• Москва, Цветной бульвар, д. 22, стр.1
  • +7 (495) 021-10-54
  • info@etalon-invest.com
  • www.etalon-invest.com

Группа «Эталон», основанная в 1987 г. Вячеславом Заренковым, сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Санкт-Петербурге, где она представлена брендом «Эталон ЛенСпецСМУ», а также в Москве и Московской области.Благодаря решительному развитию на протяжении 30 лет сегодня Группа «Эталон» является одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Компания ввела в эксплуатацию в общей сложности более 5,8 млн кв. м недвижимости: в домах Группы «Эталон» проживает более 200 000 человек.Надежность Компании обеспечивается строжайшим контролем качества и сроков выполнения работ на всех этапах строительства.Группа «Эталон» обладает собственным парком строительной техники, заводами по производству стройматериалов, а также пулом подрядных и генподрядных организаций. Производственных мощностей Группы достаточно не только для реализации собственных проектов, но и для работы на внешнем заказе — Компания оказывает строительные услуги другим игрокам российского рынка недвижимости.С 2011 года ценные бумаги Группы «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи. Компания раскрывает показатели бизнеса в соответствии с лучшими мировыми практиками публичных корпораций, укрепляя уверенность клиентов в своевременном выполнении обязательств перед ними.

Написать отзыв
Юлия 24.03.2024 16:48
Нравится подход застройщика к проектированию дворов. У нас, например, есть площадка для малышей, для детей постарше ― спортивные площадки, там иногда даже взрослые играют. Во дворе удобные лавочки, можно посидеть и отдохнуть. Покрытия безопасные, мягкие, много разных лазалок. Часто наблюдаю из окна, как играют дети, радует, что живая игра все-таки побеждает гаджеты)
Анастасия 01.04.2022 11:29
Нам понравилось, что есть квартиры с отделкой и в шоуруме можно все посмотреть. Купили в Летнем саду, материалы хорошие, сантехника, электрика работает без нареканий.
Кристина 25.03.2022 09:11
Были на консультации в офисе. Менеджеры толковые, все внятно и понятно объяснили. Наверное, первые менеджеры на моей памяти, которые не пытаются продать, а пытаются подобрать подходящий вариант по планировке и локации. Рассказали об акциях, рассрочке. Пока думаем, но обслуживанием остались довольны.
Игорь 10.03.2022 17:44
За индивидуальность каждого проекта готов поставить 5 звезд)) У меня в Крыльях кв.
Мария 27.02.2022 07:04
Хочу предупредить тех, кто намеревается связаться с данной конторой. В 2020 году купила квартиру к ЖК Крылья. Вопрос сроков сдачи объекта был принципиален (связан с переездом в Москву), о чем разумеется сообщила менеджеру и дважды уточнила будет ли все в срок, несмотря на пандемию? Меня уверили, что пандемия никак не сказалась на ходе стройки и я поверила. Срок сдачи объекта был определен 30.06.2021. Сегодня конец февраля 2022, объект не сдан, менеджеры Эталона все это время не дают обратную связь, нас не пускают даже сделать замеры. Данная задержка с учетом сложившейся ситуации не дала нам возможность сделать во время ремонты, а сейчас это стало просто невозможным даже если мы и получим ключи. Но когда мы получим ключи неизвестно!!! Зато манагеры эталона прекрасно живут, продвигают другие объекты, путешествуют, таскаются по дорогим ресторанам и без стыда выставляют это в инстаграмме!
Александр 09.09.2021 22:05
Знакомство с застройщиком прошло на ура, когда покупали у них квартиру в Летнем саду. Приятно общаться с менеджером, который четко знает своё дело. Эталон застройщик известный, заслужил хорошую репутацию на рынке недвижимости и не зря. Материалы при строительстве используют качественные, бумаги это подтверждают. Выбрали ЖК Нормандия, локация хорошая. Развита вся инфраструктура. Радует, что еще остались добросовестные застройщики.
Ольга 08.09.2021 10:18
Покупали квартиру в ЖК Летний сад. Качество работы сотрудников оценили. Действия согласовывали вместе, сделка прошла оперативно и слаженно. Комплекс устраивает, квартира в отменном состоянии. Друзьям и знакомым советовали Эталон. Застройщик еще ни разу не подвел. Все довольны, никаких скандалов и задержек со сдачей.
