ЖК Life-Кутузовский (Лайф-Кутузовский)

Описание проекта

"Life-Кутузовский" — жилой квартал бизнес-класса на улице Гжатская в Можайском районе Москвы. Группа компаний "Пионер" намерена возвести здесь 23-этажные корпуса и детский сад на 150 мест. Первыми построят пять домов, еще шесть войдут в состав второй и последней очереди.

Проект

Здания возводят по монолитной технологии с облицовкой стен клинкерным кирпичом. Покупателю предложены квартиры от одно- до четырехкомнатных площадью 47,8-106,4 кв. м. Трех- и четырехкомнатное жилье с мастер-спальными, в которых есть гардеробные и выход в собственную ванную комнату. На последнем этаже предложены пентхаусы с зимними садами (лоджии с панорамным остеклением). В таких видовых квартирах предусмотрена возможность установки дровяного камина.

Жилье предложено с базовой отделкой в двух вариантах — классическом и современном. Устанавливаются двери из натурального шпона, в комнатах уложат ламинат, в санузлах — керамическую плитку.

Во дворах застройщик предусмотрел детские игровые площадки и спортивные зоны. В центре квартала устроят променад с прогулочными дорожками, вдоль которых на первых этажах домов будут открыты кафе, магазины и салоны красоты. Территория "Лайф-Кутузовского" ограждена. Оставить автомобиль жители новостройки смогут в подземном двухуровневом паркинге, при этом дворы останутся свободными от машин. Застройщик обещает обеспечить каждую семью машиноместом. Для гостей предусмотрены специальные временные стоянки по периметру квартала.

Инфраструктура

ЖК "Life-Кутузовский" строится вдоль водоема, рядом с природным заказником "Долина реки Сетунь". В километре за Верейской улицей также находится крупная промышленная зона. С противоположной стороны в 700 метрах проходит Можайское шоссе.

В районе уже сложилась инфраструктура. Поблизости спортивный комплекс "Кунцево", детский сад, поликлиника, школа № 391. В 2 километрах находится Ломоносовская школа и торговый комплекс "Петровский". За 10 минут можно дойти до храма Игнатия Богоносца. По другую сторону Можайского шоссе — Серафимовская церковь.

Жилой квартал находится неподалеку от места пересечения Можайского и Рублевского шоссе. До МКАД ехать 4 километра. От ж/д станции Кунцево-1 до комплекса 15 минут ходьбы. Станции метро в пешей доступности нет, ближайшая "Кунцевская" — в 2,5 км. В 2020 году неподалеку от квартала откроется станция метро "Давыдково".

