ЖК Green park (Грин Парк)

Описание проекта

Жилой комплекс "Green Park" - проект группы компаний "ПИК", строительство которого ведется на Сельскохозяйственной улице в Останкинском районе СВАО Москвы. На участке площадью 340 тыс. кв. м в едином архитектурном стиле по монолитной технологии возводится 6 блоков 11-18-этажных домов. Рельефные фасады разукрасят в более чем 40 цветовых оттенках.

О корпусах

Квартиры в "Грин Парке" предложены площадью от 22,5 до 98,5 кв. м - от студий четырехкомнатных. Высота потолков – 3 м. Предусмотрено порядка 70 вариантов планировок: жилье с треугольными эркерами, гостевыми санузлами (в 2-4-комнатных) и кладовыми (в однушках). Отделка в помещениях не проводится. Все оконные проемы увеличенного размера (до 2,15 метров в высоту). В квартирах монтируются широкие подоконники (50 см) и сплит-системы. Проведено горизонтальную разводку отопления.

Входы в подъезды запроектированы на одном уровне с землей, без порогов и пандусов. На первых этажах размещены магазины, кафе и прочие коммерческие объекты, отведены места для хранения колясок и велосипедов. В рамках первой очереди появится 2 подземных паркинга, каждый на 250 мест. Спуститься в них можно будет на скоростным малошумным лифте импортного производства. Внутри ведется видеонаблюдение, предусмотрена охрана.

Благоустройство участка

ЖК "Green Park" "ПИК" планирует обеспечить собственными объектами торгово-социальной инфраструктуры. На территории появятся:

  • 3 детских сада;
  • 2 школы на 800 учеников;
  • поликлиника;
  • храм;
  • наземный паркинг на 400 машиномест.

Дворы изолированы от транспорта, облагорожены игровыми площадками и спортивными зонами (футбольное и баскетбольное поле, столы для пинг-понга). Функцию центральной зоны отдыха выполнит сквер, к которому ведет променад, объединяющий между собой все дворовые пространства.

Планами благоустройства придомовой территории предусмотрено озеленение с высадкой деревьев разных пород - липы, красные дубы, клёны и черёмуха. Тротуары вымостят плиткой, дороги заасфальтируют.

Расположение

Расположен ЖК "Грин Парк" у Ботанического сада РАН, недалеко от усадьбы Свиблово. К этим зеленым зонам от комплекса застройщик проложит пешеходные дорожки. В 700 м раскинулся парк в долине реки Яузы. Рядом с новостройкой есть гимназия, несколько школ, ВДНХ, театральная студия. За 10 минут можно доехать до торговых центров "Радуга", "Золотой Вавилон" и "Молл Галлери".

Транспортная доступность микрорайона обеспечивается Ярославским и Алтуфьевским шоссе. Выезд на ТТК находится в 10 минутах по проспекту Мира. Сеть общественного транспорта включает маршруты троллейбусов, трамваев и автобусов. Пешком можно дойти до станции метро "Ботанический сад".

