ЖК Испанские кварталы

Описание проекта

Район "Испанские кварталы" - проект от "А101", компании которая является дочерней от крупного холдинга "Авгур Эстейт". Возводится новый микрорайон в Новой Москве, в 3 км от МКАД по Калужскому шоссе.

На участке 34 га появится 41 кирпично-монолитный корпус и объекты торгово-социальной инфраструктуры. В первой очереди 14 кварталов. В "Испанских кварталах 2" построят еще 7 многосекционных домов и 8 башен. Появятся школы, детские сады, супермаркеты, ресторан с эксплуатируемой кровлей, поликлиника и фитнес-комплекс с бассейном.

Как уже становится известно из самого названия, территория разделена на несколько кварталов, проектированием которых занимались испанские архитекторы. Здания возводятся высотой от 6 до 15 этажей. Среди вариантов квартир встречаются одно-, двух- и трехкомнатные площадью от 30 до 120 кв. м. Жилье будет иметь широкие окна 212х230 см и высокие потолки под 3 м. Внутренняя отделка проводится только в местах общего пользования и будет выполнена по авторскому проекту в едином с фасадами стиле.

Социальная инфраструктура "Испанских кварталов" представлена школой, рассчитанной на 1200 учеников, двумя детскими садами на 570 мест, спортивным комплексом с бассейном, поликлиникой. Первые уровни корпусов отведены под магазины, кафе и прочие коммерческие учреждения.

На территории будет размещен теннисный корт и волейбольная площадка. Устраиваются детские игровые площадки и спортивные зоны, в том числе будет проложено около 2,5 км беговых и велодорожек. Также через весь микрорайон планируется проложить пешеходный бульвар, имитирующий известные улицы Барселоны. Дворы планируются закрытыми от машин, для парковки которых предусмотрен отдельный наземный паркинг на 2500 мест.

Развитие микрорайона ведется на необжитой территории с хорошей экологией и неплохой транспортной доступностью. Поблизости лесные массивы и несколько водоемов. В 15 минутах езды находится ТРЦ "Мега Теплый Стан". Рядом расположен ЖК "Николин Парк", инфраструктура которого представлена торговым и фитнес-центром, детским садом. В основном все необходимое - школы, медучреждения и пр. - находится за линией МКАД. Добраться до столицы можно по Калужскому шоссе.