Справка об объекте
Адрес:
ЗАО, Гжатская улица, 9
дата сдачи:
2кв 2019 и 2кв 2020
цена:
8568420
цена за м2:
от 163891 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Александра 31.01.2024 17:09
Здравствуйте! Хочу порекомендовать организацию, которая смогла провести объемную работу и предоставила грамотное заключение специалистов. Экспертизу проведенную в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://ekspertizu.ru/ выявило много недочетов, что помогло нам справедливо завершить дело в нашу пользу!
Алексей Д. 21.02.2023 18:29
С парковкой туговато здесь, но как говорится за комфорт нужно платить. Мы купили место в подземном. В остальном меня устраивает все, выезды удобные. Езжу в центр и на работу в основном по Кутузе, быстрее всего получается
Анна Стрельцова 16.01.2023 16:07
Мне нравится, что комплекс практически со всех сторон окружён деревьями и зеленью, за счёт чего создаётся ощущение камерности и уединённости. А чтобы почаще выходить на прогулку, завели себе собаку, с ней уже не отвертишься.
Борис К. 29.10.2022 18:09
Заехали примерно пол года назад, делали до этого ремонт больше года получилось, затянулся он у нас по понятным причинам. И у меня сложилось ощущение, что переехал не в новый жк, в хорошем смысле. Многие тут уже давно живут, поэтому открыто множество кафе, магазинов, дома уже все заселились и соседи могут подсказать, где самый вкусный хлеб, или к кому обратиться, чтобы пересчитали начисления за коммуналку.
Артем 20.10.2022 16:56
После нескольких недель скитаний по рынкам и салонам в поисках резки плитки на станках по нормальной цене по рекомендации и в нужный срок, по рекомендации нашел ребят, которые приятно удивили своей вежливостью, вдумчивостью и качественной работой.
Отвез на резку сначала бордюры, а затем всю плитку, которую нужно запиливать под 45 градусов. Сделали оба заказа за 1 день, сами привезли!!!! Получилось почти в два раза дешевле, чем делал бы мастер в ручную.
Их хочется рекомендовать 8 977 704 68 62 Саргис!
Ирина 16.09.2022 09:52
Понравилось, что инфраструктура идеальная для молодых семей, мы с мужем и ребенком оценили) Садик есть, очень удобно, когда можно без долгих поездок обойтись. Вышел во двор - и уже на месте. Во дворе площадок детских полно: горки, лазилки, прыгалки разные, корабль деревянный больше всего нравится. Площадки прорезиненные, так что играть здесь безопасно.
Юлия 13.01.2022 14:06
ТК РЕАЛ.
Осуществляем квартирные, дачные и офисные переезды. В распоряжении имеется соответствующий автопарк и специалисты. Предоставляем упаковочный материал и возможность кратковременного хранения Ваших вещей. Доступные цены.
тел: +7 (495) 142-69-54
https://tecreal.ru
Аркадий 06.10.2020 16:20
ЖК Life Кутузовский расположен недалеко от строящегося метро Давыдково, которое должно открыться в 2021 году. Сейчас из него можно добраться на общественном транспорте до Кунцево, либо выехать на своем авто на можайское или аминьевское шоссе. Дома выстроены так, что образуют внутри себя круг, в котором находится детская площадка. Планировки и отделка современные, снаружи дом выполнен в европейском стиле. Недалеко от ЖК расположен заказник долины реки сетунь. Воздух чистый и свежий. Промзона рядом не ощущается за счет обилия зелени в районе
Вика 02.10.2020 17:42
Брали двушку на семью с ребенком на старте продаж. Мы из первой очереди, уже заселились и живем. Из неприятного при приеме нашлись царапины на стеклопакетах, плюс еще пара мелочей. С соседями повезло, много приятных активных людей, вместе собираем свои замечания в общее обращение и застройщик с ними системно работает по всем квартирам, выходит адекватная и продуктивная коммуникация. Ребенка отдали на спорт в оздоровительный комплекс рядом, в школу пристроили тоже рядом с домом. Доход мужа позволяет оставаться домохозяйкой, много времени провожу в районе дома, так что могу сказать, что тут чистый воздух и в плане инфраструктуры обустроено все тоже на уровне.
Сергей 30.09.2020 10:41
Находимся во второй очереди, ждем заселения. Пока собирали информацию от соседей, которые заселились в первой очереди, впечатления преимущественно положительные. У кого-то были недочеты при приеме отделки, но застройщик в итоге предложил пути решения проблем. Мы взяли темную отделку, потихоньку подбираем идеи для интерьера.
Лариса 27.09.2020 20:04
Приятный район, рядом много полезных мест для семейных людей (спортивный комплекс, куда можно отдать ребенка, хорошие продуктовые со здоровой едой, сетуньский заказник). После снятия карантина много гуляем вечерами, неприятных запахов не замечали, хоть нас и настораживало поначалу наличие разных ТЭЦ рядом. Реальность показала, что роза ветров играет району на руку, уносит все запахи подальше от домов. Застройщик работает активно для заселения второй очереди, по словам соседей, уже подали документы на ЗОС.
