ЖК Мечта

Описание проекта

ЖК "Мечта" – несколько кварталов с жилыми зданиями разных типов – расположен за Лобней (23 км от МКАД), граничит с селом Озерецкое и несколькими садовыми товариществами. Строительство поселка ведется с 2005 года, есть сданные кварталы.

Расположение

Поселок располагается в пределах Клинско-Дмитровской гряды. В небольшом удалении от него – три реликтовых ледниковых озера – Круглое, Нерское, Долгое, речки Уча, Волгуша, Альба, лесопарк. В селе Озерском – каменный храм Святителя Николая на Озерце.

Окружающая территория Дмитровского, Мытищинского, Солнечногорского районов богата объектами инфраструктуры: крупные торговые комплексы, SPA-отель, места для водных и лыжных видов спорта, рыбалки, а также строительные, хозяйственные рынки и магазины, заправки, шиномонтаж и т.д. Много возможностей – в городах на пути от Москвы (Химки, Сходня, Долгопрудный, Лобня).

Общее описание

Территория комплекса занимает 260 га. Архитектура и планировка поселка созданы при участии Алексея Иванова, на основе градостроительного обоснования ГУП МО "НИиПИ градостроительства".

Стены кладутся из керамзитобетона и наружного бетона, цветного и с фактурой "рваного камня", с утеплителем. Металлочерепичная кровля, двойные стеклопакеты ПВХ на окнах. Входные двери в дома – металлические, внутриквартирные – деревянные. В продаже есть жилье с отделкой.

План застройки включает четыре вида жилья:

  • Дома высотой в 3–4 этажа, квартиры с одной (от 30 кв. м), двумя (от 43 кв. м) и тремя (от 60 кв. м) комнатами, мансардные двухуровневые квартиры (100,63 и 110,66 кв. м).
  • Дома с пятью одно- и двухкомнатными квартирами (34–76 кв. м, возможно совмещение) и приусадебными участками (1,5–4 сотки).
  • Двухэтажные таунхаусы – площадь коттеджей 110–189 кв. м, земельных участков –2–6 соток.
  • Коттеджи площадью 98–274 кв. м на земельных участках разной площади.

Инженерный комплекс

Газоснабжение ЖК "Мечта" – свой магистральный газопровод длиной 13 км.

Водоснабжение – артезианские скважины на глубине 160 м, фильтрация, УФ-очистка.

Электричество – подземные кабели ЛЭП.

Канализация – автономные очистные сооружения Grundfos.

Интернет, цифровое, аналоговое ТВ – оптоволоконная сеть (основной и два резервных кабеля).

Инфраструктура поселка

По обещаниям на сайте "Мечты", поселок полностью обеспечивается необходимыми объектами соцкультбыта:

  • детские, спортивные площадки, детские сады и школы, музыкальная, художественная школы, бассейн, библиотека, детский развлекательный парк;
  • магазины, рынки, банки, аптеки, поликлиника, почта и службы быта, баня;
  • отдых и развлечения: места для прогулок, в том числе с животными, кафе, ресторан, сауна, солярий, фитнес-центр и пр.;
  • проезды, пешеходные дорожки, скамьи, газоны, деревья, фонари на улицах;
  • ограда (металлический забор 2,5 м высотой) и охрана территории (КПП, ночные патрули, опорный пункт полиции);
  • службы эксплуатации управляющих компаний "Комфорт-Сервис", "Комфорт-Сервис-2";
  • производственный комплекс "Технопарк" возле Рогачёвского шоссе.

Транспортная доступность

Поселок граничит с Рогачевским шоссе (отходит от Дмитровского). Располагается между Дмитровским и двумя Ленинградскими шоссе (платную магистраль М11 должны достроить до 2018 года; строятся также дополнительные развязки на Дмитровском шоссе).

По железной дороге: экспресс "Москва – Лобня" с Савёловского вокзала, электрички со станций Моссельмаш, Ховрино, Химки (до Сходни), далее автобусами – до Озерецкого.

Из поселка запускаются свои автобусные маршруты до ж/д станции Лобня, остановок на основных шоссе, метро "Речной вокзал", "Алтуфьево".

