ЖК Око

Описание проекта

Жилой комплекс "Око" находится в Москве, в Пресненском районе. Проект был разработан американскими инженерами бюро Skidmore, Owings and Merrill. Застройщик жилого комплекса "Око" – компания "Capital Group".

Общая информация

МФК построен на территории "Москва-Сити" (16 участок). Многофункциональный комплекс "ОКО" представляет собой две башни: один 85-этажный небоскреб с апартаментами и один 49-этажный - с офисами. Оба здания объединены 6-этажным основанием "Кристалл", в котором размещены объекты инфраструктуры. Комплекс построен по монолитной технологии и сдан в эксплуатацию в две очереди. Представлены 1-2-3-комнатные апартаменты.

Метраж апартаментов:

1-комнатные – 80-90 кв.м.;

2-комнатные – 150-177 кв.м.;

3-комнатные – 220-298 кв.м.

Помимо апартаментов, в жилом комплексе представлены еще и пентхаусы, их метраж – 790-1151 кв.м.

В апартаментах по 2 санузла. Высота потолков – 3,2 метра.

Апартаменты сданы в эксплуатацию со всеми необходимыми инженерными коммуникациями. Застройщик провел чистовую отделку. Предусмотрено наличие 8 лифтов.

Инфраструктура

Для жителей комплекса "Око"построен 15-уровневый наземно-подземный паркинг, рассчитанный на 4000 машиномест. На семи нижних этажах жилой башни будут расположены объекты для развлечений и бизнеса. Это рестораны, кинозал, корты, фитнес-центр, бассейн, SPA зал. Во внутреннем дворике будет сделан ландшафтный дизайн.

В районе постройки жилого комплекса находятся многочисленные торговые заведения, образовательные и медицинские учреждения.

Транспорт

От станции метро "Выставочная" до жилого комплекса 5 минут пешего хода. На машине нужно проехать Краснопресненскую набережную, Пресненскую набережную, Тестовскую улицу и выехать на 1-й Красногвардейский проезд.

Справка об объекте
Адрес:
ЦАО, Пресненская набережная, д.8
дата сдачи:
4кв 2015 и 2кв 2016
цена:
35430090
цена за м2:
от 461722 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
15-уровневый, наземно-подземный
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Валерий 21.10.2023 15:07
Супер стильный проект. Апартаменты вне всяких похвал - на самом высшем европейском уровне!
Владимир 18.09.2023 10:24
Расположение - действительно больное преимущество данного комплекса. Прямо рядом расположены набережная и в пешей доступности парк Красная Пресня, которые предоставляют уникальную возможность насладиться отдыхом и релаксом в окружении природы, несмотря на плотную застройку этого района.
Александр 07.09.2023 14:52
Проживание в крупнейшем деловом комплексе Москва-Сити приносит множество преимуществ.
В Пресненском районе развита обширная инфраструктура, с большим количеством мест для отдыха, а также набережная, которая находится неподалеку. Более того, если вы стремитесь не терять ни минуты времени, то все необходимые объекты для комфортного проживания находятся прямо внутри башен.
Сергей 16.05.2023 20:19
Тут прямо новый уровень комфорта, жить в апартаментах на высоте в деловом центре города - это нечто! Во-первых, удобно объединять работу и личную жизнь - все рядом. Есть много разных сервисов, чтобы жизнь стала комфортнее: рестораны, тренажерные залы, СПА. А еще застройщик заботится о безопасности - тут система пропусков, чтобы только ваши гости и друзья смогли попасть к вам.
Гавр 28.04.2023 12:59
Архитектура комплекса бесподобна особенно на фоне местной застройки. Выглядит просто отлично! Сильно удивило что на территории комплекса есть собственный зелёный уголок. Не припомню чтобы ещё где-то среди небоскрёбов Сити было такое.
Николай 24.04.2023 16:08
Из апартаментов башни ОКО открываются панорамные виды на центр Москвы, внутри дизайнерский ремонт. На территории работает пропускная система, небоскреб оборудован скоростными лифтами. Но один из главных плюсов - своя развитая инфраструктура, после работы можно заказать еду из множества ресторанов прямо себе в апартаменты, сходить в фитнесс-центр или спа салон, удобно на мой взгляд
Иван 20.04.2023 18:02
Проект выгодный в первую очередь для людей, которые занимаются бизнесом. Всё таки он находится в самом центре, рядом с Москва-сити, где постоянно кипит бурная городская жизнь. Да ещё и апартаменты с сервисом будто в отеле. Все звёзды сошлись!
Михаил 17.04.2023 21:08
Архитектура комплекса бесподобна особенно на фоне местной застройки. Выглядит просто отлично! Сильно удивило что на территории комплекса есть собственный зелёный уголок. Не припомню чтобы ещё где-то среди небоскрёбов Сити было такое.
Николай 29.12.2022 09:46
Авторские дизайн-проекты топовых студий, но в 7 раз выгоднее

Меня зовут Николай Мышланов - я дизайнер интерьера и автор ваших проектов.
Уже более 10 лет создаю функциональные проекты для домов и квартир, как на обложках журналов.

