ЖК Лесопарковый

Описание проекта

Жилой комплекс "Лесопарковый" — проект компании "Инград" в Южном Чертаново. Квартал комфорт-класса расположен на Варшавском шоссе, 170 Е. Состоит из семи домов переменной этажности — от 19 до 22. Кирпично-монолитные здания снаружи оформят клинкерным кирпичом, стемалитом и керамогранитными плитами. Фасад украсят декоративные ажурные панели.

Квартиры

В новостройке предложены квартиры с отдельной кухней и жилье евро-формата. Планировки доступны в диапазоне от 21 до 89 квадратных метров. Количество комнат — от одной до четырыех. В большинстве есть гардеробные комнаты и лоджии, часть оснащены ванными до 6 квадратных метров. Балконы получат витражное остекление, а в комнатах будет увеличена высота окон. На первых этажах размещено жилье с отдельным входом и приватной территорией. Высота потолков — 2,95 метра.

Квартиры в "Лесопарковом" сдаются с предчистовой и чистовой отделкой. Подготовка включает электропроводку, монтаж розеток и выключателей, разводку канализации и водоснабжения, цементно-песчаную стяжку толщиной 50 мм и штукатурку стен. Чистовая отделка представлена в двух вариантах — более темном "Оникс" и светлом "Аквамарин". В перечень работ входят:

  • керамическая плитка в саунле;
  • сантехника — ванна, унитаз, раковина;
  • радиаторы отопления;
  • пол из керамической плитки на кухне;
  • ламинат в комнатах;
  • обои под покраску;
  • межкомнатные двери;
  • натяжной потолок.

Для наружных блоков кондиционеров на фасадах установят металлические корзины. В подвале можно будет приобрести кладовую от 2 до 7 кв. м для хранения сезонных вещей.

Общественные зоны

В холлах группа "Инград" предусмотрела колясочные. Входные группы без порогов и пандусов. На огороженной территории застройщик разобъет парк с беседками, детскими площадками и спортивными зонами. Пешеходный бульвар будет огибать корпуса и соединять между собой различные зоны — игровую, спортивную, отдыха.

В "Лесопарковом" будет развита социальная инфраструктура:

  • школа на 350 учеников;
  • детский сад на 140 мест;
  • медицинский и детский развивающий центры.

На первых этажах откроют магазины кондитерские и салоны красоты. Под территорией запроектирован паркинг на 307 машиномест. Наличие крытой автостоянки осободит дворы от машин.

Расположение

Новостройка расположена в 50 метрах от Битцевского лесопарка. Но до МКАД менее 300 метров, что отрицательно влияет на чистоту воздуха. В километре от "Лесопаркового" проходит еще одна крупная трасса — Варшавское шоссе.

Инфраструктура Чертаново Южного развита. В 5 минутах от комплекса работает торговый центр "Варшавка-33". В 300 метрах поликлиника, чуть дальше — школа № 629 и лицей № 504. За 20 минут можно доехать до физкультурно-оздоровительного комплекса "Красный Маяк" и крытого картинга.

В 200 метрах от новостройки станция метро "Лесопарковая" с ТПУ. Выезд на МКАД находится в 500 метрах. В 3 остановках автобусом ж/д платформа Красный Строитель, откуда электрички направляются в сторону Курского вокзала.