Справка об объекте
Адрес:
Дмитровский район, Дмитровский, п. Озерецкое
дата сдачи:
4кв 2014, 1кв 2015 и 3кв 2017
цена:
2129995
цена за м2:
от 62849 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Тип здания:
Блочный
Написать отзыв
Коваль Полина 22.04.2024 16:29
Когда приобретала тут жилье, не знала еще что здесь же и буду работать, разовьется маленький бизнес и в том числе и в нашем комплексе. Так бывает и я рада что так получилось и я разглядела шанс на интересное и полезное дело прямо рядом с домом. Получилось в общем востребованно) Есть и еще планы, но пока с этим справляюсь. Место очень вдохновляющее на свершения.
Валерия Климова 19.04.2024 11:51
Для нас покупка жилья в "Мечте" была нужна чтобы расширить кв.м и больше не ютиться. При этом сохранить все коммуникации и чтобы ни одно удобство не было "во дворе". Качество жилья и особенно коммуникаций очень высокое. Мы перезимовали тут и не смотря на скачущие температуры у нас не было никаких аварий или поломок, как и у соседей, насколько я знаю. Меняли только кран, который случайно сами и свернули, всё.
Леонов Павел 14.04.2024 14:36
Взял двушку с ремонтом от застройщика, потому что элементарно не было времени ремонтами самому заниматься, а деньги вложить было нужно. И в итоге был приятно удивлен - небольшие косячки были, но не критичные. стены ровные, стыки не торчат, окна/двери отрегулированы, нигде ничего не дует, полы добротные. Хорошее вложение оказалось.
Лия 09.04.2024 10:59
Живем три года в двухкомнатной квартире с мужем и сыном. Очень поменялись за время, проведенное здесь. Стали спокойнее, дружнее. Ушел стресс большого города, появились общие хобби, вроде вечерней езды на велосипедах по парку или летних поездох на местные озера. Очень красивые и свежие места, но при этом с продуманной инфраструктурой. Так что это не глухая деревня - это современный ЖК с хорошей экологией в часе езды от Москвы.
Кристина 07.04.2024 14:15
Для меня несомненно что это самый благоустроенный коттеджный комплекс такого уровня и такой локации. Уверенно пишу это потому что мы посмотрели очень много предложений, побывали в самых разных концах Подмосковья и я могу по идее составить путеводитель по всем похожим и не очень похожим ЖК и консультировать))))) Как итог этого титанического труда остановили свой выбор на "Мечте", расставшись с иллюзиями что где-то модет быть еще дешевле и еще ближе и все одновременно. Пока не заселились, идет ремонт, уже едет часть мебели и техники. Катаюсь сюда регулярно, к маршруту привыкла и он лучше чем показался мне вначале. Как заселимся и заживем появятся новые впечатления, но я уверена что хороших будет больше, жду с нетерпением окончательного переезда.
Дрозденко Ксения 04.04.2024 20:16
Освоила местное житье очень быстро, хотя пренебрегла советов в свое время пожить здесь для начала на съемной, например, и освоиться. Лучше бы было конечно послушаться, потому что растерялась немного по началу после въезда, который у нас произошел быстро. Так как мы купили очень хорошую и мало пользованную вторичку которую хозяева сделали в свое время тщательно и под себя. Мне тут нравится во всех отношениях и в принципе я ни по чему не скучаю. Люди вокруг нормальные и всегда тихо и спокойно, можно где угодно гулять бродить без проблем. Многие занимаются спортом, я тоде сразу вышла на пробежки. Территория закрытая, поэтому чисто и красиво. С водой, электричеством и транспортом не было перебоев. С интернетом был краткий недавно, включили.
Артем Гарчуков 24.03.2024 23:45
Рассматривал спокойное место для удаленной работы. Приглядел себе "Мечту". Не так далеко от Москвы и в относительно легкой доступности до неё. Пока всё устраивает. Особенно хорошо по утрам перед работой помогает походка в лес, чтобы перезагрузиться и впустить в себя новое вдохновение для работы. Соседи на удивление тихие, что для моей работы играет важный плюс. К недостаткам могу отнести только плохую сеть и небольшую скорость интернета, что на самом деле важно в моей сфере деятельности.
Ольга Ремизова 22.03.2024 12:01
Давно задумывались с мужем о покупке своего жилья так как до этого жили со свекровью, что было крайне неудобно особенно когда начали задумываться о детях. Вариант подвернулся быстро так как знакомые уже жили тут на протяжении нескольких лет и всячески рекомендовали. Подкупило нас качество построек, благоприятная среда, как будто в другой мир попал, да и есть различные секции и садики для детей и хорошая экология, это стало весомым плюсом для нас. Теперь мы живём в этом прекрасном месте и нарадоваться не можем, да и за безопасность нашего будущего малыша не переживаем)
Юля 21.03.2024 10:51
