ЖК Резиденции композиторов (AFI Residence Paveletskaya)

Описание проекта

"Резиденции композиторов" (бывшее название - AFI Residence Paveletskaya) – многофункциональный жилой комплекс бизнес-класса, строительство которого ведется на Павелецкой набережной в Южном столичном округе. На месте бывшего полиграфического комбината компания AFI Development построит полноценный квартал с собственной инфраструктурой, торговой и офисной составляющей.

Продажи в новостройке стартуют 2016 года. Строительство будет проходить в 3 очереди.

О проекте

На участке размером 5,5 га предусмотрено возведение как новых корпусов, так и реставрацию старых промышленных строений полиграфического комбината. Из новых появятся 3 здания - дом-башня и два многосекционных. Корпуса будут переменной этажности, и в высоту достигать не более 57,5 м. В архитектуре используются элементы присущие домам конца XIX века - двускатные кровли, широкие и высокие окна. Композицией квартала занимался архитектор Сергей Скуратов.

Общая площадь комплекса составляет 134 тыс. кв. м, из которых более 67 тыс. кв. м отведено под квартиры и 17 тыс. кв. м под коммерческую площадь. Предложены одно-, двух- и трех- четырехкомнатные варианты европланировок. Из окон большинства жилищ откроются виды на набережную реки-Москвы. Чистовая отделка в помещениях не проводится.

Инфраструктура

ЖК "Резиденции композиторов" - проект комплексной застройки, в рамках которой появятся:

  • детский сад;
  • торговый центр;
  • супермаркет в двухэтажном здании;
  • фитнес-центр с 25-метровым бассейном;
  • кафе, магазины, аптеки и прочее во встроенных помещениях на первом этаже.

В подземных и наземных паркингах запроектировано около 1 800 машиномест. На территории предусмотрены работы по ландшафтному озеленению. В центре будет размещена площадь, вымощенная кирпичом.

В шаговой доступности торговый центр Riverdale, детский сад и школа. В 600 метрах находится промзона и проходит железная дорога. Ближайшая зеленая зона - небольшой сквер в 1 км. В 500 м набережная Москвы-реки.

Транспортная доступность хорошая. В 200 метрах проходит Павелецкая набережная, которую застройщик намерен расширить. До Павелецкого вокзала и одноименной станции метро "Павелецкая" можно доехать за 20 минут.

Справка об объекте
Адрес:
ЮАО, наб. Павелецкая, 8
дата сдачи:
4кв 2017, 4кв 2018 и 3кв 2019
цена:
9456511
цена за м2:
от 155477 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземные и наземные на 1114 м/м
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Lawyer 17.11.2022 18:18
Я являюсь представителем собственника, который купил квартиру в ЖК Резиденции Композиторов.

Застройщик разочаровал моего клиента следующим:
1. огромной просрочкой сдачи объекта, а именно 87 дней;
2. существенными недостатками, которые не были устранены в 45-дневный срок, установленный законодательством РФ, более того прошло уже более 80 дней.
Все окна с браком и подлежат замене: царапинами, сколами, окалинами, трещинами.
По информации от застройщика недостатки не планируются к устранению его силами, на текущий момент срок устранения непонятен, так как застройщик навязывает ущемляющие права собственника условия по выплате части неустойки по всем недостаткам;
3. пустыми обещаниями, обманом и просто хамским общением.

Расскажу немного о «бизнес-классе»: после введения дома в эксплуатацию вентиляция не работает (о чем писало уже много собственников, но до сих пор ничего не исправлено), лифты мало того, что невозможно вызвать, так они еще и представляют опасность для жильцов, застревают, некорректно указывают этажи.

Менеджер Арина Кузьмина, представитель застройщика, заслуживает отдельного комментария:
- чтобы до нее дозвониться нужно потратить целый день, после чего она скажет, что очень занята (на совещании, в метро и др. причины) и перезвонит. Звонка, естественно, не поступит. Если не звонить ей с напоминаниями о ее работе, добровольно ее выполнять она не станет.

