ЖК Нормандия

Описание проекта

Компания "Группа Эталон" выводит на рынок новый проект комфорт-класса – ЖК "Нормандия". Строительство развернется на участке 4,43 га на улице Тайнинская в Лосиноостровском районе Москвы.

О проекте

В состав новостройки войдет четыре корпуса, о которых пока известно немного. Дома будут каркасно-монолитными, выполненными по проекту архитектурного бюро "SPEECH". Покупателям предложат квартиры и блок апартаментов. Жилье сдается без чистовой отделки.

"Нормандия" - это проект комплексной застройки. Помимо жилых корпусов, в его состав входят социальные и торговые объекты:

  • начальная школа на 200 учеников;
  • детский сад на 125 мест;
  • встроенные коммерческие помещения на первых этажах;
  • подземные паркинги.

Дворы застройщик проектирует закрытыми для машин и под круглосуточной охраной. На территории расположатся детские игровые и спортплощадки, зоны отдыха с арт-объектами, зелеными газонами и цветниками.

О районе

Жилой комплекс "Нормандия" расположен в Лосиноостровском районе, известном своим национальным парком, занимающим площадь 128 кв. км . От новостройки зеленая зона удалена на 3 километра. Чуть поближе, в радиусе одного километра, три парка значительно меньших размеров – Джамгоровский, Торфянка и Таежный сквер. Отсутствие поблизости крупной промзоны и удаленность от МКАД, позволяет говорить о благоприятной экологии.

Инфраструктура района хорошо развита. Поблизости школа, академия социального управления, торговые центры "Гудвин" и "Тайнинский". В 20 минутах пешком развлекательный комплекс "Pushka" с кинотеатром и ДСЮШ "Акватикс".

"Нормандия" расположена в 3 км от МКАД. В 15 минутах автобусом две станции метро – "Бабушкинская" и "Медведково". За 20 минут маршрутка доезжает до ж/д платформы Лось Ярославского направления Московской железной дороги. Автомобилем по улице Тайнинская можно выехать на проспект Мира, Осташковское и Ярославское шоссе.