Родители отговаривали нас покупать тут таунхаус, говорили что мы мол все городские жители и этот поселковый романтизм не для нас, заскучаем, замаемся вдали от мегаполиса и прочее. Ну и что же, сейчас ездят к нам с бооольшим удовольствием как смогут. Так что рассматриваем вопрос расширения, чтобы поселить их постепенно поближе когда окончательно выйдут на засл.отдых. Кстати удаленность от мегаполиса ощущается, но только в плане спокойствия на лоне природы, а ничего из города возить не приходится, покупаем или здесь, или доставка. Ребенок ходит в детский сад, впереди школа тоже здесь, уже ходим на развивающие для подготовке к школе.
Ирина Приморенко 17.03.2024 16:06
Понравилось нормальная планировка и качество жилья. У нас таун, мы выбирали среди прочих практически равных по тому как построено. Мы с мужем оба инженерно-строительных специальностей и немного понимаем. Исходили из этого. Идеала нигде не встретили (на то он и идеал), но в Мечте новые тауны максимально приближены к 100% качеству. В остальном со своими плюсами и минусами, но мы в целом довольны.
Давыдов Фёдор 24.02.2024 13:27
Мне, как архитектору, приятно жить в таком месте. Все в едином стиле, ландшафты радуют глаз и чистота поддерживается постоянно. У меня здесь не просто дом, а место силы и вдохновения.
Марина 19.02.2024 08:15
Нравится тут, с мужем и двумя детками (2 и 5 лет) прям действительно мечта:) Тихо, машины не носятся, люди не суетятся как в большом городе, как будто все сюда отдыхать приезжают. Не знаю, такое впечатление сложилось. С детьми гуляю спокойно, не только на площадке, к слову, отлично сделанной, но и просто по улице можно неспеша пройтись.
Елизавета Синёва 15.02.2024 21:22
Живем здесь год, у нас классное небольшое коммьюнити жителей) Вообще, «Мечта» отличное место: построили по уму и построили не безликий ЖК , а теплый, уютный поселок. Мы когда приехали смотреть дом, то мне наш райончик напомнил Злату улочку в Праге: нарядно, но в одном стиле. Вообще конечно, чувствуется, некоторая «европейскость» в задумке)) У нас таунхауз 93 типа, первый этаж мы сдаем в аренду, на втором этаже и на мансарде живем сами, это вполне себе неплохая площадь: 2 спальни, столовая, раздельный санузел, гардеробная. Брали базовую версию, были еще варианты «под ключ», но мне хотелось сделать все под себя)
Елена 21.10.2021 08:57
Прожили в Москве два года и поняли, что не наше это. Начали присматривать варианты и остановились на двух жилых комплексах. Для нас перевесил жк Мечта. Даже сложно сказать, почему. Общее впечатление или интуиция. Но на сегодня понимаем, что выбор сделали верно. Квартира у нас чудесная, светлая, потолки высокие, планировка удобная.
Любовь 19.10.2021 18:27
Перевезла сюда родителей, им очень нравится район. Все необходимое рядом, живут на 2 этаже, соседей мало. Это была мамина мечта уехать за город :)
Анна Егорова 18.10.2021 05:45
Живем в 10 квартале ЖК Мечта. Когда заселялись, возле нас классная спортивная площадка была. Мы там регулярно собирались. Но сейчас убрали ее, не всем из жителей нравилось. Сразу расстроились конечно, но теперь нам застройщик даже лучше делает, скейтпарк. Вообще что нравится, что застройщик прислушивается к жильцам и старается сделать территорию максимально удобной для всех
Надежда Филатова 01.10.2021 12:26
Долго не могли купить квартиру в Москве – дорого и не всегда качественно! А цены в ЖК «Мечта» нас устроили, купили трехкомнатную с базовой отделкой. И безопасно, и чистый воздух, и все благоустроено. До столицы за 40 минут можно доехать, есть общественный транспорт, есть магазины шаговой доступности, есть парикмахерские, кафе, сервисные центры, медицинские кабинеты. Самое главное – воспитанные соседи.
Алексей 01.10.2021 12:11
Самым большим опасением в ЖК Мечта для нас было сообщение с Москвой. Там работа. Поэтому для начала разузнали этот вопрос. И оказалось, что тут основная часть людей в Москве работает и спокойно добираются буквально за полчаса. Так что сейчас активно подбираем себе жилье и есть уже пару просто шикарных варианта. Надо сказать, что пересмотрели уже с десяток квартир и все в очень хорошем состоянии. Так что больше ориентируемся на расположение дома, к лесу хочется поближе)
Татьяна 16.08.2021 16:39
Прежде чем покупать квартиру, долго выбирали застройщика, ездили по разным жилым комплексам. Больше всего понравилось в ЖК Мечта. Прежде всего отношением. Нам показали жилье, рассказали, что уже есть в комплексе. Какие вопросы решены, а какие пока нет. То есть не было замыливания глаз, мол все у нас в шоколаде. Ну и ипотека здесь вполне подъемная. Уже выбрали отличную квартиру. Большую, 100 кв. В Москве о такой даже мечтать не могли.
Раиса 16.08.2021 16:35
Довольны, что купили себе дом в жк Мечта. Но дети, пожалуй, довольны вдвойне)). Еще бы, тут они свободно бегают по кварталу, в спортивный центр или просто гуляют. Раньше же приходилось постоянно их ограничивать, боялись самих отпускать. Ну и нас соответственно время высвободилось. После работы можно не с детьми на улицу идти, а заняться своими делами.
Рейтинг объекта
3.8
43
30
33
3
9
Соседние ЖК