ЖК Кленовые аллеи

Описание проекта

В поселке Ватутинки, между Калужским шоссе и 4-й Ватутинской улицей, группа компаний "МИЦ" возводит жилой комплекс "Кленовые аллеи". Проект масштабный, строительтво развернулось на участке площадью 31 гектар. Монолитные корпуса и объекты инфраструктуры сдаются в несколько очередей.

Детали проекта

Всего на территории возведут 388 тысяч жилой и 86 тысяч коммерческой недвижимости. Корпуса разделены застройщиком на два класса — "премиум" и "классика". Все дома монолитные, с навесными вентилируемыми фасадами и переменной высотой секций — от 7 до 15 этажей.

В "Кленовых аллеях" предложены квартиры от студий до трехкомнатных. Есть жилье с панорамным остеклением, двухуровневые, с выходом на террасу и потолками 3,3 метра. Площадь помещений варьируется от 26,1 до 69,4 кв. м.

Квартиры сдаются с отделкой в трех вариантах: базовая, комфорт и бизнес. "Базовая" включает натяжные потолки, стяжку пола и оклейку стен обоями. В "комфорте" к выше перечисленным работам добавляются межкомнатные двери и светильники. Отделка "бизнес" предусматривает готовую квартиру "под ключ". Застройщик использует следующие материалы:

  • наливной пол DULUX, ламинат и плинтус с кабель-каналом;
  • межкомнатные шпонированные двери белого цвета;
  • в санузлах керамическая плитка;
  • раковина, унитаз и смесители Cersanit или Vitra;
  • радиатор отопления Керми Profil-К therm-x2;
  • душевой гарнитур Gllon.

Дворы запроектированы без машин. Входные группы – без порогов и пандусов. На территории будут размещены игровые площадки и места для отдыха с зонами Wi-Fi. Предусмотрены беговые дорожки и площадки для выгула собак. Оставить машину жители новостройки смогут в многоуровневом наземном паркинге и на плоскостных стоянках, где кроме машиномест выделены велопарковки. Во дворах будет вестись видеонаблюдение, предусмотрены тревожные кнопки.

Из собственной инфраструктуры "МИЦ" обещает 2 детских сада и школу на 1200 мест. На первых этажах коммерческие помещения под кафе, магазины и аптеки.

Окружение

ЖК "Кленовые аллеи" окружен малоэтажной застройкой. В районе много зелени, в километре – протекает река Десна. Ближайшие объекты инфраструктуры соссредоточены на территории микрорайона "Новые Ватутинки". До школы, поликлиники или супермаркета "Магнит" идти не более 10 минут. В 15 километрах при выезде на МКАД работает торговый комплекс "Мега Теплый Стан". До Троицка при наличии автомобиля ехать не более 20 минут.

Транспортная доступность района обеспечивается единым Калужским шоссе. Железной дороги и метрополитена рядом нет. От МКАД до "Кленовых аллей" 17 километров. Реконструкция Калужской магистрали повысит ее пропускную способность. В сентябре 2016 года было открыто движение по 4 полосам от МКАД до поворота на Коммунарку. В мае 2017 открыт новый участок от МКАД до деревни Сосенки. В течение 2018 года реконструируют участок шоссе от Сосенок до ЦКАД.

