ЖК Полярная 25

Описание проекта

Группа компаний "ПИК" в Южном Медведково строит жилой комплекс "Полярная 25". Под реализацию проекта выделен участок в 34 га на месте Лосиноостровского завода. Территория ограничена улицами Чермянской, Вилюйской и Полярной.

Что стоят

В состав "Полярной 25" входит несколько панельных домов с переменной высотой секций 15-25 этажей и объекты инфраструктуры.

В комплексе предложены квартиры от студий до трехкомнатных площадью 19-91 кв. м. Жилье сдается с отделкой в нейтральных тонах. Застройщик установит двери российского производства, на полу уложит ламинат, санузлы выложит керамической плиткой. В каждой квартире предусмотрена ниша для монтажа кондиционера. Хранить сезонные вещи жители смогут в кладовых на цокольном этаже.

Холлы спроектированы без порогов и пандусов. Есть колясочные и места для парковки велосипедов. Высота потолков на первом этаже свыше 3 метров, при этом застройщик выполнит витражное остекление. С холла можно будет выйти на улицу или во двор.

В жилом комплексе будет развита социальная инфраструктура. В "Полярной 25" "ПИК" построит:

  • детский сад на 520 мест;
  • школу на 110 учеников;
  • два многоэтажных паркинга.

Дворы облагородят. Возле домов разобьют игровые и спортивные площадки с безопасным покрытием. Отведены места для гостевой парковки.

Расположение

ЖК "Полярная 25" находится в Южном Медведково. В шаговой доступности 2 школы, лицей №1568 и 2 детских сада. Рядом кинотеатр "Ладога" и ледовый дворец "Мечта".

Комплекс расположен на территории промзоны № 51 "Медведково". Поблизости много действующих заводов - фармацевтический, бетонный, "Мостоотряд № 114". Из зеленых зон в радиусе 1,5 км парк у реки Чермянки и Медведковский лесопарк.

С Осташковским шоссе и МКАД район связывают улицы Полярная и Широкая. Выезд на Алтуфьевское шоссе возможен по улице Лескова, преодолев расстояние в 6 километров. Ближайшие станции метро "Бибирево" и "Медведково" находятся на одинаковом от ЖК отрезке – 2,5 км.