Справка об объекте
Адрес:
ЮАО, Варшавское шоссе, вл. 170 Е
дата сдачи:
4кв 2019 и 2кв 2020
цена:
3060146
цена за м2:
от 90866 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный: 307 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Кира 25.03.2022 11:44
Хорошая транспортная доступность у комплекса. Мне например очень нравится на Варшавку выезжать, очень удобно на машине, там сразу на МКАД. До центра минут 30-35 уходит, чтоб добраться. Это, скажу я вам, для Москвы очень существенно. А так комплекс очень даже достойный. Территория огорожена. Фасад облицован кирпичем, панели стемалитные. Внушительно комплекс выглядит со стороны. Вечером особенно с супругой погулять здесь любим по территории. Подсветка на домах оригинальная, нам нравится.
Матвей 24.03.2022 16:36
Управляющая на редкость добросовестно сейчас зимой работает. Снег расчищен даже утром, когда на работу иду. В подъезде чистота и порядок. Даже удивлен, если честно оперативностью местной УК. Я вообще научился пользоваться заявками в диспетчерской через ЛК - исправили кучу всего!
Влад 23.02.2022 13:40
Удобный выезд из ЖК на Варшавское шоссе. На метро или на машине если еду, то буквально 30 минут до центра Москвы. Для меня например, идеальная транспортная доступность.
Юля 21.02.2022 21:43
Хорошие современные площадки для малышей, и не только. Для взрослых - аллеи для прогулок. Арт-объекты типа малых архитектурных форм установлены здесь. Много народа приходит фотографироваться, малыши лазают с удовольствием. Хороший внутренний двор, оформлен на достойном уровне.
Инесса 24.01.2022 22:23
Современный ЖК с квартирами комфорт-класса. Мне например, очень нравится внутри подъезда. Подъезд сквозной, выйти можно на одну, и другую сторону двора. Вход в подъезд без ступенек и лестниц. Детям маленьким удобно топать в подъезд и из подъезда, мамочкам с колясками тоже комфортно. Ландшафтный дизайн во дворе радует каждый день - пока снег не выпадет). Вечером двор освещается. Красиво.
Сергей 23.12.2021 07:36
Трейд-ин по военной ипотеке нам очень помог. Не заморачивались с продажей старой квартиры - услуги риелтора, время и все такое. И жили в своей квартире, пока ключи не получили. Экономия сил и времени.
Ирина 22.12.2021 22:19
Хорошо, что две школы в шаговой доступности от ЖК есть. Сын на следующий год в первый класс идет. Еще и на территории ЖК школу строят, обещают в 2022 г сдать. Может и туда успеем попасть. Было бы очень удобно, и мне спокойно.
Илья 17.12.2021 21:13
Хотели взять квартиру с уникальной планировкой. Здесь в ЖК предложили с отдельным входом на первом этажей с террасой. Я сопротивлялся против первого этажа, но жена убедила. Теперь эта терраса - ее отдельное пространство. Мебель сюда прикупила, цветов насадила. Ну и я по вечерам летом здесь релаксирую.
Вероника 14.12.2021 21:00
Инфраструктуры местной рядом с ЖК достаточно, на мой взгляд. Она вся вся в районе метро Анино вдоль Варшавского шоссе сосредоточена. Мне удобно. Недалеко в Северном Бутове тоже много чего есть, и магазины, кафе рестораны, детские разные учреждения развивающие, ТЦ. Про близость парков я вообще молчу. Битцевский прям под боком. Всего 50 метров от дома. Бутовский лесопарк тоже рядом. Воздух прям хороший здесь, свежий. Очень много мам с колясками из нашего ЖК здесь прогуливаются. Приятное довольно-таки соседство у нашего ЖК.
Оксана 25.11.2021 14:32
Не смогла устоять и согласилась на приобретение квартиры на первом этаже с собственной террасой. Я в восторге! Сдача квартиры весной, а я уже представляю, как буду сидеть и пить кофе, наблюдая за красотой Битцевского лесопарка.
Евгений 13.11.2021 21:20
В 7-ом корпусе ЖК приобрели квартиру. Подумали и решили взять просто с черновой отделкой. Ремонт уж сами на свой вкус будем делать. Вопросов по качеству отделки не было. Аккуратно сделали, мусор весь убрали. Уложились в срок. Акт приемки подписали без проблем. Я доволен.
Ирина 28.10.2021 15:13
В следующем году въезжаем в свою квартиру в ЖК "Лесопарковый". И знаю, что в следующем же году там детсад новый откроют на 140 мест. Так что малыша своего уже туда определим. Уже поизучали, что и со школами рядом все нормально. Хотелось бы попасть в №1332, там с углубленное изучение технических предметов, и еще в области предметов искусства она продвинутая. Если не получится - не страшно, там обычных школ достаточно.
Елена 31.03.2021 11:26
Взяли квартиру, как открылись продажи. Цена была доступной, обошлись без кредита. Купили, как и хотели-в пределах МКАД и рядом с метро. До переезда, конечно, пришлось пожить у родственников. Но это лучше, чем потом брать втридорога.
Леонид 30.03.2021 17:42
Интересное месторасположения – метро, МКАД, лес – и все рядом. Для меня это прям идеально. Я почти всегда за рулем. От жилых домов к МКАД ведет прямой выезд, до развязки 1 км. Если в центр то по Варшавскому шоссе, в область - по Симферопольскому. По инфраструктуре застройщик обещает сад, школу, медцентр. Подземный паркинг уже построил. Я покупал свою однушку на стадии строительства еще, сейчас дороже - все дома сданы.
Валерия 16.09.2020 16:41
Купила здесь квартиру. Устроило, что метро в 5 минутах ходьбы. Когда нет машины, метро под боком особенно выручает. Двор понравился-с аллеями, спортивными площадками и местами для отдыха. Плюс на территории своя инфра. Жалею только, что не купила раньше, когда квартиры стоили дешевле. Цена за квадрат здесь высокая.
Майкл 28.08.2018 15:38
Взяли из-за расположения – и не в центре, но добираться удобно, с инфраструктурой, как я понял проблем тоже нет. Лесопарк рядом, будет куда ходить отдыхать и заниматься спортом. Удачное место для жилого дома, несмотря на близость МКАД.
Максии 20.08.2018 23:59
С одной стороны МКАД,с другой воинская часть,с третьей наркологическая больница и огромный торгово-складской комплекс,который вот-вот начнут шумно,долго и грязно сносить,потом дооолго засыпать огромный котлован на его месте,а потом застраивать...Ну да,лет через 5 будет можно жить...Если шум от МКАДА не напрягает :)
Пётр 03.12.2018 14:28
Вам и так предлагают адекватную цену за квартиру у метро и полноценную инфраструктуру к тому же с качественным выполнением работы. Вы бы наверно хотели жить в центре Москвы в квартире за тысяч 700 и, что бы без соседей, а в округе, что бы не было заводов параходов и вообще река должна протекать под окнами и прозрачная и до магазинов и больниц вас на вертолете бы доставляли. Перестаньте говорить глупости, так везде. Давайте рассматривать плюсы комплекса а не минусы того, что в n-метрах от жк.
Михаил Терский 17.08.2018 20:56
Минус, это шум и вонь МКАДа
VL 08.08.2018 17:10
Интересно конечно, как может быть дверей больше чем комнат и санузлов в квартире. А планировки на самом деле отличные, также как и место и лес вокруг.
Константин 03.07.2018 11:35
Приобрел квартиру в ЖК «Лесопарковый». Что могу сказать… На мой взгляд она стоит своих денег. Купил просторную однушку почти 48 кв.м. Метро рукой подать, удобный выезд на МКАД тоже радует. Парковка подземная имеется, достаточно удобная. Еще и кладовые есть для хранения личных крупногабаритных вещей, которые в квартире хранить не удобно. Паркинг и кладовую пока не купил, жду старта продаж. Наличие, достаточно крупной, лесополосы – тоже порадовало, т.к я любитель активного отдыха (велосипед летом, зимой лыжи). В общем, я бы порекомендовал данного застройщика и данный проект. Лично для меня он подошел на все 100%
Рейтинг объекта
4.3
15
5
6
0
0
Соседние ЖК