О таком положении дел (со слов того же менеджера) руководство в курсе и не предпринимает каких-либо действий для нормализации отношений с дольщиками.
На текущий момент задача клиентского отдела состоит в том, чтобы навязать дольщикам документы с открытой датой и согласием на ущемляющие их права условия компенсации с заниженной до 30% от положенной суммы выплаты неустойки, минус подоходный налог. Если же дольщики не идут на условия, которые им диктует застройщик (акт приема-передачи с открытой датой и согласие на заниженную компенсацию), им просто отказывают в выдаче ключей. Таким образом дольщики оказываются в ситуации, что либо они не могут получить ключи и попасть в свою квартиру без представителя застройщика, либо соглашаются со всеми условиями, лишаясь защиты по гражданскому законодательству и права обратиться в суд, не рассчитывая при этом на устранение недостатков.
Михаил 26.11.2020 22:25
Приобрели квартиру в этом комплексе, корпус 2.2. Ремонт давно закончен, но хочется отметить, что качеством квартиры мы удовлетворены. Хорошо была выполнена стяжка, установлены неплохие стеклопакеты, их мы менять не стали. А вот дверь сменили на более основательную, хотя и от застроя была ничего. Стоимость квартиры однозначно высокая, но вид из окон прямо на Москва-реку того стоит.
Юра 13.11.2020 17:44
За расположение определенно плюс. Конечно для тех, у кого нет личного транспорта, в этом плане будет посложнее. Я например, до центра добираюсь минут за 20 (конечно же не в час пик) плюс живу недалеко от работы. Сама квартира хорошая, все строительные работы сделаны качественно, почти год тут живу никаких жалоб нет
Елена 10.11.2020 10:21
Первое, ну и думаю, самое важное это хорошее расположение. До центра доезжаем минут за 15, ну и рядом есть школы, садики, магазины и торговые центры. Второе - хорошая цена за квадратный метр. Есть различные планировки, мне больше всего понравилась евродвушка, она довольно просторная и есть балкон
Алёна 14.07.2020 12:53
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 91.105.*.*

Хорошо что такое удачное место не отдали под точечную застройку, хоть теперь набережная будет смотреться интересней вместе с ансамблем ЖК. А то вокруг один бизнес и торговые центры, а тут будет благоустроенное дворовое пространство, и коммерцию разовьют торговыми галереями комплекса.
Кирилл 25.06.2020 20:04
Siteinfo: IP-адрес отзыва Волгоград

Благодаря композиторам в нашем районе начались хоть какие изменения! Подтянули инфру, облагородили внешний вид, для детей наконец-то будет возможность доп образованием заниматься, а то ближайшие секции и кружки только в других районах были, а теперь будет хоть музыкальная школа.
Андрей Дворянинов 28.05.2020 18:40
Siteinfo: IP-адрес отзыва Волгоград

Взял себе тут квартиру, очень доволен темпом строительства, за которым постоянно слежу по фото и веб-камере на официальном сайте комплекса. С рендерами все сходится- что заявлено первоначально, то факту и получим. В комплексе уже есть сданные корпусы – мопы отделаны качественно, всё чисто, каких-то недостатков и нюансов я не заметил. С нетерпением жду окончания стройки своего корпуса)
Ксюша 25.02.2020 17:11
Siteinfo: IP-адрес отзыва Волгоград
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.128.156.162

Кто лично сталкивался с застройщиком АФИ или может знакомые покупали недвижимость, как вам данная компания, а то и интернете много разных отзывов, хочется послушать ваше мнение! Заранее спасибо тем, кто откликнется.
Сергей 02.03.2020 09:26
Siteinfo: IP-адрес отзыва Волгоград
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.128.156.162

Я купил здесь жилье, очень доволен планировкой и расположением самого ЖК. Изначально знал, что АФИ серьезная компания и много лет на рынке недвижимости, поэтому волнений не было. Но все таки при приемке был один неприятный нюанс-пришлось менять одно из окон из-за царапин
Екатерина 02.03.2020 14:45
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 91.105.*.*

Они уже много лет строят и дома, и гостиницы, и торговые центры. Спрос на их проекты всегда был хороший, не думаю, что сомнительная компания может быть так популярна
Ирина 16.12.2019 22:44
Дааа, квартал не разочаровал. Современный, красивый, и вопрос с инфраструктурой постепенно налаживается. Классный фитнесс с бассейном. Ещё нашли отличную кофейню ( в холле БЦ Н2О ), очень вкусный и дешевый кофе! Рекомендуем!
Дарья 18.11.2019 00:07
Siteinfo: IP-адрес отзыва Украина