Справка об объекте
Адрес:
СВАО, ул. Тайнинская, 9-11
дата сдачи:
4кв 2019 г. (Перенесено на 1кв 2020 года)
цена:
5348142
цена за м2:
от 125438 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитно-каркасный
Написать отзыв
Дмитрий 26.03.2024 09:55
Переехали три года назад с Урала, решили, что останемся в Москве. Начали подыскивать жилье, Очень понравилась Нормандия. Отсюда в любую точку Москвы удобно выехать и добраться.
Лариса 23.02.2024 20:45
Живем больше года, это прекрасный вариант для семейной жизни.
Инна 12.01.2024 10:35
Купили трехкомнатную квартиру на 12 этаже, кухня большая, есть гардеробная, у дочек теперь своя детская. Классные детские площадки, также есть площадки для занятий спортом, велодорожки. Рядом набережная Яузы. Школа и садик тоже поблизости.
Алексей 21.12.2023 13:50
Квартира у меня есть, апартаменты стоят процентов на 20 дешевле, поэтому взял их. С каждым годом будут только дорожать. Посмотрел несколько вариантов, остановился на “Нормандии”, понравилось расположение, удобные выезды на Ярославское шоссе и на мкад.
Влад 22.11.2023 16:47
Слышал от питерских друзей про компанию Эталон, купили квартиру, очень довольны. Узнал, что застройщик сдает объекты и у нас в Москве, решили купить жилье побольше. Сейчас обживаемся в новой квартире, соседи в основном тоже семьи, деток много в жк. Площадка просто отличная: могут играть как малыши, так и дети постарше.
Демид 21.11.2023 21:39
Долго выбирали квартиру, посмотрели несколько вариантов, в итоге остановились на Нормандии. Очень понравилась планировка: в квартире большая кухня, балкон, большие окна, поэтому дома всегда светло.
Анна 25.10.2023 11:40
Детская площадка во дворе классная, покрытие специальное, если ребенок упадет, то не поранится. Садик рядом и школа на будущее тоже.
Настя 17.10.2023 13:55
Купили трехкомнатную квартиру. Понравилась планировка, кухня очень большая, размером с зал, окна большие. Очень светло в квартире не смотря на невысокий этаж.
Alex 20.09.2023 21:16
Купил апартаменты, они дешевле стоят, чем квартира, но вложение хорошее. Расположение дома понравилось, Джамгаровский парк не так далеко, Торфянка рядом. До набережной Яузы можно дойти пешком. Удобные выезды на Ярославское и Осташковское шоссе, Проспект мира.
Юрий 14.08.2023 11:21
Решил вложить свободные деньги в недвижимость. Остановился на апартаментах в ЖК “Нормандия”. По цене апартаменты стоят дешевле, тем более, у меня свое жилье уже есть, поэтому выбрал такой вариант. Расположение тоже радует, есть выезды на Проспект Мира, Осташковское и Ярославское шоссе. Рядом сразу две станции метро ― “Бабушкинская” и “Медведково”.
Влад 24.07.2023 11:30
Появились свободные деньги, решил вложить в недвижимость. Друг посоветовал ЖК “Нормандия”, который на тот момент строился. В отделе продаж менеджеры очень внимательно выслушали мои пожелания, через пару недель я уже подписывал договор. Выбрал формат апартаментов, чтобы выиграть в площади (за квартиру отдал бы столько же, но она была бы меньше). Рядом с домом несколько парков, где можно гулять, в шаговой доступности станции метро., несколько аптек, кафе и пиццерии, все, что нужно для комфортной жизни.
Евгений 09.06.2023 13:26
Квартиру в «Нормандии» покупал для себя, ремонт заказывал в нашей УК, сделали очень достойно.
Район благоустроенный, уютный, тихий. Мой прежний район не выделялся таким количеством зелени, а тут целый лесопарк вокруг.
Рядом с ЖК много магазинов – до ближайшей Пятёрочки 300 метров, примерно столько же до Вкусвилл, в паре километров несколько торговых центров. Стоматологические клиники, медицинские центры, аптеки.
Еще удобно, что сюда несколько крупных автомагистралей идёт - Ярославское, Осташковское шоссе. Я своей покупкой очень доволен.
Рита 09.06.2023 13:22
Моя подруга живет в ЖК «Нормандия» Поэтому я здесь частая гостья и хочу поделиться своими впечатлениями о комплексе. Лично для меня у ЖК много плюсов:
- В шаговой доступности две станции метро.
- Красивые просторные и благоустроенные комфортные квартиры с панорамными окнами;
- Апартаменты;
Есть собственный спуск к речке Яуза. В целом это довольно престижный и статусный апарт-комплекс для семейных пар. Я бы и сама с удовольствием здесь пожила, если бы была возможность.
Боряна 26.05.2023 09:53
Выбрали ЖК «Нормандия». Подкупило то, что находится ЖК в одном из самых зеленых районов. Станция метро «Медведково» всего в 20 минутах пешком. Рядом есть Пятерочка, Магниты, Перекресток и другие супермаркеты. На первых этажах домов салоны красоты и пекарни. Последние радуют всегда свежей и вкусной выпечкой. Около самого комплекса есть школы, детские сады.
Ева 15.12.2022 23:11
Нравится комплекс, и особенно то, что он полностью готов. Есть как спортивные площадки, так и детские. Ну и огромный плюс сформированная коммерция: магазины, пекарни, кофейни, салоны красоты, пункты выдачи WB, Ozon, и многое другое.
Евгения А. 13.12.2022 14:24
Красивый ЖК комфорт класса, к тому же уже полностью готовый. Много коммерческих помещений. Открыты магазины, дом быта, салоны красоты, даже пиццерия. Рядом есть зелень и Яуза. Недалеко как до Ярославки, так и до м Медведково. Цена не высокая с учетом готовности и обустройства.
София 24.08.2022 17:07
Стильно, комфортно, безопасно и при этом я купила апартаменты по вменяемой цене с большой квадратурой. Редко где встретишь, чтобы в современных жк не задирали ценник до космических пределов, и где комфорт не просто нарисован на картинке, а существует в реале. Была бы возможность и родителей бы сюда перевезла.
Анна Кретова 24.06.2022 12:08
Место хорошее. До метро далековато, но остановка у дома выручает. Если на машине еще удобнее, до МКАДа 10 минут без пробок, до центра полчаса. При неплохой транспортной доступности и с экологией всё в порядке - три парка в пешей доступности. Я довольна.
Максим 27.02.2022 22:22
Решили переехать от родителей, но недалеко, они живут в Лосиноостровском. Район привычный, тихий. Выбирали из двух жк, Нормандия привлекла доступными ценами. Остановились на 2 кмн. апартаментах с большими спальнями, двумя с/узлами и кухней-гостиной почти 25 квадратов. И ждать долго сдачи не придется, обещают весной .
Валерия 08.02.2022 16:26
Живу с семьей практически год. Контингент в комплексе приятный, социалка есть. Несмотря на то, что комплекс расположен внутри МКАДа природой мы явно не обделены. Есть Джамгаровский пруд, где мы отдыхали летом. Сейчас же предпочитаем ходить на каток в соседний двор или развлекаться в ТК Радужном.
Рейтинг объекта
4.6
32
5
0
0
3
Соседние ЖК