Справка об объекте
Адрес:
НАО, Сосенское, ш. Калужское, поселок Николо-Хованское
дата сдачи:
4кв 2017, 1кв 2018 и 3кв 2018
цена:
3388270
цена за м2:
от 86070 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный, Наземный многоуровневый: 2500 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Александра 31.01.2024 17:30
Здравствуйте! Хочу порекомендовать организацию, которая нам очень помогла. Нужна была срочная рецензия, обратились в ООО «ОНПО». В самые короткие сроки (за сутки) сделали рецензию судебной экспертизы: https://www.sudrecense.ru При этом объем и качество рецензии было на высоте, мы даже не ожидали, что такую разгромную рецензию можно подготовить всего за сутки. У них есть очень интересный и полезный видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
Диана 21.10.2022 16:46
Детально рассмотреть корпуса и окрестности ЖК «Испанские кварталы» поможет свежая круговая панорама с поддержкой VR и сервисом просмотра цен в соседних новостройках: https://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/panorama_jk_ispanskie_kvartaly Можно менять расстояние и ракурс просмотра изображения без потери качества. Дата съёмки - 10 октября.
Артем 20.10.2022 20:46
После нескольких недель скитаний по рынкам и салонам в поисках резки плитки на станках по нормальной цене по рекомендации и в нужный срок, по рекомендации нашел ребят, которые приятно удивили своей вежливостью, вдумчивостью и качественной работой.
Отвез на резку сначала бордюры, а затем всю плитку, которую нужно запиливать под 45 градусов. Сделали оба заказа за 1 день, сами привезли!!!! Получилось почти в два раза дешевле, чем делал бы мастер в ручную.
Их хочется рекомендовать 8 977 704 68 62 Саргис!
Диана 18.10.2022 18:06
Ход строительства ЖК «Испанские кварталы» на солнечной 4К-аэросъёмке с указателями корпусов и времени в пути до основных инфраструктурных объектов: https://www.novostroy-m.ru/video_novostroek/jk_ispanskie_kvartaly
Вероника 20.09.2022 22:30
Официальная статистика продаж в ЖК "Испанские кварталы" на основе данных Росреестра: https://www.novostroy-m.ru/baza/jk_ispanskie_kvartaly#echart Планировка - лидер продаж: https://www.novostroy-m.ru/kvartiry/trehkomnatnaya-kvartira-v-zhiloi-raion-ispanskie-kvartali-cbee8d8c8c4be54d3576f2bf982a84
Александр 12.05.2022 12:01
Компания «СВС» выполняет ремонт квартир, коттеджей, офисов, ресторанов и других помещений с гарантией на отделку 5 лет. Мы отказались от субподряда, используем исключительно собственный инструмент, за счёт чего в 95 % случаев наше предложение выгоднее, чем у конкурентов. Делаем отделку квартиры эконом, стандарт или премиум класса. В штате компании – профессиональные дизайнеры, плиточники, сантехники, электрики, маляры, монтажники ГКЛ конструкций, мастера по лепнине.
Адрес: г. Москва, ул. Ленинская слобода, 26. Бизнес-центр "Омега-2", офис 535.4. Метро: Автозаводская
ТЕЛЕФОНЫ
+7 (495) 255-01-38
(многоканальный)
https://c-b-c.ru/
Юлия 13.01.2022 14:18
ТК РЕАЛ.
Осуществляем квартирные, дачные и офисные переезды. В распоряжении имеется соответствующий автопарк и специалисты. Предоставляем упаковочный материал и возможность кратковременного хранения Ваших вещей. Доступные цены.
тел: +7 (495) 142-69-54
https://tecreal.ru
Елена 29.11.2020 12:54
Пригласили на "предпросмотр" якобы 100% готовой квартиры, только документы не получены- это по данным от сотрудника колл-центра при записе на просмотр.
По факту приехала и увидела совершенно не готовую квартиру. Стены конечно есть и даже штукатурка, окна тоже. НО в остальном: потолок не натянут, ламината на полу нет, плитка в ванной на стенах местами. Из сантехники одинакая ванная и все. Про ремонт, двери и прочее я вообще умолчу.
При этом на мой вопрос по акту осмотра и выявленным притензиям и замечаниям мне ответили, что их не принимают! Это как так спросила я? А зачем вы меня сюда тогда позвали- посмотреть на что? Ответа на свой вопрос не получила, только комментарий, что вам должны были позвонить и сообщить, на каком этапе квартира.
Вообщем- смотреть там нечего, учитывая, что еще и не составляют акт осмотра, этот процесс становится бессмысленным.
По срокам- тоже инфоормации не дают. На мою просьбу выдать мне справку для банка о переносе срока очень "вежливая" сотрудница в офисе а101 комфорт ответила "вам все по почте пришлют". На вопрос "когда? Учитывая, что сегодня на календаре 29 ноября, а заявленный ранее по документам срок - не позднее 30 ноября..." ответила "как определят срок, так и проинформируют по почте".
Итого что имеем: 1. Обман при информировании о готовности квартиры. 2. Существенно нарушенный срок получения квартиры. 3. Очень клиентоориентированная позиция компании при продаже квартир, и хамская при дальнейшей работе с клиентами.