Справка об объекте
Адрес:
СВАО, ул. Сельскохозяйственная
дата сдачи:
1кв 2018, 3кв 2018 и 3кв 2019
цена:
4089804
цена за м2:
от 142200 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземные и наземный на 400 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Виталия В 14.03.2024 10:40
Взяла в 3 блоке после сдачи, хотела посмотреть, как будет строиться и как пойдут продажи. Спрос со старта был нормальным. Обещанное построили. В доме кладовка, магазины, во дворе настольный теннис и баскетбольная площадка.
Александра 31.01.2024 17:07
Обращались в организацию ООО «Организация независимой помощи обществу» https://ekspertizu.ru/, была необходимость проведения строительно- технической экспертизы, и для нас да6ная организация стала большой находкой! Специалисты быстро и качественно сделали все необходимые осмотры и анализ документов. Результатом остались более чем довольны!
Дарья 24.01.2024 08:27
Когда заехали паркинга еще не было, но хотелось свое место. Пока его строили боялись, что там ценник заломят. Но повезло, машиноместа от 700к начинались.
Ирина 20.02.2023 11:57
Мы с мужем купили квартиру, первые впечатления не плохие, рядом с домом сад и школа. На первом этаже пятерка, булочная и даже барбер шоп, это радует, все необходимое рядом. Окна большие и сторона солнечная, такую и выбирали любим много света.
Глеб 22.12.2022 12:42
что-то привлекло
Инга 19.12.2022 12:52
Отделка нормальная за такие деньги
Артем 20.10.2022 17:05
РЕЗКА ПЛИТКИ И КЕРАМОГРАНИТА
После нескольких недель скитаний по рынкам и салонам в поисках резки плитки на станках по нормальной цене по рекомендации и в нужный срок, по рекомендации нашел ребят, которые приятно удивили своей вежливостью, вдумчивостью и качественной работой.
Отвез на резку сначала бордюры, а затем всю плитку, которую нужно запиливать под 45 градусов. Сделали оба заказа за 1 день, сами привезли!!!! Получилось почти в два раза дешевле, чем делал бы мастер в ручную.
Их хочется рекомендовать 8 977 704 68 62 Саргис!
Гриша 25.02.2022 10:12
Сейчас смотрим парковочное место, скорее всего возьмем уровнем повыше, чтобы цена подешевле была. В принципе разницы никакой нет, с 3 уровня площадь примерно у всех одинакова 13.3, машина у нас обычный седан, по габаритам норм.
Валерия 10.02.2022 11:03
Качество отделки неплохое, на ближайшие 2-3 года сойдет, а потом уже можно переделать, все равно за это время этот ремонт надоест. Материалы при отделке квартиры использовались не самые дорогие и это видно.
Валентина 31.01.2022 17:54
Приобрели квартиру с мебелью и техникой от пик. До этого жили на съемной, собственной мебели у нас нет, из своего - личные вещи, телек и колонки. Поэтому для нас это был лучший вариант, чтобы сразу въехать в квартиру и не морочить голову.
Юлия 13.01.2022 14:04
ТК РЕАЛ.
Осуществляем квартирные, дачные и офисные переезды. В распоряжении имеется соответствующий автопарк и специалисты. Предоставляем упаковочный материал и возможность кратковременного хранения Ваших вещей. Доступные цены.
тел: +7 (495) 142-69-54
https://tecreal.ru
Марина 23.11.2021 11:44
Живем здесь почти 2 года. Нравится скверик, по вечерам гуляем. В хорошую погоду можно было разместиться за столиком со скамейкой, поработать или отдохнуть, а ребенок спокойно наяривает круги на самокате по дорожкам. Сам комплекс наполняется, дет сад, магазинчики, кафешки, мед лаборатории, салоны красоты. Дворы закрыты.
Галина 28.10.2020 18:42
Добрый день! Уважаемые дольщики. Хочу со всеми поделиться нашей историей с мужем, а также открыть глаза на то, как нас вводят в заблуждения Застройщики. Рискнули и взяли квартиру в Подмосковье с отделкой. Пожалели. Но…
1. Квартиру передали с опозданием почти на 4 месяца
2. Отделка квартиры была на столько плохая, что такое впечатление, что до нас там уже кто-то жил лет 5!!!!!((((щели в окнах, пол кривой, унитаз шатается, балкон не закрывается, проводка никакая, обои где-то отклеиваются, где-то их нет и т д. ((((