Павел 06.09.2021 12:17
Сложно найти застройщика, который в итоге не обдерёт до нитки и не будет кормить ожиданиями. Эталон работает около 30 лет, репутация отличная. Купили квартиру в ЖК Летний Сад. Менеджеры учли все предпочтения. Подобрали двушку с вместительной гардеробной для жены. Часто принимаем гостей и гостиная нужна обширная, будет аж 14 квадратов. 22 этаж с большой лоджией. При приемке явных косяков не нашли. Работой сотрудников остались довольны, будем советовать друзьям)
Савелий 02.09.2021 11:20
От начала и до конца сделки было полное сопровождение. Прошло все быстро, гладко без сюрпризов и подводных камней. Помогли с электронной регистрацией в Росреестр. Менеджером доволен, проделанная работа отличная. Каждую строчку в договоре просил объяснять. Проверял у юриста, все чисто)
Галина 31.08.2021 12:20
Прежде чем купить квартиру, смотрели на застройщика. Под наши критерии подошел Эталон. Добросовестный, дома сдавались в срок, пару раз было с небольшой задержкой. Но при этом качество на высоте. Съездили в офис, убедились, что работают настоящие профессионалы. Конечно, понимаем, что их работа улыбаться клиентам и отвечать на все наши вопросы. Но встреча была приятная, пытали мы их долго) Поняли, что именно мы ищем. В итоге подобрали вариант в ЖК Нагатино Ай Ленд, который идеально нам подходит.
Николай Князь 20.08.2021 12:22
Компания пережила ни один кризис, но при этом держится на рынке и квартиры быстро раскупаются. Именно поэтому обратился за покупкой жилья к ним. Менеджеры подобрали однушку в 47 квадратных метров с видом на Москву реку в ЖК Нагатино Ай-Ленд, как и хотел. С момента подписания договора всегда на связи, консультируют если вдруг у меня вопросы.
Семья Кулаковых 31.07.2021 08:56
Квартира в Нормандии. По большей части устраивает жизнь здесь. Район развитый: парикмахерская, аптека, продуктовые - все есть у дома. Поблизости также стоматология, школы, детский сад и почта. Из приятного еще рядом есть парк с речкой. Качество дома не прям высокое, но за такие деньги приемлемо-хорошее
Diana 27.07.2021 13:23
Счастье в кусково, для меня действитльно счастье - маленький аккуратный дом, огороженая территория и дом не сливается с советским монолитом. Все магазины рядом и без шума дорог
Инна Морозова 23.07.2021 10:29
Понравилось отношение к покупателю. Все милы и добры. Никакой ругани или скандалов. Покупали жилье в недостроенном доме. Сдача прошла в сроки. Квартира соответствует заявленным планам при покупке. Построено все качественно и основательно. Компанию можно описать несколькими словами: быстро, надёжно, четко.
Аркадий 29.06.2021 22:18
Купил квартиру в нормальном ЖК. Летний сад от Эталона. Инфраструктура есть, комфортный район. Стоимость квартир в пределах нормы. Застройщик с репутацией. Взял однокомнатную - планировка удачная оказалась. В квартире тепло, зиму пережил нормально.
Комаров Сергей 24.06.2021 11:48
Нравится то, что застройщик строит на любой кошелек. Есть как бизнесс-классы, так и комфорт + расположение.
по отзывам друзей слышал, то сдают всрок и без каких-либо значимых косяков, все исправляют и делают это добротно. Сам пока брать не планирую, но на Нормандию засматриваюсь)
Даня 14.05.2021 09:05
Я взял тут квартиру в Изумрудных холмах. Мне район подходит по работе. Магазины вокруг, школы, площадки, аптеки и бары/кальянные. Рядом лес, красивая территория вокруг дома. Пыли меньше, чем в центре.
Евгений Кулеш 10.05.2021 11:05
Полгода живём в счастье в Кусково. Отличный компактный дом, со светлым фасадом, который выделяется на фоне возрастной застройки. Территория огорожена, есть детские и спортивные площадки. недалеко от дома есть Кусковский лесопарк, парк "Радуга", пара прудов с утками. Удобный заезд к дому через шоссе Энтузиастов и Рязанский проспект. Классный дом в классном месте.
Тимур 05.05.2021 10:32
Добрый день! Приобрел однокомнатную квартиру в ЖК "Серебряный фонтан". Нравится то, что есть корпус с небольшим количеством этажей, а рядом стоит многоэтажка, так сказать "на любой вкус и цвет", выглядит аккуратно и минималистично, без цветных архитектурных решений, минимализм. Инфраструктура развита, рядом парк "Сокольники" идеально для утренних пробежек. Жду сдачи объекта, не терпиться заехать!
Наталья Самойлова 16.04.2021 10:14
Приехали в офис продаж на Новоалексеевскую. Приятный офис, чистый, аккуратный. Компетентные, внимательные менеджеры. Чай, кофе предложили, выслушали наши пожелания. Искали определённую планировку, показали в каких комплексах такая имеется. Ответили на все вопросы и технические от мужа и на мои относительно вариантов отделки. Доверие завоевали, сейчас выбираем где именно покупать квартиру.
Популярные объекты