• Москва, Бережковская набережная, 16А, стр.5
  • +7 (495) 255-36-99
  • info@afid.ru
  • www.afi-development.com

AFI Development – компания, начавшая свой путь в 2001 году, а на сегодняшний день она является ведущей компанией в области недвижимости. Свою деятельность она осуществляет на российском рынке, а именно в Москве и области. В портфеле компании находятся реализованные крупномасштабные проекты, насчитывающие более полумиллиона квадратных метров, а также спроектированные объекты, в которых насчитывается более миллиона кв. метров недвижимости. Компания с 2007 года начала размещать свои акции на фондовой бирже в Лондоне, при этом инвестиции с 2010 года начали расти и растут по сей день. Сегодня AFI Development находится в премиум списке Лондонской фондовой биржи.

Написать отзыв
Lawyer 17.11.2022 18:28
Я являюсь представителем собственника, который купил квартиру в ЖК Резиденции Композиторов.

Застройщик разочаровал моего клиента следующим:
1. огромной просрочкой сдачи объекта, а именно 87 дней;
2. существенными недостатками, которые не были устранены в 45-дневный срок, установленный законодательством РФ, более того прошло уже более 80 дней.
Все окна с браком и подлежат замене: царапинами, сколами, окалинами, трещинами.
По информации от застройщика недостатки не планируются к устранению его силами, на текущий момент срок устранения непонятен, так как застройщик навязывает ущемляющие права собственника условия по выплате части неустойки по всем недостаткам;
3. пустыми обещаниями, обманом и просто хамским общением.

Расскажу немного о «бизнес-классе»: после введения дома в эксплуатацию вентиляция не работает (о чем писало уже много собственников, но до сих пор ничего не исправлено), лифты мало того, что невозможно вызвать, так они еще и представляют опасность для жильцов, застревают, некорректно указывают этажи.

Менеджер Арина Кузьмина, представитель застройщика, заслуживает отдельного комментария:
- чтобы до нее дозвониться нужно потратить целый день, после чего она скажет, что очень занята (на совещании, в метро и др. причины) и перезвонит. Звонка, естественно, не поступит. Если не звонить ей с напоминаниями о ее работе, добровольно ее выполнять она не станет.