Решили обратиться к застройщику, для того, чтобы они исправили недоделки в квартире, ноль эмоций, Кроме того, застройщик как в документах, так и устно утверждал, что гарантия на отделку 1 год. Дальше обратились к Управляющей, они пришли, посмотрели и сказали обращайтесь к застройщику, в общем нас футболили туда-сюда 7 месяцев (((а гарантийный срок (по договору и по словам Застройщика) подходил к концу
В итоге пришлось обратиться в одну компанию которая специализируется на взыскании расходов на устранение недостатков. Нам грамотные юристы разъяснили, что:
1. На недостатки в квартире гарантия 2 года по закону
2. Мы-дольщики имеем право требовать деньги на устранение недоделок даже на будущее время
3. Кроме того, если взыскивать деньги через суд, то к Застройщику будут применены штрафные санкции (те мы еще и наказать их можем)))))))
и спустя 4 месяца нам вернул застройщик 670 тр)) Причем мы ничего не платили юристу за услуги, пока застройщик не перечислил нам деньги по решению суда, те пост оплата.
Призываю всех, кто пострадал от любого застройщика, не читать чушь, которая прописана в договоре и уж ни в коем случае не слушать сотрудников, работающих на застройщика, а идти сразу к юристу и отстаивать свои права. Это реально!!! Желаю удачи в борьбе, всем кто попался на уловки не добросовестного застройщика! Кого интересует, можете писать на э почту g060375@mail.ru расскажу подробнее, могу посоветовать хороших, проверенных специалистов.
Алексей 17.01.2020 00:58
Объективную информацию непосредственно от собственников (кто уже заселился и давно живёт, кто прошёл приемку, а также кто ещё только в ожидании своего дома) можно получить в общем чате жильцов в телеграм https://tlg.name/Green_Park_pik/113418 и/или инстаграм https://www.instagram.com/greenpark_5. Отдельно предусмотрены закрытые группы для каждого блока, присоединяйтесь!
Михаил 11.11.2019 17:35
Продаётся машиноместо в подземном паркинге ЖК «Легендарный квартал на Берёзовой аллее». Очень хорошее место в 4-ом корпусе рядом с лифтом. Договор ДДУ.
➡ Цена - 1 300 000 р. Переоформление в офисе застройщика.
☎ +7 (916) 351-59-02 Михаил.
Олег 30.06.2019 23:49
Не советую связываться с товарищами из ПиК, а уж тем более – в Грин парке покупать. Косяков отделки и вообще касаемо коммуникаций - выше крыши, исправлять все будете вы сами, менеджерам и ремонтникам все равно ничего доказать невозможно – это непробиваемая стена непонимания.
Лариса 25.07.2018 15:50
Наше новое место обитания нравится нам все больше и больше. Никогда бы не подумала, что переезд и ремонт может проходить без нервотрепки и вполне себе приятно. Про минусы упомяну позже, но вообще я поражена близостью к метро и самому крупному в Европе парку! Почему-то считала, что за адекватные деньги это праткически анриал. Плюсом ко всему въедем уже в заселенные места с распроситраненной инфраструктурой. А это определенно решает, особенно когда переезжаете семьей.
Анастасия 27.06.2018 14:10
Ева, расскажите как вам все исправили? И вы даже не ругались с ними? Очень странно. Может быть нам так не повезло, но нам апп подписали в одностороннем порядке. Просто не посчитали наши косяки серьезными. Подали иск в суд.
Житель 14.08.2018 13:08
Да какой они исправили? В прошлом месяце в 5ой секции ночью был ужас. Полы все в воде, с потолка капает, воняет канализацией! И это новый дом КОМФОРТ КЛАССА.
Купил тут и жалею. 22.05.2018 16:10
Добрый день, согласен со всеми отрицательными отзывами тут, моя квартира находится в 1 сек. (с отделкой). Квартиру должны были сдать 31 января 2018 г. Далее "ПИК" включили "умных застройщиков" и в одностороннем порядке перенесли срок сдачи объекта на 31 марта. Но и в этот срок господа не смогли ничего подготовить))) Сменив кучу подрядчиков: таджики, узбеки, армяне, украинцы... компания застройщик толком ничего не добилась. 01 апреля позвонили и пригласили на приёмку квартиры. Ну не буду описывать всего ужаса, который творился там. Начиная с раздолбанного входа в здание, не работающего лифта, пожарных рукавов, системы пожаротушения, строительного мусора в местах общего пользования. В самой квартире криво подклеены обои, ламинат весь царапанный и уложен неровно с нарушением технологий, окна поцарапаны, створки оконные тоже, на отливах с внешней части какие-то масляные разводы, система пож.