Справка об объекте
Адрес:
НАО, Ватутинки, Калужское шоссе/4-я Ватутинская улица
дата сдачи:
4кв 2019 г. (строится)
цена:
2936588
цена за м2:
от 74005 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Наземный многоуровневый
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Саша 10.04.2020 12:09
Купил квартиру в МИЦ ЖК КЛЕНОВЫЕ АЛЛЕИ 2-ой корпус в феврале 2019, рекламировали и обещали сдачу корпусов первой очереди 4-й квартал 2019 г, не сдали. Потом рекламировали сдачу в конце 3-го квартала 2020г, не сдали, теперь май-июнь 2020г. Хотел обратиться в суд, но оказалось, что в договоре хитро прописано, дословно: пункт 6.1. Срок передачи Объекта долевого строительства Застройщиком Участнику по настоящему Договору в течение 6(Шести) календарных месяцев, исчисляемых с «01»января 2020 года. Страховка ответственности застройщика как раз заканчивается 30 июня 2020г. Будьте внимательны при подписании договора, в предварительном договоре, который вам дадут для прочтения, может быть прописано совсем иное. Перед тем как поставить подпись не поленитесь и прочтите внимательно еще раз.
Ирина 10.02.2020 19:13
Всем привет. Хотелось бы рассказать своё мнение о жилом комплексе, возможно эта информация будет полезна тем, кто находится в поиске. Смотрели варианты по всей Новой Москве, были важны несколько вещей: во-первых, пешая доступность до метро, во-вторых, это естественно бюджет, в который хотелось бы пройти. В процессе поиска поняли, что из всей Новой Москвы нас интересует именно калужское направление (всё-таки, как нам кажется, оно наиболее спокойное + Калужское шоссе не так сильно нагружено как Киевское или Симферопольское).
В итоге очень долго зависали в интернете и читали различные форумы. В процессе нашли номер менеджера (Максим: 8(905)507-19-40) – позвонили. Проконсультировал по всем интересующим проектам, после чего выбирали уже из четырёх жилых комплексов («Южное Бунино», «Испанские Кварталы», «Кленовые Аллеи» и «Скандинавия»). Прокатились по всем этим вариантам с Максимом, ответил на все наши вопросы, очень понятно всё рассказал и показал. В итоге остановились на «Кленовых Аллеях», сейчас расскажу почему:
1. Цены здесь не такие высокие как на остальные проекты, которые подходят к сдаче. Соотношение цена-качество нас устраивает (хотя всё-таки хотелось бы чуть-чуть пониже).
2. Хорошие транспортные перспективы – к 2023 г. будет открыта станция лёгкого метро «Десна» в 500 м от жилого комплекса, что крайне важно для нас! До этого времени готовы подождать и кататься от станции метро «Ольховая».
3. Рядом находится микрорайон Новые Ватутинки с функционирующей инфраструктурой (школы, детские сады, поликлиники – всё уже работает).
В итоге недолго думая купили квартиру здесь. Спасибо Максиму за консультации, всё очень подробно. Надеюсь кому-то будет полезно, отличный ЖК и отличный менеджер. Спасибо!
Ирина К 13.12.2019 18:03
Мы ориентировались только на МИЦ, первая квартира была куплена в их ЖК Татьянин парк, в 2016 году, когда там еще не было открыто метро Говорово. Остались довольны, сдали без задержек, сам ЖК прекрасный и прирост цены сразу после открытия метро очень и очень порадовал. Что примечательно-застройщик не занимается панельными домами, а это был еще один ключевой наш пункт, чтобы только монолит. Искали нечто подобное теперь уже под инвестицию, то что выстрелит рано или поздно по цене и будет настолько же интересно по транспортной доступности. После звонка знакомому менеджеру, сориентировались, что в Кленовых Аллеях метро Ватутинки построится прямо через дорогу. Поняли, что похоже наш вариант! Коммунарскую ветку ведут, так что нет сомнений что в ближайшем будущем она дотянется до сюда. Приобрели 1-комнатную квартиру в 10 корпусе, будем сдавать в аренду или поселим дочку, всё-таки этот ЖК больше для молодежи, как кажется. Метро рядом, Калужка рядом, сел и поехал, а домой они теперь приезжают только ночевать:)
Хочется отметить работу нашего менеджера Анастасии, это уже вторая покупка в МИЦ с ней и впечатление по-прежнему положительное. Четко сориентировала нас по всем ЖК, которые сейчас строят на этом участке и помогла выбрать лучшую квартиру. Вообще пишем этот отзыв, чтобы ее поблагодарить.Оставляем телефончик: +7-915-365-43-43, уверены кому-то пригодится! Желаем успехов МИЦ и всем соседям! Ирина и Михаил К.
Евгения 31.05.2019 17:10
елена 07.02.2019 22:38