Справка об объекте
Адрес:
СВАО, Полярная, 25
дата сдачи:
4кв 2019 г. (строится)
цена:
4165560
цена за м2:
от 127200 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Многоэтажный наземный
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Людмила 17.04.2024 10:43
Гардеробная в квартире на практике отличная идея. Оказалось даже лучше, чем представляла) Когда искали жк, я такое только в бизнесах видела, классно что пик и в Полярной такое замутил. Мне теперь хватает места для всех моих нарядов, да и костюмы мужа всегда отглаженные висят. В предыдущей квартире у нас не хватало на это места в шкафах, приходилось перед выходом каждое утро что-то гладить. Помимо самой квартиры еще и кладовку оформили, все неиспользуемые но нужные вещи там храним. Обустроились быстро, привыкли уже к новому жилью. Район нравится, поблизости все нужное от магазинов до парков и транспорта. Ждем открытия школы.
Оксана Ершова 19.03.2024 11:36
Долго думали, на каком этаже покупать квартиру, в итоге решили, что возьмем на последнем. Вид с 33 этажа получится классный, и соседей над головой не будет. Еще приятный момент, что наша двушка угловая и окна будут на разные стороны.
Арсений Темилов 16.02.2024 16:18
Взяли в сданном доме в 6 корпусе, нужно было переехать как можно быстрее. Арендодатель поджимал. Квартира с готовой отделкой — это большой плюс, завезли вещи, мебель, потратили уйму времени на переезд.
miha 28.09.2023 19:02
В жк есть все: детский центр Мечтатели, парикмахерская пиццерия, стоматология, студия красоты, семейный лофт и кофейня. После работы частенько забегаю в кофейню попить кофе и перекусить.
Карина 15.06.2023 15:46
На удивление неплохое качество отделки было у нас в квартире при приемке. Не было каких-то серьезных косяков, мелкие недочеты. Только цвет плитки в коридоре и кухне так себе, но на первое время пойдет. До метро пешком не близко, но можно на автобусе.
Олег 22.12.2022 12:34
Да нормальный проект, хоть плану соответствует ))
Денис Л. 28.08.2022 20:05
Мне понравилась трёшка угловая на 79 м2, за счёт больших окон в квартире будет достаточно света и воздуха, комнаты просторные и квадратные, что тоже удобно для планирования пространства и большая кухня-гостиная. На сайте много вариантов для покупки в ипотеку, для меня самым выгодным показался вариант семейной ипотеке. Оставил бронь на сайте, менеджер мне прислала список документов, пока собираю их для подачи заявки.
Макс 31.08.2021 10:22
Мы купили двушку на 63 кв м на 26 этаже, повыше захотели, а то всегда внизу, вышла за 13 млн. Планировку выбрали по типу евро, с 2 санузлами. В целом планировок много, можно найти ту которая понравится. Оформили ипотеку по господдержке под 5%. Комплекс вроде и обычный, но в то же время много что предусмотрено - паркинг, школа, детсада, дворы закрытые.
Алиса 01.09.2021 12:36
А у Вас в каком корпусе? в каком банке брали? а то сейчас жду одобрения ипотеки в Сбербанке 6,5% по акции от застройщика, как поняла. Решила взять в 3 корпусе студию. Для первого своего жилья мне норм вариант. Плюс локация показалось удачной, район спокойный, развитый. Пешком в 5-10 минутах есть ТЦ Медведково, магнит, перекресток, салоны красоты, кафе.
Ирина 01.09.2021 16:06
В 6 корпусе, в конце следующего года уже должны ключи получить. Оформляли в ВТБ, не так долго ждали. Еще ж онлайн все проходит, непривычно, но удобнее) А так да район спальный неплохой. Рядом тоже обратили внимание, что много всего. Но и на территории кстати на 1 этажах будет коммерция, магазинчики.
Любовь 27.08.2021 11:22
У нас квартира в 4 корпусе. Мы смотрим за стройкой на сайте пика, съездить посмотреть пока не получается. Хочу сказать, что работы активно продвигаются. Фасад нашего дома уже готовый, идет монтаж технического этажа. На других корпусах тоже темп неплохой, в 6 корпусе монтаж 5 этажа. У нас на территории будет 2 садика (один уже строится) и школа, во-первых это время нам на дороге сэкономит, во-вторых по идеи не будет таких сильных проблем с местами.
Юра 23.08.2018 11:56
Меня соседство с Лосиным островом очень подкупило, место шикарное. Кто не был, очень советую посетить в ближайшее время. Судя по отчётам 1.1 уже совсем скоро будет готово, не ожидал, что они так быстро управятся с корпусами
Тимофей Дудин 20.07.2018 16:36