Ирина 30.11.2020 16:45
Елена, я не согласна с вашими словами. Вы очень сильно недовольны, я понимаю, но и вы должны понять, как и я, что а. застройщик и рабочие не виноваты в таких задержках, в этом году к сожалению, всю экономику и бизнес нагнул ковид( б. Вас позвали на предпросмотр, чтобы вы там замеры могли сделать, прикинуть по мебели, пока доделывают, но вы и тут недовольны... Лично я стараюсь войти в положение и понять, у меня в этом году ожидание еще и дома, который так же вовремя не готов из-за обстоятельств, если бы мне так застройщик шел навстречу, пуская посмотреть квартиру я была бы рада.
Владимир 14.08.2020 15:33
Отличный жилой комплекс, всё понравилось. Расположен совсем недалеко от МКАД, рядом есть метро, до которого можно дойти пешком. Дома монолитные, красивая облицовка. Цена выше среднего по Новой Москве, но с учётом расположения и процента готовности корпусов - вполне себе оправданная. Также хотел сказать огромное спасибо Максиму:8(905)5071940 – отличный специалист, сопровождал по многим жилым комплексам Новой Москвы, рассказывал про каждый: чётко и интересно. Всем рекомендую, ещё раз спасибо! Владимир.
Ксения 26.03.2020 11:17
Двухкомнатная квартира с отделкой в ЖК «Испанские кварталы» : видео из шоу-рума https://youtu.be/A3riAeGufDQ
Владимир 21.02.2020 19:27
Отличный жилой комплекс, всё понравилось. Расположен совсем недалеко от МКАД, рядом есть метро, до которого можно дойти пешком. Дома монолитные, красивая облицовка. Цена выше среднего по Новой Москве, но с учётом расположения и процента готовности корпусов - вполне себе оправданная. Также хотел сказать огромное спасибо Максиму (89262222308) – отличный специалист, сопровождал по всем жилым комплексам, рассказывал про каждый: чётко и интересно. Всем рекомендую, ещё раз спасибо! Владимир.
Анастасия 07.05.2019 16:51
Всем доброго дня. Я ипотечный менеджер в Банке. Помогу рефинансировать кредит по Программе Семейная ипотека, 6 % на весь срок кредитования - для семей, в которых после 01 января 2018 года родился второй и/или последующий ребенок. Причем рефинансируется и ранее рефинансированная ипотека. Пишите в личку.
Леонид Сергеев 15.04.2019 21:10
Тоже планирую покупку квартиры в новостройке ЖК ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ, шикарный район и цены, как для жилья комфорт-класса в сравнении с другими застройщиками Москвы https://ama.ru/msk средние, есть намного дороже. Так что не соглашусь с предыдущими комментариями, ЖК достоин внимания. От меня рекомендации.
Deuit 15.04.2019 16:51
Это хорошо, но у всех застройщиков есть как плюсы, так и минусы. Нужно смотреть и сравнивать новостройки и в других районах.
Элечка 27.11.2018 22:53
рассматриваю вариант приобретения жилья в ЖК "Испанские кварталы", правда считаю. что цена за кв.м дороговато. также концепция "двор без машин", но вопрос в том сможет ли туда заезжать экстренные службы типа скорой и пожарной. но порадовало на ongrad, что из собственной инфраструктуры будет 2 детских сада на 570 мест, школа на 1200 учеников. один из детских садов на 350 мест уже скоро откроется
Dregon 19.11.2018 11:28
Привет всем участникам форума! Друзья, кто делал ремонт посоветуйте хорошую бригаду, и еще, кто то проектировал уже кухонный гарнитур?
Мария 27.08.2018 15:14
Вот-вот, мы тоже особых изменений не видим. Хотя уже на стройку как на работу ездить стали.
Катерина 02.08.2018 15:50
Мы вот заключили договор долевого строительства, а теперь со всех сторон слышу, что у застройщика какие-то проблемы и чуть ли не предбанкротное состояние. Наша семья вообще в шоке. Цены и так космические на жилье, а тут еще и риски теперь есть вообще без квартиры остаться и в долгах по уши.
Мария 14.08.2018 23:13
Вы смотрите на то, как продвигается строительство вашего корпуса. Сколько там рабочих? Видны ли изменения за месяц?
Раиса 21.08.2018 18:32
по всем корпусам могу сказать дело не продвигается, за месяц не вижу никаких изменений.
Ольга 18.07.2018 16:36
Красивые домики, но кто их строит, одни гастарбайтеры, а что они там месят и как все это происходит - остается только догадываться! Дома буквой П - это окна в окна конечно! Студии в комфорт классе и большое количество квартир на этаже смущают очень.
Владимир 17.07.2018 12:43
Стремление заработать как можно больше денег и выжать из клочка земли по максимуму вынуждает застройщика лепить огромные бетонные муравейники. У людей, чьи квартиры будут находиться на нижних этажах вообще не будет солнечного света.Все красиво, как всегда, только на генплане.
Рейтинг объекта
3.8
12
20
10
1
3
Соседние ЖК