отличный комплекс ,2 ст. метро рядом будут в 2023г транспортная доступность отличная .до этого рассматривала Южное Бунино ,но бог отвел,до метро в будущем от2 км лесом /сосенки/ или 4 км лесом /столбово/ ,только на машине или транспортом ,вечером домой совсем труба добраться если без машины .А цены там выше и планировки хуже , маленькие гардеробные или вовсе нет.лучше на 5 км дальше ,зато метро будет в 3-5 мин или 15мин пешком ,и не через лес .Я очень довольна ,тем более цены уже выросли на квартиры и екщё будут расти с вводом метро .Кто не купил -торопитесь !!!
Ксения 28.12.2018 14:39
Как по мне - один самый крутых объектов по Новой Москве! Зеленая местность, такая природа вокруг – закачаешься! Двор без машин – с коляской будет удобно передвигаться. Метро правда еще ой как долго ждать, но ничего, сейчас много общественного транспорта ходит до Теплого Стана, а в следующем году откроются станции красной ветки. Пока определялась, квартиры в первой очереди закончились, взяла во второй. Подожду, а цены на котловане приятнее. Еще плюс, мой 7 корпус Оптимум с шумоизоляцией - Калужку слышно не будет) А еще хочу поделиться контактами моего менеджера, Алисы. Очень толковый специалист, помогла с одобрением ипотеки, нашла решение после отказа банка, когда я совсем расстроилась. Очень тепло с ней расставались на ДДУ. Думаю родителям в Кленовых покупать квартиру, точно знаю к кому обращусь. Пишу ее телефон (8-951-666-97-51) в помощь, и ей приятно, и думаю точно кому-то пригодится!
Ольга 28.12.2018 14:06
Главный минус – это отсутствие метро поблизости, что и говорить. Но это ПОКА, что радует
Марина 22.12.2018 16:24
Комплекс- просто супер!! Долго с мамой определялись с жк, хотим в Новый год - с квартирой. Зацепил уже развитый район, что важно рядом поликлиника, близость будущего метро - на перспективу вообще шикарно. Рядом леса, есть куда маму погулять отправить :) И очень приятные глазу фасады, стильные) Также от всего сердца хочу поблагодарить нашего специалиста Алису! Мучали ее вопросами три часа, покупка у нас первая, очень переживали, еще и ипотека!! Тряслись на весь офис продаж)) Понравилось, что разложила все вопросы вплоть до толщины монолитного блока! Мы выбрали двушку, решились на вариант подороже, но раньше сроком -разница в год существенна. Благодарим Алису за согласование удивительных условий для нашей семьи, опекала нас всю дорогу! Если вам нужна профессиональная помощь во всех вопросах - это к ней, оставляем ее номер на всякий случай 89516669751 (девять пять один шесть шесть шесть девять семь пять один) - скажите, что от Марины и Ольги Касаткиных. А мы счастливые ждем ключей!!
Нелли 30.11.2018 14:01
Салют, соседи! Что называется - случай. Хотела Южное Бунино, купила Кленовые Аллеи. Цены растут как на дрожжах, жалею конечно, что не купила еще летом – вышло бы выгоднее. Комплексы сильно похожи, но выиграла в цене миллион (!), спасибо специалисту Алисе, вовремя она позвонила. Обещала дать ее контакт – 89516669751 (восемь девять пять один шесть шесть шесть девять семь пять один), может кому-то в помощь будет.
Екатерина 01.02.2018 17:13
Знаем МИЦ, не первая квартира в нашей семье с этим застройщиком, задержек не было (по-крайней мере у нас).Не обратили бы внимания, но родственники подсказали про этот ЖК, еще и какую-то бонусную карту дали, что у нас +1% к скидке на квартиру получился. Взяли 3-ку 75 м2 и уложились до 5,6 млн. Учитывая, что метро будет всего в 1 км от дома-отличный вариант. До конца 2019 года подождем, мы никуда не торопимся. Может, в цене подрастет и перепродадим. Понравился комплекс и для жизни и для инвестиций. Есть мысли взять там нежилое помещение, цены на текущем этапе строительства прям удивили. Еще и с адекватным менеджером повезло, зовут Анастасия. Девушка 2,5 часа отвечала на наши вопросы, подбирала квартиру как себе, еще и скидку приличную согласовала (наверное, чтобы мы поскорее уже купили и ушли-шутка!)
Удачную в итоге квартиру взяли, подальше от дороги- поближе к лесу.

До встречи, будущие соседи!
Denya 23.08.2018 21:58
Если все так замечательно, да еще квартира ближе к лесу, зачем продавать то будете?
Александр 01.06.2018 10:37
Я планирую купить однушку в Кленовых аллеях. Беспокоит только одно Кленовые аллеи ссылаются, что защищены ФЗ 214, а рядом Новые Ватутинки ссылаются, что защищены ФЗ 218. И там и там сдают квартиры в 4 квартале 2019 года. Беспокоит только одно, чтобы не оказаться обманутым вкладчиком, каких полно по Москве и Подмосковью. Кто подскажет?
Вита 10.08.2018 19:43
Александр, трудно угадать, но если проанализировать застройщика, МИЦ - компания достаточно надежная, свои обязательства перед дольщиками выполняет.
Рейтинг объекта
4.4
6
2
2
0
0
Соседние ЖК