С чего можно начать? Ну во-первых, где бы вы не выбирали квартиру, внимательно изучите девелопера. Это 90 процентов успеха. Если он не срывает сроки и использует добртные материалы, то можно рассматривать уже смаи ЖК. ПИК в это описание вписывается хорошо. Вообще, он вошёл в топ застройщиков на 01.05.2018. А это уже хороший знак. В нашем ЖК хорошо то, что он не сильно огромный, но в то же время и сад и школа свои есть. То есть от этого гемороя мы избавлены)
Алина 29.05.2018 14:33
Я стала счастливой обладательницей однушки. Подписала договор дду, поэтому уверенность в завтрашнем дне имею. По срокам строительство идет нормально, хороший спальный район. Ипотеку дали без проблем, единственное, пришлось переехать к родителям со съемной – решила экономить деньги. А касательно СИЗО могу сказать, что оно самое технологически развитое в России и абсолютно безопасное. Мой бывший парень работал там, и проход был через биометрические данные. И криков на территории нет. Неужели вы думаете, что заключенные в СИЗО, как дети в детсаду - орут кричалки и веселятся? Что за странное представление)))
Данила 23.04.2018 16:51
Ирина, договор дду лучше, так как он более надежный. Поэтому мне и нравится этот застройщик – ПИК серьезно подходит к делу и исполняет данные им обещания перед покупателями. А район здесь благоустроенный и цены на квартиры дешевле других. Экология неплохая и погулять есть где. Да, жизнь не бурлит, район спальный, но для семьи тут жить лучше, чем в центре со светом в окна и шумом ночью.
Настя 23.04.2018 16:42
На днях на личном опыте убедилась, что читать отзывы людей - это гиблое дело, надо по факту приезжать и смотреть. Стройка там активно движется, и даже если сравнить с тем, что было когда я в январе приезжала, то прогресс на лицо. ПИК по праву занимает лидирующие позиции у нас на рынке. Обороты большие, потому что есть спрос у людей. В офисе-продаж не протолкнутьс Так что условия ДДУ явно соблюдаются. Просто у знакомых коллега ввязалась в клубный дом на пришвина. Название то конечно пафосное, а на деле - пшик. Строительство уже давно стоит, и теперь у человека ни кола, ни двора
Владимир 30.03.2018 14:19
Сначала дом на Пришвина смотрел, потом чисто ради интереса пошёл по соцсетям глянуть че народ пишет. Оказалось там долгострой, люди в холодном поту, кто уже купил. Че-то я на такой риск не захотел идти, конечно понимаю, всяко бывает, но не так же долго. ПИК не позволяет себе таких выпадов со сроками, будет хоть уверенность, что въеду не через 20 лет. Пока только не понял до конца по планировкам, но это надо за всякими такими деталями в любом случае в офис ехать.
Кристина 29.03.2018 15:33
В ЖК Полярная для моей семьи все сошлось, работаем с мужем в этом направлении. Оба не готовы по два- три часа в день убивать на дорогу. Район нравится, есть свои заморочки, но а где их нет. Из однозначно хорошего - свои детсад и школа. Планировка квартиры на выбор, разный метраж и неоднотипки. Остальное у многих ЖК одинаково. Не уникально, но надёжно.
Ирина 28.03.2018 23:29
Будущий сосед,) простите, Вы просто имя не написали.. Подскажите, пожалуйста, договор ДДУ и ЖСК, в чем различие, и что хорошо/что плохо? Простите за глупый вопрос, но никогда с этим ещё не сталкивалась.
Будущий сосед 27.02.2018 12:49
Судя по описанию строительство ведется активное, так что думаю, что все получат свои ключи в срок. Сначала писали, что вроде договор ЖСК и т.д, но уже в офисе продаж мне сказали что ДДУ, документацию глянул и решил брать. Все, что необходимо здесь есть, даже строительный рядом. Через алтуфьевское сюда вполне удобно добираться. Могу похвалить парк у реки чермянки, чистый, аккуратный. Для меня здесь плюсов явно больше.
Lyuska Lisichka 22.01.2018 07:29
Все отзывы заказные как один.
Владимир 31.12.2017 22:17
Покупаю тут квартиру для дочки с зятем. Молодожёны ютятся в панельной девятиэтажке с скрипучими полами и старыми трубами и детей собрались рожать. Тут, как я посмотрю, сады-школы рядом есть. Магазины, аптеки, даже рестораны, если захочется вкусно поесть. Узнал, что есть парковка, которая будет покрывать все машины, во дворах теперь всякие нахалы свои машины не понаставят. . Всегда советовал такие важные решения принимать в пользу опытных застройщиков. Пик уже собаку съел на этом всём.
Рейтинг объекта
3.9
9
3
12
0
0
Соседние ЖК