безопасности не работает, вентиляция не работает, двери это вообще отдельная песня))))) Они неровно установлены, декоративные части выпадают, ручки плохо регулируются. 30 апреля приехал повторно....Ещё маленькая приятная вещь-господа из Средней Азии курили в моём туалете (бычки лежали по всей ванной), ну и справляли туда свою нужду. В общем не принял квартиру, накатал претензий на 5 листов, менеджер зафиксировал. Предложили подписать дефектовый акт в котором фигурировала фраза "Приобретатель, считает помещение пригодным для дальнейшей эксплуатации и проживания". Я смеялся до слёз, в офисе было ещё пару клиентов, которые были уже готовы подписать акт не прочитав его, но увидев мою реакцию передумали. Менеджер позвал старшего менеджера, далее они звонили в юр. отдел. В общем степень не понимания того, что они делают достигла наивысшей точки. Дефектовый акт не подписал. Позже он сказали, что уже устраняют недоделки, несмотря на то. что акт я не подписал. Приезжал на объект 16 мая, 15 мая позвонил мне старший менеджер, чтобы разрешить "проблемную" ситуацию. Оказался очень адекватным человеком, вызвал подрядчика, прошлись по квартире. Я показал все недоделки и нарушения. Кроме окон за 16 дней компания "ПИК" никаких элементов не поменяла, работ тоже никаких не произвела. Даже грязь не убрали и пол не помыли. При этом я им писал 3 заказных письма с просьбой сообщить, когда работы будут завершены? Никто мне на них не ответил, звонил в "ПИК", письма они получили, им присвоены номера. Сделал запрос, чтобы мне выдали копию планировочных решений (расскажу маленькую хитрость-в квартирах с отделкой, где кухня совмещена с гостиной стена сделана из гипсокартона, что скрыть неровность стены. Кухонные ящики на ней держатся не смогут, доказано 3 замерщиками кухонь. Делайте за свой счёт, выравниваете стены, шпаклюйте, выкладывайте пазагребневые кирпичи и у вас кухня)-тоже не предоставили док-ов. Менеджер сказал, что руководству компании на эту ситуацию, ну немного на....ть. Он пытается до них донести серьёзность ситуации, но реакция не всегда правильная, а главная эффективная. Как же не стыдно вызывать людей на осмотр такой квартиры. ПИК-это просто позор. В офисе улышал от одного жильца, что он принял квартиру с отделкой, начал ставить мебель, а у него из под ламината пошла вода))))
Не выдержав этого маразма я уехал на работу. Вечером мне начал названивать прораб с вопросами, какие именно косяки из акта я считаю главными.
Где он находят этих подрядчиков я не знаю, но ребята с клиентами явно не общались. Объяснил, что не приму квартиру, когда они не приведут её в нормальное санитарное состояние, а также устранят все замечания. На другой стороне трубки человек явно не понял, чем я недоволен. Писал в Прокуратуру, Мэрию Москвы, Госстройнадзор, управу района-одни отписки.
Написал исковое заявление, пойду на следующей неделе в Пресненский суд

Кстати, если кто интересуется судьбой 3 блока, то вот для вас инфа, думаю будет полезной.
Ещё месяц назад будучи на стройке обратил внимание на кладку, которая оставляла желать лучшего. И вот уже в офисе менеджер подтвердил, что кладку не приняли, с подрядчиком отношения решили разорвать и не только по Грин парку. Новый подрядчик, тот же, что и 4,5 блоков сейчас. Название пока не афишируют. Работы возобновятся со слов менеджера с июня. Старую кладку вроде как будут разбирать, не представляю себе это, честно говоря. Больше всего повезло 7,8 секция к ним Рск77 свои «руки» не успели приложить. Так что о качестве тут пока что можно даже не заикаться... увы.
Пкптл 20.05.2018 22:27
Достаточно просто съездить на стройку и посмотреть все своими глазами. Или найти на форумах фотографии "отличного" ремонта и квартир. Эти попытки менеджеров в интернете внушить всем, что пик качественно построил квартиры больше похоже на агонию.
Рейтинг объекта
3.8
13
19
15
0
2
Соседние ЖК