Я гарантирую стопроцентную функциональность, эстетику во всех деталях и самое главное абсолютное соответствие вашему вкусу!

Буду рад ответить на все ваши вопросы
Тел: 8 (977) 785-59-74
Сайт: https://myshlanov.com/
Алексей 12.11.2022 14:33
Купил апартаменты в этой башне для сдачи в аренду и не прогадал. Спрос огромный, одни выезжают, а другие уже на очереди. Такими темпами скоро выйду на чистый доход и возьму ещё одни апартаменты в ипотеку. Одно из наименее рисковых вложений капитала на мой взгляд. Тем более, что проект от крупнейшего застройщика в РФ.
Элисон 14.10.2022 16:51
ОКО - это две башни: офисная и жилая, которые объединяет шестиэтажный “кристалл” в их основании. В нём располагаются все инфраструктурные объекты: кафе, ресторан, караоке, химчистка, кинозал, фитнес, бассейн и спа. В общем всё что нужно для отдыха и развлечения. Идеальный компромисс для жителя активного мегаполиса.
Anatolij 11.08.2022 16:29
Жилье здесь безусловно высокого класса, системы по очистке воздуха, воды, качественный сервис, да и жить в башне, которая принадлежит комплексу Москва-Сити - статусно. Прежде всего удобно будет для бизнесменов и людей завязанных на этой сфере. Внутренняя инфраструктура не уступает внешней, все что нужно под рукой, достаточно воспользоваться лифтом. Планировки интересные, для тех, кто мечтал жить на высоте и встроить вид из окна в интерьер апартаментов за счет панорамных окон - прекрасный вариант.
Ириша 26.02.2022 15:10
Планирую снять в аренду в Сити апарт. Была на просмотре апартаментов в ОКО. Очень придирчивые собственники попались) Устроили настоящий допрос, будут выбирать среди претендентов. Апартаменты видовые, с отделкой от застройщика, ничего бы не меняла, все качественно. До этого комплекс мне был знаком только внешне. Была поод впечатлением, когда посмотрела как все устроена внутри) Просторный и представительный холл, вежливый персонал на ресепшне, быстрые и бесшумные лифты. Надеюсь, мне повезет - уж очень мне здесь понравилось))))
Родион 19.10.2021 11:27
Я могу судить только об инфраструктуре башен ОКО, бываю в Encore fitnes раза два в неделю. Удобная парковка. Сам фитнес-зал - роскошный. 25-метровый бассейн и термалы, индивидуалки и групповые, спа - выше всяких похвал. Караоке Сити Войс на 6 этаже, одно из самых атмосферных заведений в башне. Ресторан Ruski тоже ничего, туда только за одними видами стоит подняться, вся Москва как на ладони. Молодым, активным и состоятельным, думаю, удобно иметь здесь апартаменты, все рядом, ты в самом центре самого лучшего города.
Сергей 24.07.2019 14:46
Не для проживания эти башни. Нет, конечно, есть фанаты жизни в отелях - этот вариант для них, но нормальной семейной жизнью здесь не пожить. Толпа народу, постоянное движение, туристы, автобус, машины - это не отдых, а второй офис будет. Жить надо в клубном доме, ели деньги позволяют, типа резиденции Моне или Реноме. Вот в таких местах действительно комфортно, уютно.
ЗаЛина 17.08.2018 19:55
Очень хочу купить апартаменты и на другом этаже коммерческое помещение для открытия своего дела, чтобы все рядом.
Злата 21.08.2018 21:06
В какой башне планируете покупать или это не принципиально важно? Мне больше нравится та, что ближе к набережной.
Злата 03.04.2018 16:32
Не могу купить недвижимость в ОКО, за всю жизнь столько не заработаю, но обязательно схожу туда на экскурсию и не один раз.
Земцова Даша 28.03.2018 21:12
Это пожалуй будет самый высокий небоскреб в Москве и России.
Наталья 07.12.2017 16:59
Пригласили разработать дизайн-проект в одном из трехкомнатных апартаментов в ОКО. Никогда не было работать так просто. Планировка продумана идеально. И отделка со вкусом и очень качественная. Радует, что ни одно дизайнерское решение не упирается в конструктивные невозможности, как это часто бывает. Проект без компромиссов – большая редкость. Одно удовольствие – работать с такими проектами, побольше бы)
Лика 08.11.2017 23:45
прекрасный небоскреб, под стать американским, в самом лучшем смысле этого слова))) очень мудро разделить жилую и офисную башни в две, хотя возможно, кто работает в сити, в сити и будет жить)) мои финансы, конечно, пока не позволяют мне думать о покупке жилья здесь, но я работаю над этим))
Рейтинг объекта
4.3
14
6
5
1
0
Соседние ЖК