О таком положении дел (со слов того же менеджера) руководство в курсе и не предпринимает каких-либо действий для нормализации отношений с дольщиками.
На текущий момент задача клиентского отдела состоит в том, чтобы навязать дольщикам документы с открытой датой и согласием на ущемляющие их права условия компенсации с заниженной до 30% от положенной суммы выплаты неустойки, минус подоходный налог. Если же дольщики не идут на условия, которые им диктует застройщик (акт приема-передачи с открытой датой и согласие на заниженную компенсацию), им просто отказывают в выдаче ключей. Таким образом дольщики оказываются в ситуации, что либо они не могут получить ключи и попасть в свою квартиру без представителя застройщика, либо соглашаются со всеми условиями, лишаясь защиты по гражданскому законодательству и права обратиться в суд, не рассчитывая при этом на устранение недостатков.
Анна 06.12.2021 12:33
Купили квартиру в Резиденциях архитекторов. Сделку в отделе продаж заключили быстро, документы нам оформили грамотно. Качество комплекса соответствует ожиданиям. Квартира просторная, стены толстые и шумоизоляция хорошая. Во дворе много места для прогулок с коляской и есть большая детская площадка с горками и лесенками, уже совсем скоро будеv гулять на ней со своим ребенком.
Ксения 03.12.2021 14:35
Поиском квартиры занимались без риелтора. Самостоятельно изучали новостройки и застройщиков. Нам приглянулся ЖК Сильвер. По расположению комплекс нам удобен, район хорошо развит, квартиры просторные и цена за квадрат адекватная. Проверили всю информацию о компании перед покупкой квартиры, придраться было не к чему, поэтому решились на покупку.
Посетитель 29.09.2021 17:57
выбрали квартиру в жк парк воронцовский, новый проект афи. Строительные процесс запустили не так давно, но работают шустро, под наш корпус уже вырыли котлован. При покупке не было сомнений в хорошем результате, компаниям надежная, на рынке давно, много благодарных покупателей. Надеюсь мы тоже к ним присоединимся.
Пётр 23.09.2021 10:00
Сейчас в Москве достаточно предложений по новостройкам бизнес-класса. Важно было не ошибиться с выбором, обратились к знакомому риелтору одной их крупных фирм. Посоветовал несколько жк в зао. Проехались по объектам, присмотрелись, приценились и выбрали Резиденции Архитекторов в Басманной районе. Пришелся ближе к нашим понятиям о качественном, современной жилье.
Максим 10.09.2021 09:37
Сегодня подписали все документы на покупку квартиры в Резиденции архитекторов. На протяжении всего процесса менеджер был с нами на связи. Со сбором бумаг и составлением заявлений помогал. С оформлением документов не затягивал и встречи в офисе назначал не часто, многие вопросы решали по телефону. Удобно, что компания старается избавить клиентов от всех заморочек.
Сергей 27.08.2021 09:20
Выбрали квартиру в жк сиреневый парк в метрогородке. Считаем, что АФИ классно продумали проект, особенно внутреннюю территорию квартала. Двор без машин, ландшафтное озеленение, пешеходный бульвар, дизайнерское освещение. По рендерам не отличается от бизнес-класса в центре Москвы, при том, что это "комфорт" с очень приятной стоимостью. Конечно, придется немного подождать пока все красота появится, т.к. основное благоустройство будет завершено только к концу строительства последних корпусов.
Екатерина 02.08.2021 14:32
Только вышли из отдела продаж. Встреча с менеджером прошла хорошо, очень информативно. Посмотрели генплан Резиденции Архитекторов, и узнали итоговую стоимость покупки, с учетом затрат на регистрацию собственности, страхования и прочего. Менеджер хорошо владеет информацией и умеет правильно ее донести. Пока вопросов у нас не осталось, будем дома изучать планировки.
Александр 02.08.2021 11:16
Посетил офис на предмет возможной покупки квартиры в Парк Воронцовский в Обручевском. Сразу предупредил, что пока присматриваюсь, окончательно не решил. При этом, времени мне уделили достаточно, дали всю необходимую информацию, показали варианты планировок. Есть над чем подумать. В офисе провел около часа.
Арина 25.06.2021 14:19
Познакомились с АФИ, когда покупали квартиру в Резиденции Композиторов. На всех этапах сотрудничества застройщик показал себя с хорошей стороны. В офисе продаж менеджеры грамотно отвечают на вопросы, лишнего не навязывают. Долгостроев, за 20 лет существования компании на рынке, не замечено. Проект сам интересный и сделано все для комфортного проживания.
Наталья 17.06.2021 11:54
Нам с мужем понравился вариант в Сиреневом Парке, решили для начала узнать про застройщика, а затем в офис продаж ехать. Компания уже 20 лет на рынке, есть сданные проекты, в основном бизнес-класса. Посмотрели по видео на проекты, видеообзоры от блогеров. Решили, что доверие внушает. Впереди консультация у застройщика и более близкое знакомство с будущим домом :)
Евгения 05.04.2021 15:51
Знакомая работает в отделе продаж AFI, когда выбирали квартиру обратились к ней за помощью. Нам больше всего приглянулся Сильвер. Выглядит он симпатично, по проекту дворы с детскими и спортивными площадками, а нам важно, чтобы гулять около дома было приятно, на первых этажах откроют кафешки и магазины. Пока можно будет закупаться в минимаркете через дорогу и ходить в местные заведения. Поэтому квартиру решили брать все-таки здесь.
Алина 30.03.2021 10:01
Квартиру покупали в жк Одинбурге. С компанией понравилось сотрудничать, менеджеры в офисе, искренне заинтересованы в помощи клиентам, что для нас было в новинку, так как в других организациях навязывали покупку, не учитывая наших пожеланий. Проблем с оформлением документов не было. Все ок - квартиру приняли с первого раза. Въехали в нее недавно, осваиваемся, продукты покупаем в магазине «фасоль». На территории есть садик, в следующем году планируем водить в него ребенка.
Tanya 14.07.2020 10:49
Судя по реализации проектов, АФИ можно отнести к добросовестным застройщикам. У фирмы уже есть готовые проекты, и компания получила от государства статус системообразующего, а вместе с этим льготы и помощь. Значит она точно удержит свои позиции, и я думаю, сможет реализовать свои проекты в срок.
Илья 04.06.2020 17:58
Siteinfo: IP-адрес отзыва Волгоград

Я задумался о покупке у АФИ еще когда они Афимолл сделали, настолько меня впечатлил проект. Концепция по Резиденциям Вдохновения тоже мне понравилась, и я купил себе в Архитекторах поближе к центру, а родителям в Сиреневом парке с хорошей экологией, да и погулять на свежем воздухе есть где. Я уже заехал в свою, сдача прошла гладко, проблем не было.
Лариса 09.09.2019 22:43
Siteinfo: IP-адрес отзыва Нидерланды
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 77.111.*.*

Ну хз, уже две квартиры сменила, у обеих трубы отопления лежали под стяжкой. Все норм, а зимой вообще красота, в доме местами теплые полы, там коты греются) Ну и не надо думать, что застройщики, работающие по проектам AFI, будут класть трубы из дешевых материалов, там все очень продумано в плане безопасности
Никита 03.09.2019 23:39
Siteinfo: IP-адрес отзыва Нидерланды
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 77.111.*.*

Сейчас практически во всех новых домах сети отопления лежат в полу под стяжкой, без стояков по дому, именно для того, чтобы ничего нигде не рвало! Потому что там вообще никакого физического воздействия быть не может, все супер надежно! И Афи делает так, потому что это логично!
Анна 06.06.2019 13:06
Хочу купить квартиру в жк сиреневый парк,однако почти во всех проектах не только у Афи девел отопление будет в полу в стяжке, Это бомба замедленного действия , протечки будут обязательно это просто ужас , зачем уродуют хорошие проекты, ребята в Афи услышьте , сделайте от стояка в квартире, уже народ хлебает по полной, развлекайтесь вскрывайте полы ищите где прорвало у тебя или у соседа, боюсь покупать в таких домах где коллекторная разводка отопления , Анна
Популярные объекты