина 19.03.2018 19:33
В Изумрудных холмах тоже люди не могут получить ключи. Видно, у компании денег не хватает, чтобы строить, поэтому требуют срочную оплату либо квартиры назад.
Валентина 25.04.2018 15:13
Очень "клиентоориентированный" подход, сами отталкивают клиентов
Анна 14.02.2018 16:13
А что случилось? думала тут квартиру покупать....
Маргарита П. 25.04.2018 14:47
И мы тоже поначалу думали, но не стали, стремновато
Рейтинг объекта
4
17
23
19
0
0
Соседние ЖК