Михаил 22.09.2020 16:21
Заселились в январе в порядке первой очереди. Принимали квартиру с отделкой, был только незначительный скол на плитке в ванной, но в итоге и его застройщик убрал. Зимой не холодно, лето тоже хорошо перенесли, использовали кондиционер. На него застройщик устанавливал дополнительно короб. Удается, как и запланировали, поддерживать здоровый образ жизни после переезда - гуляем и бегаем рядом по заказнику долины Сетунь, продукты преимущественно берем в Азбуке Вкуса неподалеку. Хороший район.
Жанна 25.08.2020 17:29
Заселились в двухкомнатную квартиру, оформляем в собственность. Радуемся прогулкам в заповеднике, ходим в магазины пешком. Осенью отправим детей в школу. Отделку нам пришлось немного дорабатывать, но это не страшно по сравнению с полноценным ремонтом. Основные провисы, вроде ржавчины на фасадах и установки спец проводки для кондиционеров, застройщик устранил сам.
Владимир 21.08.2020 16:51
Пока первая очередь успешно заселилась, мы с женой активно наблюдаем за подготовкой к заселению второй очереди на сайте застройщика. Информацию доносят оперативно, не нужно никуда ездить или звонить целыми днями. Сейчас уже все на этапе комиссий, также устраняют небольшие неполадки, которые выявила первая очередь при заселении. Чувствую себя спокойно, считаю решением вложиться в эту квартиру полностью правильным.
Малина 26.03.2019 16:49
И планировки квартир, и расположение у ЖК нам подошли просто идеально, поэтому почти сразу после открытия продаж купили здесь квартиру. Постоянно следим за ходом строительства по фото и видеоотчетам на оф. сайте. Еще нашли форум kutuzovsky-life точка ru, очень круто, что там можно задавать любые вопросы непосредственно застройщику.
Артем 27.01.2019 22:39
Был и в офисе продаж не раз, и по верейской часто проезжаю. Уже собрался оформлять квартиру, как встал перед важным вопросом, который заставил задуматься: в 3 км от жк лайф кутузовский есть тэц (самый большой в мск) и несколько заводов. Некоторые говорят, что не страшно, а некоторые, что очень плохо. Как думаете, на сколько сильно это повлияет на экологию? И кстати речка пахнет или нет?
Рус Шв. 10.12.2018 20:02
Я сразу знал, что только с отделкой брать буду. Выбрал темный вариант. Сейчас уже с нетерпением слежу за процессом стройки, приятно было в прошлом месяце помимо официального фотоотчета на сайте ЖК увидеть еще и видеоотчет. Кстати, у кого есть вопросы к застройщику их можно задать на kutuzovsky-life.ru, он там очень быстро отвечает.
Ирина 22.11.2018 18:20
Друзья, как считаете, стоит ли брать с отделкой или нет?
Иван 22.11.2018 18:21
Уже не первый раз вижу этот вопрос.. ну мы то откуда знаем нужна вам отделка или нет??:D смотрите сами, если вам нужны дизайнерские изыски и не на что больше свое время потратить, то берите без. А если вы квартиру покупаете, чтобы заехать туда и сразу с комфортом жить, то берите с отделкой. Вот и вся математика))
Инна 22.11.2018 18:22
Здесь правда каждому свое. Как по мне, с отделкой выгоднее. Времени и сил тратить на этот ремонт никакого желания, а так все под ключ, заезжай и живи себе на здоровье))
Алена 22.11.2018 18:25
С отделкой брать выгоднее, только если тебе нравятся предложенные застройщиком варианты, иначе возьмешь, поживешь немного и надоест, что потом придется переделывать. Застройщик хорошие варианты предлагает - просто, но со вкусом - тут уже только вам решать)))
егор 29.11.2018 15:52
Уже известно какая точно ситуация с парковой будет? Двор действительно без машин??)
Бэтмен 29.11.2018 17:39
Так уже давно известно - количество мм рассчитано на количество квартир, там уже хорошую часть выкупили, поэтому вы бы поспешили с этим. Думаю, паркинг еще будет точно, как минимум для гостей
Лева 29.11.2018 17:43
да можете на сайте посмотреть, там сразу с ценой на свобоодные места, но пока только в одном корпусе, на сколько я знаю. Двор точно без машин, это ведь часть концепта жк
Евгений 27.08.2018 14:44
А мне у Кутузовского нравится, что вокруг так много зелени! смотреть на это очень приятно, а жить думаю, еще приятнее:)
Eugene 16.08.2018 07:57
Понимаю, что на вкус и цвет, но по всем параметрам кутузовский мне приглянулся больше всех: планировка, район, экология, инфраструктура и цена, по-моему, вариант на 5+. Да и застройщик мне импонирует, так как давно наблюдаю за его проектами
Руслан Акхмеров 21.08.2018 12:21
Думаю, какую квартиру выбрать с отделкой или нет. С одной стороны плюсы все на поверхности, а с другой - вдруг с приемом больше проблем выйдет. У кого какие мысли есть?
Евгений 27.08.2018 14:43
Ну здесь вопрос на любителя ведь. Как по мне, с отделкой если брать наоборот меньше проблем будет, с ремонтом не возиться и опять же выгоднее по цене выходит, кто бы что не говорил
Рейтинг объекта
3.9
17
25
12
0
3
Соседние ЖК