в ЖК Резиденция композиторов 2 очереди уже сданы. Ездили, смотрели уже введенные в эксплуатацию, все именно так, как по проекту. Бизнес класс чувствуется при самом входе, а какой вид из окна... И все это в центре. Двор закрытый, есть собственная небольшая площадь с фонтаном, даже собственный детский сад.
Полина В 08.10.2019 15:37
Siteinfo: IP-адрес отзыва Пермь

Выбирая квартиру, придерживались с мужем того, что дом должен быть близко к центру, чтобы до работы было недалеко. Конечно же, чтобы все необходимое было рядом. Выбор остановили на Резиденции композиторов, все же проекты афи девелопмента не нуждаются в рекламе. Планировки отличные, вид на набережную, рядом и фитнес центр, и бассейн.
Олег С. 08.09.2019 22:17
Siteinfo: IP-адрес отзыва Нидерланды

Ну да, есть шанс опоздать, потому что квартиры, я так понимаю, продаются очень быстро. И чем ближе срок сдачи, тем еще быстрее. У этого проекта AFI сроки очень привлекательные. Плюс район очень удобный для тех, кто работает поближе к центру. В общем, я так понимаю, поторопиться действительно стоит
Виктория 06.09.2019 13:46
Сдам офис в ЖК Резиденция композиторов. Площадь 120кв.м 4 метровые потолки, пентхаус. Так же сдаются в аренду кабинеты от 30 до 60 тыс рублей. Если мечтаете подниматься на работу в тапочках на лифте с кружкой кофе в руках, Добро пожаловать!)
Виктория 06.09.2019 13:47
Аделаида 02.09.2019 23:09
Рассматриваем вариант покупки четырехкомнатной квартиры в ЖК Резиденция Композиторов. Подкупает площадь в 116 квадратов и скидка от АФИ. правда, пока сложно представить, сколько уйдет на ремонт. Но наверное тормозить не стоит, в первой секции всего шесть квартир осталось судя по их официальному сайту
Ангелина 19.08.2019 07:45
Все так здорово, как и расписано на официальном сайте AFI. Резиденция Композиторов это самый крутой ЖК в районе! Наконец-то дождались ввода зданий в эксплуатацию, можно посмотреть на ЖК вживую!
Ануш 30.07.2019 00:03
юезумно понравился проект на сайте АФИ Девелопмент, ЖК выглядит как конфетка! Все очень красиво и продумано, такие классные просторные планировки… цены конечно не маленькие, но такие шикарные квартиры в таком удачном районе точно стоят своих денег!!!
Иван 26.07.2019 05:14
Мы с женой ждать не стали, и при старте продаж сразу же купили симпатичную двухкомнатную квартиру в этом комплексе. Во-первых, чем дальше, тем выше цены, во-вторых, проекты Афи быстро раскупаются, так что мы не стали рисковать. И думаю, что правильно сделали!
Валентина 03.07.2019 20:24
Я работаю дома и мне важно было чтобы обстановка была живая. Чтобы рядом были магазины, аптека, кафе, кипела жизнь. Вообще жить не в центре не для меня. Всему этому подходит резиденция композиторов. Бассейн стал для меня бонусом. Жду когда сдадут мой дом
Дарья 01.07.2019 13:30
Я рассматривала несколько новостроек в даниловском районе. но муж твердо решил берем квартиру в резиденции композиторов. Бизнес-класс - это главное, не далеко от его фирмы. Высокие потолки, просторная квартира и даже стильные подъезды. Рядом набережная - красота
Михаил 08.07.2019 22:44
Дарья а Вы уже приобрели квартиру? у меня знакомые сейчас как раз там продают 4х комнатную квартиру. В корпусе который с бассейном.
Николь 29.06.2019 07:45
При выборе квартиры покорил этот проект. Чудесное расположение. Ребенок только родился пока подрастем и сад будет. Квартиру получили уже в первой очереди. Скоро начнем ремонт. Вид из окон супер, у нас на Москва реку. Вокруг красиво, погулять приятно
Рейтинг объекта
4
21
7
11
1
2
Соседние ЖК